Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1864

СообщениеПт сен 14, 2012 12:31 

Мой взрослый коллега пытается развести костёр- тщетно:каждая деревяха в округе промокла до молекулы... И дождь продолжается.

Двойка с минусом взрослому коллеге: достаточно двух таблеток сухого спирта и костер у Вас будет - до облаков (из мокрых дров))).
------------------------------------

Посты: 448

СообщениеПт сен 14, 2012 12:44 

БРАТ-1 писал(а):
Мой взрослый коллега пытается развести костёр- тщетно: каждая деревяха в округе промокла до молекулы... И дождь продолжается.

Двойка с минусом взрослому коллеге: достаточно двух таблеток сухого спирта и костер у Вас будет - до облаков (из мокрых дров))).

+100500!
Нас инструктор по туризму заставлял для тренировки разжигать костер даже в лютый ливень! Матюгались на него жутко. Зато теперь способны развести костер в любую погоду в любом лесу. И знаем, что даже в самую слякоть сухие дрова найти можно! За что инструктору очень сильно благодарны.

Посты: 4726

СообщениеСб сен 15, 2012 11:50 

В осенний Крым лучше паковаться, когда за окном вашей квартиры наимерзопакостнейшая погодка. Представьте, что там вас ждёт нечто подобное ...

Посты: 1110

СообщениеСб сен 15, 2012 14:52 

Защита от дождя нужна в любое время года, что бы такого не получилось. Если не уверены в палатке, то вас спасёт парниковая плёнка, она же защитит от воды и от ветра.
Для меня самый реальный прогноз - "В октябре возможно обледенение", "не брать ничего лишнего" - этим правилом пользуюсь, когда на море хожу.
Я не так часто попадал в Жо... на яйле, потому, что туда не лезу, если к этому всё идёт, это проще чем потом оттуда искать выход.
Донецкий случай не пример, там каждое действие инструктора - клиника на лицо, у ребят были тысячи вариантов вернуться домой без проблем, но инструктор всё-таки нашёл способ их заморозить. Да и погода там не была настолько жестокой. Тогда 19 октября 2004 был в районе т/с Кош, отлично провёл время.

Посты: 690

СообщениеСб сен 15, 2012 15:13 

БРАТ-1 писал(а):
Мой взрослый коллега пытается развести костёр- тщетно:каждая деревяха в округе промокла до молекулы... И дождь продолжается.

Разжигали и без спирта. Щепки на растопку можно добывать из толстой древесины, промокшей не насквозь. Еще может помочь пластиковая бутылка.

По поводу погоды в окрябре. В прошлом году ходил впервые в октябре. Вещей набрал на случай лютого мороза. На самом деле, когда у нас на улице уже капец, в Крыму погода еще заметно теплее. Хотя западло осени в горах - это обезьяна, дождь и мокрый снег. А еще очень портят всю малину ранние сумерки. Так что вполне есть возможность проснуться в снегу, идти в тумане и рано стать на ночлег, не пройди и 10 км. Еще по мокрой листве ходить - специфическое удовольствие.

Но в любом случае я влюбился в осенний Крым, и все эти приколы того стоят.

СообщениеВс сен 16, 2012 21:18 

sapsan писал(а): Тогда 19 октября 2004 был в районе т/с Кош, отлично провёл время.

Все же это было 20 октября. Я не путаю. Это мой день рождения. Вот уже на протяжении 30 лет ежегодно ходим в горный Крым ровно на неделю. И за эти годы было много всего. И сильный мороз, и ураганные северные холодные ветра ( в прошлом году на Ай-Петринской яйле накануне этого дня мы пережили сильный ураган. Внизу в Форосе - это был 8-ми бальный шторм), многодневные непрерываемые дожди, замечательную золотую осень. Мой совет - пронесите лучше лишний килограмм, чем испытать судьбу донецких студентов. От этого килограмма Вы не сильно похудеете...

