Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПн апр 15, 2013 07:20 

ТС писал(а):... Им. в виду, если мы выберем "зрелища", но 12 км до Павло-Чокрака через русло Ускута, с траверсом по южному склону Курочи и последующим подъемом к вершине нам уже по ходу дела покажутся недостижимыми, то вместо поъема на Курочу есть "аварийный" вариант уйти в Зеленогорье, и думать потом, как бы день наверстать...

Здесь Ваши планы были более оптимистичными, с нырками к Ускуту и в Панагию и уходом к Нижнему Шелену. Надеюсь, что через Верхний Шелен, а не нырнув еще и к Ворону. И не по нижней дороге между Шеленами.
TC писал(а):..Это если до Павло-Чокрака доберемся. Не доберемся - можно попробовать пройти на Нижний Шелен через г. Построфиль, т.е. нырнуть в Зеленогорье, подняться через верхние озера на орографически левый борт Панагии, на дорогу Морское - Верхний Шелен - Поворотное.

Извините за оффтоп. Подоплеки нет.
По существу.
ТС писал(а):...Спасибо за идею. Я не знал, что к перевалу Горуча можно выйти от извива шоссе, где ручей и родники Мезарчик. Грунтовка, уходящая о перевала Горуча на запад, не является фрагментом этого пути?...

Посмотрите здесь.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=69801&&start=405

Странно, что эта дорога не показана в атласе.
Если все-таки пойдете на Верхний Кок-Асан и там будет дневка, то, лучше, при наличии времени, вначале пройти, минуя Мезарчики, на перевал Горуча. Пройти к смотровой ниже, сходить на Хартан-Хуш, затем уйти к Павло-Чокрак и Верхнему Кок-Асану. А утром уйти на Сори и Верхний Шелен от Павло-Чокрак. Т.е. меньше придется крутить, да и новых обзорных точек добавится. И дорога через Мезарчик веселее и гораздо чище.
:wink:
------------------------------------

Посты: 278

СообщениеПн апр 15, 2013 11:59 

Гость писал(а):Но, раз дальше Вы пойдете через Сори, то от перевала Кок-Асан -Богаз есть смысл идти мимо источника Горуча, а не через семейство родников Мезарчик.
Как Гость Гостю говорю! |#smile09|

А скажите, пожалуйста, как гость не гостю, где находится источник Горуча? А то я тоже собрался идти через семейство родников Мезарчик на перевал Горуча и далее на Сори.

СообщениеПн апр 15, 2013 12:23 

uDAVchik писал(а):...А скажите, пожалуйста, как гость не гостю, где находится источник Горуча? А то я тоже собрался идти через семейство родников Мезарчик на перевал Горуча и далее на Сори...

Право, такой официоз... :oops:
Вот в ссылке все написано.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=69801&&start=405
Сам источник находится справа от дороги, примерно не доходя одного километра до поляны Верхний Кок-Асан. В этом месте дорога делает понижение. Искать ничего не нужно, все в поле зрения. Имеется небольшой покосившийся каптаж. Вы к Езерскому на сайт загляните, там все это есть. Только ссылку не могу дать. Если нужно фото - без проблем.

СообщениеПн апр 15, 2013 13:19 

Спасибо, STARper!

Фото не надо, я хорошо знаю этот родник, просто первый раз вижу, чтобы его называли "Горуча". Ну раз у Езерского написано, буду знать. Дорога через него на Сори действительно короче, но мне перевал Горуча милее.

Кстати, чтобы перейти с маршрута 181 на 188 так, как показано на карте выше, надо пройти участок метров 200 по лесу без тропы. Ничего сложного, но надо быть уверенным в правильном ориентировании на местности. Дорога же обходит гору 721 (Филиппов Сенокос) и миновав т.с. Верхний Кок-Асан возвращается к Павло-Чокрак. По дороге получается долго и нудно и ненамного короче, чем через перевал.

СообщениеПн апр 15, 2013 14:04 

uDAVchik писал(а):Фото не надо, я хорошо знаю этот родник, просто первый раз вижу, чтобы его называли "Горуча". Ну раз у Езерского написано, буду знать...

