Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, baboshyn

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1124

СообщениеПн сен 13, 2010 08:19 

есть желание весной приобрести чудо буржуской техники (как трехсезонку) - тарптент, а именно - Double Rainbow

Изображение

Изображение

http://tarptent.com/doublerainbow.html

но я однослойками и тем более такого типа, дела никогда не имел и интересуют вот такие моменты:
- водонипроницаемость при хорошем затяжном и тяжелом дожде (допустим наши карпаты с их затяжными ливнями)
- живучесть материалов (тонкое и легкое не в ущерб ли надежности)
- варианты установки где некуда колышек втулить (только камни или есть еще идеи?)

Посты: 88

СообщениеПн сен 13, 2010 08:56 

Kolosok писал(а):- варианты установки где некуда колышек втулить (только камни или есть еще идеи?)

на сайте тарптента показан второй вариант установки
просто растянуть и закрепить на трек палки

Изображение

Изображение

СообщениеПн сен 13, 2010 09:02 

да, видел, спасибо, станет ли так двушка нормально? надо палки померять)

Посты: 5308

СообщениеПн сен 13, 2010 10:01 

о, а раньше не желаете прикупить? :wink:
а то давно на такое смотрю - смастерить, но так сложно ряд мест технологических продумать с нуля. А тут можно было бы гляуть как они исполнили такое. Гляди неделю повозился и выползла бы и своя такого плана.
по однослойкам - специфика своя есть. Лично начал переползать на большой тент, но это не важно. Усиливать со временем водостойкость можно бензан+силикон промазывать всю площадь. Конденсат вытирать губкой или особым полотенцем (кто желает может вытирать тур полотенцем :wink: )
в 2010 появились новые ткани на тенты у ряда фирм, не исключенно, что и тарптент перейдет на них, тогда палатки станут легче по весу и гораздо тяжелее по цене. Не исключенно, что уже и со следующей весны. Так, что сильно не затягивайте - наэкономив 100 грам, прийдеться выложить дополнительно 100-150 по верху.

да силиконки при личном пользовании довольно живучи даже тонкие

СообщениеПн сен 13, 2010 10:06 

тарпент есть у нашего общего знакомого - Alexsand Sergheev, но достаточно недолго, поэтому о живучести материалов боюсь инфы у нас нет.

по поводу однослоек хотел с вами лично побеседовать когда буду биви забирать :)

купить раньше? ну разве что зимой, пока с деньгой после отпусков напряг :)

по силикону начитался и наслушался, что швы текут, на жарком солнце сыпаться начинает и т.д. но если всё так плохо с силиконом почему у всех брендов топовые палатки именно на нем?)))

СообщениеПн сен 13, 2010 10:22 

Kolosok писал(а):тарпент есть у нашего общего знакомого - Alexsand Sergheev, но достаточно недолго, поэтому о живучести материалов боюсь инфы у нас нет.

по поводу однослоек хотел с вами лично побеседовать когда буду биви забирать :)

купить раньше? ну разве что зимой, пока с деньгой после отпусков напряг :)

по силикону начитался и наслушался, что швы текут, на жарком солнце сыпаться начинает и т.д. но если всё так плохо с силиконом почему у всех брендов топовые палатки именно на нем?)))

позвоните Рику пообщайтесь с ним. Он сам себе не покупал, но пол года между ними каждую ночь спал, и ходил совместно с теми у кого ни есть
текучесть швов - первое думаю что лично Вы не сахаоная девочка и не растаете от пары капель упавших на спальник. Швы промазываются и самим, что стает гораздо лучше, может и не так красиво, сравнивая с прокаткой ленты. Та тже отстать может.
У Саши была не та ткань совем, которую желаете взять.
Сыпаться на солнце :shock: - дайте почитать ссылку, не встречал такого. Почитать хочется и понять причину.
Силиконка легче, прочнее, не впитывает воду в структуру самой ткани. Вытрусил хорошо, вся вода отлетела

СообщениеПн сен 13, 2010 10:28 

у Саши вроде из тивейка тарпент

p.s. скиньте в личку кто такой Рик :oops:

Посты: 513

СообщениеПн сен 13, 2010 10:30 

Kolosok писал(а):тарпент есть у нашего общего знакомого - Alexsand Sergheev, но достаточно недолго, поэтому о живучести материалов боюсь инфы у нас нет.

