Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 113

СообщениеПн сен 08, 2008 15:52 

Что бы не читать много устаревшей информации на всех страницах этого топика, в этом сообщении я буду обновлять всю актуальную информацию.

В свое время, столкнувшись с проблемой покупки одежды специализированной для велосипедного туризма, в 2007 году, мы с моей девушкой Катей, начали шить себе разные туристические изделия, такие как флисовые и мембранные курточки, штаны, чехлы для велосипедов. Благо Катя имеет специализированное швейное образование и богатый опыт работы в швейном бизнесе. Сначала мы пошили себе курточки и ездили в них сами, протестировали их в нескольких больших походах. Потом друзья начали просить нас пошить такие же курточки для них. Постепенно мы расширились, наняли швей и начали шить такие изделия для всех желающих. В течении нескольких лет мы занимались индивидуальным пошивом экипировки для туристов со всей Украины и даже за ее пределами. Мы собирали и обобщали опыт эксплуатации наших изделий в различных условиях и оптимизировали нашу продукцию.
За это время наш ассортимент стал значительно разнообразней и теперь мы шьем изделия в нескольких больших направлениях:
1. Велосипедная одежда (мембранные куртки, штаны, шорты, бахилы).
2. Трекинговая одежда (мембранные куртки, штаны, бахилы, перчатки).
3. Детская одежда (мембранные и флисовые куртки, штаны, комбинезоны).
4. Утепленная одежда для разных целей (в том числе для горных лыж и сноуборда).
5. Комбинезоны для парапланеристов/дельтапланеристов и т.д.
6. Различное снаряжение (велобаулы, сумочки, различные чехлы и др.).
7. Услуги по мелкому ремонту и доработке различного снаряжения.

Изображение

При пошиве наших изделий мы используем высокотехнологичные материалы, позволяющие вести активный образ жизни и чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях. Практически все слышали о мембранных тканях, я здесь не буду вдаваться во все подробности этого материала, а сделаю акцент на том, за что изделия из мембраны любят все туристы, и велосипедисты в том числе. Мембрана один из немногих материалов, которая отлично защищает тело от различных осадков и при этом отводит от тела выработанную им влагу ("дышит"), а как бонус мембрана к тому же еще и абсолютно ветронепроницаемая, что косвенно позволяет сохранить тепло внутри изделия из мембраны. Хорошо эта ветрозащита ощущается при сильных порывах ветра и при езде на велосипеде, например на затяжных, скоростных спусках в горах.
Я немного расскажу о том, как мы шьём наши изделия из мембраны. Все мембранные изделия шьются из сертифицированной двухслойной мембраной ткани (синтетическая ткань с рипстопом + водоотталкивающий дышащий слой из поровой мембраны), а также с дополнительной подкладкой-сеточкой, которая улучшает дышимость и предотвращающей прилипание мембранного слоя к открытым участкам кожи. Мембрана EvaPora® обладает водостойкостью - 10 000 мм и паропроницаемостю (дышимостью) - 10 000 гр./м.кв./24 ч. Каждое изделие пошитое из этой мембраной ткани имеет соответствующий сертификат.
Немаловажным моментом в производстве водозащитной одежды имеет герметизация швов. Швы наших изделий проклеены специальной герметизирующей термолентой, которая разработана специально для этого типа мембраны. В производстве нашей одежды мы используем молнии всемирноизвестной торговой марки YKK®
В последнее время мы потихоньку переростаем из ателье по индивидуальному пошиву в мелкосерийное производство. Нашу продукцию уже можно посмотреть и купить в некоторых веломагазинах г. Киева. Постепенно мы планируем расширить дилерскую сеть по территории всей Украины.
Мы достаточно долго придумывали название бренда, и в результате, из первых букв наших имен Роман (Roman) и Катя (Ketrin) возникло название Ro Ket. Под это название мы зарегистрировали имя в домене com.ua и сделали новый сайт с интернет-магазином, форумом и другими нужными разделами. Сейчас мы производим продукцию на склад для свободной продажи и продолжаем шить туристическую одежду на заказ.

