Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеСр фев 21, 2018 15:56 

Metaller111 писал(а):Это был план Минимум.
Теперь, как хотелось бы в идеале.
8.04 от аэропорта доезжаем до Т/С Кизил Коба, доходим до водопада Су-Учхан, встаём на ночёвку.
9.04 Экскурсия в Красную пещеру, подъём на Долгоруковскую Яйлу, осмотр памятников партизанам, места партизанского аэродрома, ночуем на Кургане Славы
10.04 Переход на ист. Сулух Оба. с радиалкой на высоту 1025
11.04 Подъём на Тырке, проход по Демерджи, спуск на Т/С Джурла - осмотр водопада Джурла
12.04 Через Юж. Демерджи спуск в Долину Приведений, переход на Т/С Кутузовское Озеро или Т/С Буковая Поляна.
13.04 Радиалка на г. Эклизи- Бурун.
14.04 Выход на трассу пораньше. на арендованном автобусе заезд на море, в какое-нить красивое место рядом с Алуштой и поездка в аэропорт.
Все переходы вполне преодолимые, в прошлые годы мы ходили побольше с группой того же возраста, что и сейчас, но численность была меньше, поэтому скорость наша будет очень зависеть как я смогу справиться с построением, организацией и пинанием данной массы людей:)
Как-то перенасыщено у Вас всё. 1. 9.04 экскурсия в Красную, подъем на Долгоруковку, осмотр партизанских мест и ночевка на Кургане с 30 детьми -напряжно, но можно. 2. 10.04. "Ныряние" в 2 Бурульчи и крутым подъем на 1025 с последующим переходом по мокрой, думаю в то время Партизанке до Сулух-Обы? Думаю, детей загоните и никакого удовольствия они не получат. 3. 11.04. Реально, но воды нет. 4. 12.04. Когда к вечеру спуститесь с Демерджи, столкнётесь с проблемой уехать из Лучистого. А 5 км по обочине раздолбаного асфальта до трассы, где гоняют мммместные... Плохой вариант. Лучше остановиться где-то в районе Лучистого и с утра штурмовать Эклизи, как-то так. 5. 13.04. Реально, не сложно 14.04. Договаривайтесь с автобусом заранее с подбором в районе Ангарского перевала или просто рано утром троллейбусом с Перевала до Алушты. У автобуса с 30 детьми у ГИБДД могут быть проблемы.
------------------------------------

Посты: 305

СообщениеСр фев 21, 2018 16:29 

Вячеслав писал(а):Поэтому я предпочитаю, в таких случаях, ночевать на роднике Верса (Бочки). Вода, дрова и площадки есть. Даже стол и лавки были.

Вот и я говорил об Андрюхиной Поляне.

АлИскандер писал(а):
санёк с колхоза огонёк писал(а):"Андрюхина поляна" там же где и Верси

Про "Андрюхину поляну", был у нас хороший друг Андрей Руденко с которым мы ходили по Крымским горам и очень любили сиживать на этой поляне, но года два назад он с воспалением поджелудочной попал в 6 горбольницу города Симферополя где его и залечили. Вот в честь нашего друга и его любви к Крымским горам мы и назвали эту поляну, да простят нам это самовольничество все любители природы.

http://irsl.narod.ru/springs/Versa.html

Metaller111 писал(а):Я имел ввиду Заячью Поляну- стоянку у водопада Джур Джур. Там вроде от трассы приличное расстояние...
Неужто Заячья Поляна уже в это время столь посещаема?

Через нее проходит дорога, по которой везут на джипах к водопаду. Рев моторов, пыль..

Metaller111 писал(а):1)Трек участка :Курган славы - Партизанская Поляна. Как мне объяснили, там есть более оптимальный(по сравнению с обозначенными на карте номерными маршрутами) путь по восточному краю Долгоруковской Яйлы - р Малая Бурульча- Дедов Курень-Партизанская Поляна.

Дорога есть, даже со следами древней голубой маркировки в лесной части, по которой, в итоге, выйдите на всю ту же поляну Ханлы-Гёль. Но, не зная, не стоит, ибо слабых дорого там много.

Metaller111 писал(а):2) Трек Джурла- Юж. Демерджи-Долина Приведений. Глядя на карту, я так понял, что после вершины нужно обогнуть Юго-Восточный выступ под ск. Хой-Кая и повернуть на северо-запад. Всё вроде понятно, но думаю, там дорог намного больше, чем обозначено на карте.

