Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 16

СообщениеПт авг 16, 2013 22:27 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Зов гор становится сдерживать всё сложнее и сложнее, отсюда появляется необходимость совершить мой первый горный поход. Хочу спросить у Вас совета, дорогие друзья, по непродолжительному маршруту 3-4 дня в середине октября. Кто, что может посоветовать новичку. Смотрю на пока на этот маршрут http://ho4uvpohod.com/pohodi-po-krimu/pokhod-po-krimu-bolshoi-kanyon-ai-petri
Критика и комментарии - приветствуются!
Заранее всем большое спасибо)
------------------------------------

Посты: 757

СообщениеСб авг 17, 2013 08:45 

Sviat писал(а):Смотрю на пока на этот маршрут http://ho4uvpohod.com/pohodi-po-krimu/pokhod-po-krimu-bolshoi-kanyon-ai-petri
Критика и комментарии - приветствуются!

Этот маршрут не для середины октября. Водопады можно вычеркнуть, разве что если дожди будут. Ночи на яйле в это время, как правило, холодные. Световой день короткий. Опять же межень, т.е. с водой могут быть проблемы. Ну, и насчет зрелищности яйлы в октябре... впрочем, тут дело персонального вкуса.

Посмотрите на том же сайте, какие маршруты предлагаются на сентябрь-октябрь.

Посты: 16

СообщениеСб авг 17, 2013 12:59 

Понял, спасибо.

Посты: 57

СообщениеСр авг 21, 2013 14:38 

мы ходили в прошлом году по похожему маршруту, только без захода на Серебряный.
дело было в октябре. давно хотелось пройти по дну Большого каньона )))
первая ночевка была за Ванной молодости, вторая - в лесочке недалеко от турбазы Кичкине.
вода первый день в каньоне, дальше нести с собой надо. возле турбазы есть родник в виде колодца. в прошлом году вода там хорошая была.

Посты: 159

СообщениеПт окт 04, 2013 22:28 

Здраствуйте уважаемые крымоведы. История такова ,я хожу только Карпаты,а тут выпала командировка к Вам,хотелось бы получить удовольствие от сложившейся сетуации и осуществить давнею мечту попасть в Крымские горы.Все время буду в Севастополе от туда и буду начинать прогулку.Хочеться осуществить два похода по два дня с одной ночовкой(с суботы по воскресенье).
1.Хотел на Ай-Петри. 12-13 октября.
2.И в окресности Балаклавы. 19-20 октября.
Ничево другого планировать не могу потому что вообще не знаком с месностю (мартшрутами).К кому проситься упасть на хвост из месных не знаю по этому буду рад любой информации по даному поводу.
Всю шнягу беру с собой по этому обузой не для кого не буду если хто возьмет.А если возьмет то могу пойти любым пешим мартшрутом только б в сроки уложиться.
Ну вот так как то.Если что то я с 9 октября в Симферополе инет буду посещать но будут предложения 0675282670 Толя.
И подскажите какой спальник щас лутше брать комфорт +5 или -8

Посты: 270

СообщениеСб окт 05, 2013 12:04 

polischuk писал(а):И подскажите какой спальник щас лутше брать комфорт +5 или -8

Вчера на Ялтенских склонах выпал снег. На плато температура была ниже 0.

Посты: 261

СообщениеСб окт 05, 2013 12:14 

Сегодняшние сводки по Ай-Петри:
05.10.2013 8:50
Температура воздуха -3
Ветер СЗ, порывы до 10 м/с,
Туманная облачность. Видимость 100 метров.
Толщина снежного покрова 1-2 см.
Степень покрытия снегом 8 балов.