Так ведь в той же теме о нем.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=69801&&start=390
uDAVchik писал(а):.. Дорога через него на Сори действительно короче, но мне перевал Горуча милее...

Извините, но не соглашусь, если речь идет о переходе от перевала Кок-Асан-Богаз. Я имею ввиду длину перехода. Если имеется ввиду переход на Сори от Павло-Чокрак - да.

Посты: 174

СообщениеВт апр 23, 2013 08:34 

Подскажите, пожалуйста, существует ли все-таки тропа по 179 маршруту (от пер. Алакат-Богаз до пер Кок-Асан-Богаз через г.Хургуч) так как показано на карте? Все треки, что находила, со ссылкой на 179 маршрут отличаются от 179 маршрута указанного в атласе. Кто прошёл его так как в атласе или в чем сложность его прохождения?

СообщениеВт апр 23, 2013 10:09 

LEKA7 писал(а):Подскажите, пожалуйста, существует ли все-таки тропа по 179 маршруту (от пер. Алакат-Богаз до пер Кок-Асан-Богаз через г.Хургуч) так как показано на карте? Все треки, что находила, со ссылкой на 179 маршрут отличаются от 179 маршрута указанного в атласе. Кто прошёл его так как в атласе или в чем сложность его прохождения?

Так ведь второй пост этой ветки как раз про это.

Даю ссылку на первоначальный пост, процитированный здесь

http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77358&&start=74

Человек, который там шел, рассказал мне примерно следующее:
"Да ничего там особенного. Слабая тропка по лесу, которая потом теряется в нескольких совсем старых, заброшенных лесовозных дорогах. Несколько смотровых на подъеме и все. Правда я шел в плохую и пасмурную погоду."

Насколько я понял, основная проблема в том, что дополнительный набор высоты и весьма крутой спуск делает эту тропу более сложной, чем более длинный путь через Нижний КокАсан. Ну и плюс сложности с ориентированием из-за слабой нахоженности тропы. В общем, вариант на любителя. Я, в ближайшем походе, собираюсь его опробовать.

Посты: 174

СообщениеВт апр 23, 2013 17:47 

Спасибо, uDAVchik. Я видела второй пост данной ветки, это наиболие подробное описание данного маршрута из тех, что я находила. Но возможно еще кто- то проходил 179-й и может поделиться информацией (треком, точками или ориентирами).

СообщениеВт апр 23, 2013 21:40 

Послал трек в личку.

СообщениеВс ноя 03, 2013 22:02 

Кхм... Только что вернулся с этого клятого маршрута 179 (М179)... Нет его вообще!!! День из-за него потеряли... Ночевали на источнике "три трубы ПДВ" на маршруте 181, отправились около 9.40 на З, где-то в 10.20 вышли на перевал Кок-Асан-Богаз. От него на Хургуч две дороги, обе на запад, обе со шлагбаумами, на той, которая вверх - табличка "Охотничье хозяйство "Холодная Гора". Та дорога, которая ведёт вниз, сначала чуть к югу и потом на запад, была отмечена красной тряпочкой, которая и сбила нас, т.к других маркеров не было вообще. По ней и пошли. Дорога очень скоро исчезла, шли по азимуту на З, пока не вышли, предположительно, на более езженую дорогу вверх и на Ю . Дорог там много, потом вышли на просеку в направлении Ю-С. Ура, отличный ориентир, но очень крутой подъём. Зато маршрут 177 совсем рядом - надо только выйти на перпендикулярную просеку З-В где-то в районе вершины, по ней на В, метров 100, до маршрута 179, и оттуда строго на Ю, потом на З, и - перевал Алакат. Фиг вам! Вершину определили по странной конструкции. Обозвали её "Ракетной установкой класса земля-воздух" На самом деле - осадкомер. От него на С - еле заметная тропа, по которой, скорее всего, и надо было идти, но ведь в карте - на юг! Мы и пошли по просеке З-В, которая вскоре предательски кончилась, хотя по карте идёт аж до дороги на Приветное. Правильность ориентировки подтвердил и столбик лесничества, который указывал на 74 квадрат. Решили по склону обойти вершину слева, вышли на чей-то след - еле видная взъерошеная листва - то ли зверь шёл, то ли одинокий человек блукал, как и мы. Вышли на южный склон, а время то уже к вечеру... Смотрели со скалы вниз и боялись, но решили спускаться, и набрались экстриму по самое нехочу. Бездорожье, крутые склоны, колючие кустарники, сыпуха, обрывы, даже была мысля или повернуть назад, вверх до вершины, или звонить спасателям, с рюкзакми бы не вылезли наверх.. Часа два спускались аж до М190, на маленький прудик. Если будут женщины и дети - НЕ ХОДИТЬ!!! Когда снизу посмотрели на пройденный маршрут, то не поверили, что прошли его без спецснаряжения, получив несколько синяков, ссадин и царапин. так что лучше обойдите мимо, или идите со знающим человеком, да и то по маркированой тропе. Если интересно, свяжитесь по Вконтакте, Гаврюшин Олег, Днепропетровск

