Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1799

СообщениеЧт сен 03, 2015 14:21 

Ок. Благодарю.
------------------------------------

Посты: 4234

СообщениеЧт сен 03, 2015 14:23 

Ставил у себя дома Джек Раббит 2. Для меня маловата, а на одного очень даже ничего. Ткань тонкая, малость прозрачная. Пошив добротный. В ногах сужается. Для одного - хороший выбор. Да. И не было у палатки крепления дуг к внешнему тенту в местах оттяжек.
Светоотражающие шнурочки в комплекте.

СообщениеЧт сен 03, 2015 14:49 

Да, ширины 132 см., для меня, на двоих взрослых несколько маловато.
При такой ширине, шикую один.

Посты: 2471

СообщениеЧт сен 03, 2015 15:23 

myshanya писал(а):Очарована весом и стоимостью.

Убивать никто не будет, хватит того, что уже высказано в статье о выборе палатки. Но будут соображения о другом:

Если вопрос был о БА Фишхук, то, если не ошибаюсь, это та самая палатка, в которой нет молнии, а "герметизация" двери производится за счёт клипс и плотного прилегания двух слоёв ткани друг к другу, причем с перекрытием. У меня возникают на этот случай как минимум два соображения:

1) поскольку прилегание (перекрытие) двух слоёв без молний, то надёжность этого перекрытия в плане жучков-паучков-комаров должна находиться в прямой зависимости от правильности установки палатки (читай: чтобы обезопасить себя внутри палатки от визитов комаров, жуков, пауков и прочей нечисти, необходимо каждый раз абсолютно правильно (в плане её натяжения) устанавливать палатку. обнаружив неплотное прилегание слоёв "двери", потребуется вылезать и поправлять палатку.

2) время, уходящее на "закрытие" двери будет значительно более долгим, чем это было бы в случае, если бы у двери была молния. по сути, молния закрывается одним движением, в этой же палатке придётся надевать несколько крючков, а потом ещё и проверять прилегание стенок друг к другу.

К выбору этой палатки я бы лично отнёсся настороженно в том случае, если бы эту палатку предполагалось использовать на местности, где много насекомых и прочей дряни, которая лезет вовнутрь палатки. Что бы ни писали в рекламе, но в этой палатке нет молнии, да и сноровка "нечисти" в их пролезании сквозь москитку и прочая изобретатальность этой нечисти всем должна быть известна.

Глобальный же вопрос при покупке такой палатки будет, по всей видимости, заключаться в следующем: так ли существеннен низкий вес и низкая стоимость, чтобы согласиться с 1) большей доступности насекомым, 2) более длительной возней при закрытии двери? Помимо этого ещё одно соображение:

Покупая снаряжение, следует также представлять (в голове) все возможные варианты его использования. В случае палатки стоит представить себе пользование с точки зрения ВСЕХ ЕЁ ОБИТАТЕЛЕЙ. Разу уж эта палатка Фишхук 2, то это двушка. И кажется, у неё была только 1 дверь (опять же, чтобы вес скостить). О возне с дверью я описал выше. Теперь представим себе что возится с дверью тот человек, который лежит не у двери, а за первым человеком. Представим. что это человек хочет открыть дверь, не побеспокоив первого человека. А потом закрыть её, причём плотно (с "проверкой", для которой потребуется хотя бы один раз провести рукой). И посмеёмся все вместе над несбытоточностью его мечт. Система без молнии, потребует, скорее всего, обеих рук для того чтобы закрыть дверь, да еще и закрыть её плотно (с "проверкой"), чтобы пакость вовнутрь не налезла.

СообщениеЧт сен 03, 2015 15:32 

Да, думал о том же.
Зная свой опыт установки палатки, в том числе в своем крайнем (августовском) походе, например на хр. Аршица, при ограниченных возможностях выбора площадки, без молнии палатку бы не взял.

Посты: 4234

СообщениеЧт сен 03, 2015 15:37 

Изображение
Вот решение проблемы - спишь на земле, на жуков внимания не обращаешь )))) Вес 1250 гр. Цена 150 грн)))

СообщениеЧт сен 03, 2015 15:41 

Думал.
|#smile24| Не хочу лишать себя комфорта без насекомых в палатке и без проверок на новоприбывших гадов.
И хожу один и палка у меня одна.

Посты: 34

СообщениеЧт сен 03, 2015 15:46 

ага, и я тент полюбляю, потому и не волновалась о жучках-паучках.
а людей полюбляю, видимо, заметно меньше, потому, что о комфорте "вылезательного" палаткопартнера не подумала |#smile709| .