У него Tarptent Sublite (не силиконка). Юзает достаточно давно, в т.ч. и в снегу, и на ветру пользовал. Обратитесь - думаю, не откажет в информации, разве что с задержкой (занят он в эти дни).

У меня - Tarptent Contrail, всего пару дней как получил. Тренировался ставить-складывать несколько раз. Первое впечатление хорошее, влезают впритык 2 самонадувайки Thermarest ProLite 3, т.е. вдвоем можно переночевать.
По изготовлению - претензий нет. Швы ровные, нигде ничего не торчит. Материал (силиконка) тонкий, но не хлипкий. Пол ОЧЕНЬ скользкий - надо что-то делать (либо чехлы на коврики, либо намажу силиконом несколько полос).
В ближайший месяц я не смогу серьезно протестить, поэтому никаких реальных отзывов не будет :(

СообщениеПн сен 13, 2010 13:03 

контрейл хорош,но боюсь двум мужчинам там тесновато будет + вещи совать только в тамбур через которых выходить + в рейнбой самонесущая конструкция предполагается, а в контреиле нет.

будут первые тесты - желательно в ливень и\или ветер :D - дайте знать :)

СообщениеПн сен 13, 2010 13:34 

Kolosok, для двух крупных мужиков Contrail категорически не подходит. У меня совершенно другие цели, для которых он почти идеален. Планирую юзать его либо один, либо как аварийный вариант ночевки вдвоем с женой (тогда вещи в тамбуре, видимо).
По поводу серьезных тестов: ближайший месяц-полтора я не смогу ничего, сорри :(

Посты: 513

СообщениеПн сен 13, 2010 13:41 

выше был я

Посты: 683

СообщениеЧт сен 16, 2010 10:30 

сам задумываюсь о такой же палатке и тоже, как и Колосок больше всего переживаю за конденсат ну и за ветроустойчивость. Но если выбирать из этих двух факторов, то больше интересует ветроустоичивость. Хоть и читал, что даблрейн и 55м\с ветер устояла где-то там. Но видел вживую феррино спектрум на ветру в Крыму в Коктебеле, не сильно мне понравилось.

если буду покупать то думаю через месяцев 3, не раньше, ДР надо пережить.

СообщениеЧт сен 16, 2010 10:35 

подскажите пожалуйста а почему в рейнбоу длина пола разная от 88-96" (223-244 cm)

Посты: 132

СообщениеЧт сен 30, 2010 18:43 

Если я правильно понимаю, большие цифры (длина и ширина) относятся к размерам ткани дна палатки. А меньшие - к реально остающемуся месту после того, как края пола подстёгнуты вверх для формирования "корыта".
Кстати, в этом году "радуги" немного переделаны, так что цифры немного изменились по сравнению с теми, что на сайте. Кажется, размер пола (самой ткани) увеличился на дюйм в обоих направлениях.

СообщениеЧт сен 30, 2010 19:01 

аесть еще какая нибуть подробненькая инфа? :)

Посты: 330

СообщениеЧт сен 30, 2010 19:28 

Только сейчас обратил на это внимание. Меньший размер - это габариты самого "корыта" для сна:

Изображение
Теперь понял, в чём вся фишка палаток Tarptent. Конденсат в однослойке будет по-любому (когда очень мало, когда очень много), а такая конструкция не даёт конденсату попасть в "корыто" - он стекает по стенкам, через сетку на землю.
Ещё один интересный момент (опция для Rainbow и Double Rainbow) - дополнительная "тряпочка" из какой-то дышащей ткани, на случай, когда ожидается о-о-очень много конденсата (что бы не капало), или для зимы (что бы иней на голову не сыпался), т.о., получаем практически двухслойную палатку.
"Тряпочка" для Rainbow: вес 114 г., цена 30$:
http://www.tarptent.com/doublerainbowliner.html

