Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, baboshyn

1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4

СообщениеСб ноя 09, 2013 21:43 

Vaude Power Lizard SUL 1-2P

Присматриваюсь к такой, вес устраивает, высота для такой палатки вроде нормальная. Что скажите? Карпаты/крым осень-весна.

Посты: 399

СообщениеЧт дек 19, 2013 12:53 

andrey.k писал(а):Vaude Power Lizard SUL 1-2P

Присматриваюсь к такой, вес устраивает, высота для такой палатки вроде нормальная. Что скажите? Карпаты/крым осень-весна.

Полагаю, для Крыма она подойдёт. Низковата только. Высота палатки в коньке 90см, меньше заявленных 95см. Если рост выше среднего, то сидеть придётся упираясь в потолок. Здесь её обзор.

Посты: 190

СообщениеПн янв 13, 2014 00:01 

Всем добрый вечер :D Решил обзавестись легкой палаткой, эксплуатироваться будет в основном в Крыму, в период весна-осень, немаловажна хорошая ветроустойчивость и водостойкость. И желательно, что-бы внутри она было по просторней, будет эксплуатироваться 2-мя людьми))) Выбор пал на такие Варианты:
1.Easton Mountain Products Kilo Tent 2-Person 3-Season
2.Stoic Arx SL2 Tent - 3-Season
3.Marmot Limelight 2-Person 3-Season Tent
4.ALPS Mountaineering Aries 2 Tent: 2-Person 3-Season
5.Go Lite Imogene UL2 Tent это если жабу придушу)) + футпринт
6.Go Lite Wolf Creek L2 Tent
7.Mountain Hardwear Archer Tent - 2 Person
В общем такие вот варианты, прочитал в теме что, в гоулайтах сетки много, вот теперь начинаю задумываться на счет них, на сквозняках не хочется спать)) Буду признателен всем за советы и отзывы)) Сам сейчас склоняюсь больше к стоику, только футпринт не могу к ней найти.

Посты: 828

СообщениеПн янв 13, 2014 12:54 

Для любителів легкої ваги та мінімуму комфорту :) , правда це штурмова палатка

TUPEK ORTIK

Посты: 257

СообщениеПн янв 13, 2014 14:21 

А в стоике не много??? Если для теплого времени года то сетка это не принципиально. Мармот лимлайт хорошая палатка но вход один. Для двоих неудобно, да и вес у нее ближе к 2,5кг. Мне МХВ больше нравится. А черепашки от голайта и эстона, это на любителя там объема практически нет, не развернешся один, а вдвоем и подавно. Залазил я однажды в такую, только от Вауде. Сейчас нормальную двуху найти трудно, я скрипя душой взял http://www.backpackgeartest.org/reviews/Shelters/Tents/Big%20Agnes%20Jack%20Rabbit%20SL2/Test%20Report%20by%20Ray%20Estrella/. Долго был в раздумьях, но цена в один прекрасный момент очень сильно подкупила. Тут чуть доработать (одну стенку продублировать тканью) и вроде самое оно на три сезона, вес до 2х кг.

СообщениеПн янв 13, 2014 16:06 

AVERS писал(а):...тут чуть доработать (одну стенку продублировать тканью) и вроде самое оно на три сезона, вес до 2х кг.

У меня почти такая же палатка, только полегче - Big Agnes Copper Spur UL1. Использую её три сезона в горах. С апреля по ноябрь. Никакие стенки не дублировал. Когда ветродуй, закрываю вентиляцию и всё. Почти нет движения воздуха внизу. Один раз забыл это сделать и подмерзал ночью в сильный ветер. Пух.спальник на сыром сквозняке свою температуру комфорта перестал отрабатывать. Теперь всегда контролирую температуру внутри и продуваемость. Ещё сделал квилт из тайвека (160 грамм), без дна. К коврику фиксируется резинками. Для ветрозащиты и доп.утепления. Но ещё не разу не одевал его ночью. Пока хватает спальника и палатки. Видимо прекращу его таскать.

Вот меня мучает вопрос, как в полностью сеточных палатках спят в ветер? В тарптентах, например. Есть владельцы Notch, Moment, Rainbow? Отпишитесь.

Посты: 3769

СообщениеПн янв 13, 2014 16:15 

Для любителів легкої ваги та мінімуму комфорту :) TUPEK ORTIK

5 августа 2013 года на скалах Спасателей после неслабого шторма

Изображение

Изображение

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

СообщениеПн янв 13, 2014 18:02 

Dmss писал(а):
AVERS писал(а):...тут чуть доработать (одну стенку продублировать тканью) и вроде самое оно на три сезона, вес до 2х кг.

