Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр авг 01, 2012 12:05 

Константин Чвилёв писал(а):...А в случае неожиданных проблем с водой можно спуститься пару километров к источнику в сторону перевала Чёртова лестница.
...

Константин, извините за оффтоп, и если что-то путаю |#smile12| , т.к. именно на этом участке был более 20 лет назад. А колодец в ур. Горохова дача еще жив? Если "да", то идти же к нему ближе, чем к Чертовой лестнице :idea: .
STARper :wink:
------------------------------------

Посты: 377

СообщениеСр авг 01, 2012 13:42 

Гость писал(а):Константин, извините за оффтоп, и если что-то путаю |#smile12| , т.к. именно на этом участке был более 20 лет назад. А колодец в ур. Горохова дача еще жив? Если "да", то идти же к нему ближе, чем к Чертовой лестнице :idea: .
О, какие люди! Очень рад! К сожалению, ничего не могу сказать про этот колодец - я его не видел. Но похоже, туда идти дольше и тяжелее чем в сторону перевала Чёртова лестница. Да и родники надёжнее колодцев :)

СообщениеСр авг 01, 2012 13:54 

Гость писал(а):Константин, извините за оффтоп, и если что-то путаю |#smile12| , т.к. именно на этом участке был более 20 лет назад. А колодец в ур. Горохова дача еще жив? Если "да", то идти же к нему ближе, чем к Чертовой лестнице :idea: .
Похоже, этот колодец давно не чистили :( http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=281148#281148

СообщениеЧт авг 02, 2012 06:21 

Нет, Константин, я имел ввиду это место.

Изображение

Изображение
Хочу не согласиться с утверждением авторов (В.П. Душевский, Ю.И. Шутов), что "дальше следует одна тропа...". По крайней мере еще за пять лет до выхода путеводителя, в прежнем направлении, оставляя слева овражек, шла отличная тропа, которая и выходила в урочище, упомянутое в путеводителе. А перед пересечением тропы с дорогой, справа под деревьями, и находился (надеюсь, что и сейчас находится) колодец. Причем в его полном понимании - кладка, выше земли, навес. Воду доставали привязанной к палке бутылкой. Дело в том, что с дороги, не зная, где он находится, его можно было и не увидеть.
Кстати, этой тропой очень удобно было пользоваться, при движении от района Спирады.
Если-же я что-тот путаю, то пусть меня настигнет справедливая и беспощадная критика товарищей по форуму :roll: , которую и обязуюсь, с благодарностью, принять.

СообщениеЧт авг 02, 2012 08:25 

Нет, Константин, я имел ввиду это место.

Хочу не согласиться с утверждением авторов (В.П. Душевский, Ю.И. Шутов), что "дальше следует одна тропа...". По крайней мере еще за пять лет до выхода путеводителя, в прежнем направлении, оставляя слева овражек, шла отличная тропа, которая и выходила в урочище, упомянутое в путеводителе. А перед пересечением тропы с дорогой, справа под деревьями, и находился (надеюсь, что и сейчас находится) колодец. Причем в его полном понимании - кладка, выше земли, навес. Воду доставали привязанной к палке бутылкой. Дело в том, что с дороги, не зная, где он находится, его можно было и не увидеть.
Кстати, этой тропой очень удобно было пользоваться, при движении от района Спирады.
Если-же я что-тот путаю, то пусть меня настигнет справедливая и беспощадная критика товарищей по форуму :roll: , которую и обязуюсь, с благодарностью, принять.
STARper

Всё равно не видел :) А по этой схеме или текстовому описанию очень непросто разобраться. Для упрощения рекомендую Вам поискать здесь http://wikimapia.org/#lat=44.4357793&lon=33.8797813&z=15&l=1&m=b&v=8 и выложить ссылку, когда поместите крестик по центру там где Вы считаете находится колодец - тогда будет гораздо проще понять.

СообщениеЧт авг 02, 2012 08:44 

Константин, я ведь говорил, что в том районе был, в последний раз, 20 лет назад. Что там с дорогами за это время натворили - не знаю. Зимой поднялся по Чертовой лестнице и испытал шок, в том смысле, сколько там стало дорог и в каком они состоянии. Давайте подождем информации от севастопольцев. Если ситуация не прояснится, то сгоняю туда, хотя планы на выходные - диаметрально противоположные.
PS (Да и навешать могут... |#smile12| )

Посты: 4637

СообщениеЧт авг 02, 2012 09:43 

Константин Чвилёв писал(а):... К сожалению, ничего не могу сказать про этот колодец - я его не видел. Но похоже, туда идти дольше и тяжелее чем в сторону перевала Чёртова лестница. Да и родники надёжнее колодцев :)
Колодец на поляне Кую-алан действительно дальше, чем колодец на ЧЛ, если идти туда от колодца Балчих-кую. Стоянка и колодец на ЧЛ при этом будет проходиться транзитом.

