Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2270

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:38 

Те ткани, что у Чаплинского - каландрированый капрон или просто каландр. Не пертекс, но что-то в ту же степь. Непродуваемость вполне на уровне, у нас из такой ткани полог шатра делали - нормально. Все собираюсь себе что-то из такой ткани пошить. Отпугивает достаточно сильная прокатка ткани - боюсь будет парить. Короче, в раздумиях пока что.
------------------------------------

Посты: 5297

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:49 

aRoma писал(а):Поставщик назвал эту ткань Пертекс Калландр, и я ему поверил. Но у меня и у самого возникали сомнения что это фирменный английский Pertex. Наверное действительно, есть смысл называть его "аналогом".

ну начнем с того - назвали пертекс-каландр - это абсолютно разные технологии изготовлнеия материалов. Типа как "закат зеленый" (думаю такой анекдот знаете.
Потом по цене он ниже английского. А вот слово аналог - дает представление о том, какая это ткань. Пертекс все же не плохо раскрутил свой бренд и на него можно ссылаться ка кна аналог. Это типа полартека и горетекса. Ааналги как писал выше, бывают очень не плохие по качеству.

если брать к примеру полартек (не буду искать названия фирм, кто желает меня проверить, может сам найти) то есть пару фирм кторорые делают так же качественно - но и цена та же. остальные уже делают мене технологичные флисы. Но и там огромная лестница качества.
С пертексом та же ситуация - есть ряд фирм, которые деалют ну тот же пертекс, только названия другие - цена как у пертекса.
Но есть и очень не плохие аналоги за меньшие деньги. Сам уже более 10 лет таскаю аналог пертекса куртку - отлично работает. Штанов из аналогов сносил пары 4 за то же время. есть и оригинал пертекса теперь.
к чему веду разговор - все же лучше честно указать - аналог пертекса хорошего качества. Это будет более правильно.
а не писать пертекс-каландр. пертекс- обработана нитка и плотно сплетена. Каландр - плотно сплетена и прокатана через вальца (нитка не обработана)

Посты: 113

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:57 

Спасибо за разъяснения, уже исправил описание на сайте.

Посты: 5297

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:07 

aRoma писал(а):Спасибо за разъяснения, уже исправил описание на сайте.

ну не все же китайцам шить :D

Посты: 1427

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:42 

aRoma писал(а):Под термином "полностью непродуваемая" можно разное наверное понимать.

Я под термином "полная непродуваемость" понимаю полную непродуваемость.
Так вот Пертекс не полностью непродуваемый.
Я не говорю, что он плохой.
Я просто указывают на технически неправильное высказывание.

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:57 

аконд писал(а):Я под термином "полная непродуваемость" понимаю полную непродуваемость.
Так вот Пертекс не полностью непродуваемый.
Я не говорю, что он плохой.
Я просто указывают на технически неправильное высказывание.

Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов, а сделал выводы из "натурных испытаний" и рассказал о своем опыте эксплуатации материала, это обычно куда более полезно рядовому пользователю товара.
Возможно я и не прав по поводу абсолютной непродуваемости. В тоже время, у меня с самого начала напрашивалась но я не хотел приводить аналогию с, избитой на этом форуме, фразой о том, что полностью водонепроницаемым материалом является только листовое железо. :)
В общем спасибо за то что поправили, в своих описаниях уберу слова "полностью" или "абсолютно" касательно ветронепроницаемости каландра.

Посты: 1500

СообщениеЧт апр 15, 2010 21:45 

а можно где то глянуть ваши изделия? что то вроде каталога?
интересуют куртка шторм + штаны шторм и штаны(подштаники) флисовые

СообщениеЧт апр 15, 2010 23:17 

Наш сайт http://www.ro ket.com.ua (пробел убрать)

Посты: 552

СообщениеПт апр 16, 2010 14:10 

Будет ли интересна мембранная курточка ценой 150-200 грн. для наших туристов?

Старая цена: 872.00 грн (109.00 y.e.)
Наша цена: 792.00 грн (99.00 y.e.)
Вы экономите: 80.00 грн (10.00 y.e.), 9%
Мужская мембранная утепленная куртка с усилением плеч

Наша цена: 568.00 грн (71.00 y.e.)
Мембранные трекинговые брюки с усилениями "2 в 1". Срок производства изделия в нужном вам размере - 10 рабочих дней

а разница тогда между этим http://www.beargryllsstore.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product2_14051_-1_26265_142805_11052_ распиареным товаром и Вашим, там хоть и не гортекс, но тоже качество?