У меня почти такая же палатка, только полегче - Big Agnes Copper Spur UL1. Использую её три сезона в горах. С апреля по ноябрь. Никакие стенки не дублировал. Когда ветродуй, закрываю вентиляцию и всё. Почти нет движения воздуха внизу. Один раз забыл это сделать и подмерзал ночью в сильный ветер. Пух.спальник на сыром сквозняке свою температуру комфорта перестал отрабатывать. Теперь всегда контролирую температуру внутри и продуваемость. Ещё сделал квилт из тайвека (160 грамм), без дна. К коврику фиксируется резинками. Для ветрозащиты и доп.утепления. Но ещё не разу не одевал его ночью. Пока хватает спальника и палатки. Видимо прекращу его таскать.

Вот меня мучает вопрос, как в полностью сеточных палатках спят в ветер? В тарптентах, например. Есть владельцы Notch, Moment, Rainbow? Отпишитесь.

У рабита в отличии от купера одна стенка до низу из сетки, вот о дублировании и пишу, думаю когда купер делали, поняли что ткань на 2/3 должна быть с четырх сторон, купер хорош но дороже раз, и 15Д против 30д, сделали выбор в пользу рабита. объем в купере конечно поболее, квилт из тайвека это интересно, но не знаю на практике может получится все совсем наоборот, конденсация влаги от тела будет происхотить в спальнике, но тут спорить не берусь, а то сейчас об изобарах изохорах и пр. научной хрени писать начнут. Когда эту тему читал то понял что лучше флисовый конденсатник сваять. В хубе единеце спал в конце марта на чатырдаге потом коньке, и все нормально, реально в конце марта в прошлом году зима пришла в крым. Причем если спальник пуховый то сетка это очень и очень хорошо. Но это когда я один, а когда с дамами тут подход другой.

СообщениеПн янв 13, 2014 18:08 

askar-alp™ писал(а):
Для любителів легкої ваги та мінімуму комфорту :) TUPEK ORTIK

5 августа 2013 года на скалах Спасателей после неслабого шторма

Аскар

Да весело, но для этих условий, УЛ и даже лайтовые серии не катят, там другой подход.

СообщениеПн янв 13, 2014 18:34 

AVERS писал(а):
askar-alp™ писал(а):
после неслабого шторма
но для этих условий, УЛ и даже лайтовые серии не катят, там другой подход.

Я сам до сих пор удивляюсь, как тогда их не пошматовало :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Аскар

СообщениеПн янв 13, 2014 20:18 

Отважные ребята, что сказать.

Посты: 1047

СообщениеПн янв 13, 2014 21:46 

askar-alp™ писал(а):

Аскар

Радуга довольно устойчива, не удивлен, что она устояла.

Мне кажется, или там внутри сетка дублирована Тайвеком?
Если нет, значит, внутри биви из Тайвека :D
Dmss, вот Вам и ответ как спят в тарптенте на ветру :D
1,3кг палатка (с "тряпочкой") + 200грамм*2 биви+оттяжки, доп колышки = 2кг :D
Если серьезно, у меня Double Rainbow, сказать что прям выдувает тепло из спальника не могу.
Биви, практически не пользуюсь. Но спальники из пертекс эндураста.

СообщениеПн янв 13, 2014 23:55 

Hawk писал(а):Радуга довольно устойчива, не удивлен, что она устояла.

Так и было, Tyvek это защита от сифона.
Еще может Alexander Sergheev (хозяин палатки) что-нибудь прояснить.
Аскар

СообщениеВт янв 14, 2014 09:19 

Hawk писал(а):
askar-alp™ писал(а):
Аскар

Радуга довольно устойчива, не удивлен, что она устояла.

Если нет, значит, внутри биви из Тайвека :D
Dmss, вот Вам и ответ как спят в тарптенте на ветру :D
1,3кг палатка (с "тряпочкой") + 200грамм*2 биви+оттяжки, доп колышки = 2кг :D
Если серьезно, у меня Double Rainbow, сказать что прям выдувает тепло из спальника не могу.
Биви, практически не пользуюсь. Но спальники из пертекс эндураста.

Судя по затенённости, сетка дублирована тайвеком.
Какой смысл в сеточной однослойной UL-палатке для таких условий, если всё равно 2 кг получается вместе со всеми биви? Проще взять крепкую палатку с полной тканью внутри.

Посты: 1047

СообщениеВт янв 14, 2014 09:34 

Dmss писал(а):Какой смысл в сеточной однослойной UL-палатке для таких условий, если всё равно 2 кг получается вместе со всеми биви? Проще взять крепкую палатку с полной тканью внутри.

Так и я ж об этом... :D
У каждого снаряжения своя "ниша".

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.