По Караби:
05.10.2013
Max -2,5
Min -3,7
День - туман, снег, изморозь, метель 1,6 мм
Ночь - туман, снег, изморозь 3,1 мм
Высота снежного покрова - 23 см, степень покрытия - 10 баллов

Сегодняшнее фото от Ликвидатора:

СообщениеСб окт 05, 2013 17:15 

Ребята спасибо за погоду,но все же может возьмет кто то с собой на выласку не обезательно Ай Петри, пойду любой поход на два дня.
А то соло в нехожаных местах немного не то.
Таракташская тропа розкажите поподробней как на неё выйти из Ялты или есть лудшие мартшруты на Ай Петри,но тогда как на неё выйти с Охотничего что б не тупануть.
Любая информация или сылка мне будет очень полезна.Какую карту лудше взять и где?Спасибо.

Посты: 261

СообщениеСб окт 05, 2013 18:16 

Как вариант, могу предложить не хитрый, но познавательно-впечатлительный маршрут:
Из Севастополя добираетесь любым удобным способом до канатки "Мисхор - Ай-Петри" (можно сразу на промежуточную станцию "Сосновый бор").
Подымаетесь, глазея и впечатляясь |#smile25| .
Поднявшись на верх, можете посетить "Утюг" с видом на зубцы, Ялту и побережье (если облачность позволит), пещеру Трёхглазку.
Под лёгкой дозой впечатлений, прогулочным шагом курсируете, параллельно дороге, в сторону метеостанции и КСП.
В том районе можно заночевать, проведя остаток дня в релаксе с видом на море.
Если настигнет непогода - есть возможность заночевать у спасателей (за не дорого и уж куда безопаснее))).
На следующий день, отрелаксировав и откорректировав у спасателей маршрут, выдвигаетесь к Татакташской тропе.
Спускаясь по тропе медленно, продолжаете впечатляться, аж до самого водопада Учан-Су.
Где окончательно закрепив впечатления, пытаетесь попуткой или иным способом,
добраться до трассы или автовокзала, что-бы отбыть в славный город-герой Севастополь.

И немного в помощь:
Таракташская тропа
Таракташ
Как пешком добраться до Ай-Петри?
Эколого-просветительские тропы Ялтинской яйлы

СообщениеСб окт 05, 2013 18:39 

Уважаемый Pilot123 спасибо за совет и информацию.
После статьи про тропы где можно установить палатку без замечаний в районе вершины Ай Петри?

Посты: 1297

СообщениеПн окт 07, 2013 07:18 

polischuk писал(а):Уважаемый Pilot123 спасибо за совет и информацию.
После статьи про тропы где можно установить палатку без замечаний в районе вершины Ай Петри?
в районе вершины-нигде,это если официально-а если нет то место найдете-его там хватает,если официально то у поселка охотничье напротив кордона-пользуйтесь поиском-за последние пару месяцев раз шесть уже этот вопрос был

Посты: 284

СообщениеПн окт 07, 2013 12:25 

19-21 октября планирую небольшой компанией пройти Чернореченский каньон и водпад Козырек. В Байдарскую долину выйдем после обеда в воскресенье и Вы сможете уехать на Севастополь. Можете присоединится.

СообщениеВт окт 08, 2013 15:26 

Место старта,время Вы сказали о том что можно будет добраться назад на Симферополь от куда(извените плохо знаю Крим).

Посты: 284

СообщениеСр окт 09, 2013 07:46 

Старт 19.10.2013 в Севастополе из а/с 5-й км. примерно 10.00. Автобусом до с. Черноречье (минут 30), входим в каньон, ночуем где-то в районе немецкого моста. 20.10.2013 проходим до конца каньон и выходим в Байдарскую долину ближе к вечеру. Из Б. долины Вы садитесь на автобус и минут через 50 или полтора часа (смотря по какому кругу идет автобус) прибываете в Севастополь на тот-же 5-й километр из которого маршрутки и троллейбусы идут по всему городу. Симферополь в нашем случае не нужен. Посмотрите на картах ключевые позиции: Севастополь-с.Черноречье-Чернореченский каньон-Байдарская долина, а в ней села Широкое, Передовое и др. Центр долины село Орлиное. Автобусное сообщение с Севастополем интенсивное. Сама Байдарская долина и населенные пункты в ней входят административно в состав города Севастополя. Мы же вторую ночь заночуем на водопаде Козырек, а затем на Севастополь на поезд.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.