Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3924

СообщениеСр мар 15, 2017 18:31 

переломы никто не отменял, а одной рукой работать с огнивом практически нереально.

Вы это этим "одноруким" расскажите
https://www.youtube.com/watch?v=mtjXE2Ww2I8#t=00m47s
https://www.youtube.com/watch?v=FYQbXnvA-pE#t=01m12s
https://www.youtube.com/watch?v=A6ql8yt_wHo#t=00m20s
https://www.youtube.com/watch?v=8mz3sZIn3Yc#t=16m48s
https://www.youtube.com/watch?v=95yDGSt5usQ#t=09m25s
Если и вышеперечисленное для вас неубедительно, погуглите: One Handed Fire Starting

Из другой моей темы:

Изображение

Нож Fiskars K40
• Кусок велокамеры
• Щепки Fat wood (либо полоски оргстекла, бересты)
• Ватные диски
• Спички
• Чиркаш (боковина спичечного коробка)
• Наполненный пакетик zip lock помещаем в пустотелую рукоять ножа
Да и признаться честно, я удивлён урожайностью родных просторов, где за ягодами ходят с 50-60 литровым рюкзаком

.
Это я на Свидовце под г.Татарука (Карпаты)
Приезжайте к нам на Полесье и увидите с какими рюкзаками ходят сборщики черники и белых грибов. В сезон не поленюсь, наснимаю для пущей убедительности. По ценам прошлого года, некоторые семьи сдавали заготовителям черники на 15 ТЫСЯЧ гривен. Но это к теме не имеет никакого отношения.

Хотя какая разница, на какой рюкзак я пришпилил НАЗ для наглядности? Ведь, согласитесь и на 16-ти литровом вполне найдётся место для наружного крепления НАЗа

Вы действително верите что береста и патентованные хипстерские щепки лучше чем таблетка сухого спирта?

Существующие химические средства розжига (сухое горючее, оргстекло, свечи) эффективнее бересты, смолистых щепок.

Не поленился провести маленький эксперимент.
Слева направо:
• таблетка сухого горючего
• чайная свечка
• полоска оргстекла
• лучина (щепка) из смолистой сосны (fat wood), предварительно подготовлена как Feather Stick
• полоска бересты

Я адекватно отношусь к критическим замечаниям, ценным советам и грамотным подсказкам. Тут как говорится: век живи - век учись. И в дальнейшем не ленитесь подкреплять свои выводы фото-видео доказательствами, либо ссылками. По крайней мере кому-то может и пригодиться, ну а от пустозвонства какой прок?
Дело каждого, чем и как разжигать костёр. Спички, зажигалки и пр. Носите свечи, оргстекло либо сухое горючее, кто против?, на здоровье! Но сдаётся мне, что в наших лесах не сложно найти бересту и даже патентованные хипстерские щепки.
Может кому-то и нравится носиться по магазинам-базарам в поисках таблеток сухого горючего, оргстекла и свечей. К тому же они ещё и денег стоят. Для меня это уже пройденный этап.
Я считаю, что чем больше способов развести костёр даже в сложных погодных условиях знаешь и умеешь, тем лучше. Лично для меня огниво не фетиш, а вполне полезный девайс. Вот только поджечь им оргстекло, свечу либо сухое горючее... |#smile784|
N.B. Никому ничего не навязываю, просто делюсь кое-какими соображениями.

(Далі буде...))))
Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 3924

СообщениеСр мар 15, 2017 18:51 

В предыдущем сообщении картинки кликабельны!

Изображение

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.