Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 4220

СообщениеЧт фев 06, 2020 18:32 

Изображение

Everyday Carry или What's in your Pocket?
На эту тему меня натолкнул просмотреный ролик в youtube. На фото предметы на каждый день.
Критерии моего выбора:
- Полезность
- Необходимость
- Компактность
- Малый вес
- Функцинальность
- Доступность

Изображение

• Один из Айфонов с боксом для хранения (до 3-х штук кредитных карт/удостоверения личности и т.п.). При находящевся в нём одной карте хватает места для заначки купюры (не от жены, а так, на всякий случай).

• EDC нож Benchmade 535 Bugout®. Вес без темляка 1.85oz. (52.45g). Пожалуй лучший нож на карман.

• Связка ключей от жилья. Присутствует практически у всех, начиная с первоклассников.
- Нож-наключник Victorinox Alox Classic SD. Точно такой-же у жены.
- Титановый свисток, покупал тут. Пару раз останавливал отъезжающую от дома маршрутку + притормаживал резвых сайгаков в совместном зимнем походе по Карпатам.
- Герметичная флешка Camel с копиями документов. Находясь в кармане джинсов случайно прошла полный цикл стирки в машинке-автомат. Без пагубных последствий.

• Наручные часы AXIO Highgear. Множество полезных функций, но из-за отсутствия компаса, прицепил на ремешок аналог SUUNTO Clipper. С недавних пор на ж/д вокзалах начали объявлять прибытие поездов с указанием нумерации вагонов не с начала/хвоста поезда, а по привязке вокзала к сторонам света (напр. поезд №*** прибывает с восточной стороны вокзала).

Остальные второстепенные нужности поживают в аналогичной EDC Carry Pouch.

P.S. Некоторые особи в ожидании зомби-апокалипсиса таскают с собой целые чемоданы всевозможного ненужного барахла (противогаз, катану и пр.), вот им мы напомним знаменитую фразу Леонида Каневского

Изображение

Аскар
------------------------------------

Посты: 284

СообщениеПт фев 07, 2020 12:43 

Этот карманный набор для походов или повседневный?

Посты: 4220

СообщениеПт фев 07, 2020 14:52 

"amateur"

Всё что на фото выше, только для города.

Для походов:
+ гермомешок (Айфон, зарядка, карта, документы)
+ карта района пребывания
+ компас UST Deluxe Map Compass
+ нож с фиксированным клинком Fallkniven F1 (реплика).
+ огниво Kershaw 1019 Fire Starter
+ мультитул (Leftherman Wave® только на водные походы)
+ несколько кусков 550 паракорда/репшнура с карабинами Lucky Micro-O carabiner
+ спасодеяло (при минусовых температурах)
+ Power Bank Enrico Fermi 5000 mah со встроенным фонариком

Изображение

Аскар
Последний раз редактировалось askar-alp™ Пт фев 07, 2020 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 369

СообщениеПт фев 07, 2020 15:59 

У меня в городе в карманах:
-- Носовой платок
-- Ключи от дома и работы
-- Телефон
-- паспорт и кошелек, конечно.

В городском рюкзаке еще с собой
-- Мед. перчатки, лейкопластырь
Есть мелкий мультитульчик, ради отверток - больше по привычке. Можно и не брать. Давно уже не пользуюсь, раньше надо было.
Есть старый раздолбаный фонарик-налобник, но тоже давно не пользуюсь - на телефоне есть фонарь.

Ну в походе, или на подходе в горах - в карманах
-- мелкий складной ножик с зубочисткой и пинцетом,
-- телефон с навигацией
-- карманные перекусоиды
-- лейкопластырь
-- если надо - крем от солнца, очки солнечные
-- если надо - под рукой бумажная карта и компас.

СообщениеПт фев 07, 2020 17:22 

Это раздел о легкоходстве, я не ошибся? :) У меня в кармане телефон и кошелек. В походе они перекочевывают в рюкзак, а их место занимают фотоаппарат и навигатор.

СообщениеВс фев 09, 2020 15:27 

Фотоаппарат и навигатор замечательно легкоходно находятся в телефоне

СообщениеПт фев 14, 2020 20:52 

y_n_y писал(а):Фотоаппарат и навигатор замечательно легкоходно находятся в телефоне

На сколько хватает зарядки?

Посты: 98

СообщениеПт фев 14, 2020 22:26 

amateur писал(а):
y_n_y писал(а):Фотоаппарат и навигатор замечательно легкоходно находятся в телефоне

На сколько хватает зарядки?

Без підзарядки на 2 дні походу спокійно. З павербанком при розумному використанні - на тиждень

Посты: 874

СообщениеСб фев 15, 2020 08:46 

На этой странице http://ex-gad.ru/ranks если пролистать вниз, есть таблица автономности смартфонов в режиме навигации с постоянно включённым экраном.
Скажите, какой навигатор способен проработать 38 часов как мой AGM A9 или аж 58 часов, как BlackView?

Посты: 98

СообщениеСб фев 15, 2020 09:19 

Так а нащо постійно тримати ввімкнутий екран телефону? Достатньо хоча б раз в хвилин 5-10 звірятись з жпс
Xiaomi redmi note 5 мені вистачає на 2 дні походу в якості навігатора і камери. При цьому не забути вимкнути зв'язок

СообщениеПн фев 17, 2020 14:53 

Hedg писал(а):Скажите, какой навигатор способен проработать 38 часов как мой AGM A9 или аж 58 часов, как BlackView?

1. В современных смартфонах очень многое решается настройками. Можно остановить энергоемкие сервисы, снизить детализацию и яркость экрана. Банальный режим "самолет" сильно экономит расход.

2. Можно купить oukitel с родным аккумом на 10 000 мАч. Хватит вообще на что угодно.

3. Можно к своему смартфону на скотч посадить внешний павербанк.

В скобках замечу, что держать 58 часов экран GPS включенным мне не приходилось ни разу. А вот по удобству и скорости навигации 2-3 дюйма экран GPS сильно хуже, чем 6 дюймов тачскрин смартфона.
Плюс - тут же - и телефон и фотоаппарат.

Но на вкус и на цвет - все фломастеры разные. Наверное, можно найти такую погодно-географическую опу, что даже марсоход замерзнет. Что уж говорить о бедном телефоне.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD1 Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.