Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2

СообщениеПт авг 17, 2012 09:33 

Расматриваю сейчас такой маршрут на три дня
ТС Нижний Кок-Асан - ТС Верхний Кок-Асан - каньон Кучук-Карасу - ТС Поворотное - Хмелевское водохранилище - перевал Нижний Шелен - ТС Маски - Ай-Серез - Хребет Орта-Сырт - Кутлакская бухта

В итоге есть несколько вопросов:
1. Как лучше добраться до ТС Нижний Кок-Асан из Симферополя. Приезжаем в полседьмого утра.
2. Где лучше стать на две ночевки.
3. Будут ли проблемы в Кутлакской бухте с установкой палаток и разведением костра
4. Могут ли быть проблемы с работниками лесничества в Поворотном на выходе из каньона, учитывая то что идти собрались 23-26 августа (пожароопасный период)

Подскажите, пожалуйста, кто был в этих местах.
------------------------------------

Посты: 197

СообщениеПт авг 17, 2012 10:34 

nhk21 писал(а):3. Будут ли проблемы в Кутлакской бухте с установкой палаток и разведением костра

Проблемы будут. Если придёте вечером, то ночь сможете постоять, - утром попросят удалиться. Костёр там не акуален, - нет дров. Это я об Кутлакской бухте у моря.

Посты: 1584

СообщениеПт авг 17, 2012 11:17 

Alexenter писал(а):
nhk21 писал(а):3. Будут ли проблемы в Кутлакской бухте с установкой палаток и разведением костра

Проблемы будут. Если придёте вечером, то ночь сможете постоять, - утром попросят удалиться. Костёр там не акуален, - нет дров. Это я об Кутлакской бухте у моря.

Да вроде стоять нельзя только под Караул-Оба, а так по всей бухте стоят палатки. или что-то изменилось с 2010 года? Дров действительно нет, мы покупали на базарчике, который в бухте, но с утра их разметают. На один раз можно и собой принести.

Посты: 197

СообщениеПт авг 17, 2012 11:37 

_Ольга_ писал(а):
Alexenter писал(а):

Да вроде стоять нельзя только под Караул-Оба, а так по всей бухте стоят палатки. или что-то изменилось с 2010 года? Дров действительно нет, мы покупали на базарчике, который в бухте, но с утра их разметают. На один раз можно и собой принести.

Я имел ввиду пляж, который ближе к Караул-Обе. Со стороны Кабаньего(Ай-Фока) можно ставить палатки за деньги, но это место в основном для автокемпинга. Есть вариант, что можно ставить палатки в районе татарских шалманов(дорога на пионерлагерь), лучшее место для этого, - где ставят сцены для концертов.

Посты: 413

СообщениеПт авг 17, 2012 12:34 

2008, 2009, 2012 - никто не гонял, денег не брал. с дровами действительно туго. печка всем в помощь. в этом году у Сервера (крайнее слева кафе на пляже) купили 2 деревянных поддона. точнее выпросили за то, что хорошо "посидели" у него)))
там больше с водой проблемы. хотя в кафе (тентованное) можно брать воду бесплатно. но опять таки, купить в киосках не проблема

Посты: 1583

СообщениеПт авг 17, 2012 12:45 

А зачем ходить т/с Нижний Кок-Асан - т/с Верхний Кок-Асан?
Там лес и практически ничего не видно. Принципиально начинать именно оттуда? Если стартовать с Зеленогорья, например, в ур. Панагия очень классно. Ну или с того же Поворотного до В. Кок-Асана, а потом по маршруту на пер. Шелен (сам, правда, так не ходил).

