Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 9

СообщениеПт сен 26, 2008 13:17 

aRoma писал(а): Например, в средине сентября в Киеве пройдет выставка тканей, где мы надеемся еще найти поставщиков мембран и разных ветрозащитных тканей (виндстопер, виндблок и т.д.).

А как насчет авизента,того же Кемеровского?Костюмчики многим будут интересны.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=27688
------------------------------------

Посты: 6

СообщениеВт сен 30, 2008 17:23 

Что-то тема затихла.
А где же обещанные треккинговые?

Посты: 1337

СообщениеСр окт 01, 2008 07:32 

Arsenicum писал(а):ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

Посмотрел- да, в сам деле Tactel®. Скорее всего Tactel® HT. Спасибо за поправку.

Посты: 113

СообщениеСр окт 01, 2008 10:55 

Выставка прошла для нас частично успешно. Мы присмотрели там и купили уже промышленную швейную машинку. Теперь Катя сможет шить все эти нетипичные ткани значительно быстрее. Нашли там еще пару поставщиков разной фурнитуры. Но со спец.тканями на выставке было совсем глухо. Даже выбора легкой подкладки не было.
Но мы за это время и так нашли другого поставщика спецтканей, который обещает нам и турецкую мембранку и легкую подкладку разных цветов. Переговоры с ним будем проводить после нашего возвращения с поездки (мы возвращаемся в Киев 10 октября)
valera-000 писал(а):А как насчет авизента,того же Кемеровского?Костюмчики многим будут интересны.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=27688

Прочитав и эту ссылку я так и не понял где у нас можно купить авизент или тот же пертекс. Если дадите наводку и мы сможем купить небольшое количество таких тканей, то мы с удовольствием попробуем из них пошить что либо.

osetr писал(а):Что-то тема затихла.
А где же обещанные треккинговые?

Вы уж извините, но к сожалению простудный вирус, который сейчас бродит по Киеву, подкосил и Катю, так что новую красивую трекинговую курточку она так и не дошила. Обещаемся дошить ее сразу после возвращения с поездки (после 10 октября).

Посты: 356

СообщениеСр окт 01, 2008 11:42 

aRoma писал(а):Вы уж извините, но к сожалению простудный вирус, который сейчас бродит по Киеву, подкосил и Катю, так что новую красивую трекинговую курточку она так и не дошила. Обещаемся дошить ее сразу после возвращения с поездки (после 10 октября).

Наверное, это моя... Буду надеяться, что дождя в эти выходные не будет))) Удачной Вам поездки!

Посты: 877

СообщениеСр окт 01, 2008 14:28 

Я как-то изучал вопрос авизента. В Украине не нашел производителя. Только в России. Надо гуглить.

Авизентовую курточку видел в Питере с Снаряжении. Нормально выглядит. Очевидцы сказали, что хорошо дышит в походе.

Но! промокает!
то есть под дождём еще надо сверху чем-то накрыться.

Посты: 113

СообщениеСр окт 01, 2008 15:24 

В случае сильного дождя уже кто-то предлагал поверх курточки из авизента одевать более водостойкий дождевик. Предлагались даже варианты дождевика из обычной клеёнки или из мембранки.
Кстати мы планируем начать шить простенькие жилетки из мембранки без подкладки. Хотим делать их, или совсем без рукава, или с совсем коротким плечом. Такая жилетка будет очень легкая, в пределах 100-150 грам, да и по деньгам получится недорогая, в пределах сотни гривен.
Кстати, в версии для велосипедистов, планируем нашивать на эти жилетки много светоотражающих лент. И собственно, основная цель таких веложилеток - максимальная заметность велосипедиста на вечерней/ночной дороге.

Посты: 5297

СообщениеСр окт 01, 2008 18:32 

авизент не надо ни чем покрывать, просто это изделия для зим, когда дождей вроде как нет.
а адресок Кемерово у меня в гигиах всякой всячины гдет есть. попробую найти и выложить, но это не скоро. может кто быстрее выложит, помню людям его уже скидывал. Да и на Скитальце он был.

Посты: 1719

СообщениеСр окт 01, 2008 19:55 

Насчет авизента - производитель в России - Ортон, г. Кемерово
http://www.orton-kem.ru
для туризма используют авизент арт 5020
вот этикетка от рулона

Изображение

Посты: 4

СообщениеПт ноя 21, 2008 12:41 

Дуже цікавить аспект саме тканини а не готових виробів, у Франківських магазинах тканини ніхто навіть не чув про існування мембранних плащовок, цікавлять також наповнювачі (Тінсулейт, Холофайбер), вже тривалий час намагаюсь їх знайти, розумію що попит на них не великий, тому практично ніхто і не завозить їх в Україну.

aRoma, величезне прохання до Вас - підкажіть будь-ласка де в Києві можна придбати мембранну тканину, чи можливо її придбати у роздріб?
Можливо у Вас є якісь запаси тканин, чи могли б Ви продати трішки, мені не багато, для особистих потреб.

x.kos@mail.ru
ася - 402349421

Посты: 1147

СообщениеПт ноя 21, 2008 18:17 

Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает :)

Посты: 785

СообщениеПт ноя 21, 2008 20:57 

aRoma

проблема велосипедистов не сколько в незаметности... сколько в беззащитности и сволочизме "ездунов"... и незнание правил ПДД (писаных кровью.. и уже устаревающих из-за засилья машин) - ВСЕМИ упомянутыми.

купить права сейчас дешевле, чем научится ездить в автошколе (учитывая временные затраты на это дело)
а с теперешним подорожанием - так и без учета потраченного времени.

сейчас и на машине ездить страшно... Матиссы и Ланосы, оказывается, незаметные на дороге букашки, которых можно давить (ремонт-то стоит копейки.. и покрывается страховкой)

Посты: 4

СообщениеПн ноя 24, 2008 14:50 

Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает Smile

спасибі, буду вдячний.

Посты: 1147

СообщениеПн ноя 24, 2008 20:51 

Kos писал(а):
Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает Smile

спасибі, буду вдячний.

выслала в личку :D

Посты: 1217

СообщениеПн янв 04, 2010 12:11 

aRoma, получилось ли что-то создать для пешеходников?

В частности, интересует куртка-дождевик, надеваемая ПОД рюкзак (особенно с точки зрения износостойкости в области прилегания рюкзачных лямок), а также чехол-дождевик, надеваемый на сам рюкзак (вероятно, будет востребовано несколько размеров такого "дождевого мешка" под разные модели рюкзаков, с возможными заказными доработками в духе закрываемых щелей доступа к карманам рюкзака.

Лично я бы обратил внимание на комплект такого состава:
1) куртка-дождевик ПОД рюкзак с плечевыми и локтевыми уплотнителями с закрываемыми щелями доступа к плечевым карманам;
2) штаны-самосбросы (надеваемые поверх обычных) с седалищным и наколенными уплотнителями, а также с закрываемыми щелями доступа к карманам и ширинке и, конечно, с возможностью подрезиненного застёгивания манжет в щиколоточной области (предполагаю застёгивать вокруг ботинок - на манер противоснежных фонариков);
3) чехол-дождевик на рюкзак объёмом 30 л с закрываемыми щелями доступа к заднему и боковым карманам.

Если Вы шьёте на заказ - могу снять нужные Вам мерки с человека и с рюкзака. :)

Светоотражательные ленты и прочие средства повышения заметности мне не нужны и даже мешают (особенно на проходе через заповедники :D). Изо всех предложенных Вами расцветок я бы выбрал хаки.