Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, baboshyn

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4156

СообщениеЧт янв 24, 2019 19:05 

Присматривался тоже на этот дырявый сначала. Как спится на нем? Неудобств не доставляет? Я вот часто ворочаюсь и интересно мне, стоит оно того?

Коврик покупал практически новый (возврат покупателя) тут за менее половины стоимости по принципу: в хозяйстве пригодится.
В той командировке работали почти по 12 часов, во время ужина выпивали по пару рюмок снотворного и в итоге спал как "убитый". После двух ночёвок кости не ломило. У меня есть два других надувастика, но в сложенном состоянии они не вмещались в мой 23-х литровый рюкзак (на фото вместо подушки).

Аскар
------------------------------------

Посты: 135

СообщениеПт янв 25, 2019 11:17 

Сергей Викторович писал(а): минимально стравливает давление за ночь. Надуваешь сильно, а под утро он становится мягким

Это не потому, что он пропускает. Температура ночью опускается, воздух в коврике сжимается и создается впечатление, что стравливает. Положите его утром на солнце - через минуту он, как воздушный шарик надуется. Мои коврики так же себя ведут.

По поводу прочности - острый стебель скошенной карпатской травы этим летом пробил дно моей палатки 20D, а коврик плотностью 30D остался живым. Мы на них и на пляже валялись и в море плавали. Хотя лучше этого не делать ни на каких надувашках - они исключительно для палаток. За 2 года пользования Static V2 никаких нареканий, а вот у Klymit Insulated Statiс V Lite почти сразу стал глючить клапан. Но работает - все ок. Просто иногда приходится немного помучаться с открыванием\закрыванием.

А вот по "слежавшемуся" утеплителю спальника есть вопросы. Купил себе утепленную версию ковра. При прочих равных погодных условиях, мне было тепло спать в спальнике с 400 гр пуха, до легких заморозков, а вот в квилте с 400 гр пуха я мерз, как собака. То есть, хоть под тобой сжимается пух и греть не должен, а все равно в спальнике теплее. Тут я стал задумываться об особой конструкции ковриков Klymit - возможно, та маркетинговая замануха

Deep Weld Patterning: Unlike traditional pads that flatten the bag’s fill, Deep Welds create expansion zones that allow your bag to fully loft beneath you for improved thermal comfort

действительно работает? То есть, чисто теоретически, пух спальника не сжимается в пространстве между воздушными трубками коврика и греет. Получается, эффективность спальника вырастает в комбинации с ковром Klymit по сравнению с ковриками классического дизайна. А вот эффективность комбинации с квилтом существенно падает - тебя мало того, что не греет хоть какой-то пух под спиной, так еще и в пространстве между трубками воздух свободно "гуляет".
Так что, с квилтом, видимо, я прогадал и его нужно комбинировать с классическим надувным утепленным ковром.
Опять же, у Клаймита какой-то загадочный синтетический утеплитель...возможно металлизированная пленка, как у Т-А-R или Nemo будет покруче. Но у меня не было опыта.
Последний раз редактировалось Krotoratortor Сб янв 26, 2019 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 53

СообщениеПт янв 25, 2019 19:37 

Krotoratortor писал(а):Температура ночью опускается, воздух в коврике сжимается и создается впечатление, что стравливает.
Возможно Вы и правы. Пробовать не приходилось. Обычно я очень быстро собираюсь и выдвигаюсь в путь, еще до пригревающего солнышка.

Посты: 4156

СообщениеСб янв 26, 2019 17:31 

Изображение

Изображение

Обзор лучших ковриков 2019 года, в т.ч. и Klymit Inertia X Frame
https://coolofthewild.com/best-sleeping-pads/

Аскар

СообщениеПн май 27, 2019 20:41 

Похоже, пошел износ моего Klymit Static V2.
В крайнем 24-х дневном походе выползли 2 пробоины в местах сварки дна и верхней части коврика (и обе пробоины с верхней части). Плюс, после клейки продолжает травить, хоть и не так критично. Полагаю, что есть и третье расслоение или прокол.

СообщениеВс июл 28, 2019 15:50 

Решил на замену мертвому Static V2 попробовать Klymit Inertia X-Lite.

Inertia не полноразмерный. Весит 190 грамм с ремкой и чехлом. V2 весил 460-470. По объему примерно в 2 раза меньше упомянутого.
Что порадовало - чехольчик посвободнее. Складывание V2 по утрам меня жутко раздражало (черновая скрутка, чистовая, и один леший через раз суется).
А этот скручивается и пихается примерно за минуту. И надувается за 3 вдоха.

Пока только в одном 200 км походе испытал (5 или 6 ночевок), сейчас еще серия походов планируется и продолжу его использовать. Пока впечатления только положительные. Удобно вкладывается в спальник, при моих 1.78 роста поддержка там где надо. Под ноги, если холодно, можно что-то бросить.

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.