Изображение
Для всех наших клиентов на территории Украины доставка осуществляется бесплатно! Для клиентов, находящихся в городе Киев доставка осуществляется к адресу указанному клиентом. Для иногородних клиентов мы оплачиваем доставку фирме-перевозчику до их склада в вашем городе.
Хочу акцентировать внимание на то как мы работаем с иногородними покупателями. Так как одежда является предметом, который тяжело покупать виртуально, глядя только на фотографию, зачастую небольшого размера и низкого качества, и ориентируясь только на размер: типа "M" или "52". Для удаленных клиентов мы предлагаем наше "ноу-хау", отработанное и проверенное за эти несколько лет. В виртуальном общении клиент выбирает модель и цвет изделия и сообщает нам несколько своих параметров, в частности - рост и обхваты: грудь, талия и бедра. Мы приступаем к пошиву изделия и после окончания фотографируем его и выкладываем фото в высоком разрешении на нашем сайте. Клиент смотрит эти фото, для себя проверят соответствие изготовленного изделия заказу и только после этого оплачивает нам на карточку, а мы отсылаем изделие любым перевозчиком, который доставляет грузы в его город.
Для многих, наверное, будет интересна отдельная страничка нашего сайта - "Технологии и советы", где мы даем рекомендации по уходу и стирке изделий из мембраны и других специальных тканей. Также на этой страничке можно более подробно узнать информацию об используемых у нас материалах.
Ну и, наверное, самая приятная новость для пользователей форума - мы предоставляем для вас специальные скидки на нашу продукцию.

Если у вас будут какие то пожелания или замечания по нашей работе или по сайту, то смело пишите или звоните нам.

Рома и Катя
тел. (044) 383-42-47, моб.тел (063) 421-65-52 , (097) 062-53-77
email: aroma74@ukr.net
ICQ 43817789
------------------------------------
Последний раз редактировалось aRoma Вт ноя 08, 2011 23:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Посты: 254

СообщениеПн сен 08, 2008 19:40 

aRoma Тут люди разбирающиеся собрались, вы напишите, пожалуйста, какую именно мембрану вы собираетесь использовать.

А не планируется варианта с более "другим" дизайном? Имеются в виду цвета и крой.

Посты: 785

СообщениеВт сен 09, 2008 10:30 

aRoma

вес таких курточек?
дышашие свойства мембраны какие?

с высокими дышашими свойствами, функционального покроя и нормальной цены - покупать можно...

велосипедный крой отличается от туристического.
ну и в некоторых случаях не нужна подкладка.. особенно сеткой.

Посты: 4867

СообщениеВт сен 09, 2008 11:39 

Ціни 150 і 200 - непогано, я думаю такі курточки потрібні і народ буде купувати.
Тільки нюанс - якщо шви непроклеєні, то це більше вітрівка а не штормовка. А на вітрівку мембрани 5000 малувато, буде парити.
Я в основному проти підкладки - зайва вага, зайва ціна і сохне довше. Краще при збереженні тієї ж ціни прибрати підкладку, а шви проклеїти/просиліконити.

СообщениеВт сен 09, 2008 15:06 

Ого какая активность в теме! Это радует. Попытаюсь ответить на все вопросы.
На сегодняшний день мы все далаем самостоятельно. Придумываем дизайн изделия (иногда копируем некотрые элементы у изделий известных брендов), разрабатываем крой, кроим, шьем изделие и проклеиваем швы. По этому можем создать курточку для туризма просто с нуля. Например, можем скомбинировать изделие и тканей разных цветов (сейчас нам доступны мембраны около 15 разных цветов), можем построить модель специализированную для конкретного вида туризма и т.д.
Пока что самый сложный вопрос для нас, это то, что спецтканей в Украине практически нигде нельзя купить. Пока что мы нашли только одну небольшую фирму, которая привозит в Украину мембранные ткани южно-корейского производства. У руководства фирмы не удалось получить информацию о их поставщике. Единственное, что мы узнали, так это, то что большинство их мембранных тканей имеет следующие характеристики:
- Водостойкость - 10 000 мм.
- Паропроницаемость (дышимость)- 5000 гр./м.кв./24 ч.
Этим словам мы склонны верить, так как на себе протестировали эти ткани в нескольких походах, в том числе мы 2 недели ездили по Карпатам в июле месяце, когда там начинался известный потоп. Курточки прошли очень жесткое тестирование, большинство дней мы их себя просто не снимали.
Есть надежда, что ситуация с тканям скоро немного улучшиться. Например, в средине сентября в Киеве пройдет выставка тканей, где мы надеемся еще найти поставщиков мембран и разных ветрозащитных тканей (виндстопер, виндблок и т.д.).
Вопрос по дышимости конечно напрямую зависит от характеристик мембраны, но мы также знаем, что на сегодняшний день никакая мембрана не может полностью обеспечить потребность пароотведения для спортивных целей. Выходом здесь может служить особености кроя изделия. Например сейчас уже мы вшиваем молнию под рукавами в районе подмышек, что бы в случае интенсивной нагрузки можно было улучшать вентилируемость. Можно даже делать эту молнию длинной, вплоть до самого низа, тогда вентиляция еще улучшиться. В принципе, если будет нужно, то еще можно вшить для этих же целей горизонтальную молнию на спине и спрятать ее под клапан.
Вес курточек я пока не проверял. Нигде под рукой нет более менее точных весов для легкий изделий. Обещаю исправиться в ближайшее время. Но я примерно знаю, что ткань весит в пределах 200 гр./м.кв., подкладка обычно весит в раза 2 меньше. На все изделие для среднего мужчины идет примерно 1,5 метра. Из расчета выходит примерный вес 400-500 гр.
Конечно, если делать изделие без подкладки, то и вес примерно в полтора раза уменьшиться, и швее работы будет намного меньше, что позволит эту курточку даже значительно удешевить. Я, кстати, уже запланировал на ближайшие недели пошить тестовую курточку вообще без подкладки. Но тогда одевать ее нужно будет только на майку или термик с длинным рукавом, потому что эта мембрана к мокрой коже липнет очень сильно.
Прозвучал так же вопрос по швам. Я писал выше, и повторюсь, что мы проклеиваем все швы специальной герметизирующей лентой. Сама лента выглядит как целофановая, и в этом месте курточка точно не протекает.
Еще вопросы?