Посты: 1755

СообщениеПт авг 17, 2012 14:08 

nhk21 писал(а):Расматриваю сейчас такой маршрут на три дня
ТС Нижний Кок-Асан - ТС Верхний Кок-Асан - каньон Кучук-Карасу - ТС Поворотное - Хмелевское водохранилище - перевал Нижний Шелен - ТС Маски - Ай-Серез - Хребет Орта-Сырт - Кутлакская бухта

В итоге есть несколько вопросов:
1. Как лучше добраться до ТС Нижний Кок-Асан из Симферополя. Приезжаем в полседьмого утра.
2. Где лучше стать на две ночевки.
3. Будут ли проблемы в Кутлакской бухте с установкой палаток и разведением костра
4. Могут ли быть проблемы с работниками лесничества в Поворотном на выходе из каньона, учитывая то что идти собрались 23-26 августа (пожароопасный период)

Подскажите, пожалуйста, кто был в этих местах.

Непонятно сколько времени вы будете в походе. С 23 по 26 это вроде четыре дня.
Точка старта тоже интересная. Не помню, что бы на форуме кто-то так начинал. Как по мне, то действительно лучше начинать или с Поворотного, или с Зеленогорья, или из Синекаменки.
До Нижнего Кокасана можно добраться из Белогорска или попутками или на такси.
Как вы планируете из Веселого добираться в Кутлакскую бухту и выбираться оттуда?

Посты: 765

СообщениеПт авг 17, 2012 16:34 

Alexenter писал(а):

А вот сам реши
Изображение

Изображение
Первый снимок 14.08.11г второй 24.06.12г.

Посты: 540

СообщениеПт авг 17, 2012 16:48 

Дед Пихто писал(а):...
Как вы планируете из Веселого добираться в Кутлакскую бухту и выбираться оттуда?

Зарекался, но... Не буду обсуждать советы по точке старта, ТС по ним советов и не просил.
Но, неужели возникли проблемы в проходе по асфальту, от фирменного магазина винзавода в Веселом, к Кутлакской бухте? Вроде селевых потоков не было. |#smile18|
Какие сложности подстерегают? |#smile13|

СообщениеПт авг 17, 2012 20:46 

Сидор писал(а):
Дед Пихто писал(а):...

Зарекался, но... Не буду обсуждать советы по точке старта, ТС по ним советов и не просил.
Но, неужели возникли проблемы в проходе по асфальту, от фирменного магазина винзавода в Веселом, к Кутлакской бухте? Вроде селевых потоков не было. |#smile18|
Какие сложности подстерегают? |#smile13|

ТС задал вполне конкретные вопросы. Вы бы лучше ответили на них, а не задавали вопрос мне. Объяснять что-либо Вам дело неблагодарное. Тем более, что Вы как всегда правы, селевый поток был очень давно, и пройти около 5 км по асфальту от фирменного магазина винзавода в Веселом, к Кутлакской бухте никаких сложностей не представит .

Посты: 540

СообщениеСб авг 18, 2012 04:08 

Дед Пихто писал(а):ТС задал вполне конкретные вопросы. Вы бы лучше ответили на них, а не задавали вопрос мне.

Я не собираюсь отвечать на то, что уже не раз обсуждалось на форуме. ТС вполне достаточно было пролистать хотя-бы страничек 20 перед тем, как начинать эту тему.
Дед Пихто писал(а):..... Объяснять что-либо Вам дело неблагодарное. ...

Если Вы имеете ввиду Ваши пояснения по местонахождению пер.Горуча - действительно так, только с точностью наоборот. Помню Ваши аргументы: " так сказали тот, другой и остальные участники ДТ".
Дед Пихто писал(а):...Тем более, что Вы как всегда правы, селевый поток был очень давно, и пройти около 5 км по асфальту от фирменного магазина винзавода в Веселом, к Кутлакской бухте никаких сложностей не представит .

Так зачем было этот вопрос ставить?

Посты: 2

СообщениеСб авг 18, 2012 17:28 

magit, спасибо за яркую визуализацию - сразу все понятно, как там дела остоят.
Alex_1987, когда маршрут прикидывал (перерабатывал где-то найденный), о точке старта как-то не подумал. в итоге понял, что туда кроме как на такси - никак, поэтому и спрашиваю совета. С данным маршрутом стартовать 100% лучше из Поворотного.
Дед Пихто, в Кутлакскую планировал именно пешком от Веселого.

Спасибо всем, кто откликнулся.

СообщениеСб авг 18, 2012 18:59 

nhk21 писал(а):Дед Пихто, в Кутлакскую планировал именно пешком от Веселого.

Лично я не люблю ходить по асфальту. В прошлом году, после встречи 8 марта на Ай-Серезе мы спускались по Орта-Сырту. Ребята от Веселого не захотели идти пешком в Кутлакскую бухту и быстро нашли "Жигули", которые за пару рейсов и за вполне вменяемые деньги отвезли нас на место. В августе конечно цены другие. Но вообще то я хотел сказать следующее. Вероятно вы будете по окончании мероприятия добираться в Симферополь через Судак. Я бы рекомендовал вам не возвращаться в Веселое, а пройти через Караул-Обу в Новый Свет, а там маршруткой в Судак. Времени это займет не больше.
Если будете начинать из Поворотного то рекомендую идти к Верхнему Кок-Асану - г.Сори(виды оттуда впечатляющие) и далее через Шелены. Я бы в первый день дошел до родника Павло-Чокрак и там заночевал, так как не понятно когда вы доберетесь до места старта. Можно дойти до Нижнего Шелена, там у болота есть родничок, если он не высох. Вторая ночевка на Ай-Серезе. Отличное, красивое место. Важно его не пропустить. Если у вас есть навигатор, то проблем не должно быть. В противном случае нужно знать где повернуть с дороги 196 маршрута на ТС Ай-Серез.
Ну и имейти ввиду пожароопасный период. Проблемы могут начаться в самом начале, на кордоне Поворотное.
Вот еще пару снимков из Кутлакской бухты. Июль 2012.

Изображение
Снято с западного края бухты.
А это снято от крепости. Восточная оконечность бухты и тропа на Караул-Обу.

Изображение
Место для одной ночевки можно найти всегда.
Удачи.

Посты: 756

СообщениеСб авг 18, 2012 19:20 

Дед Пихто писал(а):Можно дойти до Нижнего Шелена, там у болота есть родничок, если он не высох.

Пардон за оффтоп. А не подскажете, где конкретно родничок? Проходили там в июне, но не знали о его существовании.

СообщениеСб авг 18, 2012 19:33 

Youryart писал(а):
Дед Пихто писал(а):Можно дойти до Нижнего Шелена, там у болота есть родничок, если он не высох.

Пардон за оффтоп. А не подскажете, где конкретно родничок? Проходили там в июне, но не знали о его существовании.

Дед Пихто писал(а):
Алексей- Кривой рог писал(а):Вот интересно была информация о роднике на Н. Шелене. Пишут, что род. в том районе. Хотя на карте 1 обозначен. Неужели нету его?!

Если вы о том роднике, что я отметил красным кружочком, то я лично его видел.
Дед Пихто писал(а):Вот и дорога из Морского в Поворотное. Определить это было трудно, т.к. она мало чем отличалась от других лесных дорог. Куда идти дальше? Вот как описывает этот район Козырев. "Влево по дороге расположено несколько запущенных озер. На всякий случай запомним это место на случай непредвиденного ночлега.
От озера начинается подъём на хребет. Надо сказать, что в разные годы, тропа тут разная. Первый раз трудно было нащупать даже хоть какое-то подобие тропы, а ровно через год здесь появилась тропа, напоминающая широкий проспект."
Пришлось немного побегать налегке. Дорогу 188 маршрута с пер.Н. Шелен я нашел, но она была совсем нехоженая, и начала заростать. Спустился ниже, на север, от прудов остались одни камыши, в которых еще квакали лягушки. Безымянный родник, показанный на карте, был жив. Так вот где тропа! Она шла прямо через высохшее озеро и за ним поднималась вверх.

Это из моего отчета
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=42217&&start=30
К сожалению я его не фотографировал. Осень была очень сухая, болото практически высохло. Остались одни камыши из которых изредка доносилось кваканье лягушек. Но родник у дороги рядом с этими камышами был, и вода была нормальной. Представлял он собой небольшое углубление с чистой, холодной водой.

Это из темы http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=444270#444270

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.