Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 540

СообщениеСб дек 15, 2012 05:37 

maveric писал(а):вместо того чтоб упражнятся в словоизлияниях лучше б написал конкретно -- там идти столько-то.
ибо сильно сомневаюсь что меньше часа

Пишу конкретно: 40-50 минут, в зависимости от погоды.
Хожу один, а потому - быстро и далеко.
|#smile15| (Маршрут: Перевальное - Малинка - Б. Кордон - Партизанка - Орта -Сырт - ст. Бурульча - Межгорье - трасса возле Цветочного - за световой день.
ИзвиниТе за словоизлияния.) :D

------------------------------------

Посты: 267

СообщениеСб дек 15, 2012 09:25 

Farkhad указывал скорее максимально лояльные цифры, чтоб объяснить что даже с ними за световой день не успеть до партизанки. а так конечно мест для ночевки предостаточно и до развилки.

Сидор поскольку вы ходите один и налегке то думаю и не стоит опираться на 40мин на этом участке. так же как и вы хожу один, помногу, быстро и именно поэтому в рекомендациях НЕ опираюсь на свой темп, а скорее на темп среднего туриста. к тому же не известно насколько легкое у ребят снаряжение.

Посты: 132

СообщениеСб дек 15, 2012 10:05 

Всем огромное спасибо за участие. Вчера было решено, что на автобусе добираться долго, да и поздно он приходит, договорился со знакомым, что закинит нас в межигорье в 7-00, т.е. Фактический старт маршрута будет иненно в это время. Рюкзаки до 10кг. Ходим быстро, но цели не ставим за световой день дойти до партизанки. При старте в 7-00 думаю, что дойдем еще и светло будет.

Посты: 337

СообщениеСб дек 15, 2012 12:57 

Сидор писал(а):
Дядя Генна писал(а):...По нитке маршрута расстояние до партизанки примерно 16км...

Дядя Генна, Вы преувеличили почти в два раза |#smile14|, если нитка именно такая: Перевальное - Малинка - Буковый кордон - Еловая поляна - Партизанка. Даже без сократов. :)

Да, конечно же, верно, расстояние меньше ,у меня другая старая экскурсионная нитка маршрута с заходами на памятники партизанм. |#smile15|

Посты: 267

СообщениеСб дек 15, 2012 13:02 

ну тогда должны успеть если снега не будет)

максим78 извините за неконстуктив который появился отчасти и по моей вине, не люблю когда так так получается)

СообщениеСб дек 15, 2012 17:02 

maveric, если не против, давайте закончим дискуссию |#smile16| , но...
maveric писал(а):...Farkhad указывал скорее максимально лояльные цифры, чтоб объяснить что даже с ними за световой день не успеть до партизанки...

Ошибаетесь.
Farkhad писал(а):....и весь день вполне себе не торопились, скорее наоборот. Не думаю,что дорога за полтора года стала сложнее, - скорее наоборот, потому как в том маю Бурульча была полная...

Касательно нашего диалога: Вы усомнились во времени прохода участка, я - ответил. Ничего и ни кому не навязывал.
Ну что, "проехали"? 8)
Максим78 писал(а):... договорился со знакомым, что закинет нас в межигорье в 7-00, т.е. Фактический старт маршрута будет именно в это время. Рюкзаки до 10кг. Ходим быстро, но цели не ставим за световой день дойти до партизанки....
maveric писал(а):...ну тогда должны успеть если снега не будет)...

