Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 761

СообщениеСр фев 12, 2014 23:58 

CARB0N писал(а):Наверное нет человека, кроме Бушменов, который не сталкивался бы в жизни с проблемой распушившегося на кончике шнурка 8)
А если это еще порвавшийся в походе шнурок, которого еще бы и хватило для шнуровки, но на ботинках в этот момент обнаруживаются неуместные в данной ситуации люверсы, или уж очень узкие ушки перед крючками быстрой шнуровки, как на ботинках выше в теме. И даже при условии оплавления кончика шнурка зажигалкой это подчас становится большой проблемой и нервотрепкой. Особенно, когда без перчаток коченеют руки :|

Можно просто аккуратно оплавить внешнюю оплетку шнурка :wink:
------------------------------------

Посты: 711

СообщениеЧт фев 13, 2014 00:09 

tror писал(а):Можно просто аккуратно оплавить внешнюю оплетку шнурка :wink:

Я ведь написал сразу: "И даже при условии оплавления кончика шнурка зажигалкой это подчас становится большой проблемой и нервотрепкой."
Как бы вы аккуратно не оплавляли, не каждый шнурок уменьшается в объеме при оплавлении. Некоторые увеличиваются, а некоторые еще сильнее распушиваются.
И не говорите, что можно сформовать раскаленный кончик палцами... помимо уже написанного выше, это будут хоть и незаметные глазом, но микротравмы пальцев, которые если копнуть глубже, просто в походных условиях, или высокогорья, или просто мороза, могут доставить хлопоты.

Посты: 854

СообщениеЧт фев 13, 2014 08:56 

CARB0N писал(а):Вполне может быть и проблема. Особенно если на поясном ремне.
Я как то купил поясной фастекс на замену сломаному на рюк Маммут.
Но ! с левой стороны нужно было разрезать держащий оного ремень, потом имея минимальный запас длины оплавить по краям, и наложить сложный для ручной работы шов (как на альпинистских оттяжках), или же выпарывать ремень из набедренной подушки и потом непонятно каким образом вшивать обратно.
Так у меня руки до этого и не дошли... проще оказалось продать морально устаревший рюкзак.

п.с. кстати сейчас посмотрел еще на двух рюкзаках... проблема была бы примерно такой же.

Покажи фото плиз узла. Швов я обычно делаю 2-3 "назад иголка". Пока держит.
Думаю там резать ничего не нужно.

Посты: 1068

СообщениеЧт фев 13, 2014 09:52 

CARB0N писал(а):
Oleksii писал(а):....следовательно заменить полностью не проблема. Эстетика внешнего вида тоже сильно не пострадает...

Вполне может быть и проблема. Особенно если на поясном ремне.

Если внимательно прочитать исходное сообщение, к которому относился мой ответ, можно увидеть, что речь шла о конкретной модели 2-х стороннего фастекса на конкретном рюкзаке:
Triplecorpse писал(а):В идеале нужен оригинал (YKK LB38LVD) тёмно-серого цвета.
Если такого нет, то чёрного.
Если и такого нет, то любую другую 2-х стороннюю модель YKK

Ни разу не видел, чтобы 2-х сторонний фастекс намертво вшивали. Односторонние вшиваемые фастексы на поясном ремне встречаются весьма редко.

СообщениеЧт фев 13, 2014 09:55 

MAG писал(а):Покажи фото плиз узла. Швов я обычно делаю 2-3 "назад иголка". Пока держит.
Думаю там резать ничего не нужно.

Дык рюкзака давно нет. А нет рюкзака, нет прблемы :)
А шить два шва сквозь трех сантиметровую многослойную подушку было бы удовольствия мало.

Oleksii писал(а):Ни разу не видел, чтобы 2-х сторонний фастекс намертво вшивали. Односторонние вшиваемые фастексы на поясном ремне встречаются весьма редко.

Есть фото из архива продажи. Как видно лямка сложена вдвое и пришита прямоугольником по периметру прилягания, причем не насквозь на сколько я помню:

Последний раз редактировалось CARB0N Чт фев 13, 2014 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 854

СообщениеЧт фев 13, 2014 10:11 

CARB0N
Из цензурного могу сказать что конструкция весьма занятная. Т.е занимающейся ее ремонтом успеет вспомнить во время всех инженеров, проектировщиков и т.д пофамильно :)
Тут я вижу такое: Распарываем 2 вертикальных шва справа, отступаем от 2-го шва еще 1-1,5 см в правую сторону (при необходимости немного распарываем горизонтальный шов). Там верхнюю ленту режем, меняем фурнитуру и можно пришить обратно, от фурнитуры зависит.

Надо будет собраться и выложить отчет как я шил свою Инги (Татонка бизон 75)

Посты: 1068

СообщениеЧт фев 13, 2014 11:55 

Я бы ничего не распарывал,просто отрезал старую пряжку и пришил новую с помощью небольшого куска ленты. Работы минут на 10.

СообщениеЧт фев 13, 2014 12:04 

Oleksii писал(а):Я бы ничего не распарывал,просто отрезал старую пряжку и пришил новую с помощью небольшого куска ленты. Работы минут на 10.

Здравая конечно мысль )

Но я, как по всей видимости и Triplecorpse, люблю когда изделие сохраняет свой первоначальный вид и конструкцию :)

Посты: 351

СообщениеЧт фев 13, 2014 14:39 

Oleksii писал(а):Я бы ничего не распарывал,просто отрезал старую пряжку и пришил новую с помощью небольшого куска ленты. Работы минут на 10.

- Согласен , да и не всякая машинка возьмет 2 ленты + набедренный пояс :x . Если пороть по поясу , то уже бы сразу ставил бы 2-х щелевую пряжку , чтобы при необходимости можно было поменять фастекс , да и регулировка по длине станет больше .

Посты: 102

СообщениеВс сен 07, 2014 19:52 

Подскажте, пожалуйста, как и где можно купить фастекс взамен сломанного на рюкзаке Terra Incognita

НА самом фастексе только надпись UTX L-flex

Ладно, хрен с моделью

Где в Днепропетровске их можно начать искать?

Посты: 2931

СообщениеПн сен 08, 2014 07:25 

Спроси на сэкэнде. Часто у продавцов коробка с разными пряжками-застежками есть.

Посты: 102

СообщениеПн сен 08, 2014 12:24 

Спасибо, нашла в восхождении
За 39 грн Татонковскую

И на сколько денег я дурак?

Посты: 48

СообщениеВт ноя 25, 2014 20:21 

Не смог за две недели найти LineLoc 3 или аналогичный, в Днепропетровске обошел все что смог. В интернет в Украине тоже не смог найти. Буду сильно благодарен если кто поможет советом или выделит из своих запасов пару или две. Спасибо.

Изображение
Изображение

Посты: 4313

СообщениеСб ноя 29, 2014 01:14 

motocat

:arrow: http://www.simplylightdesigns.com/catalog/product_info.php/products_id/217

Аскар

Посты: 48

СообщениеСб ноя 29, 2014 15:58 

Да, спасибо, я смотрел в нескольких местах в Европе и Америке, но купить за 50 центов два стопа и заплатить 20 баксов за пересылку не решился. |#smile709|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.