Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 324

СообщениеВт мар 05, 2013 22:02 

Farkhad писал(а):1-й день:
Симферополь, ж/д вокзал, - маршрутка- Перевальное (3-я остановка) - подъем по Чалбашской тропе (нитка №148) и далее , потом по нитке №156 - спуск к Бурульче, подъем на Орта-Сырт, спуск к Су-Ату. Ночевка.
2-й день: Подъём на Караби по 159-й нитке, потом напрямки через яйлу с примерным азимутом 120 градусов - к подножию Кара-Тау, подъем на Кара-Тау, осмотр, фото, Терпи-Коба(если есть силы и желание) - спуск по южному склону до тропы, по ней направо (запад) - на примыкании тропы к нитке №160 - спуск зигзагом в общем направлении юго-запад, к т/с Су-Ат, далее по хребту Таш-Хабах до родника Сулух-Оба.

ЗЫ и да, следите за временем, если к Кара-Тау подойдете после часу дня - лучше наверх не лезть, можете не успеть стать на Сулух-Оба до темноты. С другой стороны, тогда можно тормознуться на т/с Су-Ат

Farkhad, а если в первый день стартовать через Кизил-Кобу, потом нитки 149, 154, перемахнуть через Орта-Сырт и стать на Суаты (вы имели ввиду на реке суат, между Орта-Сырт и Караби)? То при условии выхода на маршрут в 7 утра получится в самый раз? Без перебора, как по Вашему?
------------------------------------

СообщениеВт мар 05, 2013 22:05 

Farkhad писал(а):1-й день:
Симферополь, ж/д вокзал, - маршрутка- Перевальное (3-я остановка) - подъем по Чалбашской тропе (нитка №148) и далее , потом по нитке №156 - спуск к Бурульче, подъем на Орта-Сырт, спуск к Су-Ату. Ночевка.
2-й день: Подъём на Караби по 159-й нитке, потом напрямки через яйлу с примерным азимутом 120 градусов - к подножию Кара-Тау, подъем на Кара-Тау, осмотр, фото, Терпи-Коба(если есть силы и желание) - спуск по южному склону до тропы, по ней направо (запад) - на примыкании тропы к нитке №160 - спуск зигзагом в общем направлении юго-запад, к т/с Су-Ат, далее по хребту Таш-Хабах до родника Сулух-Оба.

ЗЫ и да, следите за временем, если к Кара-Тау подойдете после часу дня - лучше наверх не лезть, можете не успеть стать на Сулух-Оба до темноты. С другой стороны, тогда можно тормознуться на т/с Су-Ат

..и такой вопрос, если двигаться и ночевать так как Вы сказали, то КСС зарегистрируют маршрут? Это если ночевка в русле Суата, а не на стоянке, и если ночевка на Водопое под Стол горой, а не на стоянке Суат?

СообщениеСб апр 27, 2013 08:29 

Народ!
Прорисуйте, пожалуйста, на карте нитку перехода от Кургана Славы на хребет Орта-Сырт. Есть желание пройти его с севере на юг, чтобы закончить ходовой день где-то в районе т/с Партизанская поляна или т/с Восточный Суат.

Посты: 449

СообщениеСб апр 27, 2013 12:54 

eizek писал(а):Народ!
Прорисуйте, пожалуйста, на карте нитку перехода от Кургана Славы на хребет Орта-Сырт. Есть желание пройти его с севере на юг, чтобы закончить ходовой день где-то в районе т/с Партизанская поляна или т/с Восточный Суат.

Весь Орта-Сырт за день от Колан-баира напряжно будет - либо идти до слияния Бурульчи с Су-Атом и оттуда подниматься на Яман-таш и Орта-Сырт, либо по №№151,153 до Балык-Голя и оттуда ломиться в лоб на Орта-Сырт, что тоже не очень - склон там злой.

Я бы рекомендовал примерно так:

Изображение

Unix like a wigwam: no windows, no Gates, Apache inside

Барышня, "апнуть топик" означает действия, несколько отличные от продемонстрированных вами. Но ваш вариант мне тоже очень нравится ;)

СообщениеСб апр 27, 2013 22:38 

Я раньше Вам уже пару раз неоднократно задавал вопросы по этому кусочку просторов.

..и если пройтись по отмеченной красной линии, то, я так понимаю, народ немного налюбуется видом с гребня Орта-Сырта?

Посты: 449

СообщениеВс апр 28, 2013 13:03 

eizek писал(а):..и если пройтись по отмеченной красной линии, то, я так понимаю, народ немного налюбуется видом с гребня Орта-Сырта?
я не вполне понял, что означает "гребень Орта-Сырта". Насколько я помню, у Орта-Сырта выраженного гребня нет, есть плато. Слово "гребень" скорее применимо к хребту Яман-Таш, который севернее. С него можно полюваться видами на ущелье Бурульчи, но тогда Вам придется от Колан-Баира спускаться до слияния Бурульчи и Су-Ата (около 1,5 часов) и оттуда подниматься по Яман-Ташу, до Орта-Сырта около 6км, в горку - еще пара-тройка часов. По Орта-Сырту - еще час, два часа по лесу дл ур. Водопой и турстоянки. Итого на круг шесть-семь ходовых часов с суммарным перепадом около полутора тысяч. Одометр покажет километров двадцать. Плюсуем время на передыхи/привалы/перекусы/фотосъемку - итого у Вас ходовой день занимает около девяти - десяти часов, которые, субъективно покажутся занятыми только ходьбой. До Партизанской чуть ближе, но спуск в Мокроусовских скалках - тоже как-то не самое комфортное занятие, в отличие от подъема там же. Опять же, смотрите по погоде и общему состоянию группы. И да, помните, что скорость конвоя равна скорости самого медленного трампа.

ЗЫ А если уж хотите весь Орта-Сырт с Яман-Ташем - так начинать не от Колан-баира надо, а от Межгорья. Благо, туда автобус ежедневно ходит.

Unix like a wigwam: no windows, no Gates, Apache inside

Барышня, "апнуть топик" означает действия, несколько отличные от продемонстрированных вами. Но ваш вариант мне тоже очень нравится ;)
Последний раз редактировалось Farkhad Вс апр 28, 2013 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1755

СообщениеВс апр 28, 2013 13:09 

eizek писал(а):... народ немного налюбуется видом с гребня Орта-Сырта?

Хребет Орта-Сырт в Восточном Крыму. Вы говорите о яйле Орта-Сырт.

СообщениеВс апр 28, 2013 16:05 

Farkhad писал(а):
eizek писал(а):..и если пройтись по отмеченной красной линии, то, я так понимаю, народ немного налюбуется видом с гребня Орта-Сырта?
я не вполне понял, что означает "гребень Орта-Сырта". Насколько я помню, у Орта-Сырта выраженного гребня нет, есть плато. Слово "гребень" скорее применимо к хребту Яман-Таш, который севернее. С него можно полюваться видами на ущелье Бурульчи, но тогда Вам придется от Колан-Баира спускаться до слияния Бурульчи и Су-Ата (около 1,5 часов) и оттуда подниматься по Яман-Ташу, до Орта-Сырта около 6км, в горку - еще пара-тройка часов. По Орта-Сырту - еще час, два часа по лесу дл ур. Водопой и турстоянки. Итого на круг шесть-семь ходовых часов с суммарным перепадом около полутора тысяч. Одометр покажет километров двадцать. Плюсуем время на передыхи/привалы/перекусы/фотосъемку - итого у Вас ходовой день занимает около девяти - десяти часов, которые, субъективно покажутся занятыми только ходьбой. До Партизанской чуть ближе, но спуск в Мокроусовских скалках - тоже как-то не самое комфортное занятие, в отличие от подъема там же. Опять же, смотрите по погоде и общему состоянию группы. И да, помните, что скорость конвоя равна скорости самого медленного трампа.

ЗЫ А если уж хотите весь Орта-Сырт с Яман-Ташем - так начинать не от Колан-баира надо, а от Межгорья. Благо, туда автобус ежедневно ходит.

Этим постом вы закрыли очень много интересующих меня моментов. Спасибо в очередной раз.

Посты: 159

СообщениеПт окт 04, 2013 22:15 

Здраствуйте уважаемые крымоведы. История такова ,я хожу только Карпаты,а тут выпала командировка к Вам,хотелось бы получить удовольствие от сложившейся ситуации и осуществить давнею мечту попасть в Крымские горы.Все время буду в Севастополе от туда и буду начинать прогулку.Хочеться осуществить два похода по два дня с одной ночовкой(с суботы по воскресенье).
1.Хотел на Ай-Петри. 12-13 октября.
2.И в окресности Балаклавы. 19-20 октября.
Ничево другого планировать не могу потому что вообще не знаком с месностю (мартшрутами).К кому проситься упасть на хвост из месных не знаю по этому буду рад любой информации по даному поводу.
Всю шнягу беру с собой по этому обузой не для кого не буду если хто возьмет.А если возьмет то могу пойти любым пешим мартшрутом только б в сроки уложиться.
Ну вот так как то.Если что то я с 9 октября в Симферополе инет буду посещать но будут предложения 0675282670 Толя.
И подскажите какой спальник щас лутше брать комфорт +5 или -8

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.