СообщениеЧт сен 30, 2010 19:46 

поэтому я и приглядываюсь на рейнбоу: тряпочка + установка на трекпалках
при надобности получаем двуслойку двушку весом до 1300

СообщениеЧт сен 30, 2010 19:52 

Kolosok писал(а):аесть еще какая нибуть подробненькая инфа? :)

подробненькую инфу можно высматривать на форуме http://www.backpackinglight.com/cgi-bin/backpackinglight/forums/display_forum.html?forum=18 и на видеороликах в ютубе. Я для себя высматривал о Scarp 2, а Rainbow только попутно попадалась.
Плюс, на конкретные вопросы в электронной почте владелец Tarptent обычно отвечает.

СообщениеЧт сен 30, 2010 19:56 

Да, по поводу веса: я так понял, что с ним, как и с размерами - когда-то инфа на сайт ввелась, а последующие модернизации палаток не всегда отображались.

СообщениеЧт сен 30, 2010 20:28 

я тоже про эту тряпочку задумываюсь, нужно за нее 250 грн. отдавать или уже на Украине сваять с чего-то похожего, например с каландрированного капрона?

СообщениеЧт сен 30, 2010 21:18 

OOOMAX писал(а):я тоже про эту тряпочку задумываюсь, нужно за нее 250 грн. отдавать или уже на Украине сваять с чего-то похожего, например с каландрированного капрона?

каландрированый капрон не годится. На нем самом омжет обарозвываться конденсат :D
имел такой оппыт в своей жизни. Когда от такого каландра, в звездную ночь, вычерпывал лужицу конденсата у головы. и выжимал свою подушку, которая состояла из моих вещей.
в целом конденсат на силиконке менее страшен, чем на ПУ. Почему? Он легко вытирается. Для этого можно держать кусочек губки и утром просто протерли "потолок. чтозаймет полторы-две минуты. Потом встали и все нормально. Губку отжали после этого. И всех делов. И все же обзавестиь биви. Конечно от того, что их продаю, это выглядит как самореклама, в даном случае, пусть лучше отписываютсе, те кто его уже имеет. Но он снимает вопрос отсыревания спальника даже пухового - полностью. (понятно если сложности есть с психикой, то тут ни чего не поможет)

СообщениеЧт сен 30, 2010 21:31 

кто соберется покупать Тарптент - давайте спишемся с Генри, может скидочку какую то выпросим на количестве :)

СообщениеЧт сен 30, 2010 22:02 

Kolosok писал(а):кто соберется покупать Тарптент - давайте спишемся с Генри, может скидочку какую то выпросим на количестве :)

знаете, может пройти. Пишите, что с Украины. Страна збаитая, нищета и разруха, пол года не доедали и дети в обносках штатовских ходят, но очень почитаете его талант и просите скидку :)
может и подвинуться.
Лет с 10 назад, одни знакомые покупали програму в Майкрософт, не знаю какую. Узнали, она стоила 9 штук. Назанимали денег и начали вести переговоры. доторговались до 7штук. После всех торгов, им сказали куда платить,начали меняться реквизитами. После этого, узнав что Юкрейн, в майкрософте были удивленны безмежно и со словами, да этй прогу из вашей страны еще ни кто официально не покупал, выставили счет на 3 штуки :shock:

конечно интелектуальное это не много не то, но и тарп может чего скинуть.

СообщениеЧт сен 30, 2010 22:37 

как я понял, нас пока двое :wink: таких

СообщениеПт окт 01, 2010 00:00 

КВН писал(а):...каландрированый капрон не годится. На нем самом омжет обарозвываться конденсат :D

а если сеточку попробовать, что скажете?