Посты: 114

СообщениеВт сен 09, 2008 15:24 

Вы колеблетесь "шить или не шить"? Шейте. Свой потребитель на товар найдется полюбому... Даже на говеные китайские однослойные палатки в Метро он находится, а на нормально слепленные мембранные курточки и подавно будет

aRoma писал(а):Еще вопросы?

Когда распродажа? :)

СообщениеВт сен 09, 2008 16:37 

aRoma

молнии подмышками хорошо, но если мембрана средняя, с ними легче, но не настолько.

имею коммандоровскую куртку Hi-Pora™/Evapora™ - 10тыс./10тыс.
средняя мембрана.. что-либо ниже.. не купила бы..
такое же - зачем?
(;

Посты: 1427

СообщениеВт сен 09, 2008 20:40 

aRoma писал(а):У руководства фирмы не удалось получить информацию о их поставщике.

:D
Узнаю брата Колю.

Посты: 280

СообщениеВт сен 09, 2008 21:00 

Что за тип мембраны ?

Gore Tex ?

Посты: 88

СообщениеВт сен 09, 2008 22:03 

Хм, а что за мембрана, хочу трехслойную, могу заплатить больше (и гораздо больше если нужно), нужен "альпинистский крой": "Анатомический крой" поднимая руки вверх не поднимается нижний кант куртки, вентиляция, молнии (YKK возможен?),капюшен с клапаном закрывающим нижнюю часть лица, козырек, стяжки регулирующие капюшон (под каску)...
В общем даже без всего этого, присущего профессиональным изделиям, весьма интересно, что можно заказывать...
Возможна небольшая партия в 3-6 штук)

СообщениеСр сен 10, 2008 17:00 

матрас писал(а):Вы колеблетесь "шить или не шить"? Шейте. Свой потребитель на товар найдется полюбому... Даже на говеные китайские однослойные палатки в Метро он находится, а на нормально слепленные мембранные курточки и подавно будет
aRoma писал(а):Еще вопросы?

Когда распродажа? :)

Возможность распродажи появиться после того как мы пошьем первую партию туристических курточек. :)
Кстати, решение "шить" уже, в принципе, принято. Уже посмотрели продукцию ближайшего конкурента Commandor, и скоро пошьем первый тестовый образец.

Tyiga писал(а):молнии подмышками хорошо, но если мембрана средняя, с ними легче, но не настолько.
имею коммандоровскую куртку Hi-Pora™/Evapora™ - 10тыс./10тыс.
средняя мембрана.. что-либо ниже.. не купила бы..
такое же - зачем?
(;

Мы бы с большим удовольствием шили бы из более продвинутых тканей. Но найти их в свободной продаже, и тем более в Украине очень сложная задача. Например, всем известно, что бы начать работать с тканями Gore-Tex сначала надо, что бы швейное предприятие прошло сертификацию у владельца торговой марки Gore-Tex, затем приобрести у них специальню машину для герметизации швов, послать на курсы оператора этой машины, и только потом можно приступить к пошиву изделий из этих тканей.
Так что пока мы решили войти в сегмент недорогих изделий, предлагая заказчику свободу выбора в цветах изделий, а также учитывая индивидуальные пожелания человека по крою изделия. Будем надеяться, что в ближайшем будущем найдем поставщиков более продвинутой ткани и выйдем на следующий уровень.

