Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 12

СообщениеПт фев 06, 2015 09:57 

Изображение

Путешествие в крым
Вложение:
Путешествие в крым .часть2.txt [7.42 КБ]
Скачиваний: 44

Посты: 1073

СообщениеСб фев 07, 2015 10:49 

Алекс1 писал(а):

Путешествие в крым .часть2

А в Алупке весна!В феврале!
Светит солнце и даже я приехавший из одессы ощущаю себя северянином.
И пока мой развращённый ум добавляет к названию города одну букву и мысленно убирает другую(вряд ли я первым открыл это и уж конечно не сказал бы о своем открытии местным,что бы потом за меня не давали двух небитых)грустный паренек на остановке спрашивает у меня закурить.
Я на позитиве,паренек несовсем,поэтому на вопрос о жизни в Алупке выясняется,Что в Алупке зимой молодежи делать нечего-вечером некуда выйти,работы,кроме летнего обслуживания отдыхающих,никакой и вся надежда на Севостополь,с его бильярдными,учебными заведениями и прочими барами,часть берега слугами народа(какого не уточняется),уже огорожена и тех,кто по ошибке забредает туда,выводят с заломанными руками.Городок вошел в книгу рекордов гиннеса,по числу коррумпированных мэров,снятых за короткий промежуток времени.Рассказ вызывает острое чувство Дежавю(Где то я уже это слышал!)
Но вот автобус и мои сомнения типа(а влезу ли с рюкзачиной?)немедленно рассеиваются ,при виде студенчиских баулов,которыми обложен водитель.Стоя у окна,в позе гипсового титана держашего балкон,мысленно устанавливаю,что одного баула несомненно хватит на одномесячное существование среднестатистического студенческого тела,или на двухмесячное соло по крыму.Впрочем это все неважно.А важно другое.Чувство.Уже близко!Уже рядом!
И вот я стою на сарыче.Чувство,наверно немного сродни тому,какое испытывает иудей,впервые попав на землю обетованную.Первым делом,подальше от шумной трассы(надоела она!),направляюсь в сторону скальных маршрутов.Кстати,вечный респект и благодарность людям,которые оборудовали и поддерживают их!Предвидя презрительные усмешки матерых альпинистов,сразу скажу,что скалолаз я никакой и в этом восхождении я нарушил всё,что можно было нарушить.Что нельзя было нарушить,я нарушил тоже.Сказалось отсутствие страхующего,которого я заменил деревом,недостаток снаряжения и опыта.Я хватался руками за шлямбуры,путал оттяжки,с рычанием тянул зубами веревку из устройства,делал немыслимые шпагаты,плевался,матюкался и лез наверх.Ни о какой спортивности не было и речи,цель была одна-долезть.Потому что,не долезть,я не мог.Подлую мысль пару раз возникшую в голове,оставить все и спустится,я с негодованием отверг.Но вот и верх,станция,свесив ноги в пропасть(братья альпинисты,этож такой кайф!)усаживаюсь,осматриваюсь.Простое чувство,что здесь оказывается очень хорошо.И вдвойне хорошо,что я здесь один.Вечернее солнце освещает одни скалы,а другие в тени,легкий,свежий горно-морской ветерок слегка веет,валуны,поляны между ними,закрученные,как в сказках деревья,деревья на скалах,камни на траве,трава на камнях,ландшафт,который не сделать ни одному дизайнеру в мире,Короче-красота невероятная!
Однако пора уж и о начлеге позаботится.Поднимаюсь к роднику на склоне Ильяс каи.Никаких палаток только гамак!И причем на вершине деревьев!Почему так?Ну во первых наверное,соображения безопасности.Мне представляется,что человек спящий сам в палатке,совершенно слеп и глух к происходящему вокруг и любой недоброжелатель(звериный,человеческий,гуманоидный,неважно какой!)может приблизится фактически вплотную.Неважно сушествует он,или нет!Сама мысль,о своей уязвимости,мне например,мешает чувствовать себя комфортно.При этом до человека наверху еще надо добратся и обнаружить его посложнее.Между прочим,вся земля под дубами по дороге наверх,изрыта кабаньими рылами и копытами,и приколы типа(в палатку просунулось свинячье рыло и хрюкнуло:пробил час мести!Сегодня окороком будеш ты!)меня совершенно не вдохновляют.
Во вторых,свобода!Открывать в полусне глаза,видеть звезды,луну,темный силуэт горы,чувствовать ветерок,ощушать,что ты не вполне на земле,ведь это часть запланированной программы!
Итак,одев лыжный комбинезон,кинув спальник в гамак и приготовив клеенку на случай дождя,я располажился в гамаке,примерно на шестиметровой высоте,среди ветвей можжевельника.И тут началось то самое главное,ради чего собственно говоря и затевалась эта поездка и по отношению к чему,все прежде произошедшее является неважной прелюдией-ночевка зимой в горах,в лесу,на верхушках деревьев.Бывалый турист разумеется сразу поймет о чем речь,но у меня это был первый соло поход,а первый раз запоминается навсегда и это может подтвердить любая,бывшая в употреблении дама!