СообщениеПт окт 01, 2010 10:07 

Не, не пишите совместно, пишите по отдельности. :) Может, если нас будет много, Генри быстрее найдёт возможность заказать новый движок интернет-магазина (сейчас там в списке стран Украины нет и Генри не может самостоятельно добавить).
Хотя, на его продукцию и так такой спрос, что в очереди стоять иногда приходится, десяток украинцев погоды на этом фоне не сделают. :?

СообщениеПт окт 01, 2010 10:18 

интернет-магазин - это его сайт ТАРПТЕНТ.сом или есть что-то еще? и где там сстраны написаны, если не трудно, покажите, пожалуйста?

СообщениеПт окт 01, 2010 10:19 

про широченные возможности рынка Украины мы и не будем с Генри разговаривать)

Просто я сичтаю нормой если что то береш в количестве больше 1шт, то можно и скидочку попросить.

СообщениеПт окт 01, 2010 10:30 

OOOMAX писал(а):интернет-магазин - это его сайт ТАРПТЕНТ.сом или есть что-то еще? и где там сстраны написаны, если не трудно, покажите, пожалуйста?

Да, этот сайт. Список стран виден при оформлении заказа.

СообщениеЧт мар 29, 2012 14:09 

у тарптента была ссылка на фабрику, где силиконку берут.
Сейчас найти не могу.
Может кто встречал в дургих местах?
нужны координаты штатовской фабрики, попробвоать взять напрямую. Может выйдет?

вроде нашел, но изменилось у него в том посте все, и поставщик тоже.

теперь работает на другой ткани.

Посты: 1073

СообщениеЧт мар 29, 2012 14:39 

КВН, почитайте последние обсуждения силиконки на американских форумах. Если кратко - производителей нормальной водонепроницаемой ткани у них осталось крайне мало, если вообще есть - проблема в запрете использовать какие-то химикаты, нужные в производстве. Так что азиатская силиконка часто бывает лучше. Если, как Вы пишете, задача купить недорого, погуглите по Noah Lamport. У них есть силиконка по 2-3 доллара, правда, если не ошибаюсь, в основном черного и серого цвета. Для заказа надо созваниваться. Отзывы хорошие.

СообщениеЧт мар 29, 2012 19:26 

на Noah Lamport тарптент ранее и отшивался.
теперь переполз на другую. На сколько понял, цена хоть и выше, но водостойкость гораздо больше.

Посты: 950

СообщениеЧт мар 29, 2012 20:16 

Если что то, свой Тарптент Рейнбоу продаю. За недорого )))
Не вписывается уже в мою коллекцию )))

Посты: 579

СообщениеЧт мар 29, 2012 22:51 

А чем же он вам не угодил?

СообщениеЧт мар 29, 2012 23:09 

Я же говорю , не вписываеться в мою коллекцию ))))
Отличная палатка в своем сегменте. Но для зимы мне не подходит, уж лучше мой 3-кг БД Темпест. А на теплое время я взял 1.65 кг -ю 2-х слойку с 2-мя входами и огромными тамбурами, ибо хожу с девушкой , а ей хотелось бы больше комфорта. Ходил бы сам или с таким же как я , оставил бы эту для 3-х сезонов.

СообщениеПт мар 30, 2012 12:44 

perseyfs писал(а): я взял 1.65 кг -ю 2-х слойку с 2-мя входами и огромными тамбурами,

что за палатка?

СообщениеПт мар 30, 2012 13:44 

Big Agness Couper Spur UL2
Но какая разница. Это же я к слову. Конкретно о моем случае.
А так палатка хорошая, продуманная.

Посты: 220

СообщениеПн июн 18, 2012 18:23 

Kolosok писал(а):есть желание весной приобрести чудо буржуской техники (как трехсезонку) - тарптент, а именно - Double Rainbow

http://tarptent.com/doublerainbow.html

но я однослойками и тем более такого типа, дела никогда не имел и интересуют вот такие моменты:
- водонипроницаемость при хорошем затяжном и тяжелом дожде (допустим наши карпаты с их затяжными ливнями)
- живучесть материалов (тонкое и легкое не в ущерб ли надежности)
- варианты установки где некуда колышек втулить (только камни или есть еще идеи?)