Ясный пень что люди любят халяву (как я например :oops: ), но изначально в опросе топика стартовала цена в 200 грн. Типа коммерческий ход? :lol:

СообщениеПт апр 16, 2010 14:56 

aRoma писал(а):Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов.

Вы можете посмотреть эти показатели на сайтах более-менее уважаемых производителей.
Примером может служить
http://montane.co.uk/products/men/windproof/slipstream-jacket/199

В разделе Fabrics будет фигурировать два разных вида Пертекса.
При наводе на них курсором появится информация с техническими деталями.
Ищите строку вида "Air permeability 1.0cc max (JIS L 1096 / ASTM D737)"
В ней указано чему равна воздушная проницаемость (Air permeability), число (1.0cc) и стандарт по которому происходил замер.

Как вы понимаете 1 не равно 0.
Вот если бы был 0, тогда это была бы полная непроницаемость.
Понятно?

СообщениеПт апр 16, 2010 17:19 

sober писал(а):... изначально в опросе топика стартовала цена в 200 грн. Типа коммерческий ход? :lol:

А Вы не обратили внимание на дату начала топика? 8.09.08 г. Тогда мы только задавались вопросом, есть ли смысл шить изделия из мембраны на продажу. Как Вы сами понимаете, события происходили еще до кризиса, да и шили мы совсем простенькие вещи. Сейчас у нас совсем другие материалы, другая фурнитура, значительно выросла сложность и функциональность моделей, отсюда и другая цена.
Но надо отметить, что по цене мы по-прежнему находимся ниже уровня многих украинских конкурентов, не смотря на то, что ко всему еще и предоставляем услугу индпошива.
Что бы не создавать много топиков об одном и том же, я в какой то момент переименовал название темы и изменил первое сообщение. А вот опрос я убрать хотел, но не смог.

аконд писал(а):Вы можете посмотреть эти показатели на сайтах более-менее уважаемых производителей.
Примером может служить
http://montane.co.uk/products/men/windproof/slipstream-jacket/199

В разделе Fabrics будет фигурировать два разных вида Пертекса.
При наводе на них курсором появится информация с техническими деталями.
Ищите строку вида "Air permeability 1.0cc max (JIS L 1096 / ASTM D737)"
В ней указано чему равна воздушная проницаемость (Air permeability), число (1.0cc) и стандарт по которому происходил замер.

Как вы понимаете 1 не равно 0.
Вот если бы был 0, тогда это была бы полная непроницаемость.
Понятно?

Учитывая, что благодаря уважаемому КВНу, мы пришли к выводу, что материал, который мы используем для пошива ветровок не является фирменным Пертексом, а по правильному называется каландрированный капрон 10ти кратной прокатки, то и описание с сайта Montane, я думаю, здесь не совсем уместно будет использовать. И вообще, я стараюсь в наших описаниях материалов давать информацию полученную непосредственно от поставщиков материалов. Но как оказывается, они и сами, частенько, не совсем хорошо знают что продают.

СообщениеПт апр 16, 2010 17:31 

Если вы вчитаетесь в то, что я написал, то увидите, что там есть фраза "Примером может служить..."

Другими словами я не говорил, что-то про ваш материал,
которого я в глаза не видел, а просто показал откуда берутся такие числа, т.к. вы сказали:
"Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов".

А теперь, когда стало ясно, что у вас не Пертекс, а что-то другое, чего производители сами не знают,
все разговоры о количественном выражении продуваемости вообще теряют всякий смысл.
Причём с обоих сторон.

СообщениеСр апр 21, 2010 16:30 

Сегодня очередной раз был на складе у Чаплинского и заодно подопытывался по поводу Пертекса и Каландра. Оказалось, то что потяжелее (75-80 гр./кв.м.) - это каландрированный капрон, а то что полегче (40 гр./кв.м.) это все таки не капрон а как они выразились "корейский Пертекс".
Кстати, из этого облегченного материала, только теперь красного цвета, мы разработали женскую велосипедную куртку-анорак. Она хорошо держит ветер, весит 85 гр. и сворачивается до размеров яблока.
http://picasaweb.google.ru/117405110031142453542/WwwRoketComUa04#

Посты: 369

СообщениеЧт апр 22, 2010 10:20 

а штани плануєте шити з такого матеріалу?

СообщениеЧт апр 22, 2010 14:17 

Уже шьем. Например, вот такие легкие брюки для занятий спортом.:
http://picasaweb.google.com/117405110031142453542/WwwRoketCo#
Хотя по сути, из такой ткани нет ничего сложного пошить трекинговые или велосипедные брюки.