Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 48

СообщениеСб фев 08, 2020 18:35 

Andrew K писал(а):Хоча тиждень тому власними очима бачив 4.4, а поряд 1.9 і в лапках ASTM F3340-18 Standard. Не знаю щоб це значило.

все это уже давно описал Комбриг в своем "Справочнике по коврикам": http://kombrig.net/snar-isom.htm#b5 -то есть производители иногда указывают свои старые данные о R-value, и добавляют к ним данные полученные при новом стандарте ASTM F3340.
------------------------------------

Посты: 65

СообщениеСб фев 08, 2020 18:56 

Dionis_Kuznetsov писал(а):
Andrew K писал(а):Хоча тиждень тому власними очима бачив 4.4, а поряд 1.9 і в лапках ASTM F3340-18 Standard. Не знаю щоб це значило.

все это уже давно описал Комбриг в своем "Справочнике по коврикам": http://kombrig.net/snar-isom.htm#b5 -то есть производители иногда указывают свои старые данные о R-value, и добавляют к ним данные полученные при новом стандарте ASTM F3340.

Ви вирвали мою цитату з контексту)) Я добре розумію різницю між клаймітовськими 4.4 та 1.9, а також читав про тех процесс нового стандарту. Конкретно "не знаю щоб це значило" відноситься до того що Клайміт останній (або один з останніх) оновив данні, добавивши результати нового тестування, а після цього стер їх через день-другий, залишивши старі 4.4. Це дуже великий ляп як для серйозного бренду. Ось і цікаво що тепер буде, чи вони підуть від rei (доречі багато їх позицій порівняно з груднем нема там в наявності) і будуть притримуватися старих 4.4, чи ще раз оновлять дані. Доречі десь на Reddit промайнуло, хтось з керівників StS, чи T-a-R, в інтерв'ю казав що Клайміт перші знали про новий стандарт тестування, та навіть начебто брали учать в його розробці. Тоді навіть на Reddit проскочила думка що цифри у Клайміт навпаки виростуть...
Що до Комбриг. Я не стежу за всіма туристичними сайтами)) (пробіжався по розділу і інформації про Клайміт 4.4->1.9 не знайшов) Зайшов сюди по зовсім іншій причині, побачив up'нуту тему Клайміт і вирішив написати, а раптом комусь знадобиться. Наприклад, знав би я ці данні два місяці тому, не факт що купив би цей килимок повторно.

Посты: 92

СообщениеСр июн 17, 2020 12:48 

Сергей Викторович писал(а):Решил на замену мертвому Static V2 попробовать Klymit Inertia X-Lite.
Наночевал я с этим неполноразмерником 2+ месяца в сумме в разных походах на природе. И впечатление, в целом, не поменялось.
Самые холодные ночевки были при -6°С...-7°С в спальнике на -1°С комфорта, и тем не менее, не сказать, чтобы сильно подмерзал. Но, опять же, восприятие холода у каждого по своему будет. Да и спальники у всех разные и т.п.
В общем то, под моей легкой 71 кг тушкой ковер не проминается, но при условии, что выбрано его правильное положение по отношении к самой тушке. В первых походах я еще экспериментировал и частенько было неудобно, но после того, как свыкся, все подстраивается легко и просто, ворочиться по пол часа не приходится.
Короче, штука такая, к которой обязательно приходится привыкать.
Под ноги в прохладных походах (0°С) бросал куртку, теплоизоляции с головой хватало. Иногда сидушку кидал из теплоизолятора для пола.
В целом, очень понравилась концепция ковра, что бросается внутрь спальника. Так как зимой не хожу пока и палатку с дном не использую, и все что отделяет спальник от земли - это грязезащитная пленка около 20 г/м2, появляется приятное чувство дополнительной защиты от проколов. Ну и как не крутись, а коврик никуда не уползает, что тоже приятно.
Взял бы я его еще раз, имея уже этот опыт - однозначно да.

Но стоит учесть, что для человека высокого и упитанного он будет впритык по ширине (он узкий), а то и вовсе маленьким (с моими 71/178 полет нормальный).

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.