Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 10

СообщениеЧт мар 29, 2012 17:26 

Братья - туристы, кто знает маршрут: Ст.Крым - Армутлук - г.Кара-бурун - хр.Туар-Алан - г.Френк-Мезер - г.Кузкун-Кая - Краснокаменка, подскажите пожалуйста, стоит ли туда идти? А то весной собрались было пройти этим маршрутом (его тут на одном сайте шибко хвалили), но, почитав ваши отзывы, стало как-то стрёмно. Не очень, скажем, лестные отзывы. Может я что-то не так понял. Поделитесь впечатлениями, если не лень.
------------------------------------

Посты: 824

СообщениеЧт мар 29, 2012 18:10 

А где нелестные отзывы? дайте пожалуйста ссылочку.

СообщениеЧт мар 29, 2012 19:31 

DРАКОША писал(а):А где нелестные отзывы? дайте пожалуйста ссылочку.

"DРАКОША", вы хотите мне помочь, или хотите пообщаться? Если можете рассказать мне об этом маршруте, пожалуйста расскажите. Буду очень признателен :)

СообщениеЧт мар 29, 2012 22:44 

Начало и финишная часть вашего маршрута, с достопримечательностями расписаны здесь в теме. http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77624&start=0
Только я не ходил-бы тур. маршрутом "Тропа грина", а от т.с. "Поляна десантников пошол-бы на г. Коклюк. От "П.д." сто метров ниже по ручью туда идёт тропа, а если пройтись выше по ручью до первого водопада (порога), там в сторону Коклюка идёт дорога.
О своих впечатлениях об этом участке можете потом отписаться здесь http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=76665&start=0
Дальше по Вашему плану всё красиво. Через виноградники в районе Коктебеля не суйтесь, охраняются круглый год, собаки и охранники придурошные. Виноградники выше Щебетовки не охраняются, через них можно пройти на Водяную балку.
Если позволит погода становитесь на ночёвку около смотровых площадок. Закаты, рассветы, лунные ночи.... Попадёте в сказку.....

Будет нужна срочная помощь или консультация - телефон у Вас в личке. Удачи .

Посты: 4007

СообщениеПт мар 30, 2012 15:46 

Тропа Грина и Османов Яр (на то, что северо-восточнее точки Z314 внимания не обращать!):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Остальное здесь:
http://www.forum.tourstrannik.com/viewtopic.php?f=9&t=930
Копировать очень уж много.
Крым, Симферополь

СообщениеПт мар 30, 2012 16:51 

DРАКОША писал(а):Начало и финишная часть вашего маршрута, с достопримечательностями расписаны здесь в теме. http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=77624&start=0
Только я не ходил-бы тур. маршрутом "Тропа грина", а от т.с. "Поляна десантников пошол-бы на г. Коклюк. От "П.д." сто метров ниже по ручью туда идёт тропа, а если пройтись выше по ручью до первого водопада (порога), там в сторону Коклюка идёт дорога.

Дальше по Вашему плану всё красиво. Через виноградники в районе Коктебеля не суйтесь, охраняются круглый год, собаки и охранники придурошные. Виноградники выше Щебетовки не охраняются, через них можно пройти на Водяную балку.

Спасибо за информацию. По отзывам я понял, что в районе Армутлука и Османова яра - все довольно отстойно. Однако, потом мы планировали идти не на Коклюк, а в другую сторону: на запад, в направлении г. Кара-Бурун. К Щебетовке приближаться не собирались. Ее и Водяную балку планировалось обойти севернее, по хребту Туар-Алан. От хребта идти на юго-запад (на г. Френк-Мезер). Затем, на север, мимо г. Кузкун-Кая и г. Королов, на Краснокаменку. Что вы можете сказать об этом участке маршрута?
Маршрут с картой описан здесь: http://po-ua.com/node/80 Там на карте хорошо прорисован участок маршрута, который меня интересует

Посты: 4007

СообщениеПт мар 30, 2012 18:14 

Лучше один раз увидеть
Кизил-Таш я выкладывал:
Виды с вершины Сандык-Кая и гребня Горданлы.

Изображение

Изображение

Изображение
Клементьева - Коклюк
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
6
Изображение
7
Изображение
Королов и Сурхан-Дере
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
6
Изображение
7
Изображение
Френк-Мезер
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
Туар-Алан
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
Крым, Симферополь

СообщениеПт мар 30, 2012 18:44 

Благодарю, Валентин! Весьма наглядно. Думаю, в конце апреля там должно быть красиво.
Кстати, будут ли на маршруте какие-то выходы на возвышенности с красивыми видами? Или все время по лесу?

