Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3

СообщениеВс мар 11, 2012 23:58 

Господа специалисты!
Может ли кто-то поделиться инфой по Гриновской тропе (выход из Старого Крыма, возможность ночевки в окрестностях Кады-Коя)?
Интересует также Карадаг. Раза три мимо него ходили, и все мимо... Реально ли пройти (под "конвоем", конечно) из Коктебеля, примерное время с рюкзаками? Возможна ли ночевка на выходе в Курортное? (Имеем печальный опыт пропажи 4 рюкзаков в Лиське...)
Буду благодарен за информацию! :D :D :D
------------------------------------

Посты: 4007

СообщениеПн мар 12, 2012 09:16 

martynov_serg писал(а):Господа специалисты!
Может ли кто-то поделиться инфой по Гриновской тропе (выход из Старого Крыма, возможность ночевки в окрестностях Кады-Коя)?
Интересует также Карадаг. Раза три мимо него ходили, и все мимо... Реально ли пройти (под "конвоем", конечно) из Коктебеля, примерное время с рюкзаками? Возможна ли ночевка на выходе в Курортное? (Имеем печальный опыт пропажи 4 рюкзаков в Лиське...)
Буду благодарен за информацию! :D :D :D
Ночевка в Курортном - фигня (на мой взгляд). Гриновская тропа - старая земская дорога (активно используемая и в настоящее время), идущая через Османов яр. Местность однообразная. Сплошной лес.
Кады-Кой - знакомо, но без карты (её сейчас нет) не помню где он именно расположен.
Крым, Симферополь

Посты: 4653

СообщениеПн мар 12, 2012 11:35 

Тропа Грина у Дидуленко Александра
http://koktebel.net/content.php?article.154
Попробуйте связаться с ним и по вопросу экскурсии через Карадаг. Как-то рекомендовал своим знакомым и всё у них срослось ...

Посты: 931

СообщениеПн мар 12, 2012 13:05 

От Ст. Крыма один раз ходила. Вот несколько фоток. Сначала через две речки и поля.
Изображение В конце полей развилки ( в атласе - перед цифой м-та 207), главное - соблюсти общее направление и не уйти в ненужную сторону. А дальше - основная дорога, развилок почти нет, идет через небольшой перевальчик.
ИзображениеС юга плавный спуск.
ИзображениеКарадаг просматривается
Изображение Потом выйдете к озеру (в атласе м-т 210 отходит, мы туда не ходили, а продолжили по основной, стремясь к автомобильной дороге)
Изображение Дорога на трассу идет восточнее г. Дырявой (Отлу-Кая). На фото справа она
Изображение Если по трассе пройти немного в ст. Коктебеля, справа в скалках родник Лягушка
Изображение

Изображение С трассы его не видно, но есть съезд на полянки (это и есть бывшее селение Кады-Кой), а с них - тропинка к роднику. Все фото трехлетней давности, надеюсь, родник еще не обнесли трехметровым забором... Если все по-старому, есть смысл заночевать недалеко от него, уйдя подальше от дороги. По Карадагу надо идти от Биостанции (т. 06562 26287). То есть вам надо будет потом попасть в Курортное, а из него уже, если с экскурсией повезет - в Коктебель пройдете по Карадагу. Заранее заказывайте, особенно в несезон.
Последний раз редактировалось idu-nespesha Пн мар 12, 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 624

СообщениеПн мар 12, 2012 13:20 

Правила игры не стоят на месте. К описанию Дидуленко Александра добавлю, к озеру сейчас не сунешься, территория взята в аренду и охраняется с собаками. Виноградники передаются от старого хозяина - новому и охраняются конной охраной, т.е. возможны проблемы. К Кады-Кою приставлен постоянный охранник (он же сборщик денег)...но заночевать думаю без проблем. Хотя логичнее на верхнем источнике Эчки-дага. (1...1,5 часа пешком от Курортного).

СообщениеПн мар 12, 2012 13:46 

Спасский писал(а): к озеру сейчас не сунешься, территория взята в аренду и охраняется с собаками. Виноградники передаются от старого хозяина - новому и охраняются конной охраной, т.е. возможны проблемы. К Кады-Кою приставлен постоянный охранник (он же сборщик денег)...но заночевать думаю без проблем. Хотя логичнее на верхнем источнике Эчки-дага. (1...1,5 часа пешком от Курортного).