Максим78, в само Межигорье :roll: - круто! |#smile10|
Даже если и будет снежок, дойдете. Будьте осторожны при движении по руслу. Тонкий, незаметный, на грани таяния ледок, уже имеет место быть.
Но, страшнее, имхо, туман на Долгоруковке утром, после выхода от Партизанки на Еловую поляну. Дорога к Буковому кордону не так выражена, по той причине, что на участке до памятника Клаве Юрьевой есть завалы деревьев. Зато раскатана поперечная дорога, по которой Вы можете ошибочно уйти на Калан-Баир. Вот она и может сбить. Кто хоть раз здесь ходил - не ошибется, а вот впервые, да и по туману...
Да все будет нормально, тем более что Вы - крымчанин.
Удачи!
PS. Я правильно понял, что жену Вы таки приобщили к треккингу?
Хотя отчета так и не было. |#smile18|
Максим78 писал(а):Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Теперь знаю, что не заблукаем. Если это необходимо то у меня есть желание сделать фотоотчет с описаниями этого коротенького похода и выложить в форуме.

:?:

СообщениеВт янв 01, 2013 17:37 

Сидор писал(а):
Дядя Генна писал(а):...По нитке маршрута расстояние до партизанки примерно 16км...

Дядя Генна, Вы преувеличили почти в два раза |#smile14|, если нитка именно такая: Перевальное - Малинка - Буковый кордон - Еловая поляна - Партизанка. Даже без сократов. :)

Решил сегодня выгнать шлаки, пройдя много лет нехоженым маршрутом Перевальное - Генеральское, заодно сравнив былой хронометраж и реалии.

Изображение
Весь хронометраж - от Перевального.
Малинка - 3 км 120 м, 33 мин.
Выход на Долгоруковку - 5км 600 м, 1час17 минут. Перебрал 10 минут. Годы берут свое... :(
Стоянка Партизанская - 9 км 630 м, 1час 54 минуты. Скомпенировал сокращенкой. Но в лучшие годы доходил за 1 час 40 минут.
Джур-Джур - 17,0 км, 4,5 часа. Можно было и быстрее, но уж очень много завалов от каптажа до выхода на дорогу, к водопаду. |#smile18|
Прошу извинить за оффтоп.

Посты: 324

СообщениеПн янв 07, 2013 22:48 

Решил вопрос свой задать в данной теме..

На майские иду с группой в 30 чел. на 3 дня и 2 ночи.
10 чел. идут в первый раз, а 10 уже "схоженные и обтертые".
Ходим очень дисциплинированно: с замыкающими, через каждый интервал по опытному лосю и т.д. ))))) даже трассу переходим с флажками красными )))

Запланированный маршрут:
1 день
с. Перевальное
пещ. Красная (без посещения)
маршрут 149
мем. Курган Славы
маршрут 154
до слияния М. и Б. Бурульчи
стоянка в р-е слияния М. и Б. Бурульчи
2 день
от слияния на маршрут 156
выход на Орта-Сырт
маршрут 157
т/с Партизанская поляна
маршруты 147, 161
выход на г. Кара-Тау
спуск к т/с Восточный Суат
стоянка т/с Восточный Суат или в окресностях г. Стол Гора
3 день
подъем на Тырке яйлу
спуск в Хапхал
вдпд. Джур -Джур
с. Генеральское

Хотел, господа, уточнить пару моментов:
1. не загоняю ли я в первый день весь наш колхоз? может сократить немного? но 1-й день до т/с Курган Славы как-то уж сильно короткий проход.
2. если почувствую в 1-й день что темп позволяет, поднятся по марш. 151 и пройтись на юг по руслу Бурульчи, но не увязнем ли в кустах и грязи? на сколько проходимо русло?
3. опять же по 2-му дню.. не перебор ли? в составе схоженной части группы осилим не задумываясь.. а как в 30 чел.? подскажите плз у кого опыт был?
4. есть ли места для стоянки под Стол Горой? и как там с источником? дебет воды нормальный?
5. на сколько я понимаю, то все проходимые по маршруту стоянки бесплатные, судя с сайта Респ. комитета лесного хозяйства? И переходы по маршрутам бесплатные? Я почему то уверен что так и есть, на кануне поездки прозвоню телефоны с сайта, уточню. Если так, то платить не намерен ни копейки. Мусор свой уносим, а с последней стоянки перед выходом "в люди" каждый уносит по 1-2 предмета чужого мусора (традиция у нас такая). Что думаете за поборы на этих стоянках?