GAnJ писал(а):Хм, а что за мембрана, хочу трехслойную, могу заплатить больше (и гораздо больше если нужно), нужен "альпинистский крой": "Анатомический крой" поднимая руки вверх не поднимается нижний кант куртки, вентиляция, молнии (YKK возможен?),капюшен с клапаном закрывающим нижнюю часть лица, козырек, стяжки регулирующие капюшон (под каску)...
В общем даже без всего этого, присущего профессиональным изделиям, весьма интересно, что можно заказывать...
Возможна небольшая партия в 3-6 штук)

У нас есть как двухслойные так и трехслойные мембранки. Если мы посмотрим на образец курточки с "альпинистским кроем", то я думаю мы легко его повторим в нашем изделии. Как вариант, подскажи магазин, где продается курточка, которая тебе нравиться, и мы внимательно изучим ее. А на партию мы тебе даже скидочку сделаем. :)

СообщениеПт сен 12, 2008 11:48 

Специально купил электронные весы и повзвешивал все виды наших велосипедных курточек. Получились такие результаты:
1. Простая модель женской курточки на липучке с облегченной подкладкой в размере S. Вес 215 гр.
2. Простая модель мужской курточки на липучке с обычной подкладкой в размере М. Вес 310 гр.
3. Продвинутая модель мужской курточки на молнии с карманами, с молниями для вентиляции под подмышками, с облегченной подкладкой в размере L. Вес 330 гр.
Туристические курточки будут примерно того же веса.

Посты: 877

СообщениеПт сен 12, 2008 15:12 

вероятно это ткань hi-pora

Я проголосовал за известные марки, но уверен, что если изделие будет качественное, то спрос найдётся в широком кругу туристов. Так как цены на мировые бренды большие в основном за цену бренда, за перевозку и большую накрутку магазина.

Было бы не плохо дать кому-то на испытание или продать испытуемую партию почти по себестоимости для выявления замечаний и реализации в дальнейшем пожеланий:
Конечно испытывать должны "лётчики-испытатели" , которые пробовали носить разные мембрано-куртки-производителя, а также бывают в различных климатических местах.
ИМХО, курта только для Крыма в сезон тоже будет весьма популярна.

Хотелось бы еще, чтобы ЖИВУЧЕСТЬ этой мембраны была побольше!

Посты: 10

СообщениеПт сен 12, 2008 15:53 

я бы взял такую куртку в качестве легкой ветровки, и чем меньше она будет весить тем лучше.

СообщениеПн сен 15, 2008 11:04 

beavis писал(а):я бы взял такую куртку в качестве легкой ветровки, и чем меньше она будет весить тем лучше.

Пока самая легкая курточка в размере S у нас получалась в районе 215 гр. Но она была с подкладкой! Если совсем или частично убрать подкладку, то я думаю можно выйти на вес изделия в районе 150 гр.

Как и обещал, выкладываю фотки всей гаммы цветов, доступных на сегодня. Всего 9 видов тканей:

1. Горчичный
2. Ярко-желтый
3. Светло-желтый

Изображение

4. Темно серый (3х слойная мембрана)
5. Серый
6. Зеленый

Изображение

7. Синий
8. Голубой
9. Розовый.

Изображение

В фотоальбоме http://otkati.io.ua/album148295 вы также сможете увидеть эти ткани под вспышкой фотоаппарата, а также их текстуру на макросъемке с расстояния 2-5 см.

На складе нашего поставщика есть еще и другие цвета.

СообщениеПн сен 15, 2008 15:34 

Vlad писал(а):вероятно это ткань hi-pora

Я проголосовал за известные марки, но уверен, что если изделие будет качественное, то спрос найдётся в широком кругу тури. Так как цены на мировые бренды большие в основном за цену бренда, за перевозку и большую накрутку магазина.

Было бы не плохо дать кому-то на испытание или продать испытуемую партию почти по себестоимости для выявления замечаний и реализации в дальнейшем пожеланий:
Конечно испытывать должны "лётчики-испытатели" , которые пробовали носить разные мембрано-куртки-производителя, а также бывают в различных климатических местах.
ИМХО, курта только для Крыма в сезон тоже будет весьма популярна.