СообщениеВс апр 01, 2012 00:16 

Запорожец писал(а):Спасибо за информацию. По отзывам я понял, что в районе Армутлука и Османова яра - все довольно отстойно. Однако, потом мы планировали идти не на Коклюк, а в другую сторону: на запад, в направлении г. Кара-Бурун. К Щебетовке приближаться не собирались. Ее и Водяную балку планировалось обойти севернее, по хребту Туар-Алан. От хребта идти на юго-запад (на г. Френк-Мезер). Затем, на север, мимо г. Кузкун-Кая и г. Королов, на Краснокаменку. Что вы можете сказать об этом участке маршрута?
Маршрут с картой описан здесь: http://po-ua.com/node/80 Там на карте хорошо прорисован участок маршрута, который меня интересует

Как-то уж больно похоже на провокацию.....
Моё личное мнение, слово "отстой" вообще не применимо к природе, походам, а тем более к моим родным местам.

А если Ваша тема коммерческая, а не душевная, то мне вообще в падлу в ней участвовать..... Но всёж пока пару фраз добавлю.

Если Вы пойдёте со Ст. Кр. не на Коклюк, а по тропе Грина, то пропустите половину пейзажей. Вот несколько цитат, где с видимостью и освещением ребятам повезло больше чем Валентину Нужденко.
Гость писал(а):

Kulak писал(а):Восход луны, вид с горы Коклюк.

Прогоним тоску зимы!

okoem писал(а):
Kulak писал(а):Мой друг, изображенный на фото утверждает ,что с этого места -гора Коклюк,если смотреть в сторону обратную Карадагу можно увидеть Азовское море.

Азовское море (+Арабатка, +Сиваш) в окрестностях Феодосии со многих точек видно. Напр. с Тепе-Оба, с Эчки-Дага. Рассмотрел его когда-то и с одной из вершин, проходя по маршруту Нижний Шелен - Верхний Кок-Асан. С Тепе-Оба виден Опук, а с Марьевских Горок (возле Керчи) видна Тепе-Оба.

СообщениеВс апр 01, 2012 00:50 

Запорожец писал(а):Кстати, будут ли на маршруте какие-то выходы на возвышенности с красивыми видами? Или все время по лесу?

Романтик Александр Стефанович ходил этой тропой, когда уже совсем устал от жизни и был глубоко психически болен. Думается у него тогда были свои приоритеты, возможно кратчайший путь, а может от людей прятался.

По Вашему описанию маршрута будет один вид на Армутлукскую долину и чуть-чуть Кара-Дага. А дальше наверно только Френк Мезер, но туда вы на закат в первую ночёвку не успеете, даже бегом. И вобще Ваша нитка больше для зачёта, чем для удовольствия.

СообщениеВс апр 01, 2012 10:43 

DРАКОША писал(а):Как-то уж больно похоже на провокацию.....
Моё личное мнение, слово "отстой" вообще не применимо к природе, походам, а тем более к моим родным местам.

Извините за вульгарное слово. Вовсе не хотел обижать Ваши родные места, а уж тем более Вас. Кстати, фотографии говорят сами за себя. Места живописные. Это понятно, что стоит там пройти.
И как понять фразу "Как-то уж больно похоже на провокацию....."? В чем состоит моя провокация? Надеюсь, мое извинение "провокацию" исчерпало.

DРАКОША писал(а):А если Ваша тема коммерческая, а не душевная, то мне вообще в падлу в ней участвовать..... Но всёж пока пару фраз добавлю.

Тут совсем не понял. О какой коммерции идет речь? Что вы имеете ввиду? В первый раз за десять лет походов решился на форуме расспросить об особенностях маршрута (до этого сам выбирал маршрут по карте без особого представления о местности). Причем тут коммерция? Ссылку на чужой сайт я добавил потому, что у меня не получилось вставить кусок карты с маршрутом в свое сообщение(не знаю почему. Вроде все правильно делал). Если вам "в падлу" отвечать, можете этого не делать. Однако, вы мне помогли, и я Вам за это благодарен. А спрашиваю потому, что восточный Крым знаю еще слабо. Идем туда только второй раз.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.