СообщениеПн ноя 04, 2013 07:00 

Сказочник писал(а):... где-то в 10.20 вышли на перевал Кок-Асан-Богаз. От него на Хургуч две дороги, обе на запад, обе со шлагбаумами...

Именно ОТ перевала в сторону Хургуча идет одна дорога. А ниже перевала, в сторону моря, есть еще одна. От перевала нужно идти по дороге на подъем до тех пор, пока она не разделится. Левая дорога тупиковая. Нужно свернуть направо и, почти сразу же, на очередной развилке, уходить вверх по размытой дороге. Хотя она и не внушает доверия, но это именно она. А вот после водомера - да, при выходе к обрывам дорога исчезает. Но тропа к Алакат_богазу, по балочке, есть. Возможно, что она была присыпана листвой. Затем уже идет четкий участок тропы к перевалу.

Посты: 194

СообщениеВт ноя 05, 2013 08:46 

Я всего раз ходил Хургуч, как раз с женщинами и детьми. Как-то не показалось, что там сложно с ориентированием. На подъеме с Кок-Асан-Богаза лесовозок действительно много. Ну так наверх на каждой развилке. И просека опять же. До вершины с осадкомером вы нормально добрались. А дальше? Стоять на скале, бояться и потом все равно пойти. Безумие. Ведь вы же наверняка что-то читали про Хургуч, если пошли туда, знали что с него должна быть хоженая тропа на Алакат... |#smile18| Хорошо, что все хорошо закончилось.

Посты: 4217

СообщениеВт ноя 05, 2013 21:14 

Даже если Вы потеряли тропу, ни при каких условиях Вам не стоило сбиваться с линии В-З на подходах к Алакату. Надо придерживаться только вершинного гребня, и ни каких вариантов круто вниз и на юг. На север по распадку от того места, где заканчивается дорога можно, но на юг вариант бросовый.
Ходил через Хургуч 4 раза при том с обоих направлений.

Изображение
Чуть не забыл: линия маршрута с реальностью не вполне совпадает, но я за этим и не следил.
Крым, Симферополь
Последний раз редактировалось Валентин Нужденко Ср ноя 06, 2013 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 929

СообщениеВт ноя 05, 2013 22:29 

Х.З. где там 179 маршрут. Начало понятно, шлагбаум с надписью. Вскоре дорога переходит в тропинку, тропинка исчезает, а дальше в гору. Трек прилагаю.

Изображение
Сразу на подъеме - приз: :D

Изображение
Пива обнаружить не удалось. :(

Посты: 4217

СообщениеСр ноя 06, 2013 06:27 

swc писал(а):Х.З. где там 179 маршрут. Начало понятно, шлагбаум с надписью. Вскоре дорога переходит в тропинку, тропинка исчезает, а дальше в гору. Трек прилагаю.

Сразу на подъеме - приз: :D
Вы шли напрямую, а я все-таки по тропам, просекам и дорогам, но при этом один фиг 179-ый улетает куда-то на юг.
Крым, Симферополь

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.