Кую-алан, январь 2012: к сожалению журавль полуразобран и ёмкость на нём не приживается, исчезает. Ведро вешать бессмысленно ...

Посты: 664

СообщениеЧт авг 02, 2012 10:03 

Вячеслав писал(а):
Константин Чвилёв писал(а):... К сожалению, ничего не могу сказать про этот колодец - я его не видел. Но похоже, туда идти дольше и тяжелее чем в сторону перевала Чёртова лестница. Да и родники надёжнее колодцев :)
Колодец на поляне Кую-алан действительно дальше, чем колодец на ЧЛ, если идти туда от колодца Балчих-кую. Стоянка и колодец на ЧЛ при этом будет проходиться транзитом.

Кую-алан, январь 2012: к сожалению журавль полуразобран и ёмкость на нём не приживается, исчезает. Ведро вешать бессмысленно ...

Где-то , краем уха , услышал. Чтобы не воровали ведра , надо повесить
ведерко с дыркой. Воду набрать будет можно , а вот дома , в хозяйстве , такое ведро , будет мало кому нужно. А что , может действительно ?

СообщениеЧт авг 02, 2012 10:04 

Вячеслав, я об этом районе.

Изображение
Видя присутствие на форуме севастопольцев и отсутствие, при этом, мнений с их стороны, начал понимать, что пытаюсь слить что-то не нужное. Поэтому прошу модераторов сегодняшние мои посты стереть.

Посты: 4445

СообщениеЧт авг 02, 2012 14:43 

Гость писал(а):Вячеслав, я об этом районе.

Видя присутствие на форуме севастопольцев и отсутствие, при этом, мнений с их стороны, начал понимать, что пытаюсь слить что-то не нужное. Поэтому прошу модераторов сегодняшние мои посты стереть.
Нет, не здесь, а северо-восточнее. Но там остались только весенние выходы воды и один заброшенный каптаж в кустах, тоже не круглогодичный. Он и показан на карте, но ооооооооочень схематично.

СообщениеПт авг 03, 2012 08:42 

Спасибо, ХАМмер!
Но.... Все-таки нужно будет туда сходить.
Вполне может быть, что та тропа заросла, как когда-то с трудом смог найти, казалось бы изученную вдоль и поперек тропу с Южной Демерджи к вод. Джурла. Не подскажете-ли, от Родниковского сейчас могут притормозить, или лучше сразу сделать обход, к началу тропы?

Посты: 4445

СообщениеВс авг 05, 2012 16:33 

Честно говоря, не знаю. Пожароопасный период...

СообщениеПн авг 06, 2012 15:02 

Гость писал(а):Константин, я ведь говорил, что в том районе был, в последний раз, 20 лет назад. Что там с дорогами за это время натворили - не знаю. Зимой поднялся по Чертовой лестнице и испытал шок, в том смысле, сколько там стало дорог и в каком они состоянии. Давайте подождем информации от севастопольцев. Если ситуация не прояснится, то сгоняю туда, хотя планы на выходные - диаметрально противоположные.
В этом районе бродить можно долго, в разных как правило не кратчайших направлениях дорог, особенно по Вашим схемам и описаниям :) Даже последние карты не везде соответствуют текущему положению дорог. Тропу тоже не всегда можно найти. Так что было бы время, силы и желание, а ходить можно и по азимуту. :) Но по азимуту неудобно - часто камни торчат и много холмов и оврагов.

СообщениеВт авг 07, 2012 07:24 

Константин Чвилёв писал(а):
Гость писал(а):... Давайте подождем информации от севастопольцев. Если ситуация не прояснится, то сгоняю туда...
В этом районе бродить можно долго... особенно по Вашим схемам и описаниям :) .

Вызов принят.
|#smile09|

СообщениеВт авг 07, 2012 09:22 

Гость писал(а):
Константин Чвилёв писал(а):...А в случае неожиданных проблем с водой можно спуститься пару километров к источнику в сторону перевала Чёртова лестница.
...

Константин, извините за оффтоп, и если что-то путаю |#smile12| , т.к. именно на этом участке был более 20 лет назад. А колодец в ур. Горохова дача еще жив? Если "да", то идти же к нему ближе, чем к Чертовой лестнице :idea: .
Прошу модераторов выделить сообщения, начиная с цитируемого, в отдельную тему "Урочище Бизюка(Бюзюка) или Горохова Дача" А вообще то давно пора бы перейти на древовидную структуру вывода сообщений как, например, в живом журнале :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.