Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1488

СообщениеПн сен 09, 2013 12:06 

Валентин Нужденко писал(а): Просто хочу выяснить: мне давать Павленко уточненные трассировки маршрутов, или этого не делать?

нет. можешь давать нам и мы их может быть используем при маркировке. только после этого Союзкарта нанесет их или исправит...
за трек 202 скажу спасибо
------------------------------------

Посты: 4217

СообщениеПн сен 09, 2013 12:22 

КСС Крыма писал(а):
Валентин Нужденко писал(а): Просто хочу выяснить: мне давать Павленко уточненные трассировки маршрутов, или этого не делать?

нет. можешь давать нам и мы их может быть используем при маркировке. только после этого Союзкарта нанесет их или исправит...
за трек 202 скажу спасибо
Бес проблем! Обработаю трек и сброшу на почту. Но и 159-ый на участке Орта-Сырт - Караби требует корректировки.
Крым, Симферополь

Посты: 816

СообщениеПн сен 09, 2013 12:28 

Валентин Нужденко писал(а):Бес проблем! Обработаю трек и сброшу на почту. Но и 159-ый на участке Орта-Сырт - Караби требует корректировки.
))) Это случайно КСС, не там где мы тропу искали)))
2Валик, ты можешь сбрасывать в НПП "Союзкарта", только не подписывай как номерной маршрут, просто тропа. Это твое личное дело! Хотя я бы работал через КСС, я сам бросаю тропы и дороги, только М! Центр навигационных технологий, они потом туда передают, но не разу не скинул номерные маршруты!!!, я думаю это логично чтобы КСС окончило проект, и предоставило данные. Они спасатели и им логичнее проход трека со стороны безопасности.

СообщениеПн сен 09, 2013 12:44 

Биолог писал(а):
Валентин Нужденко писал(а):Бес проблем! Обработаю трек и сброшу на почту. Но и 159-ый на участке Орта-Сырт - Караби требует корректировки.
))) Это случайно КСС, не там где мы тропу искали)))
2Валик, ты можешь сбрасывать в НПП "Союзкарта", только не подписывай как номерной маршрут, просто тропа. Это твое личное дело! Хотя я бы работал через КСС, я сам бросаю тропы и дороги, только М! Центр навигационных технологий, они потом туда передают, но не разу не скинул номерные маршруты!!!, я думаю это логично чтобы КСС окончило проект, и предоставило данные. Они спасатели и им логичнее проход трека со стороны безопасности.
Ясно, вопросов нет. С этим 202-ым, конечно, было вообще весело, благо группа у меня была «ураган» — одни энтузиасты. Не считаю себя бестолковым, но 3 раза совались в тупики в поисках оптимальной линии от Апалы до Френк-Мезера близкой к 202-ому. И все почему? Потому, что я ставил задачу не просто пройти примерно так к подъему на Френк-Мезер, а пройти именно 202-ой. Если бы не реперные точки, кторые я забил по привязанной карте атласа, все было бы много проще: маршрут и так более-менее логично читается на местности, но линия 202-ого переиодически начинает утягивать в шибляки или вообще в овраг.
Крым, Симферополь

Посты: 1488

СообщениеПн сен 09, 2013 14:31 

Валентин Нужденко писал(а): Но и 159-ый на участке Орта-Сырт - Караби требует корректировки.

требует, поэтому пока и не маркирован.
там сейчас есть несколько вариантов, один другого краше. все требуют расчистки. однозначные участки только на спуске с Долгоруковской и при подъеме на Караби.
Давай трек и предложения. Посмотрим.

СообщениеПн сен 09, 2013 14:49 

КСС Крыма писал(а):
Валентин Нужденко писал(а): Но и 159-ый на участке Орта-Сырт - Караби требует корректировки.

требует, поэтому пока и не маркирован.
там сейчас есть несколько вариантов, один другого краше. все требуют расчистки. однозначные участки только на спуске с Долгоруковской и при подъеме на Караби.
Давай трек и предложения. Посмотрим.
Сделаем в ближайшее время.
Крым, Симферополь

Посты: 2

СообщениеСр апр 27, 2016 10:05 

Уважаемые туристы, кто-нибудь в курсе, какова ситуация на 202 маршруте сейчас - не появилась ли маркировка?

Посты: 50

СообщениеВт май 03, 2016 12:44 

svetlana-vss писал(а):Уважаемые туристы, кто-нибудь в курсе, какова ситуация на 202 маршруте сейчас - не появилась ли маркировка?

Маркировка не появилась, более того, тропа тоже |#smile735|
Но по порядку, планируя свой маршрут хотелось выйти к Лесному, поэтому выбор пал на участок 202 маршрута до Лесного.
На 202-й мы вышли поднявшись по ур. Айбалы. При подъеме нам встретилась развилка: одна дорога была помечена якобы маркировкой и видимо шла далее на Френк-Мезер, вторая переходила речку и подымалась выше, огибая высоту 436.

В том месте где начинается трек есть резкий спуск в балку Айбалы, возможно за ним подъем на Френк-Мезер, но проверять не стали.
Сначала маршрут идет по дороге, когда подошли к ущелью Дар-Богаз то проскочили нужный поворот: дорога начала резко уходить вниз. пришлось вернуться. Тут некоторое время было что-то в виде более менее пологой малохоженной тропы, по ней был обход балки, но затем тропу мы потеряли из виду и пришлось ломится "на ощупь".
В какой-то момент вышли на грунтовую дорогу, маршрут вроде совпал.
Далее опять сбилисы с пути и оказались в балке, из которой выкарабкались на дорогу(р-н 585 высоты).
В р-н хребта Апалы силы иссякли, нужной "траверсной" тропы не нашли, та дорога что была - резко уходила вниз.
Устав плутать, пошли вверх по дороге,которая огибала хр. Апалы и по северному склону траверсом вывела нас к дачам Переваловки.
Вот как-то так.
Трек

Изображение

Перепад высот

Изображение

Маршрут в местах где теряли тропу корректировали с треком отсуда http://www.hllab.dp.ua/Tour/reports/201104t.htm

Посты: 2

СообщениеСр май 11, 2016 09:24 

Ksunchik писал(а):
svetlana-vss писал(а):Уважаемые туристы, кто-нибудь в курсе, какова ситуация на 202 маршруте сейчас - не появилась ли маркировка?

Маркировка не появилась, более того, тропа тоже |#smile735

Мы прошли! таки да, ни маркировки, ни тропы, но куча "левых" дорог. Шли с запада на восток, маршрут совпал с 202 до вершины Апалы, дальше сбились, ушли на север к садам, вернулись и более-менее по маршруту прошли до подножия Бакалова Катка, но дальше снова сбились, сначала ушли на север, потом вернулись и проскочили южнее Тахта-Кая, обошли ее с юга и вышли на дорогу по оврагу Дар-Богаз, которая довела нас до урочища Айдалы и ручья под Френк-Мезер. Отсюда на следующий день поднялись на Френк-Мезер по очень крутой, но маркированной красными метками тропе.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.