Изучив тему не нашел ответа на вопрос - водонипроницаемость при хорошем затяжном и тяжелом дожде (допустим наши карпаты с их затяжными ливнями)?

Могут ли владельцы американских палаток из силиконки охарактеризовать реальные ощущения от водостойкости такой палатки в сильный затяжной дождь? Любого мелкого американского бренда - TT, SMD, MLD, Bearpaw, LHG, GG - опыт использования тента также отлично.

Интересуют отзывы именно по личному опыту из первых рук.

Информация нужна для того чтобы определиться с подходом к апгрейду.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Посты: 7

СообщениеВт июн 19, 2012 04:12 

Палатка Double Rainbow, максимум попадал под средний дождь на всю ночь. Ткань воду держит хорошо, но т.к. однослойка все вещи при прикосновении к тенту внутри палатки будут мокрыми. Из за этого иногда намокал укол спальника в ногах. Днище тонкое и скользкое, воду держит, можно натянуть так, что получится корытом. В целом ткань крепкая, единственное днище не вызывает доверия при установке на камнях. Все швы непроклеены, поэтому самостоятельно промазал раствором силикона. Палатка холодная, возможен легкий сквозняк, поэтому спальник лучше брать с запасом. Максимум спал до -5 на алтае спальник red fox fantom d3 (в термобелье) было комфортно.

СообщениеВт июн 19, 2012 06:40 

Спасибо за полезную информацию!

СообщениеВт июн 19, 2012 09:12 

marsam писал(а):Ткань воду держит хорошо, но т.к. однослойка все вещи при прикосновении к тенту внутри палатки будут мокрыми.

Тоже имею такую палатку, но в сильный дождь еще тоже не попадал.

Вещи которые прикасаются к тенту в дождь, будут мокрыми не из-за протекаемости ткани, а из-за конденсата на тенте. Так что надо их просто не прикасать, благо места в палатке с двумя тамбурами для двух человек в моем понимании хватает.

СообщениеВт июн 19, 2012 18:59 

У меня был опыт использования однослойки из легкой ткани - Nemo Meta 2P, так что конструктивные особенности представляю.

Интересует только показатель водостойкости ткани.

Спасибо за отзыв.

Посты: 46

СообщениеЧт июн 21, 2012 02:45 

После целого сезона использования, поделюсь своими впечатлениями от Double Rainbow.
Первое – она же ничего не весит! После моей предыдущей палатки в 2,85кг, 1,2кг – просто счастье.
Второе – конденсат!!!
Третье – продувается палатка на «отлично». Т.е. ветер в палатке гуляет такой же, как и за ее пределами.
Теперь, после первого впечатления, сделаю свои субъективные выводы.
Палатка покупалась с целью облегчения снаряги. Требования были: низкий вес, полноценная двушка, непромокаемость, определенная доля комфорта.
Со всеми требованиями палатка справилась. Рюкзаки прячутся в палатку, места для двоих достаточно и что самое главное – сильный двухдневный дождь в Карпатах выдержала отлично. Немного расстроил конденсат. Еще сильнее он расстроил во время дождя. Капли дождя просто сбивали конденсат на все что было в палатке. Уже в этом году был использован «второй слой», который продается на официальном сайте. Выводы от его использования: конденсат мне теперь пофиг, стало теплее (прежде всего из-за особенности крепления этого самого «второго слоя»), добавилось уюта.
Выводы: Если подходить объективно к моим требованиям по палатке, то Double Rainbow отвечает им на все 100%. Сомнения на счет конденсата и продуваемости удалось решить. Альтернатив пока не вижу. Точнее, есть сетчатые варианта типа MSR, но как справляется второй слой типа сетки с отводом конденсата – хотел бы услышать у владельцев таких палаток.

Открыть изображение
ПС. И ХДЕ картинка??? Можно в ЛС

СообщениеЧт июн 21, 2012 08:29 

По моим наблюдениям палатка намного дольше сохнет, чем обычные тенты в двухслойках (наверное, из-за более плотной ткани)
Интересно, сколько этот конденсат добавляет веса к палатке?
Возможно, тогда преимущества в весе не будет.

