Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 113

СообщениеПн сен 15, 2008 15:34 

Vlad писал(а):вероятно это ткань hi-pora

Я проголосовал за известные марки, но уверен, что если изделие будет качественное, то спрос найдётся в широком кругу тури. Так как цены на мировые бренды большие в основном за цену бренда, за перевозку и большую накрутку магазина.

Было бы не плохо дать кому-то на испытание или продать испытуемую партию почти по себестоимости для выявления замечаний и реализации в дальнейшем пожеланий:
Конечно испытывать должны "лётчики-испытатели" , которые пробовали носить разные мембрано-куртки-производителя, а также бывают в различных климатических местах.
ИМХО, курта только для Крыма в сезон тоже будет весьма популярна.

Хотелось бы еще, чтобы ЖИВУЧЕСТЬ этой мембраны была побольше!

Велосипедные курточки уже разошлись по "летчикам-испытателям", и изделия уже практически оптимально сбалансированы. Но из представителей других видов туризма я практически ни с кем не знаком, поэтому даже не знаю, кто бы мог выступить в этой роли. Если у вас есть кто-то на примете - сообщите мне. :)
Что вы подразумеваете под словом Живучесть? Если говорить о физических воздействиях, нагрузках на разрыв, трение и т.д. То те мембраны, которые есть у нас имеют средние характеристики. В большинстве своем, они все таки облегченные, и вы это видели по результатам взвешивания, но имеют одинарную или двойную утолщенную нить (на сколько я понял это и называют все "Rip Stop") с шагом, примерно, 3-5 мм. Кроме того, изделие строится и сшивается с соблюдением всех швейных технологий. Во всяком случае, пока что, за пол года эксплуатации, ни одна курточка не порвалась и не протерлась.
Если же говорить о водозащитных свойствах и дышимости, то на сегодняшний день, практически все мембраны "работают" ограниченное количество времени. А потом их нужно обрабатывать либо специальными растворами, либо стирать особыми средствами. И не факт что свойства востановятся в полном объеме. Но, я думаю, что благодаря невысокой цене наших изделий, проще будет раз в какой-то срок купить новую курточку, чем пытаться ее реанимировать.
------------------------------------

Посты: 1324

СообщениеПн сен 15, 2008 18:53 

aRoma писал(а):Специально купил электронные весы и повзвешивал все виды наших велосипедных курточек. Получились такие результаты:
1. Простая модель женской курточки на липучке с облегченной подкладкой в размере S. Вес 215 гр.
2. Простая модель мужской курточки на липучке с обычной подкладкой в размере М. Вес 310 гр.
3. Продвинутая модель мужской курточки на молнии с карманами, с молниями для вентиляции под подмышками, с облегченной подкладкой в размере L. Вес 330 гр.
Туристические курточки будут примерно того же веса.

Для сравнения взвесил Linx (Commandor Hi-Pora подкладка сетка размер L) - 444г. и что-то вроде SYNTES (Hannah пертекс без подкладки размер XL) - 170г.

ИМХО - природу не обманешь. Пертекс существенно легче рвется. Но легче.. А Commandor ношу уже почти два года.. Изменений не заметно.. Вот только цена растет потихоньку..

П.С. Молнии под мышками - на любителя. Если потеешь - то в первую очередь мокнет спина под рюкзаком. А там молнию не поставишь..

Посты: 254

СообщениеПн сен 15, 2008 19:42 

ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

Посты: 1324

СообщениеПн сен 15, 2008 20:25 

Arsenicum писал(а):ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

Я ж написал "..что-то вроде.." - точного названия не помню, а этикетки под рукой нет.. Вернусь из командировки - уточню..

СообщениеПн сен 22, 2008 21:49 
^ 

интересует пошив мотокурток/мотоштанов из прочных тканей типа кордуры, чтоб при этом водозащитные были. можно сделать по индивидуальному заказу? есть несколько образцов, но в каждом из них свои недостатки... если получится, вся мотобратия украины будет потенциальным покупателем :D
мой мейл FlyingDragon@inet.ua

СообщениеВт сен 23, 2008 09:06 

Алекс писал(а):интересует пошив мотокурток/мотоштанов из прочных тканей типа кордуры, чтоб при этом водозащитные были. можно сделать по индивидуальному заказу? есть несколько образцов, но в каждом из них свои недостатки... если получится, вся мотобратия украины будет потенциальным покупателем :D
мой мейл FlyingDragon@inet.ua

Ответил на почту. Нам интересно пробовать шить другой ассортимент, поэтому мы с удовольствием возьмемся пошить такие изделия.

СообщениеВт сен 23, 2008 15:33 
^ 

aRoma
А как все-таки с туристическими, Вы уже пробовали сшить хотя бы первый образец?

