Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 28

СообщениеЧт сен 29, 2011 13:36 

Приветствую! плонируем с девушкой вдвоем пройтись по крыму в середине октября, а именно 17-21! Есть пару вопросов: какя примерно температура ночью в тех местах, маршрут опишу ниже. нужно ли группу в два чеорвека регистрировать в КСС, сами уже бывалые но сами никогда регистрацией не занимались!!!
по маршруту

1день Бахчисарай-ЧуфутКале-ТепеКермен-КачиКальон-т\сАлимова Балка
2день т\сАлимоваБалка-СюренскаяКрепость-ЭскиКермен-т\сПятаяБалка
3день т\сПятая балка-пещ.монШулдан-МангупКале-НовоУльяновка-Куйбешево
4день Куйбешево-автобус в сторону Соколиного(подскажите ходит ли там какойто общественный транспорт)-Соколиное-водпдСеребряный-тсБойко
5день Хочу мросить у бывалых ка лутчше с этих мест за день пройти до Ялты шоб и живописно и побольше на раслабоне)))

Есчо интересует где и в каких местах по этому маршруту с нас могут законно потребовать плату, а где лутчше посылать местных Остапов!!! спасибо
------------------------------------

Посты: 583

СообщениеЧт сен 29, 2011 13:59 

Извините, обычно не ввязываюсь в такие темы, но тут не смог промолчать! У меня после прочтения маршрута первых двух дней огромная жалость к вашей девушке проснулась... И еще, слово "Есчо" правильно пишется так - "Исчо", уважайте русский язык, пишите правильно!

СообщениеЧт сен 29, 2011 14:04 

Та я ничего против ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА не имею, просто в школе как-то русскому не научили, простите!!!
а поповоду девушки чего вы беспокоитесь, она "почти сама" прокладывала маршрут, та и в походах как гаврил ранее не впервой!
А так лутчшеб что-то подсказали нежели к орфографии придераться!

Посты: 4445

СообщениеЧт сен 29, 2011 14:06 

1 и 2 дни - либо бегом с языком на плече, ничего не увидите, либо (что более вероятно) не выполните намеченное.
Что такое Куйбешево - не знаю.
Через Куйбышево автобусы на Соколиное ходят достаточно регулярно, расписание в соответствующей теме.

ЗЫ: Еще один из тех, кто хочет за один раз объять необъятное и пробежать по всем пещерным городам за один короткий раз, так ни одного толком и не увидев.

СообщениеЧт сен 29, 2011 14:11 

та я не против, думаете стоит ли растнуть эти два дня на 4 или же лутчше пока вычеркнуть пару точек из маршрута, и посетить их вследующий раз!???!

Просто мы до этого с 15-16 октября будем в бахчисарае, на Фестивале! вот поэтому с утра 17го сразу двинемся на ТЕПЕкермен!!!

Посты: 677

СообщениеЧт сен 29, 2011 14:34 

1й день - Сарай - окрестности Машино. По-крайней мере в дождливый май 9го года мы шли так. На Качи-Кальон надо потратить достаточно времени - место впечатляющее. Если будет мокро, карабкайтесь очень аккуратно. И еще люди говорят, что лучше не ночевать вблизи деревень, хотя мы ночевали в поле через реку от Машино и никто не приходил.
2й день - ничего сказать не могу
3й день - для себя решил, что Мангупу надо посвятить хотя бы 1 день похода. Классное место.
4й день - Ничего не понял. Вы хотите на Бойко на автобусе заехать?
5й день - Мы в том же походе подымались на Ай-Петри прямо из Большого Каньона.

Итак, мой совет. Вот отчет о моем походе (авось пригодится)
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=198290#198290

Как я советую вам идти
1й день - Бахчисарай - Машино с заходом на Тепе.
2й день - Машино - Качи-Кальон, оттуда на автобусе на Мангуп. Ночевка в районе Мангупа.
3й день - Автобус Мангуп-Соколиное. Из Соколиного в Большой Каньон. Если пойдете поверху, то как раз и на Бойко побываете.
4й день - Бойко - Ай-Петри.

Вышло на 4 дня, но вы вполне можете день выделить на район Эски (хотя бытует мнение, что пещерные города в один поход лучше не мешать - сливаются впечатления). Или же можно 1 день выделить району Бойко, или Ай-Петри (шашлык, вино, Таракташ).

Посты: 777

СообщениеЧт сен 29, 2011 23:22 

1й день я бы точно на 2 разделила. Дойти-то можно, а толку? Ничего ж не посмотрите.На одну Тепе только полдня надо, если вдумчиво полазить.
Это если только цель - пробежать определённый километраж за день... и поздно вечером, в Алимовой балке, выключить секундомер и поставить себе галочку: "ну, успели!" :D
А фотографий можно после похода из инета накачать))))))))))))))))

СообщениеСр окт 05, 2011 01:13 

C переходами будьте поосторожней.С таким раскладом в голове будет полная каша.Но это не главное.Ночью будет температуреть под ноль,днём-хоть в трусах.Не забывайте и о туманах

Посты: 150

СообщениеЧт окт 06, 2011 17:14 

[quote="ХАМмер"]1 и 2 дни - либо бегом с языком на плече, ничего не увидите, либо (что более вероятно) не выполните намеченное.
Что такое Куйбешево - не знаю.
Через Куйбышево автобусы на Соколиное ходят достаточно регулярно, расписание в соответствующей теме.