Посты: 7

СообщениеЧт июн 21, 2012 09:36 

rio144 писал(а):По моим наблюдениям палатка намного дольше сохнет.

Ничего подобного - сама ткань тента не впитывает воду, капли с легкостью стряхиваются, сохнет как и обычные палатки.
Я ходил с Double Rainbow летом в Крыму и на Алтае конденсата не было (+30 до -5). Платка была иногда мокрой только от росы по утрам. Протирал тур. полотенцем микрофибра, 5 минут проветривания и усе палатка была почти сухая.

Проблема с конденсатом бывает наверно только при определенных условиях. Теоретически конденсат появляется если внутри теплее чем снаружи. При наличии ветра у меня в палатке всегда был легкий сквозняк и температура была одинаковой с уличной.
Tatrptent это отличное укрытие от дождя и ветра, но не от холода.
Сейчас купил 3x местную палатку Rainshodow 2 весом 1,2кг альтернативу не нашел.

Посты: 1073

СообщениеЧт июн 21, 2012 10:45 

По поводу силиконки у меня тоже сложилось впечатление, что конденсат на ней сохнет гораздо дольше, чем на ткани с ПУ покрытием. Есть подозрение, что гидрофобность силикона приводит к образованию более крупных капель, а на ПУ образуется как бы пленка из воды, которая за счет большей поверхности быстрее сохнет. Хотя, тут я могу и ошибаться.

Посты: 399

СообщениеВт мар 05, 2013 21:15 

Обновление палаток Tarptent. Moment стал двухслойным и добавилась трехместная однослойка.

Посты: 69

СообщениеСр мар 06, 2013 15:58 

Oleksii писал(а):По поводу силиконки у меня тоже сложилось впечатление, что конденсат на ней сохнет гораздо дольше,....

Я абсолютно согласен. Сравнивал - рядом "сохли" мой Double Rainbow и палатка с PU-покрытем. На силиконке постоянно капли, которые тяжело стряхнуть.
А главное выводы:
1. сложить мокрую палатку внутрь рюкзака или снаружи в чехле .. ну не очень приятно, но и не смертельно.. чуть воды: 20-50 грамм стекает..
2. внутри что лучше сплошной слой или капельками ? сложно сказать .. от конденсата лучше иметь внутрянку (в моей она весит 110 грамм) , также можно иметь при себе кухонную промакашку.

Посты: 8

СообщениеСр июл 17, 2013 15:31 

Просто ужасно интересует данная тема. Но вопрос покупки ТарпТента уже решен. Не решенным остался вопрос нужна сетка или второй слой? Собираюсь приобрести http://tarptent.com/stratospire2.html. Но она есть в двух вариантах. Первый, когда внутренняя палатка состоит из дна и сетки, идущей от дна.

Изображение

Второй состоит из дна, к которому на 60-70см пришита ткань, а уже к ней сетка.

Изображение

Зимой с ней вылазить не собираюсь. Нужна на весну, осень и лето. Не слишком ли жарко будет в ней с вторым слоем, не слишком ли холодно будет с ней, если только сетку выбрать? Если кто жив еще из владельцев тарптентов, отпишитесь советом по этому поводу. Выше все посты прочел. Но все же еще в нерешимости.

СообщениеЧт июл 18, 2013 12:30 

as4tik писал(а):Просто ужасно интересует данная тема. Но вопрос покупки ТарпТента уже решен. Не решенным остался вопрос нужна сетка или второй слой? Собираюсь приобрести http://tarptent.com/stratospire2.html. Но она есть в двух вариантах. Первый, когда внутренняя палатка состоит из дна и сетки, идущей от дна.

Второй состоит из дна, к которому на 60-70см пришита ткань, а уже к ней сетка.