СообщениеСр сен 24, 2008 11:01 

Мы уже пошили и отдали несколько невелосипедных курточек. Но у них отличия только в том, что не удлинен низ сзади и есть пара регулировок объема. Фоток этих курточек я не делал. Да и использовались они пока только в Киеве в качестве дождевиков.
Если хотите, могу сфоткать такую курточку в разных ракурсах.

СообщениеСр сен 24, 2008 11:26 
^ 

Ответил на почту. Нам интересно пробовать шить другой ассортимент, поэтому мы с удовольствием возьмемся пошить такие изделия.

ничего на почту не получил. на всякий случай повторю е-мейл - FlyingDragon@inet.ua
можно пообщаться и по телефону - мой моб. +38 067 4014255

Посты: 785

СообщениеСр сен 24, 2008 11:28 

aRoma

ну так давайте сюда отзывы велосипедистов (%

потеют-то они тоже (;
весь вопрос о выводе влаги..
меня устроит статистика вида "с какой скоростью надо ехать и при какой погоде, чтобы мембрана справлялась".. и на каком типе велосипеда по какой дороге.

Посты: 3783

СообщениеСр сен 24, 2008 23:31 

Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

Посты: 94

СообщениеЧт сен 25, 2008 08:00 

Ymka писал(а):Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

+1

СообщениеЧт сен 25, 2008 13:03 
^ 

aRoma писал(а):Мы уже пошили и отдали несколько невелосипедных курточек. Но у них отличия только в том, что не удлинен низ сзади и есть пара регулировок объема. Фоток этих курточек я не делал. Да и использовались они пока только в Киеве в качестве дождевиков.
Если хотите, могу сфоткать такую курточку в разных ракурсах.

Да, если можно, хотелось бы посмотреть на фото, да и узнать цену.
Я как раз собираюсь в карпаты в конце октября - будет где протестировать, если я приобрету ее.

Посты: 505

СообщениеЧт сен 25, 2008 13:46 

Ymka писал(а):Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

подпишусь под каждым словом :)

СообщениеПт сен 26, 2008 11:26 

Статистику и отзывы собрать и сгруппировать пока тяжело, потому что основанная масса курточек была пошита к концу лета и народ еще не протестировал их в больших походах.

Вот пару не сильно информативных отзывов о наших курточках от сторонних лиц на форумах:
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1459&postdays=0&postorder=asc&start=09
http://www.xbike.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=167&start=10

И еще отзывы Vick'а в аське о простой версии нашей курточки:
"Среда, Август 27, 2008 10:23:41
[10:23] Vick@work: Да, привет!
Ну, поход прошел нормально, очень матрасно )
А за дождевик спасибо, весчь!
Хотя под нормальным дождем я не побывал, но как ветровка - уже супер. очень пригодился.
Дышимости в лагере хватает, но на ходу конечно подпревает мальца.
[10:25] Vick@work: Жена теперь требует такой же )
Я ей говорю, потом пошьем, она боицца мало ли, не будете потом шить..)
Я бы ей уже взял тогда с вентиляцией под мышками и с молнией, все же удобней, чем липучка.
Еще были мысли штаны такие же заказать... )"

Больше всего информации мы конечно получили из собственного двухнедельного похода по Карпатам (вот мой отчет):

Девушка Катя ездила в мембранке из очень легкой голубой ткани. По ее словам, курточка ни разу не промокла, и она ни разу не страдала от слабой дышимости, несмотря на то, что тогда мы не делали дополнительную вентиляцию под мышками. Правда Катя ехала на хорошем облегченном велосипеде, и у нее на багажнике было только 3 каремата и спальник.
Ее брат Вова, ездил в похожей курточке из темно синей ткани, которая сама по себе немного тяжелее чем голубая. Курточка также не успевала промокнуть, но на затяжных подъемах в горку, он ощущал, что спина немного вспотела, но по сравнению с предыдущим его немембранным дождевиком, вспотела намного меньше. Вова правда ехал на бюджетном велике и вез на багажнике около 15 кг грузов. Вес самого Вовы 70 кг.
Я вешу 90-95 кг (есть немного лишнего веса) и ехал на веле с багажником на котором в среднем возил 20-25 кг. У меня была самая первая наша курточка, которая была пошита еще с непротестированной нами светло-серой мембраны. Курточка держала дождь длительностью пару часов. После чего начинала промокать сама ткань. Дышимости мне тоже не хватало, особенно при езде в горку. Если я ехал на пульсе 150 и выше более полу часа, то мне приходилось снимать флисовку, что бы не было сильно жарко. А еще через пол часа такой нагрузки, даже без флисовки уже не хватало вентиляции, приходилось останавливаться и снимать мебмранку (если не было сильного дождя). Вобщем мы уже шьем мне курточку из правильной ткани :)
Думаю скоро будут свежие отзывы после сентябрьских тестов.
Фотки и цены трекинговых курточек будут через пару дней.
Последний раз редактировалось aRoma Пт сен 26, 2008 18:03, всего редактировалось 1 раз.