Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 12

СообщениеПт янв 30, 2015 12:34 

Вложение:
путешествие в крым .часть 1.txt [10.07 КБ]
Скачиваний: 78

Посты: 1089

СообщениеПн фев 02, 2015 08:23 

Алекс1 писал(а):путешествие в крым .часть 1.

"Зимнее путешествие в одиночку в крым.Февраль 2013.

Итак свершилось! Я еду в Крым и Несмотря на мерзостную погоду (кажется что всё в этом мире уже отсырело И сыреть в принципе
уже нечему,а дождь всё льёт) в душе звучат фанфары и гремят праздничные салюты.Крым!Горы!Многоточие...
Тут я как всякий непрофессиональный писатель,должен сделать необходимое отступление и заранее покаявшись перед читателем в
отсутствии таланта,бессвязном слоге и своей тупости,Посетовать на невозможность описать то, что повидал - это мол де, надо
увидеть,а так вы всё ровно не поймёте,как не старайся и т.д. и т.п.
Но если так рассуждать то зачем вообще писать, к тому же это вступление уже так часто использовалось,что я предостовляю ка-
ждому возможность самому развить эту тему.
итак зима,февраль 2013.Конечно,зима не самое подходяшее время для путешествий дикарём,холодно и денег мало,но зато хватает
свободного времени,у меня во всяком случае всё так.Летом получается всё тоже самое,но с точностью наоборот.Кроме денег ра-
зумеется. Всё происходит,как в иностранной пословице,вольный перевод которой гласит:Когда хочет палка,не хочет Галка,когда
хочет Галка,не может палка.
Но сейчас, моя твёрдая решимость и проснувшийся бродячий зуд,делают это путешествие неизбежным,как крах империализма.Себе
я отдаю отчёт в том,что такие путешествия для меня необходимы,как перезагрузка для зависшего компьютера,после которой он
начинает весело Щёлкать,быстро открывая страницы.
А вот и неизбежная ложка дёгтя!Походный рюкзак оказывается поизносился и ремонту не подлежит.Мой бюджет угрожает мне дефол-
том в случае покупки сто двадцати доллароваго тур. рюкзака и моя фигура уныло бродит по Одесскому привозу ,вызывая вслед себе
в ответ на свои экономичные запросы ,неприязненные взгляды ларёчников.
Примеряю первый рюкзак,бодро вскидываю его себе на пле-
чи,раздаётся звук лопаюшегося вшивого карабина и оторванная лямка повисает на груди.Ну всё,непереводимое слово на букву п.
тут же приходит в голову.Не давая продавцу опомнится,начинаю громко хаять китайцев (халтуршики проклятые!) требую рюкзак по-
дороже и уже не рискуя примерять,сунув ошалевшему продавцу деньги,забираю.
Продавец смотрит на меня,как на законченного мерзавца,да я признатся и сам ощутил себя таковым,но сделав морду кирпичём и с
неподдельным интересом наблюдая борьбу голубей на асфальте,быстро удаляюсь.
Следуюший удар ополчившейся на меня судьбы,уже серьёзнее.выясняется,что еду я один.
