Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 168

СообщениеСр июн 01, 2016 23:23 

Саша Крымский писал(а):
Вопрос в другом: Чем Вас больше привлекает подъем по грунтовке через Буковую поляну? Он для любителей чего ? Поделитесь, может я там каких-то красот не разглядел? |#smile735|

Ну, у нас в Крыму красиво везде. :) Мне на Буковой нравится дерево с веткой-драконом, нравится последний серпантин, нравится ветрозащитное сооружение. Думаю, детям все это будет по душе. Основное преимущество - через Буковую подъем намного короче и выход на плато более оптимальный по месту. Собственно, поэтому - "через Буковую" - самый популярный подъем.

Нудный подход по грунтовкам к Тиссовому ущелью может "убить" впечатление от самого мини ущелья. Особенно, у детей. Утверждение проверено на себе. Да и вообще... Эмоции от первой встречи - точь в точь, как описывает Arsenal. Помню, мы даже вернулись и прошли чуть южнее. Нам казалось, что этот кулуар не может быть знаменитым Тиссовым ущельем. Видимо, намечтали себе... :)

Посты: 1127

СообщениеСр июн 01, 2016 23:37 

Del... |#smile773|
Последний раз редактировалось Саша Крымский Ср июн 01, 2016 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеСр июн 01, 2016 23:40 

Rissen писал(а):
Саша Крымский писал(а):
Вопрос в другом: Чем Вас больше привлекает подъем по грунтовке через Буковую поляну? Он для любителей чего ? Поделитесь, может я там каких-то красот не разглядел? |#smile735|

Мне на Буковой нравится дерево с веткой-драконом, нравится последний серпантин, нравится ветрозащитное сооружение. Думаю, детям все это будет по душе.

Так они в этот день там будут спускаться...Тогда уж надо идти не через Буковую, а ниже, через рощу секвойи, вроде рядом, а уже красотища!!
Rissen писал(а):Помню, мы даже вернулись и прошли чуть южнее.

Так надо севернее идти ! Первый неправильный сход наверх и приводит к южной части...
Фломастеры на вкус конечно разные, но сравнивать проход по Тисовой, пусть, роще с каменными бортами и пещерами, а не ущелью, , с одним, пусть красивым, деревом на Буковой и проходом по нудной грунтовке, я бы не стал...
Rissen писал(а):Ну, у нас в Крыму красиво везде. :)

Угу! Согласен! Потому мне и нравится это, пусть и мини... |#smile805|

Посты: 168

СообщениеСр июн 01, 2016 23:56 

Саша Крымский писал(а):Так надо севернее идти !

Зашли мы правильно и прошли его весь правильно. После первого раза еще раз пять по нему спускался. А вот подниматься не заманишь. :) А к секвойям можно было бы как раз всем вместе спуститься на обратном пути...

СообщениеЧт июн 02, 2016 00:15 

Rissen писал(а): После первого раза еще раз пять по нему спускался...

Вот она где сермяжная правда... |#smile746|
Подниматься, ну не знаю, я, старый больной человек и то , зашел, недавно, с одним привалом на две минуты и вроде ничего...А вот подъем по кромке к Ангару под солнцем дался как-то нелегко. Сзади как-то очень-очень тяжело шел полный москвич с огромным рюкзаком и маленьким ребенком, вот я с ним и тянулся |#smile805|

Посты: 362

СообщениеЧт июн 02, 2016 15:16 

Саша Крымский писал(а):
Arsenal писал(а): по факту - небольшая теснина, да и тис еще надо суметь распознать.

Вы, наверное, вышли через более южную тропу, которую по ошибке тоже называют через ТУ, надо подниматься с севера, чтобы полностью пройти через ТУ...
Тут целая тема есть как эти тропы не перепутать! Также есть тема как распознать тис ))...
Если идти верно , то тисовых деревьев там сотни, и очень старых....
Борта ТУ много ниже , чем в Большом каньоне, да и само оно много короче...Не ожидали же Вы там сотню метров по бокам... |#smile748|
Ведь сравнивались именно эти два пути, а не говорилось об исключительной привлекательности и поражающих масштабах прохода через Тисовое Ущелье!
А второй вариант просто много красивее!

Arsenal писал(а): Ну а вид... вид такой же, как с любой точки восточных склонов Верхнего плато.

И какую мысль этим Вы хотели выразить? )
К слову: может, конечно, "...вид такой же, как с любой точки восточных склонов Верхнего плато...", но это снято с восточной кромки Нижнего плато. |#smile805|

Нет, нет. Вы меня не правильно поняли- подъем на плато через Тисовое не альтернатива подъему через Буковую\Кутузовское или Казу-Кая.
Просто говорю, что Тисовое не впечатлило. А за Ваши поправки - мерси. Я их учту и попробую как-нибудь пройти.

Посты: 19

СообщениеЧт июн 30, 2016 00:09 

Добрый день, уважаемые участники моей темы!
Спасибо всем за активную помощь. Поход наш удался ... мягко говоря частично.
На Чатыр-Даг мы не поднялись. |#smile735| В намеченный день и на следующий пошел дождь и наши старшИе, три дня за нами наблюдавшие, сказали "скользко, вы не подниметесь".
Из выводов: дети, которые 13-14 чешут в гору и вниз - не догнать, без жалоб и нытья (в 11-00 мы выходили, к 20-00 возвращались). |#smile722|
Дети 10-11 - ноют и стонут. Может с таким характером попались.
7-летка, стимулированный заранее обещанием покупки нужного конструктора, не проронил ни звука, шагал себе, и шагал. Горжусь. Это мой сын.
Наши малюсенькие достижения:
1. Северная Димерджи

Изображение
Пошли напрямик, без тропы.

Изображение

2. Южная Димерджи

Изображение
Тоже напрямик, по мелким тропам.

Изображение
Обедать на вершине необыкновенно!
3. В дождь прошли к секвойям.

Изображение

4. Лысый Иван рядом, как же не зайти.

Изображение

Изображение
ну и там рядом побродить

Изображение

Т/с МАН была пустой. За неделю две группы мелькнули и все. Это было неожиданно и грустно. Не от того, что хотелось массовости, а от того, что разучились люди так отдыхать. Зато встретили две группы студентов - геологов из МГУ и ботаников из Симферопольского университета. Молодцы преподаватели! |#smile746|
На МАНе не было комаров вообще, на Школьной - ужас сколько.

Наши старшие дети получают удовольствие от походной жизни. УРА!!! С напускной непринужденностью, как бы вскользь говорит (один из них) "Что-то нога у меня быстро растет. Надо к следующему походу горные ботинки нормальные купить" |#smile603|

Ну, вот и все. Мой Чатыр-Даг ждет меня в следующем году. |#smile806|
|#smile714|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.