Да я думаю что и с высунутым языком не получиться, если только не использоваь его как парус :lol:извините за сарказм .
Предлагаю Вам уважаемый tomwell первый день пути закончить как максимум у родника Сарабей, но и то в том случае, если Вы прибудете на вокзал утром.
1 день Бахчисарай-ЧуфутКале-ТепеКермен-стоянка у р. Сарабей.
2 день стоянка у р. Сарабей-КачиКальон-т\сАлимоваБалка-Сюренская Крепость-монастырь Челтер-Коба.(выше монасыря можно стать. оттуда транзитом на Мангуп.)И то, вряд ли Вы успеете осмотреть Качи-Кальон поднявшись на него. Дело в том что после Качи-К. продолжительный подъем на Алимову балку.
3 день Челтер-Коба – сфинксы Каралезской долины – с. Ходжа-Сала – пещ. город Мангуп
4 день Мангуп-пещ. город Эски-Кермен – пещ. Монастырь Челтер-Мармара- пещ. - т/с Пятая балка.
5 день т/с Пятая балка.-монастырь Шулдан-село Терновка. ( с Терновки на Севастополь а там куда душа пожелает или в Бахчисарай ) Ну это в том случае если Вы хотите пройти большую часть пути пешим ходом что-то увидеть и не забыть про идущую рядом девушку. Но и здесь на некоторых переходах придется попотеть. Вставать и выдвигаться рано и приходить на стоянку в сумерках.
А если с "примесями" автобуса, то Железный Капут Вам инфу по этому поводу уже предоставил.
Еще раз извиняюсь за сарказм, но больше всего в Вашей нитке маршрута мне понравилась фраза "и побольше на раслабоне))) "

СообщениеВс окт 09, 2011 15:51 

Кроме Тепе и Качи, везде могут или берут плату. На Эски можно обойти с юга или встать рано утром, на Мангуп, тоже можно обойти с юга или запада, или пройти рано утром. В других местах как повезет. Я ни разу не платил, везло!

Посты: 65

СообщениеВс окт 09, 2011 16:13 

Вчера вернулись с категорийного похода.
Одна из ночёвок была на "Пятой Балке", так вот ночью там был минус.
Сколько минус не скажу, ибо точными данными не владею.
Так что рассчитуйте на холодную ночь.

Дата ночёвки - 2 октября.

Посты: 5

СообщениеПт окт 19, 2012 14:37 

..Zheka.. писал(а):Вчера вернулись с категорийного похода.
Одна из ночёвок была на "Пятой Балке", так вот ночью там был минус.
Сколько минус не скажу, ибо точными данными не владею.
Так что рассчитуйте на холодную ночь.

Дата ночёвки - 2 октября.

Интересно, в этом году в горах тоже было холодно в начале октября? Я до 7.10 купалась! У моря стояла теплынь.

Посты: 1455

СообщениеПт окт 19, 2012 17:57 

marinasevast писал(а):Интересно, в этом году в горах тоже было холодно в начале октября? Я до 7.10 купалась! У моря стояла теплынь.
В начале октября в горах было жарко. А вот в ночь с 7-го на 8-е сентября на Караби было минус два.

Посты: 1275

СообщениеПт окт 19, 2012 18:29 

tomwell писал(а):Приветствую! плонируем с девушкой вдвоем пройтись по крыму в середине октября, а именно 17-21! Есть пару вопросов: какя примерно температура ночью в тех местах, маршрут опишу ниже. нужно ли группу в два чеорвека регистрировать в КСС, сами уже бывалые но сами никогда регистрацией не занимались!!!
по маршруту

1день Бахчисарай-ЧуфутКале-ТепеКермен-КачиКальон-т\сАлимова Балка
2день т\сАлимоваБалка-СюренскаяКрепость-ЭскиКермен-т\сПятаяБалка
3день т\сПятая балка-пещ.монШулдан-МангупКале-НовоУльяновка-Куйбешево
4день Куйбешево-автобус в сторону Соколиного(подскажите ходит ли там какойто общественный транспорт)-Соколиное-водпдСеребряный-тсБойко
5день Хочу мросить у бывалых ка лутчше с этих мест за день пройти до Ялты шоб и живописно и побольше на раслабоне)))

Есчо интересует где и в каких местах по этому маршруту с нас могут законно потребовать плату, а где лутчше посылать местных Остапов!!! спасибо
... однако!если бы я протащил жену по такому маршруту как у вас[ а мы в горы чуть не с пеленок ходим]то она меня закопала в первый же день,из всего выше перечисленного могу высказать два варианта-либо вы вовсе не бывалые,либо просто сумасшедшие[пардон] имхо

Посты: 4445

СообщениеПт окт 19, 2012 20:29 

Стоит обратить внимание, что вопрос задавался год назад.

И комментариев после похода не последовало... |#smile11|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.