Знакомые,друзья к которым я начинаю обращатся,оказываются необыкновенно рабочими,боляшими,семейными.Не помогает даже моё бе-
скорыстное спонсорство-билеты,еда и прочее.Билеты уже взяты,время определено и искать кого-то нет возможности.
Ну что ж,один так один.Надо ж когда-то и это испробовать.
Поезд в 23.59,время явно выставляет какой то шутник(ну жаль тебе что ли,минутку добавить!) и уже в темноте сажусь в маршрутку
до вокзала.Еду и знакомая,приятная атмосфера странствий,тут же обвалакивает меня.Внешне я такой же,как и окружаюшие меня обы-
ватели,но внутренне,они спешашие по обязанностям и я,летящий по воле свободных ветров,находимся в разных мирах.
До поезда есть время и стоя возле сумки,изучаю вокзальный люд.В первую очередь, мой оцениваюший мужской взгляд,конечно же при
влекают женшины.О пестрота лиц,глаз,причесок,курточек,лосин и почему то всегда тесных джинсов! некоторые уловив чужое внима-
ние (особенно молодые девушки) начинают входить в имидж,смеются громче чем нужно,толкаются и бросают косвенно внимательные
взгляды на изучаюшего их незнакомца.Другие проходя мимо и почувствовав чужое внимание,невидимо преображаются.(А вдруг зто-Он
Он!)Нет,прекрасные создания, я не Он и интерес мой чисто познавательный,хотя...
Также обездоленный люд всех видов болезней,горя,несчастий,пороков и лишений является передо мной.Привычная в наше время ка-
ртина,к которой наверно не должен привыкать нормальный человек.
Модные парни,в модных ретузах,в стиле общаг 70-х годов.Вообще непонятные лица,о каждом из которых наверно можно написать кни-
гу.
Каждые тридцать секунд мимо меня проходит милицейский наряд.Рука невольно скользит к карману с паспортом,но кажется меня упо-
рно игнорируют.Кругом хватает куда более интересных обьектов для разработки.Как,выпил пива?Как,громко разговариваеш?Иди сюда
истинный виновник экономического кризиса!Держи ответ за свои злодеяния!
Но вот и долгожданный поезд Одесса-Симферополь.Мой вагон разумеется на другой стороне состава,в трёх километрах от вокзала.
Направляюсь туда с рюкзаком.Рядом выростает и плывёт с моей скоростью фигура пьяного парня,в серой куртке,В котором я узнаю
субьекта,незадолго до этого провонявшего шаурмой 100 окружаюших меня квадратных метров вокзальной площади.О он из Ковеля!
О да он едет к родственникам в Симферополь!О вот его билет!Фигура зачем-то,по лишь ей понятной пьяной логике,протягивает мне
гружённому рюкзаком свой билет.Сообщаю ему,что его вагон(о несправедливые Боги!) прямо возле вокзала и он должен идти назад.
Пьяное изумление,разворот и пожелание непременно встретится.Конечно,буду ждать с нетерпением!И шаурму обязательно прихвати!