Вообшем я лежал среди ветвей можжевельника наверху.Они были справа,слева и чуть чуть сверху,так что звездного неба они не закрывали.Вдобавок при залезании на дерево и установке гамака,я их потревожил и теперь они давали очень сильный запах,который мешаясь с прохладным свежим воздухом,создавал аромат парфюмерной лавки,но только супер качественной,вроде как для обычных небожителей Олимпа.
В горах закаты происходят скоро,тьма опускается гораздо быстрее чем на равнине.Было тихо,не шумела трасса внизу,не пели птицы,не жужжали насекомые.Громадный силуэт нависшей сверху горы,угадывался темным пятном,по отсутствию звезд на нем.Временами начинал резко дуть и так же резко обрывался(сразу в полную тишину!) слабенький ветерок.В голове появлялись мысли из детства,о сказочных героях,ночевавших в дремучем лесу,залезших на дерево,под которым неизбежные разбойники разводили костер.И хотя последний Ласпинский разбойник Коккия-Айдомах лютовал в здешних местах лет триста назад(По странной своей придури,устанавливая дань в зависимости от цвета одежды проезжаюших,в связи с чем все местные тусовались здесь в серых робах)встреча с его достойными потомками-лесниками,до сих пор не сулит туристу ничего хорошего.
Примерно через час я почувствовал,что мне уже не жарко.Потом,что очень не жарко.Затем,что очень,очень нежарко.Наконец, признавшись себе,что замерзаю,полез в висяшую рядом сумку за свитером.О,это было нелегко,в болтаюшемся гамаке,в кромешной тьме,обнаружить свитер,штаны и растегнув комбинезон и страховочную систему,надеть их на себя.И моё счасть ,что в это время не было дождика или пурги.На будушее я понял точно,в зимние ночевки в гамаке,надевать на себя все,что есть,в случае наступления внезапной зимней ночной жары,гораздо проше расстегнутся,чем одется.Но это было временное неудобство,оно решилось и это не было главным.А главным была глобальная,первозданная тьма и тишина.НЕ было никаких людей и не возникало даже мысли,что они могут появится,в это время в этом месте,среди кромешной тьмы зимнего леса.Возможно слишком резким был переход от привычной городской суеты к такому еденению с природой,поэтому ощушения возникали удивительные.Признаюсь честно,что поначалу одному в ночном лесу жутко,реально жутко.Но постепенно исчезли мелкие,суетные мыслишки и чувства повседневной рутины,экономического напряга,правильных и неправильных человеческих отношений.Вообше состояние было удивительное!Сон,и вроде бы не сон.Честно,без преувеличений эта ночь показалась мне длиной в месяц.Проведи я её в космосе,или нирване,не думаю,что это впечатлило бы меня больше.Пренебрегать удобствами и комфортом повседневной жизни нелегко,но решившись на это ,как правило потом не жалееш.
Ну вообшем все.Живописать все путешествие невозможно,получилась бы небольшая книга,слишком много всего было,в том числе и непонятного и сокровенного.Но первый мой соло поход так меня впечатлил,что вернувшись я непременно решил записать некоторые свои чувства,ощушения и впечатления.Ведь это наконец то главное,ради чего люди ходят на природу.Добавлю еше,что процес перезагрузки прошел столь удачно,что потом вернувшись,я еше некоторое время совершенно не реагировал не различного рода повседневные раздражители.Я был как бы вне их.В дальнейшем разумеется пришел в норму.
Но...что то осталось.так то.

Почему бы Вам не объединить все это в одной теме и обычными сообщениями , а не ссылками на текстовый файл?

Посты: 12

СообщениеВс фев 08, 2015 07:41 

К сожалению не получается разобратся с настройками сайта.По этой же причине не выходит загрузка фото.Обьедените отчеты сами,если не затруднит.Заранее благодарен.

Посты: 1073

СообщениеПн фев 09, 2015 11:21 

Алекс1 писал(а):К сожалению не получается разобратся с настройками сайта.По этой же причине не выходит загрузка фото.Обьедените отчеты сами,если не затруднит.Заранее благодарен.

Ну, на сайте все проще некуда. Если не получается-напишите любому модератору-они Вам помогут.
Если править будут форумчане-то получиться повествование от их имени, а это неправильно.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.