Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 37

СообщениеЧт янв 07, 2016 11:39 

phpBB [media]

------------------------------------

Посты: 449

СообщениеЧт янв 07, 2016 14:56 

Спасибо за очередное путешествие по таким знакомым местам в таком солнечном Крыму - сидя в сугробах в метели начинаешь это ценить ещё больше |#smile603|

P.S. С Днём рождения!!! |#smile728|
И да, саундтрек просто замечательный |#smile746|

Посты: 231

СообщениеЧт янв 07, 2016 20:59 

Хорошие у вас отчеты |#smile746| ! Всегда смотрю с удовольствием |#smile746| ! Спасибо!

СообщениеПт янв 08, 2016 05:37 

Спасибо за видео!
Спасибо и добрым людям, убравшим поваленное в прошлом году дерево под водопадом Гейзер (4 мин. 22 сек.).
А вот в том, что тропы вдоль русла выше его нет и Вам пришлось уходить по левому склону в поисках тропы на Джурлу, на так.
Тропа еще довольно долго идет вдоль ручья, а перед нагромождением скал в русле уйдет влево, на правый борт. Четкая тропа.

А от Джурлинских водопадов по какой тропе выходили на плато и к Диплису?

Да, попробуйте разнообразить рацион.
Сейчас в супермаркетах можно купить вот такие российские супы. |#smile748|

Изображение

Дешево (9,0 рублей) и очень вкусно. |#smile746| Одного пакета Вам хватит вполне. |#smile805|
Удачи!
:wink:

СообщениеСб янв 09, 2016 16:46 

Спасибо БОЛЬШОЕ! Вообще я хожу по горам недавно и знаю далеко не все тропы - поэтому мне ценны подсказки! После Гейзера я встретил группу, они сказали, что пройти на Джурлу по реке невозможно- перед водопадами стена, которую и обойти тоже невозможно! Хотя мой друг Аматор рассказывал, что стена обходится и справа и слева. Впринципе я и планировал идти влево наверх - там видовые места. Заранее я готовлю несколько планов, по ситуации. А так как погода была ясная, я пошел по верхам. Эти места я ходил и по верху и по низу, там ничего сложного, от Джурлы левее-вверх - Диплис , а правее- вниз - Джур-Джур. При плохой погоде пошел бы низами.Еще раз всем спасибо! С праздниками!

Посты: 213

СообщениеСб янв 09, 2016 19:37 

А зимой то там как!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 231

СообщениеСб янв 09, 2016 20:10 

Изображение
карта

Ходил там давно, но в обратном направлении (пер.Ангарский-вдп.Гейзер) где то вот так. Было дело спускался через бал. Василь-Дере, но сыпуха и с тяжелым рюком показалось не очень!

fire-dpo фото просто класс!!!! |#smile746|

Посты: 1690

СообщениеСб янв 09, 2016 20:46 

fire-dpo писал(а):А зимой то там как!
...

бомба ...

Посты: 568

СообщениеВс янв 10, 2016 17:17 

STARper писал(а):Сейчас в супермаркетах можно купить вот такие российские супы.

STARper, я как-то смотрел состав этих (или подобных, точно не помню) супов. Есть там пара пунктов в виде "ароматизатор такой-то" без состава. Что весьма неприятно. Да, сейчас ароматизаторы везде пихают. И всё же, если следить, себя от них можно частично оградить.

P.S.
Я последние полгода в походах и на работе использую такую кашу:
Открыть изображение
Ем по три раза в неделю, если не чаще, т.к. на работе нет СВЧ печи |#smile725| Каша продаётся как в коробках, так и в пачечках. Мне одной пачки не хватает, поэтому беру сразу две. Каша, судя по данным производителя, полностью натуральная и очень вкусная. Кстати, по питательности (белки, углеводы, калории) каша уступает химическому супу буквально на одну-две единицу. Правда, есть одна хитрость: нужно взвешивать кашу при покупке (на глазок), т.к. хитрый производитель иногда чего-то недосыпает. Чаще всего это сухофрукты |#smile735| В общем, рекомендую, классная вещь |#smile746|

Посты: 107

СообщениеВс янв 10, 2016 22:17 

а еще там вот такие дюльферы

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПн янв 11, 2016 12:22 

Одинокий волк писал(а):... я как-то смотрел состав этих (или подобных, точно не помню) супов. Есть там пара пунктов в виде "ароматизатор такой-то" без состава. Что весьма неприятно...

Дык, на этих вроде все написано. |#smile502|

Изображение

Изображение

Посты: 258

СообщениеПн янв 11, 2016 17:15 

Одинокий волк писал(а):STARper, я как-то смотрел состав этих (или подобных, точно не помню) супов. Есть там пара пунктов в виде "ароматизатор такой-то" без состава. Что весьма неприятно. Да, сейчас ароматизаторы везде пихают. И всё же, если следить, себя от них можно частично оградить.

P.S.
Я последние полгода в походах и на работе использую такую кашу:
Открыть изображение
Ем по три раза в неделю, если не чаще, т.к. на работе нет СВЧ печи |#smile725| Каша продаётся как в коробках, так и в пачечках. Мне одной пачки не хватает, поэтому беру сразу две. Каша, судя по данным производителя, полностью натуральная и очень вкусная. Кстати, по питательности (белки, углеводы, калории) каша уступает химическому супу буквально на одну-две единицу. Правда, есть одна хитрость: нужно взвешивать кашу при покупке (на глазок), т.к. хитрый производитель иногда чего-то недосыпает. Чаще всего это сухофрукты |#smile735| В общем, рекомендую, классная вещь |#smile746|

Вред от пищевых добавок может быть, если подобными продуктами (роллтоны, доширака, мивина) питаться постоянно. Я их ем только в походах, и все вредные вещества выходят с потом))

Посты: 568

СообщениеПн янв 11, 2016 18:51 

STARper писал(а):Дык, на этих вроде все написано. |#smile502|

Вот как раз это "идентичные натуральным" без состава как раз и напрягает.

amateur писал(а):Вред от пищевых добавок может быть, если подобными продуктами (роллтоны, доширака, мивина) питаться постоянно. Я их ем только в походах, и все вредные вещества выходят с потом))

Я просто высказал своё мнение. А заодно предложил альтернативу. На мой взгляд, сейчас очень мало готовых (не кустарных, собственного изготовления) продуктов быстрого приготовления, в которых абсолютно нет каких-либо красителей и ароматизаторов. Так что, каша - сила наша |#smile615| По меньшей мере моя.

СообщениеВт янв 12, 2016 15:33 

И я вставлю "5 копеек", как виновник дискуссии. Конечно, регулярно употреблять такое г..но типа "Мивина" - вредно для здоровья , но для похода ОНО подходит идеально! Особенно когда "на улице" холодно - поужинать горячим супом очень даже приятно. А вот утром и в обед - ем мюсли ,они идеальны и по весу и по усвояемости и по пищевой ценности. В первый из моих походов мы с другом хотели с Джурлы уйти на верховья Хапхала и пошли ... вниз - там развилка и по крутому склону траверсом тропинка, которая неожиданно закончилась. Мы спустились в овраг (склон очень крутой),но он уходил южней и мы полезли вверх- практически на животе ,выползли раньше Диплиса... Просто тут я встретил много отчетов про "блукания" в этих местах.

Посты: 520

СообщениеСр янв 20, 2016 11:09 

По поводу "недосыпают производители". Скорей всего вес меняется от влажности, фасовка автоматизирована, разброс по весу может быть, но незначительный, а вот изменение влажности влияет на вес сильно.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.