в обзорах читала, что вполне можно научиться оперировать дверезакрываем при помощи одной руки. вот и буду всех потенциальный соседей по палатке на профпригодность проверять :)

мда, приглянулась она мне настолько, что разум отвергает весьма здравые аргументы. |#smile716|
вот бы палаточку бы хоть разочек увидать - поставить...

Посты: 951

СообщениеСр сен 23, 2015 14:25 

myshanya писал(а):
Виктор66 писал(а):О Комбриге.
Тогда да.
Сам, по случаю в темах, присматриваюсь к силиконкам. Интересен выбор и опыт форумчан.

Я поискала по форуму владельцев Big Agnes подобных по классу и задала им вопрос о качестве палатки в общем и водостойкости тента на 1200 в частности. Пока ответил только DSB и он своей палаткой доволен весьма.

Я еще один владелец Big Agnes. Одна из моих , это Big Agnes Cooper Spur UL2 . Пользуюсь немногим больше 2 лет. Пошив и планировка на высоте. Конечно смущает прозрачная ткань, но по ходу службы не подводила. Выдержала немало ливней и не подвела ( в то же время порой подмокали те у которых 5000 написано, не критично, и вообще чаще что я видел текли швы на палатках, а тут швы идеальны) Когда был на море то на день накидывал сверху ткань, чтобы продлить срок службы ибо УФ гадская вещь и на тонкой ткани тем более. Нашел способ сделать ее более устойчивой ветру с ее изначально не самой ветроустойчивой конструкцией . Вообщем, она опрадывает на данный момент свое предназначение в моем арсенале.

Посты: 1956

СообщениеСр сен 23, 2015 15:17 

perseyfs писал(а): Нашел способ сделать ее более устойчивой ветру с ее изначально не самой ветроустойчивой конструкцией . Вообщем, она опрадывает на данный момент свое предназначение в моем арсенале.
если не секрет, подробности в студию

Посты: 951

СообщениеСр сен 23, 2015 17:58 

Archi
Да никакого секрета. Я уже писал в другой теме. Наверняка и до меня так Так как там хабовая конструкция аля Хубба-Хубба, то самое стремное место это центр с консолью и высокой динамикой.
Ставишь просто трекинговые палки в углы консоли ( как и в Тарптент Рейнбоу) и палатку сразу перестает гонять, она встает как вкопанная - получается вместе с консолькой - полная дуга в итоге. Естественно это не штурмовая палатка , но для большинства условий сгодится.

Посты: 66

СообщениеПт дек 04, 2015 17:50 

Я владелец 2х бигагнес. 3 года назад был куплен Капершпар 3. Отличная палатка. Просторная нормальная для 3х по ширине 2 входа. Очень легкая. Ткань прозрачная. Внутренняя сетка до половины по высоте. Не задувает в морду на ветру как в хубабубе.Крепкая как для ультралайта.
По итогам эксплуатации был куплен 2х местный флайкрик2. Палатка тесная для 2х мужиков. Неудобный вход. Ткань до 1/3 сетки не задувает. Для одного роскошно. Для 2х терпимо.
Теперь о грустном. При нынешнем ценнике палатки дорогие. Требуют аккуратного обращения. Футрипнт ОБЯЗАТЕЛЕН с первого дня. Я сделал из тайверка. Палатки 3х сезонки для зимы и ветрового экстрима не катят.
Доволен ли я - да. Купил бы опять? При нынешнем курсе - нет.
(Опытный владелец, имел более 10 палаток. От альпинизма до пикников на авто)

Посты: 1

СообщениеВс дек 20, 2015 03:09 

А я считаю, что футпринты - это ненужные расходы и вес. Зависит от качества палатки, но сейчас у нас Terra Nova Superlite Voyager, у нее тонкая ткань дна, но оно до сих пор в отличном состоянии, хотя перенесла уже около 60 ночей отнюдь не всегда на мягких зеленых лужайках. До этого были две Hannah с тонким дном, в них спали меньше, и тоже дно никак не пострадало.

Посты: 248

СообщениеВт дек 22, 2015 23:10 

Maryna писал(а):А я считаю, что футпринты - это ненужные расходы и вес. Зависит от качества палатки, но сейчас у нас Terra Nova Superlite Voyager, у нее тонкая ткань дна, но оно до сих пор в отличном состоянии, хотя перенесла уже около 60 ночей отнюдь не всегда на мягких зеленых лужайках. До этого были две Hannah с тонким дном, в них спали меньше, и тоже дно никак не пострадало.

Раз на раз не приходится |#smile805|

Посты: 877

СообщениеСр дек 23, 2015 08:25 

В сосновом лесу без футпринта дно палатки изнутри похоже на ежика. Для коврика-надувайки самое оно. |#smile710|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.