Зимой с ней вылазить не собираюсь. Нужна на весну, осень и лето. Не слишком ли жарко будет в ней с вторым слоем, не слишком ли холодно будет с ней, если только сетку выбрать? Если кто жив еще из владельцев тарптентов, отпишитесь советом по этому поводу. Выше все посты прочел. Но все же еще в нерешимости.

Смотря где с ней будете ходить. Если в лесной зоне, где ветров почти нет, то сетка. Если в горах, то там задувать будет. Особенно выше уровня леса. Тогда лучше с тканью. У меня палатка Big Agnes с тканью на половину. На ветренных стоянках в палатку задувает. Спать бывает прохладно. Даже хочу себе дополнительный квилт из тайвека сделать.

ИМХО. Вообще тарптенты на тёплый американский климат рассчитаны. Для наших условий (осень, весна) лучше ткань иметь хотя бы на половину.

СообщениеЧт июл 18, 2013 13:40 

Спасибо за подсказку.
Но тут второй вопрос сразу же. Почти встречный.
Когда вы ставите палатку, то до земли ли наружный тент опускаете, или 5-10см от земли?

На других форумах ребята подсказывают по этой палатке, что ее можно в лесной зоне устанавливать на высоте 15-20см от земли, для лучшей продуваемости, а в горной при ветре наоборот впритык на землю поставить. И тогда будет с сеткой и там и там неплохо. Вернее не неплохо, а дуть не будет. А еще говорят, что сетка у нее сильно сетчатая. Очень плотная.

Когда я писал тут вопрос, то не было по этому поводу никакой инфы. Сейчас поднакопал. Теперь вопрос стоит больше как ее купить. И автору написал (пока не ответил) и друзей попросил с Америки привезти. Прикольно, что когда друзья увидели, то решили, что зря таскают двушку 1.6кл, с вдвое меньшей площадью зря. Похоже покупать будем не одну такую палатку.

Но все же еще пока не оплатили колеблюсь с тканью или без. Блин. Хоть оба варианта покупай (есть и такой вариант).

СообщениеЧт июл 18, 2013 14:20 

Если тент можно прижать вплотную к земле, то по идее задувать не должно. У меня в BA он сантиметов в 10-15 от земли и ниже никак не прижмёшь. Если только когда намокнет. Но всё равно не вплотную к земле. Поэтому сквозит. Насчёт покупки тарптента ничего сказать не могу. Вроде через email в контактах с ним связаться можно. А доставлять сюда через посредников.

СообщениеЧт июл 18, 2013 15:01 

Я не сразу глянул, у вас тоже Американская палатка... Не спроста надо думать.

Да, прижать можно. Она ставится на ткекинговых палках, и в зависимости, от их разложенности можно либо поднять и весь тент будет от земли на 15-20см, либо приспустить и тогда он краем "ляжет" на траву/землю. Потому наверное все же буду без ткани только на сетке заказывать.

На почту письмо автору написал. Жду ответа.

СообщениеЧт июл 18, 2013 20:32 

Если можно опустить тент и заблокировать вентиляцию снизу, какой тогда смысл продавать тарптенты с внутрянкой из ткани и сетки? Это ведь лишние 100 грамм веса.

СообщениеЧт июл 18, 2013 21:54 

Вставлю палочку в колеса)).
Эти тарптенты очень любвеобильны к конденсату. С сеточкой или без, больше или меньше, но неприятность оно доставлять будет часто. Рассчитаны, как тут уже повторялись, наверное на сухой климат - тут она идеальна. А так материал толстый, очень долго держит влагу. Если верх вместе с дном сшиты - то проблематичней будет сушить. У нас он будет давать выигрыш только в лесной зоне и в Крыму.

СообщениеЧт июл 18, 2013 23:09 

От вот и чудно. Мне дальше Крыма ближайшие годы не уйти.

СообщениеПт июл 26, 2013 13:17 

я за сетку, меньше будет конденсата в палатке из-за проветривания. У меня Тарптент Даблрэйн - доволен, продувается и мне это нравится.

