Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 481

СообщениеВс апр 19, 2015 09:45 

Archi писал(а):не стоит так изворачивать простую логику |#smile792|

если туристы прикормили приласкали собаку
разумеется они в ответе

а вот если собака у "хороших" хозяев привыкла побиратся у проходящих туристов
и прибивается к просто идищим мимо вина только хозяев и не кого более

плюс хозяева собаки зная что они не воспитали питомца и зная его повадки как минимум должны оставить свои координаты на его ошейнике

Ещё раз повторяю. Я знаю эту собаку. Это не попрошайка и он не побирается у проходящих туристов. Собака ухоженная и довольно упитанная. Кстати, ходит он в ошейнике. Для того, чтобы он увязался за вами, нужно было оказывать ему знаки внимания. Угостить, заигрывать. Отогнать его было довольно просто - собака вменяемая и послушная. Было бы желание это сделать.

P.S. Archi, я прочитала весь Ваш пост полностью, до того, как его почистили. Удивлена. Какие-то странные игривые у Вас ассоциации. "Весна, цвету", никак? :mrgreen:
------------------------------------

Посты: 1902

СообщениеВс апр 19, 2015 12:45 

espace ну судя по всему мы об одном и томже

пред. пост удалил, и далее смысла не вижу
причина: кто-то из особо "умных-одаренных" модеров возомнил себя пусть масеньктим но богом, форума мангуп, и взял на себяправо чужие посты(мысли, высказывания) под свое личное мнение

Посты: 2320

СообщениеВс апр 19, 2015 13:31 

Не совсем понятны причины редактирования оригинального сообщения. Мне, например, субъективно не нравится тон, выбранный некоторыми другими участниками этой темы.

Посты: 1003

СообщениеВс апр 19, 2015 13:37 

espace писал(а):Я знаю эту собаку. И в похожей с вами ситуации была. Она тоже пошла за мной. Но на окраине села я остановилась и несколько раз повторила ему:"Иди домой".

espace писал(а):Ещё раз повторяю. Я знаю эту собаку. Это не попрошайка и он не побирается у проходящих туристов. Собака ухоженная и довольно упитанная. Кстати, ходит он в ошейнике. Для того, чтобы он увязался за вами, нужно было оказывать ему знаки внимания. Угостить, заигрывать.

Т.е. Вы по сути признаёте, что заигрывали или угощали эту собаку ранее, в связи с чем она и пошла за Вами.
Вам не кажется, что Вы внесли свой вклад в обучение собаки доверять туристам и, как следствие, уходить с ними?

Посты: 481

СообщениеВс апр 19, 2015 15:20 

Hedg писал(а):Т.е. Вы по сути признаёте, что заигрывали или угощали эту собаку ранее, в связи с чем она и пошла за Вами.
Вам не кажется, что Вы внесли свой вклад в обучение собаки доверять туристам и, как следствие, уходить с ними?

"Угощали"! Кто бы меня саму на ту пору угостил ;) Из всех угощений у меня оставалось 250гр. сухой гречки.
У меня нет привычки угощать чужих собак. Даже если собака встретилась со мной на маршруте. Именно по причине, описанной выше.

Да, я признаю, что гладила и трепала за ухом этого пса, когда он вышел обнюхать меня со своей территории. И преступно увлекла его на противоположный край села, не прогнав сразу |#smile603|
А теперь серьёзно. Я не вышла бы из села, не отправив её обратно. Я знала точно, что собака со мной не должна пойти. Не сработали ли бы команды - пришлось бы применить угрозы. А если бы и это не помогло - я бы вернулась в село и нашла бы кого-нибудь, кто бы помог задержать её. Моя ошибка - мне и исправлять. В случае с этой собакой простой команды "Домой", повторенной несколько раз, оказалось достаточным. Этот условный рефлекс у неё есть, и он у неё сильнее безусловного рефлекса следования. Так что я просто отработала команду ;)

P.S. Мне кажется, все последние посты, касающиеся поведения с собаками на маршруте, следует выделить в отдельную тему?

СообщениеВс апр 19, 2015 19:17 

Гостевой эккаунт не может быть использован для флейма с постоянными участниками форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, пишите под своим именем.
=== Sherlock

СообщениеВс апр 19, 2015 20:05 

Гостевой эккаунт не может быть использован для флейма с постоянными участниками форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, пишите под своим именем.
=== Sherlock

СообщениеВс апр 19, 2015 20:06 

=== Sherlock

Посты: 955

СообщениеВс апр 19, 2015 22:07 

espace писал(а): Я не вышла бы из села, не отправив её обратно. Я знала точно, что собака со мной не должна пойти. Не сработали ли бы команды - пришлось бы применить угрозы. А если бы и это не помогло - я бы вернулась в село и нашла бы кого-нибудь, кто бы помог задержать её. Моя ошибка - мне и исправлять. В случае с этой собакой простой команды "Домой", повторенной несколько раз, оказалось достаточным. Этот условный рефлекс у неё есть, и он у неё сильнее безусловного рефлекса следования. Так что я просто отработала команду ;)

Совершенно согласна. Поддерживаю всей душой. Никакие наши планы, никакая нехватка времени не могут быть оправданием.
В крайнем случае, ради собаки можно и пожертвовать какой-то частью маршрута - ничего страшного.

А рассказ интересный, фото животных - замечательные.

СообщениеПн апр 20, 2015 09:30 

Спасибо зо отчет!
Есть несколько вопросов.

neitron777 писал(а): По пути наверх, чтобы не идти все время по скучной дороге, мы спустились в овраг Лянчин по густо заросшему лесом склону, где неожиданно наткнулись на красивую теснину сухого русла. В ней находится интересный грот, достаточно большой, что бы в нем поместилась вся группа, главный его минус: близко к руслу.

