Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеЧт мар 17, 2011 16:05 

Как лучше от т/с Ай-серез попасть на хребет Эчки-Даг без просто нудной тропежки по зеленке,и выход на Эчки-Даг со стороны "Носорога"
------------------------------------

Посты: 4007

СообщениеПт мар 18, 2011 08:44 

РВН писал(а):Как лучше от т/с Ай-серез попасть на хребет Эчки-Даг без просто нудной тропежки по зеленке,и выход на Эчки-Даг со стороны "Носорога"
Ай-Серез – Хамбал (только для зрелищности, это не обязательно, туда можно и радиалку налегке сделать) – Эльмели – Кучук-Губа Тепе (будут участки бездорожья и шибляка) – Армутлук (Урбаш) (смотрите на карту, где удобнее: глубокое понижение между Армутлуком (Урбашем) и Тарак-Ташем) – Парсук-Кая (или на перевал или через шибляк с газопровода вниз на дорогу восточнее Парсука) – по дороге к вершинам Эчки-Дага с западной стороны.

если есть шероховатости, извините: пишу не глядя в карту (её тут нет), но места мне знакомые
Крым, Симферополь

СообщениеПт мар 18, 2011 12:11 

Спасибо, Валентин. Я вам писал в почту с тем же вопросом,т.к. искренне снимаю шляпу перед вашим знанием крыма ,хоть вроде и сам лет 20 уже как пару недельных прогулок в год(весной и летом)делаю регулярно. Но видимо почта не рабочая.

А есть смысл идти с Ай серез на Биюк-Оба -- Кошка -- Эльмели на Лесное потом на т.с Франк- Мезер и снего падать не по "205" ,а вдоль ручья реки сразу с вершины Френ-Мезер на Кизилташский монастырь . Мне где то здесь же в форуме попалась инфа о бывшей страт. базе как понимаю именно Между Сандык-Кая и Кускун-Кая.Есть там проход? или проползти можно?
опять же насколько интресен кусок от "лесного" до Френк-Мезера?

Есть ли возможность без значительного сброса набора протопать с Теркез-Обы на Эльмели?или лучше пару радиалок от Ай-Сереза по Орта-Сырт и Хамбал.

(может и пытаюсь объять необъятное)

СообщениеПт мар 18, 2011 12:49 

РВН писал(а):Спасибо

Да не за что. Я не часто тут бываю, только набегами, когда время есть.

РВН писал(а):Я вам писал в почту с тем же вопросом…. Но видимо почта не рабочая.
Любая рабочая. Напишете, на какую высылали. Весь адрес указывать не обязательно, только то, что после «@», я проверю. У меня действительно был сбой на компе, но сейчас ВСЁ РАБОЧЕЕ!

РВН писал(а):А есть смысл идти с Ай серез на Биюк-Оба -- Кошка -- Эльмели на Лесное потом на т.с Франк- Мезер и снего падать не по "205" ,а вдоль ручья реки сразу с вершины Френ-Мезер на Кизилташский монастырь . Мне где то здесь же в форуме попалась инфа о бывшей страт. базе как понимаю именно Между Сандык-Кая и Кускун-Кая.Есть там проход? или проползти можно?
опять же насколько интресен кусок от "лесного" до Френк-Мезера?
Неплохо, проще, чем предложил я, интереснее с точки зрения Кизил-Таша и Френк-Мезера, скучнее с тчокит зрения подходов: Суук-Су - Лесное - трасса - Аджибей - Френк-Мезер, но в целом удобенее и логичнее, просто этот нудный кусок немного портит картину.
Сандык-Кая — «зер гуд»! Шикарная вершина, спуск с неё на Кизил-Таш есть. Малохоженный (заброшенная дорога) но есть, даже логично получится. Лучше так: Френк-Мезер – водопад (смотреть тута, остальная инфа по этому району пока не готова) – Кизил-Таш – Сандык. Потом даете откат к Туар-Алану и вниз в сторону Курбан-Каи (направление на Щебетовку, там хорошая дорога), а потом сами уже смотрите как удобнее подтянуться к Эчки-Дагу.
База ракет сдана америкосам очень давно. Сейчас это в целом открытая территория (включая и сам поселок) кроме ряда еще действующий военных объектов и объектов МВД. Но с ними никаких проблем: идёте по тропе или улице поселка вдоль запретки — и всего-то делов.

РВН писал(а):Есть ли возможность без значительного сброса набора протопать с Теркез-Обы на Эльмели?или лучше пару радиалок от Ай-Сереза по Орта-Сырт и Хамбал.
Нет, халявной возможности там нет! Я так ходил, перепад не детский, лучше радиалки.

РВН писал(а): (может и пытаюсь объять необъятное)
Пробуйте объять, в ведь не так уж часто в Крыму бываете, что бы упускать возможности, попробуйте осуществить всё.
Крым, Симферополь

СообщениеПт мар 18, 2011 16:24 

Валентин Нужденко писал(а):Суук-Су - Лесное - трасса - Аджибей - Френк-Мезер, но в целом удобенее и логичнее, просто этот нудный кусок немного портит картину.

Я от Лесного по трассе изначально,когда писал, собирался не вниз на Аджибей ,а вверх и через Биюк-Эгерек--Измаил-Кая--Апалы мимо Тахта-Кая --на Френк-Мезер ,потому как действительно кусок трассы не интересен.

Но вот сижу смотрю 500,1км,атлас- нигде тропы сразу с Лесного на Биюк-Эгерек не просматривается ,только обходить и с севера, и потом пока неясно что с проходом
Биюк-Эгерек--Измаил-Кая.

За водопадик отдельное спасибо,я так понимаю он на ручье который начинается от родника под южным склоном Френк-Мезера?

Письмо отправлял по адресам:
nuzhd----@ava.net.ua
и на
valentin-nuzh-----@yandex.ru
во втором я
хотел трек по Панагии,точнее интересовался как выйти после калиток наверх сразу к Сори,минуя Калистон,и частично уже нашел описание у киевлян на Глобусе "2 й-ки" где они описывают проход от Верхней калитки согласно схемы с вашего сайта и наверх под Сори.

Адреса почты брал один в учетке здесь,и один на вашем сайте

СообщениеПт мар 18, 2011 17:47 

Обе почты работают, проверю, в чем там дело.
Через Биюк-Эгерек я увы, не ходил, так же от калитки на Сори, но там все смотрится логично и не сложно.
Очевидно, Вы хотели сказать не Калистон, а Горуча?
Крым, Симферополь

СообщениеЧт мар 24, 2011 15:09 

Валентин Нужденко писал(а):Очевидно, Вы хотели сказать не Калистон, а Горуча?

Оговорился,конечно Горуча

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.