Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 85

СообщениеСр авг 29, 2018 13:20 

Ответ для двух последних аппонентов:
1. На чем бы вы не спали в мешке, - на пенке, пленке, досках, кроме воздуха конечно, утеплитель будет сминаться между Вами и полом.

2. По поводу оценки температурного режима. Продавец сам турист и пользуется таким девайсом. То что он сказал - это его личное мнение и ощущения, а не заявленные производителями характеристики.
------------------------------------

Посты: 25

СообщениеСр авг 29, 2018 13:30 

Майор писал(а):На чем бы вы не спали в мешке, - на пенке, пленке, досках, кроме воздуха конечно, утеплитель будет сминаться между Вами и полом.

именно и поэтому спальник никак не принимает участия в изоляции вас от холодной земли и всю работу выполняет коврик

Майор писал(а):Продавец сам турист и пользуется таким девайсом. То что он сказал - это его личное мнение и ощущения, а не заявленные производителями характеристики.

вполне допускаю что продавец не врет и ему комфортно с проданным ковром, но у вас есть уверенность в том что у вас с ним одинаковое восприятие холода?

PS если честно не очень понимаю зачем была создана тема, если вас не убеждает ни опыт других людей, ни цифры, ни теоретические выкладки и вы всё равно покупаете что хотите изначально.

Посты: 44

СообщениеСр авг 29, 2018 13:42 

pR13S7 писал(а):если честно не очень понимаю зачем была создана тема, если вас не убеждает ни опыт других людей, ни цифры, ни теоретические выкладки и вы всё равно покупаете что хотите изначально

а если не покупает, а продает?
тогда и опыт других людей, и цифры, и теоретические выкладки по барабану
|#smile606| <-- барабан

СообщениеВс сен 02, 2018 08:09 

pR13S7 писал(а):
Майор писал(а):На чем бы вы не спали в мешке, - на пенке, пленке, досках, кроме воздуха конечно, утеплитель будет сминаться между Вами и полом.

именно и поэтому спальник никак не принимает участия в изоляции вас от холодной земли и всю работу выполняет коврик

Майор писал(а):Продавец сам турист и пользуется таким девайсом. То что он сказал - это его личное мнение и ощущения, а не заявленные производителями характеристики.

вполне допускаю что продавец не врет и ему комфортно с проданным ковром, но у вас есть уверенность в том что у вас с ним одинаковое восприятие холода?

PS если честно не очень понимаю зачем была создана тема, если вас не убеждает ни опыт других людей, ни цифры, ни теоретические выкладки и вы всё равно покупаете что хотите изначально.[/quot

1. Если мешок не греет - ходите зимой с летним, так хотя бы вес меньше таскать или вообще не берите.
2. Я просил отзывы обладателей, а не теоретиков разводящих флуд в теме.
3. SLV- спасибо за достойный отзыв по теме, особенно фото порадовало.
4. Приобрел данный девайс - Статик в люкс. Порадовала внушительная ширина и комфорт, вещь достойная, лежать удобно и боком и раком.
он держит равномерную толщину. Исключение если на нем сидеть, точечное воздействие проминает до земли. Надувать и
сдувать легко, 2 клапана (сдувать и надувать), компактный. На осень - весну самое то. Я к морозам не особо восприимчив, на пенке 0.8 мм спал
до -5, думаю на этом будет теплее. За счет ребристой поверхности сверху и внизу коврика образуется естественная дополнительная воздушная
прослойка между мешком и ковриком. а так же, между ковриком и дном палатки. Предполагаю, что лист изолона под ним сильно дополнит утепление.
5. Хочу дополнить по цене корика. Нашел сайт на котором приобрел его на 850 грн. дешевле, чем на розетке. Интернет-магазин в Киеве. Тут рекламой
вроде заниматься нельзя, по этому, кому интересно пишите, дам координаты.

Для меня тема исчерпана, всем спасибо.
пишите отвечу.

Посты: 494

СообщениеПн сен 03, 2018 23:26 

Я реальний користувач Insulated Static V і T-a-R All Seson в однакових умовах. В першого R-value 4.4, в другого - 4,9. Вроді різниця не велика, но десь при -5 на камінні дівчина на статіку замерзала до трясучки, я на тар спав без ніяких проблем. Шкода стало, помінялися і все стало навпаки: дівчина спокійно заснула, а я ворочався всю ніч. Так що клайміт прибріхує на рахунок R-value і здається мені, що нормально так прибріхує.

Посты: 1344

СообщениеСр сен 05, 2018 12:31 

Попробую подлить масла в огонь добавить еще переменную в уравнение, описывающее ответ на вопрос: "Будет ли мне тепло спать этой ночью?", а именно - "Позиция во время сна".

Ведь если спать на боку, то площадь соприкосновения с ковриком будет меньше, а значит и тепла через коврик вроде бы будет уходить меньше. Но при этом степень сжатия спальника и коврика под телом, ухудшающая их теплоизоляцию, будет больше, а значит и тепла будет уходить больше.