Все зависит от того, когда ребята собираются идти. На озере особо делать нечего. Мы мимо шли - собачки лаяли издалека и не более. Виноград был в марте неактуален. На Лягушке сейчас тоже вряд ли кто сидит, но чем теплее, тем больше шансов... :D
Эчки-Даг - вариант, но тогда к Карадагу надо обратно возвращаться в Курортное. А что за стоянка Армутлук? Расскажите, я там не была. Может, фотки есть у кого?
А насчет пропажи рюкзаков в Лиске (ТС) - нашли где рюкзаки раскладывать! Даже в глухом лесу - все на ночь в палатку, и днем не бросать, сколько уже можно говорить. :!:

Посты: 880

СообщениеПн мар 12, 2012 15:32 

idu-nespesha писал(а):А что за стоянка Армутлук? Расскажите, я там не была. Может, фотки есть у кого?

Пару лет назад, в сентябре, проезжал на джипе по тропе Грина (Земской дороге) со стороны Старого Крыма в Коктебель.

На выезде к Коктебелю заблудились и долго блуждали среди виноградников в поисках проезда на трассу.

Увидев на карте обозначение т/с Армутлук и лесничества, решили подъехать туда и спросить, как нам лучше выехать.

В первую очередь меня поразила грейдерная дорога идущая к этому "лесничеству". Та территории мы увидели активное строительство нескольких домов.

Как только мы подъехали к строениям, нам навстречу выехал джип с московскими номерами, за рулем которого сидел некий господин.

Данная особа сразу начала на меня орать и заявила, что никакой турстоянки тут уже нет, а вся территория лесничества, и прилегающие озера, являются частной территорией, где он является хозяином. Мы же, по его словам, должны немедленно убираться.

Когда я сказал, что я с удовольствием отсюда уберусь, если он соизволит открыть замок на шлагбауме, которым перегорожен выезд на трассу, то "хозяин" мне посоветовал выезжать таким же путем, как я и заехал, а шлагбаум открывать он не собирается.

"Поблагодарив" нецензурными словами "хозяина" за его "радушный прием", я покинул территорию "лесничества".

Естественно, что возвращаться в Старый Крым я не стал, а поступил проще. Подъехав к шлагбауму, я достал из багажника арматурные ножницы, которые иногда вожу с собой как раз для подобных случаев, и просто перекусил дужку замка, а заодно и замочные петли шлагбаума, после чего спокойно выехал на трассу.

Вот такой там "Армутлук".

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 540

СообщениеПн мар 12, 2012 15:39 

G-H писал(а):... проезжал на джипе ...

По квалификации одного из членов форума, Вы - олигарх. :lol: :lol: :lol:

Посты: 1052

СообщениеПн мар 12, 2012 15:39 

G-H +100 :)

Я был там года три назад, удалось пробиться через стаю собак. На самой бывшей стоянке осталось много деревянных шалашиков. Жаль что не было чем замки перекусить на шлагбауме, хоть и были мы там пешком :)

СообщениеПн мар 12, 2012 16:56 

Понятно. Лазите везде своими джипами и ногами, бедным господам уже уединиться негде. :cry: Надо исправить на карте - турстоянка "Жлобовник гав-гав". :D А дорожки там возле озера и правда как-то интересно идут, мы тоже не сразу поняли, куда идти.

Посты: 880

СообщениеПн мар 12, 2012 19:38 

Сидор писал(а):

Спасибо, мне очень приятно. :)
Ну да, если адвокат да еще и на джипе, то значит олигарх :)

Я разочарую Вашего знакомого - на таких джипах, как у меня, олигархи не ездят :(

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 540

СообщениеВт мар 13, 2012 03:31 

G-H писал(а):
Сидор писал(а):

Спасибо, мне очень приятно. :)
Ну да, если адвокат да еще и на джипе, то значит олигарх :)

Я разочарую Вашего знакомого - на таких джипах, как у меня, олигархи не ездят :(

Да не знакомый он мне, а член форума :lol: :lol: :lol:

СообщениеСр мар 14, 2012 06:29 

Прошу прощения за оффтоп, но... Валентин, Вячеслав, а что помешало ответить на этот же вопрос на "Страннике"? И задан он был там на день раньше... :roll: :oops:

Посты: 4653

СообщениеСр мар 14, 2012 22:24 

Я на Страннике реже бываю. Сегодня, например, там ещё не был и ваще с работы недавно приехал.
Здесь вопрос увидел раньше, чем там. Ответ был бы таким же, поэтому дублировать не стал.

Посты: 3

СообщениеСр мар 14, 2012 22:39 

Спасибо откликнувшимся! :D

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.