В верховье овраг раздваивается на два рукавы - Сазлы-Кую и Аиргый-Джилгасы. Что-то мне подсказывает, что пошли Вы по левому (по ходу движения) оврагу. Тогда, немного не доходя до дороги Казанлы - Пчелиное, Вам должен был попасться затоптанный родник рядом с руслом. Если "да", то был ли он с водой?
После того, как Вы вышли из оврага на дорогу, сразу за ней примыкает небольшой заросший водоем. Была ли в нем вода?

neitron777 писал(а): В Пчелином от группы отделилось два местных жителя, т.к. девушка видимо ожидала иной маршрут.

Как понять "местные жители"? Они шли с самого начала не с Вами? Или не знали, куда и на сколько дней идут?

neitron777 писал(а): После Пчелиного мы встретили... не отмеченный на карте родник со стоянкой, колодец с водой...

Этот колодец совпадает с имющимся на картах источником Кочкар-Эгереги, хотя это и странно.

А о каком источнике, помимо колодца, говорите Вы? Можно фото? Если же речь идет о том же месте, где и колодец (Дальняя Дойка), в овраге под ним и выше остатков поилок - тогда не обязательно.

И по Карани. Если Вы видели этот тур

то были рядом с пещерой.
:wink:

Посты: 49

СообщениеВт апр 21, 2015 19:47 

espace писал(а):"Вы поступили крайне безответственно" Интересно, какое вы имеете отношение к этой ситуации, что сразу обвиняете?

Я знаю эту собаку. И в похожей с вами ситуации была. Она тоже пошла за мной.[/quote]

То есть вы не были на месте, но уже взялись не рекомендовать более лучшие варианты решения, а обвинять? Наверняка знаете больше, чем написано в отчете, так? А каковы источники?

espace писал(а):А оставить на автобусной остановке и уехать - можете?

По оставить на остановке - никто не собирался, я вам об этом писал выше, прочитайте начало переписки.

espace писал(а):Да нет, конечно! Отчёт был выложен, разумеется, только для того, чтобы все сказали одобрямс.|#smile710| А для чего же ещё? Ответом на отчёты могут быть только восхищение и выражения благодарности, не так ли? :mrgreen:
Придираются тут всякие! То им костёр в заповеднике не жги, то деревья на дрова не ломай, то собак чужих не уводи |#smile614| Мелочи это всё! Главное - фото отличные!

Раз опять обвиняете, то пожалуйста предъявите доказательства отдельно:
1. что я жег костер в ЗАПОВЕДНИКЕ
2. что ломал живые деревья
Я то знаю, что костры в заповеднике ни разу не жег, и живые деревья не ломал, но интересно узнать, откуда у вас такая информация.

espace писал(а):P.S. Мне кажется, все последние посты, касающиеся поведения с собаками на маршруте, следует выделить в отдельную тему?

Не вижу смысла, так как на форуме появится много подтем, это неудобно со стороны навигации. Да и смысл в этом пока видит только один человек.

И в общем по поводу обвинений: не один человек не станет критиковать обоснованный ответ, но перевод дискуссии в посте на обвинения (первый комментарий был ваш?) переводит в дискуссию в моральную плоскость и это уже меняет постановку вопроса... Кстати на этом базируется тролинг на ряде политических ресурсов, в том числе те, которые я модерировал в свое время. Я надеюсь, что вы по незнанию перешли на обвинения, а не намеренно?

А за советы благодарю, но вижу смысл обсуждать, когда дискуссия перестанет быть о морали и обвинительной.
Последний раз редактировалось neitron777 Вт апр 21, 2015 20:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт апр 21, 2015 19:54 

Кстати вопрос к администрации, раз она здесь: я в эти посты не мог загрузить фотографии из-за формата файла .jpg Поменялись требования к фотографиям?

СообщениеВт апр 21, 2015 19:56 

тетя Оля писал(а):А рассказ интересный, фото животных - замечательные.

Как планы по ОКОМУ и родникам? В последнее время у меня появилась возможность сагитировать людей на участие, но их будет немного.

Посты: 2624

СообщениеВт апр 21, 2015 23:33 

neitron777 писал(а):Кстати вопрос к администрации, раз она здесь: я в эти посты не мог загрузить фотографии из-за формата файла .jpg Поменялись требования к фотографиям?
Загрузка фото идет через ссылку Добавить изображения
А форма для загрузки снизу - это
Добавить вложения
Вы можете присоединить к сообщению: текстовые документы (.txt), файлы формата Word, Excel, PDF, презентации. Максимальный размер файла – 1 Мегабайт. Максимальное число файлов в сообщении – 3.

СообщениеСр апр 22, 2015 09:00 

neitron777 писал(а):И в общем по поводу обвинений: не один человек не станет критиковать обоснованный ответ, но перевод дискуссии в посте на обвинения (первый комментарий был ваш?) переводит в дискуссию в моральную плоскость и это уже меняет постановку вопроса... Я надеюсь, что вы по незнанию перешли на обвинения, а не намеренно?
А за советы благодарю, но вижу смысл обсуждать, когда дискуссия перестанет быть о морали и обвинительной.

neitron777, Вы неправы!
Полностью согласен с espace. Вы не только украли собаку, но и могли стать причиной ее гибели. Для Вас она - игрушка, а для хозяев ее потеря была бы горем. Об остальном промолчу. Хочу - но не могу.
:wink:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.