А вот и мой вагон,в котором кроме меня несколько человек.Не успеваю присесть,как из соседнего отсека появляется дама,
с красными волосами,лет под тридцать, с запахом (да что ж вам всем не хватает!) алкоголя и со светяшейся жаждой познаний в
глазах.Она интересуется ,как можно по номерам определить свое место.Икнув от неожиданности,начинаю с преувеличенной вежливо-
стью,которая сделала бы честь любому рекламному агенту,обьяснять ей перепетии железнодорожной нумеровки.В глазах у неё что-то
проясняется,или быть может помутняется и кивнув она исчезает.
Моя полка верхняя ,но ввиду пустоты вагона беспечно ложусь на нижнюю и как выяснилось в дальнейшем напрасно.Ни с кем не разго
варивая,через 5 минут я уже знаю,что дама и молодой парень едут с чьей то свадьбы и он горный велосипедист с великом за 3
тыши долларов,а дама сейчас пойдёт в другой вагон, где её ждут бутылка водки и другие свадебные гости.
воцаряется тишина и я довольный засыпаю.Но не тут то было!Через какое-то время дама возврашается,уже не одна и начинаются
чмоканья,смешки и совсем уж нескромные звуки.Кляня отсутствие стенок в плацкарте и пьяную нужду в немедленном сношении
(чтоб вам провалится проклятым!) Натягиваю одеяло на уши и вторично засыпаю.И опять неудачно!Просыпаюсь от от громкого голо-
са;
Мужчина,это разве ваше место?; Мгновенно оценив ситуацию,переворачиваюсь на другой бок,невнятно что-то бормоча о пустом
вагоне.Изображаю глубокий и здоровый сон,чутко всё сканируя правым ухом .Слышится голос девушки; Я ляжу на верхней полке.
Обрадованный,собираюсь заснуть и опять облом!У неё находится подруга в этом вагоне и разумеется 2 часа ночи в поезде это
лучшее время,что бы обсудить свои девичьи проблемы.
так и проходит оставшаяся часть ночи.Я то проваливаюсь в глубокий сон,то выныриваю и выслушиваю биксячьи перлы типа;
Он хочет меня провожать,а мне это не надо,но если хочет пусть проважает; или ; он смотрит на меня,а я его не замечаю ;
Также,своим заспанным мозгом постигаю нелёгкий быт медецинской общаги.
Но вот и утро.В купе уже 4 человека.
Парень который, как я понял потом,больной каким то неврозом и имевший несчастье попасть в руки некачественной медецины,Кото
рая несомненно угробит его,если только Господь бог не изменит его жизненный путь.Женшина в годах и студентка надо мной.
Изобразив смушение,Извиняюсь за то,что занял чужое место и тут же получаю прощение.
За окном тянется самый скучный на свете пейзаж-степной крым зимой в сырую погоду,изображение как в чёрно белом кино.
Скуки ради начинаю общатся с женшиной,подбирая понятные ей темы типа огород,полив,дети воспитание и пр.На студентку ноль
внимания ,полубесонная ночь даёт о себе знать.Через некоторое время замечаю, что ей это не вполне нравится.Как же она кра-
сивая,молодая и уникальная,а тут на неё ноль внимания!Самолюбие задето.
Однако спасение не замедлило явится.Тип,у которого казалось на лбу горит надпись-"пикап съём без правил" останавливается в
проходе и всплёскивает руками.Ах,он учится с нею,но до сих пор не знаком!Ах,он не разу не был у неё в гостях!Он проявляет
столько участия в её учёбе,что поверить в его искренность может только умалишенный ,или молоденькая девушка.Взяв адрес он
скоропостижно исчезает.Девушка довольна.Пока,во всяком случае."Молодец мерзавец!" думаю"Однако не помешало бы с тебя пивка
за подготовленную почву!"
А вот и симферополь,ура!Рюкзак на плечи,иду по перрону,краем уха слыша,как один проводник говорит, показывая на даму с красны
ми волосами-"зто она!Зто она!" Как просто в наше время стать знаменитой!Но всё это краем уха,потому что моя цель-автобус на
ялту.До которого я не дохожу.Вокзальные зазывалы хватают меня и вместе с рюкзаком заносят в минивэн,Который уже отправляется
в семеиз.Даже,кажется он уже ехал,когда меня заносили."Зима слюшай,пассажиров мало,Да!"
Еду и зрелище снега,который лежит на вершинах гор,в то время как в низу тепло,восхищает.И сами горы серые,могучие,вечные
с вершинами в облаках,радуют отвыкший глаз степного жителя.
Однако скорость на которой идёт наш минивэн впечатляет.За рулём сидит пожилой татарин с монументальным лицом.Вот уже несколько
минут какой-то бмв мешает ему ехать.Видя постоянно надвигаюшийся бус,Бэха временами подрывает и уходит,но на горной дороге
очевидно имеет значение не только мощность двигателя,но и умение водителя закладывать виражи на пределе возможностей машины.
В конце концов посрамлённый бмв остаётся позади и вероятно в этот день у его водителя скверный аппетит.
Мне эти гонки не по нутру,ведь Признаться я и есть тот самый русский,который не любит быстрой езды.Кстати именно по этой при
чине мне не понравилась канатная дорога на Ай-петри.
Быстрота с которой мчался по воздуху вагончик,не оставляла ни малейших шансов полюбоватся открываюшимся пейзажем.На переса-
дках служашие в спешке,при помощи отрывистых команд,словно толпу зеков перегоняли отдыхаюших с одного места на другое.Для
полноты картины не хватало только немецких автоматов с касками и рвушихся с привязи овчарок.
А в Алупке весна!В феврале!
Светит солнце и даже я приехавший из одессы ощущаю себя северянином.
И пока мой извращённый ум добавляет к названию города одну букву и мысленно убирает другую("

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.