А Вы в гуглоземе гляньте, и все станет понятно.

Metaller111 писал(а):...от аэропорта доезжаем до Т/С Кизил Коба, доходим до водопада Су-Учхан, встаём на ночёвку.

Под водопадом Вы не станете. А на Туфовой площадке, над водопадом, стоянка, как помнится, запрещена.
Даже если там и станете, то учтите, что дров поблизости не наберете, а журчание реки, кое-кому, сослужит плохую службу во сне. К тому же поляна на обрыве.
Поэтому лучше стать у источника Кучук-Янкой.

http://www.neizv-crimea.ru/Rodnik/Kuchuk.html

Правда, пройти к нему через полигон, как описывает автор, не получится. Идти от мостика через речку вдоль русла притока, оставляя Кинопарк Викинг справа от себя.
Не понравится место у родника – ниже по руслу большие поляны, даже остатки навеса с сауной есть.

И прислушайтесь к совету Вячеслава о стоянке на Андрюхиной Поляне.

Посты: 40

СообщениеСр фев 21, 2018 17:14 

Спасибо, с автобусом уже договорено. Детей всего 21 - остальные взрослые. причём немалая часть детей имеет за плечами от двух до пяти многодневных пеших походов по по Крыму и Кавказу, но я понимаю, что скорость измеряется по самому медленному, поэтому и хочу сделать несколько вариантов. Потому что загнать действительно не хотелось бы. Это же не категорийный поход и получение эстетического наслаждения красотами Крымской природы в приоритете. Но и сидеть на стоянках с короткими переходами не очень охота. Эту же толпу надо чем-то будет занимать:)
По переходу Солух Оба - Тырке- Демерджи- Джурла.
Воды не будет на маршруте? Это понятно. Но на стоянках -то будет я надеюсь:).
В прошлом году шли с Ласпи до Инжира, там тоже по ходу движения с водой было туго, а погода была жаркая, но, вроде никто не помер.

СообщениеСр фев 21, 2018 17:32 

Metaller111 писал(а):Спасибо, с автобусом уже договорено.

Не понял взаимосвязи автобуса с моим постом.

СообщениеСр фев 21, 2018 19:28 

Прошу прощения из-за спешки ответил сразу на все посты.

СообщениеСр фев 21, 2018 19:49 

Сидор Таврический писал(а):
Вячеслав писал(а):
И прислушайтесь к совету Вячеслава о стоянке на Андрюхиной Поляне.

Спасибо, я подумаю.
А почему по водопадом Су-Учхан не встанем? Посоветовал человек, который там с группой детей стоял.
А у источника Кучук - Янкой указанной проблемы с дровами нет?

СообщениеСр фев 21, 2018 20:10 

Гость писал(а):
Metaller111 писал(а): 4. 12.04. Когда к вечеру спуститесь с Демерджи, столкнётесь с проблемой уехать из Лучистого. А 5 км по обочине раздолбаного асфальта до трассы, где гоняют мммместные... Плохой вариант. Лучше остановиться где-то в районе Лучистого и с утра штурмовать Эклизи,

Я планирую в этот день ранний подъём и в 8.00 выйти Джурлы, чтобы часам к 13 со всем осмотрами быть возле крепости Фуна
А вот от сюда есть 2 варианта
1) Нравится больше, но он дольше.
Крепость Фуна- ист. Верси-Т/С Ангарский Перевал- Т/С Кутузовское Озеро.

2)Поближе , но много асфальта.
Крепость Фуна- вдоль шоссе на Лаванду-кусок Алуштинского Шоссе- Источник Чорам-Али-Чокрак- Кутузовское озеро

Посты: 1184

СообщениеСр фев 21, 2018 20:15 

3. 11.04. Реально, но воды нет.

Какая проблема набрать по бутылке воды каждому и нести?
Апрель не такой уж жаркий месяц.
Да и не совсем то ее нет-к примеру источник в верховьях Курлюк-Су, в балке ниже тропы,до него идти от седловины минут пять.
Когда к вечеру спуститесь с Демерджи, столкнётесь с проблемой уехать из Лучистого.

Последний автобус с Лучистого в 20.40,в это время он пустой, только зачем он если стоянка в этот день планируется под Чердаком?
Да и переход от Джурлы с осмотром ДП это часов до двух с головой хватит,а можно и быстрее уложится.
Я так понял что навигатор имеется, потому что переход долина привидений-Ангарский перевал пестрит обилием дорог идущих куда угодно-только не туда куда надо.Особенно если идти через МАН, там тропа местами вообще не читается.