СообщениеПт июл 26, 2013 13:45 

Спасибо спасибо. И в других форумах тоже больше сетку советуют. Заказал сетку. Ох и не просто оказалось купить палатку из Украины. Мне лично он вообще не ответил. Пришлось просить через несколько людей, знающих тех, кто живет ТАМ. За то, есть энтузиасты, которым (если палатка окажется такой, как я ее им описал) если моя палатка понравятся грозились привезти их некоторое количество для продажи за свои деньги. Уж очень им тоже параметры понравились (вес/вместимость). Поглядим на деле так ли все это. Мне обещают палатку через недели две-три вручить.

Жду не дождусь.

СообщениеПт июл 26, 2013 14:12 

Хотел спросить, у тех, кто заказывал палатки у Генри. Как долго он выполняет заказ?

СообщениеПт июл 26, 2013 14:33 

Мне сказали, что шить он будет палатку два три дня. Потом несколько дней (или неделю) она будет ехать знакомым знакомых в Нью Йорк. И еще недели две сюда в Украину. Но если заплатить за доставку очень много денег, наверное можно и ускорить.

Посты: 30

СообщениеВт авг 13, 2013 11:16 

Встанишлав писал(а):Сомнения на счет конденсата и продуваемости удалось решить.
Открыть изображение
ПС. И ХДЕ картинка??? Можно в ЛС

Можете подсказать, каким образом вопрос со сквозняком решили?

Посты: 46

СообщениеЧт авг 15, 2013 16:00 

Могу. Купленный "второй слой" защищает со стороны головы и ног от ветра. Еще он задерживает теплый воздух, который поднимается вверх. В тамбур - рюкзак и уже становится комфортнее.
Неделю как с Карпат вернулся. В этом году ветерок в палатке - дополнительное удовольствие. По утрам народ из своих зеленых выскакивал как только солнце поднималось; жарко им было и душно. Так что не все так плохо оказывается :wink:

СообщениеЧт авг 15, 2013 20:53 

Встанишлав писал(а):Могу. Купленный "второй слой" защищает со стороны головы и ног от ветра. Еще он задерживает теплый воздух, который поднимается вверх.

спасибо :) второй слой - это "тряпочка" , которая под потолок вешается? как она от ветра защищает?

СообщениеСр окт 15, 2014 22:53 

Добрый день!
Приобрел "Tarptent - Double Rainbow" весной, походить в этом сезоне не получилось (связки порвал), но вот совсем недавно удалось вырваться в Архыз и испытать её одной ночевкой. Стоял почти на 3000 м.
Ветер был очень сильный, иногда почти загибал её бедную, я даже бояться за неё стал, раньше в таких никогда не приходилось ночевать. Но все прошло нормально, выдержала, правда со стороны ветра я палкой подпирал тамбур. Но после этой ночевки принял решение продавать её... дело в том что палатка мне нужна в основном для высот 2500 и выше, в больших горах, а там и снег и ветер бывают сильные. Так и было той ночью, мело ветром снег (он прошлой ночью выпал, свежак), вот его мне в палатку и заметало, на сетку мело, и сквозь сетку просыпалось, я пол ночи не спал. Короче палатка прикольная, но практика показала что для меня не подходит, буду брать что-нить более закрытое, возможно даже "Tarptent - StratoSpire 2", у неё есть тканевая внутренность, а по качеству я доволен, можно смело брать этого производителя. Ну конечно если не получится продать Double Rainbow, то буду с ней ходить по малым горам, но все равно придется тогда брать вторую палатку для повыше, а это уже накладно.

СообщениеЧт окт 16, 2014 09:24 

Гость писал(а):Добрый день!
Приобрел "Tarptent - Double Rainbow" весной, походить в этом сезоне не получилось (связки порвал), но вот совсем недавно удалось вырваться в Архыз и испытать её одной ночевкой. Стоял почти на 3000 м.Но после этой ночевки принял решение продавать её...

Готов приобрести Вашу палатку. Предлагаю обсудить в личке :)

СообщениеПн ноя 24, 2014 16:17 

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=73&t=11725&start=630

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.