Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр фев 03, 2010 18:06 

думаю про район Байдарской долины или Соколиного, потому что день короткий и выходных всего два, поэтому охота не очень далеко от города.. на Демерджи я бы счастлива, но пока туда доедешь..

ХАМмер писал(а):Из Севастополя отлично ходится за день до Соколиного с Байдарской долины (с Родниковского через Колхозное или с Ново-Бобровки по Баге)...

вот спасибо большое за идею! возьму ее за основу.. расскажите пожалуйста подробней про варианты как там пойти и что интересного или примечательного можно поглядеть по пути
по поводу второго дня.. а можно успеть до Многоречья дойти? или ограничиться прогулкой на гору Бойка или там еще куда-нибудь в окрестностях Соколиного...
------------------------------------

Посты: 80

СообщениеСр фев 03, 2010 18:08 

ой это я была :oops:

Посты: 1217

СообщениеСр фев 03, 2010 19:14 

Гость писал(а):думаю про район Байдарской долины или Соколиного, потому что день короткий и выходных всего два, поэтому охота не очень далеко от города.. на Демерджи я бы счастлива, но пока туда доедешь...

Я бы сказал наоборот: Демерджи транспортно доступней Соколиного - ибо мимо проходит трасса Симферополь-Алушта, по которой с утра до вечера (а МБ и ночью) автобусы чередой идут. А в Соколиное - строго по расписанию, притом весьма редкому: конечная станция, однако.

Если на Демерджи:
1. Выезжаем от симферопольского ЖДВ на любом алуштинском автобусе или троллейбусе (можно и на ялтинском: мимо не проедет). 2. Выходим на Лучистом (если нам на Южную Демерджи) или на Ангарском перевале (если идём на Северную). 2-3 часа ходу - и вы на месте.
3. Если стоять на верху страшно/холодно/ветрено - падаем на Джурлу и стоим там. Ходим в радиалки. Фотографируем водопады, скалы и лес.
4. Как надоест - выходим обратно на Ангарский перевал, ловим транспорт, едем в Симферополь.

СообщениеСр фев 03, 2010 22:32 

спасибо большое за разъяснения, но я на Демерджи была не раз вдоль и поперек. Очень люблю те места. Чатырдаг еще больше :) часто туда ходим, поэтому хочется вот не туда, а сюда.. :)
меня всё время туда тянет, но компания жалуется, что холодно, далеко и сколько можно, ведь куча других мест есть в Крыму.. вот и ищу что-то интересное, еще не хоженое и для зимы сносное и интересное)

p.s. вообще у меня просто есть мечта сходить наконец в зимний поход(все равно как куда лишь бы зимой, да со снежком), но никого из друзей не могу с собой увлечь, все боятся :( вот и ищу вариант полояльней с ночевкой в домике и не далеко

Посты: 1217

СообщениеСр фев 03, 2010 23:15 

рыж писал(а):меня всё время туда тянет, но компания жалуется, что холодно, далеко и сколько можно... вообще у меня просто есть мечта сходить наконец в зимний поход(все равно как куда лишь бы зимой, да со снежком), но никого из друзей не могу с собой увлечь, все боятся :(

Рыж, значит, надо идти с другой компанией. С теми, кто не боится. 8)

СообщениеСр фев 03, 2010 23:23 

надо :) но мне такие не попадались покамест :)) да и не с каждым можно ведь идти.. не сойдешься характером и все пиши пропало..

Посты: 712

СообщениеЧт фев 04, 2010 11:35 

рыж писал(а):надо :) но мне такие не попадались покамест :)) да и не с каждым можно ведь идти.. не сойдешься характером и все пиши пропало..

...чёт я не пойму..... :roll:
Человек вроде из Севастополя, а идти нескем! :shock: :shock: :shock:
странно.... Ну ты :roll: ,это :wink: , исли что звони (в личку) :P

СообщениеЧт фев 04, 2010 16:37 

:)
спасибо большое, буду иметь ввиду)))

Посты: 341

СообщениеЧт фев 04, 2010 18:00 

рыж писал(а):...я на Демерджи была не раз вдоль и поперек. Очень люблю те места. Чатырдаг еще больше :)

Учитывая привязку к Севастополю хороший вариант переваливать из Байдарской долины, например, из Родниковского (т.к. автобусы рано ходят)через Ай-Димитрий в Соколиное(на т/б Орлиный Залет), заглянув на водопад Узунджа.
А если погода хорошая(и снег не сильно глубокий), то я бы не поленился полюбоваться видом двух долин - Байдарской и Бельбекской с вершины г.Сандык.
И второй день если с долей фанатизма - то через Богатырь (до Богатыря можно подъехать на автобусе - их утром несколько)- руины храма Христа Спасителя - Бойка - БКК - Соколиное. Ну, и привязываться к последнему автобусу. Или заказать такси до Сирени. Дальше электричкой.

Посты: 6

СообщениеПт фев 05, 2010 17:43 

Спасибо за инфо!!!!!!

СообщениеПт фев 05, 2010 18:32 

I_PETRI писал(а):Учитывая привязку к Севастополю хороший вариант переваливать из Байдарской долины, например, из Родниковского (т.к. автобусы рано ходят)через Ай-Димитрий в Соколиное(на т/б Орлиный Залет), заглянув на водопад Узунджа.
А если погода хорошая(и снег не сильно глубокий), то я бы не поленился полюбоваться видом двух долин - Байдарской и Бельбекской с вершины г.Сандык.
И второй день если с долей фанатизма - то через Богатырь (до Богатыря можно подъехать на автобусе - их утром несколько)- руины храма Христа Спасителя - Бойка - БКК - Соколиное. Ну, и привязываться к последнему автобусу. Или заказать такси до Сирени. Дальше электричкой.

спасибо, проштудировала по карте, то что нужно! :)

Посты: 341

СообщениеПт фев 05, 2010 19:04 

Гость писал(а):
спасибо, проштудировала по карте, то что нужно! :)

Ходите на здоровье!
На всякий случай посмотрите также и возможные варианты сокращений маршрута. (Например, если обойти каньон Узунджи по хребту, т.е. по маршруту и заглянуть только в верховье - это быстрее на 1-2 часа и намного легче).
Ждем описания с фото. Удачи!

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.