Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 967

СообщениеПт мар 06, 2015 18:08 

shkar писал(а):Якщо куомусь буде цікаво відгук)
Marmot super mica за неповних 2 сезони перетворилась в вітровку). Не прав. Але часто була рюкзаку складена. може це вплинуло

То бишь и без того мегапаропроницаемость со временем только улучшается ? |#smile603|

Логично, что ультра-тонкая мембрана быстро разрушается в местах перегибов, а так же отслаивается если ложить куртку в рюкзак слегка влажной (хоть на первый взгляд она и кажется сухой), а потом разворачивать. По принципу присоски...

В этом плане трехслойка лучше.
У Haglofs в серии Lim Ultimate встречал трехслойную мембрану, которая на мизер тяжелее чем двуслойная в более новых моделях. И в той же линейке есть модели где визуально даже не скажешь, два слоя или три. Не глянец, а какая то густая матовая паутина (скорее все же третий слой.
В подробности сильно не вдавался, т.к. не статист )
------------------------------------

Посты: 1123

СообщениеПт мар 06, 2015 18:17 

CARB0N писал(а):Логично, что ультра-тонкая мембрана быстро разрушается в местах перегибов, а так же отслаивается если ложить куртку в рюкзак слегка влажной (хоть на первый взгляд она и кажется сухой), а потом разворачивать. По принципу присоски...

Щось таке.я в принципі чуда не чекав, але за отих 1,5 сезони вона не просто почала протікати, а перестала тримати дощ в принципі. Оосбисто мені якось по барабану. Брав за халявну ціну. Було б такій ціні ще - взяв би ще. Але думаю для когось такий термін буде неприйнятний, от і написав)

Посты: 967

СообщениеПт мар 06, 2015 18:36 

shkar писал(а):
CARB0N писал(а):Логично, что ультра-тонкая мембрана быстро разрушается в местах перегибов, а так же отслаивается если ложить куртку в рюкзак слегка влажной (хоть на первый взгляд она и кажется сухой), а потом разворачивать. По принципу присоски...

Щось таке.я в принципі чуда не чекав, але за отих 1,5 сезони вона не просто почала протікати, а перестала тримати дощ в принципі. Оосбисто мені якось по барабану. Брав за халявну ціну. Було б такій ціні ще - взяв би ще. Але думаю для когось такий термін буде неприйнятний, от і написав)

Ну еще и пропиткой вы по всей видимости не обрабатывали, коль не стирали.

А вообще подобные вещи я считаю одноразовые. Не даром упомянутая мной выше OR смахивает на одноразовый пакетик )
Просто для нашей страны эти цены ого-го. А так подобные вещи это расходный материал.
Если среднестатистический турист зарабатывает хотя бы 2000 $ в месяц, то 150$ на недельную вылазку, которую он может позволить себе раз в квартал, или на несколько ПВД, то затраты весьма не велики (тем более что дождь может и не пойти)).
В моем случае самые частые выходы последнее время это в лес. Где и с более прочным хардшеллом беда от колючих кустов |#smile602|
Хотя я и аккуратничаю по возможности. Больше все же у меня штаны страдают.

В общем все как всегда относительно )

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.