Плз, поделитесь мыслями!

Посты: 1166

СообщениеВт янв 08, 2013 10:08 

eizek писал(а):Хотел, господа, уточнить пару моментов:
1. не загоняю ли я в первый день весь наш колхоз? может сократить немного? но 1-й день до т/с Курган Славы как-то уж сильно короткий проход.

Нормально
eizek писал(а):2. если почувствую в 1-й день что темп позволяет, поднятся по марш. 151 и пройтись на юг по руслу Бурульчи, но не увязнем ли в кустах и грязи? на сколько проходимо русло?

Нормально
eizek писал(а):3. опять же по 2-му дню.. не перебор ли? в составе схоженной части группы осилим не задумываясь.. а как в 30 чел.? подскажите плз у кого опыт был?

Нормально
eizek писал(а):4. есть ли места для стоянки под Стол Горой? и как там с источником? дебет воды нормальный?

Да, ист. Сулух-Оба
eizek писал(а):5. на сколько я понимаю, то все проходимые по маршруту стоянки бесплатные, судя с сайта Респ. комитета лесного хозяйства? И переходы по маршрутам бесплатные? Я почему то уверен что так и есть, на кануне поездки прозвоню телефоны с сайта, уточню. Если так, то платить не намерен ни копейки. Мусор свой уносим, а с последней стоянки перед выходом "в люди" каждый уносит по 1-2 предмета чужого мусора (традиция у нас такая). Что думаете за поборы на этих стоянках?

Джур-джур платный
eizek писал(а):Плз, поделитесь мыслями!

СообщениеВт янв 08, 2013 10:25 

York писал(а):...Джур-джур платный...

Изображение
А в общем - парадокс. Запрещение хозяйственной деятельности и - платные услуги. |#smile16|

СообщениеВт янв 08, 2013 10:42 

Ну а есть варианты не платить на выходе из Джур Джур, мы возле водопада готовы не топтаться, а просто транзитом пробежать? )))

Посты: 449

СообщениеВт янв 08, 2013 10:57 

eizek писал(а):Решил вопрос свой задать в данной теме..