СообщениеСр фев 21, 2018 20:19 

dmitrii-mishor писал(а):

Я так понял что навигатор имеется, потому что переход долина привидений-Ангарский перевал пестрит обилием дорог идущих куда угодно-только не туда куда надо.Особенно если идти через МАН, там тропа местами вообще не читается.

Да, навигатор в наличии. Вот нашёл трек
https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=44.75608248620942%2C34.375265953414896&spn=0.097467%2C0.212517&hl=ru&t=p&oe=UTF8&num=200&start=0&msa=0&z=15&source=embed&ie=UTF8&mid=1XojMu5HERjNRmgvVdBRGH1R9CFo

СообщениеСр фев 21, 2018 20:26 

Крепость Фуна- вдоль шоссе на Лаванду-кусок Алуштинского Шоссе- Источник Чорам-Али-Чокрак- Кутузовское озеро

Зачем не пойму второй вариант-спускаться от Фуны на асфальт, ведь у Вас рядом маршрутная дорога уходящая на Ман,старт у родника Демерджи.
Что бы не сильно терять-набирать высоту лучше идти именно так.
Я бы конечно пошел до источника Керчь и от него траверсной тропой на поляну МАН мимо родника Татарса,но эту тропу еще надо найти,впрочем с навигатором это не проблема, если есть желание .

СообщениеСр фев 21, 2018 20:47 

dmitrii-mishor писал(а):

Зачем не пойму второй вариант-спускаться от Фуны на асфальт, ведь у Вас рядом маршрутная дорога уходящая на Ман,старт у родника Демерджи.
Что бы не сильно терять-набирать высоту лучше идти именно так.
Я бы конечно пошел до источника Керчь и от него траверсной тропой на поляну МАН мимо родника Татарса,но эту тропу еще надо найти,впрочем с навигатором это не проблема, если есть желание .

Так а зачем мне на МАН? Если можно по тропе(не маршрутной) сразу пойти на ист. Верси?

СообщениеСр фев 21, 2018 21:08 

Можно, только там где трек пересекает слияние двух рукавов реки Демерджи тропы от Фуны нет, точнее есть ее остатки, а так же море зачетных шибляков с колючками и прочей хренью.
Можно правда пойти от Фуны маршрутной дорогой до полей, а потом спустится минут 15 к дороге уходящей на Верси.
В любом случае набор высоты почти такой же как и через МАН, только вот мой вариант интересней.
По пути так же можно заглянуть на озерцо у бывшего кордона Сорокина,на базе которого и была стоянка Демерджи, а не там где она нарисована на карте.

СообщениеЧт фев 22, 2018 02:46 

Metaller111 писал(а):А у источника Кучук - Янкой указанной проблемы с дровами нет?

Проблем нет.
|#smile785|
Оффтоп
Долина ПривИдений.

СообщениеЧт фев 22, 2018 07:11 

Сидор Таврический писал(а):
Metaller111 писал(а):А у источника Кучук - Янкой указанной проблемы с дровами нет?

Проблем нет.
|#smile785|
Оффтоп
Долина ПривИдений.

Спасибо за поправку, обычно стараюсь следить с орфографией, но тут даже не задумался..
А вообще название привЕдений уже так же справедливо , как и привИдений. Веь туда постоянно кого-то привОдят:)

СообщениеСб фев 24, 2018 20:28 

dmitrii-mishor писал(а):

Какая проблема набрать по бутылке воды каждому и нести?
Апрель не такой уж жаркий месяц.
Да и не совсем то ее нет-к примеру источник в верховьях Курлюк-Су, в балке ниже тропы,до него идти от седловины минут пять.
Когда к вечеру спуститесь с Демерджи, столкнётесь с проблемой уехать из Лучистого.

Последний автобус с Лучистого в 20.40,в это время он пустой, только зачем он если стоянка в этот день планируется под Чердаком?
Да и переход от Джурлы с осмотром ДП это часов до двух с головой хватит,а можно и быстрее уложится.

Ещё вариант. С Джурлы сделать радиалку до Ю. Демерджи, а затем по «висячке», или «балкону» через Северную Демерджи, Козырёк, перевал, Индек-Чокрак спуститься на Ангарский. Единственное, придётся попотеть, поднимаясь на Северную, а так практически без потери высоты...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.