Хотелось бы еще, чтобы ЖИВУЧЕСТЬ этой мембраны была побольше!

Велосипедные курточки уже разошлись по "летчикам-испытателям", и изделия уже практически оптимально сбалансированы. Но из представителей других видов туризма я практически ни с кем не знаком, поэтому даже не знаю, кто бы мог выступить в этой роли. Если у вас есть кто-то на примете - сообщите мне. :)
Что вы подразумеваете под словом Живучесть? Если говорить о физических воздействиях, нагрузках на разрыв, трение и т.д. То те мембраны, которые есть у нас имеют средние характеристики. В большинстве своем, они все таки облегченные, и вы это видели по результатам взвешивания, но имеют одинарную или двойную утолщенную нить (на сколько я понял это и называют все "Rip Stop") с шагом, примерно, 3-5 мм. Кроме того, изделие строится и сшивается с соблюдением всех швейных технологий. Во всяком случае, пока что, за пол года эксплуатации, ни одна курточка не порвалась и не протерлась.
Если же говорить о водозащитных свойствах и дышимости, то на сегодняшний день, практически все мембраны "работают" ограниченное количество времени. А потом их нужно обрабатывать либо специальными растворами, либо стирать особыми средствами. И не факт что свойства востановятся в полном объеме. Но, я думаю, что благодаря невысокой цене наших изделий, проще будет раз в какой-то срок купить новую курточку, чем пытаться ее реанимировать.

Посты: 1324

СообщениеПн сен 15, 2008 18:53 

aRoma писал(а):Специально купил электронные весы и повзвешивал все виды наших велосипедных курточек. Получились такие результаты:
1. Простая модель женской курточки на липучке с облегченной подкладкой в размере S. Вес 215 гр.
2. Простая модель мужской курточки на липучке с обычной подкладкой в размере М. Вес 310 гр.
3. Продвинутая модель мужской курточки на молнии с карманами, с молниями для вентиляции под подмышками, с облегченной подкладкой в размере L. Вес 330 гр.
Туристические курточки будут примерно того же веса.

Для сравнения взвесил Linx (Commandor Hi-Pora подкладка сетка размер L) - 444г. и что-то вроде SYNTES (Hannah пертекс без подкладки размер XL) - 170г.

ИМХО - природу не обманешь. Пертекс существенно легче рвется. Но легче.. А Commandor ношу уже почти два года.. Изменений не заметно.. Вот только цена растет потихоньку..

П.С. Молнии под мышками - на любителя. Если потеешь - то в первую очередь мокнет спина под рюкзаком. А там молнию не поставишь..

Посты: 254

СообщениеПн сен 15, 2008 19:42 

ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

СообщениеПн сен 15, 2008 20:25 

Arsenicum писал(а):ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

Я ж написал "..что-то вроде.." - точного названия не помню, а этикетки под рукой нет.. Вернусь из командировки - уточню..

СообщениеПн сен 22, 2008 21:49 
^ 

интересует пошив мотокурток/мотоштанов из прочных тканей типа кордуры, чтоб при этом водозащитные были. можно сделать по индивидуальному заказу? есть несколько образцов, но в каждом из них свои недостатки... если получится, вся мотобратия украины будет потенциальным покупателем :D
мой мейл FlyingDragon@inet.ua

СообщениеВт сен 23, 2008 09:06 

Алекс писал(а):интересует пошив мотокурток/мотоштанов из прочных тканей типа кордуры, чтоб при этом водозащитные были. можно сделать по индивидуальному заказу? есть несколько образцов, но в каждом из них свои недостатки... если получится, вся мотобратия украины будет потенциальным покупателем :D
мой мейл FlyingDragon@inet.ua

Ответил на почту. Нам интересно пробовать шить другой ассортимент, поэтому мы с удовольствием возьмемся пошить такие изделия.

СообщениеВт сен 23, 2008 15:33 
^ 

aRoma
А как все-таки с туристическими, Вы уже пробовали сшить хотя бы первый образец?

СообщениеСр сен 24, 2008 11:01 

Мы уже пошили и отдали несколько невелосипедных курточек. Но у них отличия только в том, что не удлинен низ сзади и есть пара регулировок объема. Фоток этих курточек я не делал. Да и использовались они пока только в Киеве в качестве дождевиков.
Если хотите, могу сфоткать такую курточку в разных ракурсах.

СообщениеСр сен 24, 2008 11:26 
^ 

Ответил на почту. