Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр авг 22, 2012 11:57 

Константин Чвилёв писал(а): Похоже у нас с Roxanne что-то есть (а я и не знал! ;))
А именно - талант увлечь Вас.

Костантин, только - никому! |#smile15| У Roxanne есть еще такое |#smile14|, из-за чего стоит за ней гоняться...
Roxanne писал(а):PS А бутерброды были со свининкой, такой хорошенький кусочек - и мясце, и сальце, запеченый в фольге да с пряностями и черносливом. :D

Только это у нее для мифических лошадок :cry:
Может стоит изобразить "живую скульптуру" коня? :lol: :lol: :lol:
PS. Да. Вспомнил, что кажется не доходя Спирад, был родник. Там недалеко еще что-то вроде створного знака было. Но опять-таки - 20 лет тому назад. И я Вас умоляют - не взывайте к модераторам о разделении темы. Вы же мне сами отпуск дали. |#smile20|
|#smile09|
:wink:
------------------------------------

Посты: 122

СообщениеСр авг 22, 2012 12:45 

STARper писал(а): В том месте, где после крутого подъема дорога выйдет из леса, на противоположном склоне балки видна хорошо набитая тропа. Так что - можно порыскать.
Если я правильно понял, речь идет о виде с отмеченной точки
Изображение

Посты: 569

СообщениеСр авг 22, 2012 12:57 

STARper писал(а):Теперь удаляюсь. Очень не хотелось бы сглазить, но обратил внимание на то, что темы, куда я сую свой нос, замерзают. |#smile18|
Чавке..., Балчих-Кую..., даже Панорамы( :!: ) |#smile04|

Несогласен. Многие из них оживают благодаря Вам. А насчёт "Панорамы Крыма" я бы Вам ответил, если бы была личка, а так |#smile18|

СообщениеСр авг 22, 2012 13:17 

Топотун писал(а):.... Если я правильно понял, речь идет о виде с отмеченной точки

Примерно так. Безлесный участок короткий. В одном месте впечатление, что вниз уходит подобие тропки.
Одинокий волк писал(а):... А насчёт "Панорамы Крыма" я бы Вам ответил, если бы была личка, а так |#smile18|

Так уже ведь пояснял :oops:
Гость писал(а):
Вячеслав писал(а):А вот зря у Вас ЛС не работает :idea:

Вы же помните, из чего (и из-за чьей нелогичной агрессии) выделилась тема "Очередной флейм"? И какое было резюме:
York писал(а):
Гость писал(а):...
понял, что заходить в тему смысла нет...

Ну и не заходи, бл...!
:lol: :lol: :lol:
Представляете, сколько подобного, без многоточий, было-бы в ЛС? :roll: :roll: :roll:
С уважением!
STARper :wink:
PS. Сотрите сей пост, после прочтения, как оффтоп.

Посты: 569

СообщениеСр авг 22, 2012 13:19 

STARper писал(а):Так уже ведь пояснял :oops:

Вот-вот, почти в точку.

Посты: 380

СообщениеЧт авг 23, 2012 07:02 

Топотун писал(а):
STARper писал(а): В том месте, где после крутого подъема дорога выйдет из леса, на противоположном склоне балки видна хорошо набитая тропа. Так что - можно порыскать.
Если я правильно понял, речь идет о виде с отмеченной точки
Спасибо Топотун, интересная схема. Хочу спросить:
1.Разными цветами отмечены треки ваших движений?
2.Вы ходили только по тропам(дорогам) или как попало тоже :) ?
3.Какая программа позволяет накладывать треки так удобно разными цветами?
4.Осталась ли сейчас тропа, начинающаяся на карте восточнее урочища Бюзюка и уходящая на юго-восток к колодцу Балчих-Кую?

Посты: 122

СообщениеЧт авг 23, 2012 19:07 

Константин Чвилёв писал(а): Хочу спросить:

1.Да, это реальные треки.
2.В основном, по тропам и дорогам, но иногда тропы на карте не соответствуют реальности, или они сильно заросли, или снега " по развилку" и надо срочно сбрасывать высоту , чтоб успеть на последний автобус- без "как попало тоже" не обходится.
3.Это скриншот обычного гуглозёма, но с наложением фрагмента атласа, который я скачал в теме "Custom Maps. Растровые карты для навигаторов Garmin" (спасибо еее).
4.По поводу тропы не скажу, Но от острого излома на горчичном треке (восточнее точки с координатами колодца) на юго-восток идет дорога. А вот доходит ли она до Балчих-Кую пока не знаю.

СообщениеПт авг 24, 2012 06:32 

Топотун писал(а):от острого излома на горчичном треке (восточнее точки с координатами колодца) на юго-восток идет дорога. А вот доходит ли она до Балчих-Кую пока не знаю.
Спасибо, Топотун.
А кто-нибудь доходил по этой дороге до Балчих-Кую? Она была бы, видимо, самой короткой дорогой между колодцами :)

СообщениеПн авг 27, 2012 06:38 

Топотун писал(а):...... Но от острого излома на горчичном треке (восточнее точки с координатами колодца) на юго-восток идет дорога. А вот доходит ли она до Балчих-Кую пока не знаю.

Изображение
Это "старая" дорога, которая выходит к "новой" дороге.
STARper писал(а):

Участок дороги между т. 1- 3 (старая дорога) - это та дорога, которую я знал раньше. В настоящее время имеет заброшенный вид, а после того, как минует район колодца, на полянах лишь угадывается в траве.
"Новая дорога" (участок между точками 1-2 ), которой на этой карте нет, но теперь является основной.

Посты: 4740

СообщениеВт авг 28, 2012 00:01 

Константин Чвилёв писал(а):
Топотун писал(а):от острого излома на горчичном треке (восточнее точки с координатами колодца) на юго-восток идет дорога. А вот доходит ли она до Балчих-Кую пока не знаю.
Спасибо, Топотун.
А кто-нибудь доходил по этой дороге до Балчих-Кую? Она была бы, видимо, самой короткой дорогой между колодцами :)
Я доходил ;)
Только там не всё так радужно, как на старых картах - многое заросло. Старая дорога, выйдя из леса, на луговине практически теряется. Но на противоположном краю, на входе в лесок находится тропа, выводящая к Ушам. Спуск на ЮЗ по гребешку СЗ-ее Балчиха тоже в прошлом годе охотники "обновили" колеёй. Но там уже можно и напрямки в балку с колодцем, не обязательно по дорогам.

СообщениеВт авг 28, 2012 08:50 

ХАМмер писал(а):
Константин Чвилёв писал(а):А кто-нибудь доходил по этой дороге до Балчих-Кую? Она была бы, видимо, самой короткой дорогой между колодцами :)
Я доходил ;)
Только там не всё так радужно, как на старых картах - многое заросло. Старая дорога, выйдя из леса, на луговине практически теряется. Но на противоположном краю, на входе в лесок находится тропа, выводящая к Ушам. Спуск на ЮЗ по гребешку СЗ-ее Балчиха тоже в прошлом годе охотники "обновили" колеёй. Но там уже можно и напрямки в балку с колодцем, не обязательно по дорогам.
Спасибо, Сергей. Это на самом деле самый короткий и быстрый путь между колодцами?

Посты: 4740

СообщениеВт авг 28, 2012 13:27 

Константин Чвилёв писал(а):
ХАМмер писал(а):
Константин Чвилёв писал(а):А кто-нибудь доходил по этой дороге до Балчих-Кую? Она была бы, видимо, самой короткой дорогой между колодцами :)
Я доходил ;)
Спасибо, Сергей. Это на самом деле самый короткий и быстрый путь между колодцами?
Нет. Выйти на юг на грунтовку, которая обходит понижение Чёртовой Лестницы по водоразделу, потом поднимается на Мердвен-Каясы на ЮВ ближе к обрывам и через Балчих-Кую идёт на Уши - будет проще и быстрее.

Посты: 350

СообщениеСб сен 08, 2012 19:44 

ХАМмер писал(а):На этой карте есть ещё три дороги, которых я не знаю и не помню на местности.
От точки 683,2 наверх на пер. Бюзюка западный 803,2 (внизу её точно нет, а сверху заросло кустарником, но оттуда можно поискать).

2008 год

Изображение
067 - возле грунтовки тур.
068 - плохо читаемый поворот вниз направо на старую дорогу/тропу.
069 - вот такая вот лужа, может там весной исток.

Изображение

Посты: 548

СообщениеСб ноя 03, 2012 17:11 

Константин Чвилёв писал(а):Завтра будет Восстановление родника у старой груши: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=85234 От имени организаторов приглашаю всех желающих принять участие в восстановлении родника и расчистке прилегающей территории... Ведь если процесс восстановления наладится, то в будущем можно будет и к этому колодцу добраться :)

Речь шла о колодце Балчих-Кую.
тетя Оля писал(а):Наверное, такие работы лучше начинать в конце лета и до ноября (наверное, уже последние теплые деньки - у Лучистого инициаторы как раз успели)..... Зимой - мусор можно убирать, какие-то несложные работы по очистке. Что мы и делаем потихоньку, если попадается по пути.

Вот самый раз заняться и Рум-Гяир-Чокрак. Воды - нет. Сделать бы еще что-то вроде крышки, или :idea: - навеса. 8)

СообщениеВс ноя 04, 2012 11:53 

Сидор писал(а):Вот самый раз заняться и Рум-Гяир-Чокрак. Воды - нет. Сделать бы еще что-то вроде крышки, или :idea: - навеса. 8)
Да, хорошо бы чтобы дело и сюда дошло, хотя Балчих-Кую мне больше нравится :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.