Посты: 667

СообщениеПн сен 17, 2012 08:51 

Гость писал(а): И сильный мороз, и ураганные северные холодные ветра ( в прошлом году на Ай-Петринской яйле накануне этого дня мы пережили сильный ураган. Внизу в Форосе - это был 8-ми бальный шторм), многодневные непрерываемые дожди, замечательную золотую осень. Мой совет - пронесите лучше лишний килограмм, чем испытать судьбу донецких студентов. От этого килограмма Вы не сильно похудеете...

Совершенно верно ! Осенью "лишние " теплые вещи , точно , лишними не
будут. В конце концов , мягче будет спать.

Посты: 1907

СообщениеПн сен 17, 2012 09:00 

Moysey писал(а):
Гость писал(а): И сильный мороз, и ураганные северные холодные ветра ( в прошлом году на Ай-Петринской яйле накануне этого дня мы пережили сильный ураган. Внизу в Форосе - это был 8-ми бальный шторм), многодневные непрерываемые дожди, замечательную золотую осень. Мой совет - пронесите лучше лишний килограмм, чем испытать судьбу донецких студентов. От этого килограмма Вы не сильно похудеете...

Совершенно верно ! Осенью "лишние " теплые вещи , точно , лишними не
будут. В конце концов , мягче будет спать.

в прошлом году в октябре (вторая половина) на яйле делали коктейль из Абсента...
ДНЕМ на елочках собирали куски льда, было вкусно....
но я не о коктейле, а о льде...:)))

Посты: 350

СообщениеПн сен 17, 2012 09:45 

Так , про горы поговорили, ясно что готовиться нужно к полной жопе :D :(
А как с погодой внизу, у моря?
Ну там Ай-я, Новый Свет, Меганом?

Посты: 371

СообщениеПн сен 17, 2012 14:53 

БРАТ-1 писал(а):Двойка с минусом взрослому коллеге: достаточно двух таблеток сухого спирта и костер у Вас будет - до облаков (из мокрых дров))).

Сухой спирт очень быстро промокает и не горит - под дождем с ним нужно осторожно обращаться.
Я бы предпочел горючую пластмассу, или пропарафиненую бумагу. Крышки от пластиковых бутылок хороши, а вот сами бутылки загораются только в готовом костре.

Посты: 667

СообщениеВт сен 18, 2012 08:18 

Угу. А еще можно , на такой случай , иметь с собой пузырек бензина.
Нужно совсем немного , чтобы загорелись мокрые дрова. Только вот упаковать его надо как следует , чтобы в рюкзаке не было запаха.

Посты: 188

СообщениеВт сен 18, 2012 11:57 

Moysey писал(а):Угу. А еще можно , на такой случай , иметь с собой пузырек бензина.

Лучше на такой случай иметь машину. И сухо, и тепло, и комфортно...
Ни какие заморозки и ураганы не страшны |#smile10|

Посты: 1907

СообщениеВт сен 18, 2012 12:13 

Ликвидатор писал(а):
Moysey писал(а):Угу. А еще можно , на такой случай , иметь с собой пузырек бензина.

Лучше на такой случай иметь машину. И сухо, и тепло, и комфортно...

ага еще скажите, что лучше просидеть дома в теплой квартире на диване с бутылкой пива....
не... Вам нас не понять....от дождя тоже кайф нужно получать!:)

Посты: 378

СообщениеВт сен 18, 2012 12:28 

Угу, каждому по машине и в лес...

Посты: 350

СообщениеВт сен 18, 2012 13:08 

Ай-я писал(а):
Ликвидатор писал(а):Лучше на такой случай иметь машину. И сухо, и тепло, и комфортно...

ага еще скажите, что лучше просидеть дома в теплой квартире на диване с бутылкой пива....
не... Вам нас не понять....от дождя тоже кайф нужно получать!:)

Вот как раз весь кайф посидеть в теплой квартире и ощущается только после таких походов :D
Без них не замечаешь, не понимаешь, не ценишь...

Так все-таки, как с погодой на побережье?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.