П.С. А если серьезно, то цифирками баловаться - это конечно интересно и полезно, но учитывают ли расчеты, например, теплопроводность подстилающей поверхности, влажность воздуха, вес тела (которая влияет на сминаемость ковра и утеплителя) и пр. пр. пр.

СообщениеСб сен 08, 2018 00:02 

shpion писал(а):Я реальний користувач Insulated Static V і T-a-R All Seson в однакових умовах. В першого R-value 4.4, в другого - 4,9. Вроді різниця не велика, но десь при -5 на камінні дівчина на статіку замерзала до трясучки, я на тар спав без ніяких проблем. Шкода стало, помінялися і все стало навпаки: дівчина спокійно заснула, а я ворочався всю ніч. Так що клайміт прибріхує на рахунок R-value і здається мені, що нормально так прибріхує.

Но и в цене разница ...
А вообще, Вам просто вместе ложиться нужно было, тогда и R-value может быть подтвердился.

Посты: 3071

СообщениеВт сен 18, 2018 15:26 

Так как являюсь пользователем Klymit Insulated Static V Lite, сделал для себя определенные выводы. Назвать эти ковры в4-х сезонными не решился бы. Показатели их явно завышены. Реальная проблема этих ковров холодные швы. Через эти швы заметные теплопотери хоть как ты его не качай. На утро, зимой обнаруживал в них конденсат. Думаю показатели его не больше 3. И то с натяжкой из-за неравномерности теплоизолирования. С пуховыми спальниками его вообще использовать не рекомендую из за их сминаемости в зоне контакта с ковриком. Приходилось под него подкладывать тонкий коврик типа изолона. Хрень одним словом, но учитывая цену по скидкам, то можно пользовать в межсезонье.

СообщениеСб окт 13, 2018 21:39 

Обкатал по Крыму при +5 обычный не утепленный коврик. Нормально, даже здорово. Насчет морозов не знаю, предполагаю, что предыдущий пользователь прав, а весна-осень отлично и спать комфортно. Единственное, кроме пенки мне сравнивать не с чем. Но после пенки - спать супер.

СообщениеСб окт 13, 2018 21:43 

Туранчокс писал(а):Так как являюсь пользователем Klymit Insulated Static V Lite, сделал для себя определенные выводы. Назвать эти ковры в4-х сезонными не решился бы. Показатели их явно завышены. Реальная проблема этих ковров холодные швы. Через эти швы заметные теплопотери хоть как ты его не качай. На утро, зимой обнаруживал в них конденсат. Думаю показатели его не больше 3. И то с натяжкой из-за неравномерности теплоизолирования. С пуховыми спальниками его вообще использовать не рекомендую из за их сминаемости в зоне контакта с ковриком. Приходилось под него подкладывать тонкий коврик типа изолона. Хрень одним словом, но учитывая цену по скидкам, то можно пользовать в межсезонье.

Статик в лайт с дырками. С дырками зимой наверное холодно?..

Посты: 2493

СообщениеВс окт 14, 2018 10:10 

Майор писал(а):... Статик в лайт с дырками. С дырками зимой наверное холодно?..

Нет в нём никаких дырок. Это, видимо, испорченный телефон донёс с забугорья. Outdoorgearlab проводил как-то тест нескольких разных ковров в сравнении, и, действительно, написал, что "это был единственный ковёр, который вернулся с теста с дырками" (за точность цитаты не ручаюсь, но суть была такая: Клаймит Статик в Лайт был единственный ковёр, который в тесте был продырявлен. Проблема, конечно, в низкой линейной плотности оболочки (30d), хотя и у некоторых других ковров оболочка была на том же уровне.

Вывод: использование ТОЛЬКО в палатке или с подкладкой и с повышенной осторожностью, поскольку ковёр в целом менее долговечен, чем другие ковры аналогичной категории.

Посты: 3071

СообщениеЧт окт 25, 2018 11:50 

Майор писал(а):
Туранчокс писал(а):Так как являюсь пользователем Klymit Insulated Static V Lite, сделал для себя определенные выводы. Назвать эти ковры в4-х сезонными не решился бы. Показатели их явно завышены. Реальная проблема этих ковров холодные швы. Через эти швы заметные теплопотери хоть как ты его не качай. На утро, зимой обнаруживал в них конденсат. Думаю показатели его не больше 3. И то с натяжкой из-за неравномерности теплоизолирования. С пуховыми спальниками его вообще использовать не рекомендую из за их сминаемости в зоне контакта с ковриком. Приходилось под него подкладывать тонкий коврик типа изолона. Хрень одним словом, но учитывая цену по скидкам, то можно пользовать в межсезонье.

Статик в лайт с дырками. С дырками зимой наверное холодно?..

Майор, а вы ленивый человек видать? Я ведь дал полное название ковра. Кидаем его в гугл и получаем картинку типа этой. Вы увидели на ней дырки? Я нет. На ней видно только много холодных швов, которые и создаю проблему при зимнем использовании

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.