На майские иду с группой в 30 чел. на 3 дня и 2 ночи.
10 чел. идут в первый раз, а 10 уже "схоженные и обтертые".
Ходим очень дисциплинированно: с замыкающими, через каждый интервал по опытному лосю и т.д. ))))) даже трассу переходим с флажками красными )))
:)
eizek писал(а):Запланированный маршрут:
1 день
с. Перевальное
пещ. Красная (без посещения)
маршрут 149
мем. Курган Славы
маршрут 154
до слияния М. и Б. Бурульчи
стоянка в р-е слияния М. и Б. Бурульчи
Нихт проблем. спокойный, даже слегка расслабленый пробег (при условии раннего старта - не позднее 9-00 из Симферополя). И да, я бы поднимался скорее по гребню левее Кизил-кобы - быстрее, ИМХО
eizek писал(а):2 день
от слияния на маршрут 156
выход на Орта-Сырт
маршрут 157
т/с Партизанская поляна
маршруты 147, 161
выход на г. Кара-Тау
спуск к т/с Восточный Суат
стоянка т/с Восточный Суат или в окресностях г. Стол Гора
3 день
а) светового дня вам хватит в режиме "бегом" - не забываем, что на перепады высот время учитывается отдельно. Хотя я не вполне понял, что значит "выход на Кара-Тау" - это до самого верха, что ли? Если да - то точно бегом. Упашетесь за день, ужин готовить совсем в темноте будете, и дрова на него собирать - тоже. И да, Су-Ат на майские - проходной двор. Кроме того не вполне понятен сермяжный смысл двукратного прохода по Су-Ату - в середине дня по пути на Кара-Тау и при заходе на ночевку.
Я бы, скорее, забил на Кара-тау, а с утра перевалил бы через Орта-Сырт в самом узком месте, выскребся бы 159-й нитке на Караби, и оттуда сделал бы петлю к Кара-Тау (без подъема наверх, по ниткам 159-160), и, далее, через Чобан-Чокрак на Су-Ат/Водопой
eizek писал(а): подъем на Тырке яйлу
спуск в Хапхал
вдпд. Джур -Джур
с. Генеральское
никаких нареканий
eizek писал(а):Хотел, господа, уточнить пару моментов:
не загоняете
eizek писал(а):2. если почувствую в 1-й день что темп позволяет, поднятся по марш. 151 и пройтись на юг по руслу Бурульчи, но не увязнем ли в кустах и грязи? на сколько проходимо русло?
в мае проходимость русла Бурульчи весьма условна, по дну, близко к воде - скорее всего нет. Выше по левому (орогр.) борту тропа есть, но в малейший дождь становится ОЧЕНЬ скользко. Кроме того, не вполне понятен смысл сего действия, если у Вас все равно на утро Орта-Сырт запланирован
eizek писал(а):3. опять же по 2-му дню.. не перебор ли? в составе схоженной части группы осилим не задумываясь.. а как в 30 чел.? подскажите плз у кого опыт был?
см. выше. ИМХО, для 30 чел., из которых две трети - полуновички - не айс. Вы этим их только отвадите.
eizek писал(а):4. есть ли места для стоянки под Стол Горой? и как там с источником? дебет воды нормальный?
в Хапахале удобных стоянок для толпы в тридцать организмов, вообще-то, маловато. Ночуйте на Су-Ате.
eizek писал(а):5. на сколько я понимаю, то все проходимые по маршруту стоянки бесплатные, судя с сайта Респ. комитета лесного хозяйства? И переходы по маршрутам бесплатные? Я почему то уверен что так и есть, на кануне поездки прозвоню телефоны с сайта, уточню. Если так, то платить не намерен ни копейки. Мусор свой уносим, а с последней стоянки перед выходом "в люди" каждый уносит по 1-2 предмета чужого мусора (традиция у нас такая). Что думаете за поборы на этих стоянках?

Плз, поделитесь мыслями!
да, Джур-Джур небесплатен, но, если прийти сверху - возможны варианты. Хотя, как оно к майским будет - аллах его знает.

Unix like a wigwam: no windows, no Gates, Apache inside

Барышня, "апнуть топик" означает действия, несколько отличные от продемонстрированных вами. Но ваш вариант мне тоже очень нравится ;)

Посты: 23

СообщениеВт янв 08, 2013 11:00 

eizek писал(а):Ну а есть варианты не платить на выходе из Джур Джур, мы возле водопада готовы не топтаться, а просто транзитом пробежать? )))

Ну это дело везения! Смотря на кого нарветесь. Мы в августе 2011 года (т.е. в самый пик сбивания денег) спустились с перевала в Хапхал, заночевали, а утром мимо Джура шли по 138 к Джурле. Так охрана, конечно, задала несколько вопросов, но выпустили без проблем. Т.е. группа 3 чел. ( тогда еще по 25 грн. 25х3=75 грн.) им были мало интересны. Я еще бегал через проходную и обратно в Генеральское кое-что купить совершенно бесплатно. Но это - повезло! Нужно быть готовым платить, а там на месте как получиться.

СообщениеВт янв 08, 2013 11:46 

спс

Думалпо руслу Бурульчи интереснее будет, но.. пойдем по хребту (Орта Сырт).

На Кара Тау хотели взобраться на верх. Наверху там красиво все таки.
Тогда буду упрощать/сокращать второй день.

В Хапхале стоять не будем. Через него проходим (красиво там на каскадах) к Генеральскому в цивилизацию.

СообщениеВт янв 08, 2013 20:42 

..все платят за стоянку на Кургане Славы, Восточном Суате и Партизанской поляне? :shock:

Или удачно пользуемся официальными расценками Симферопольского лесхоза?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.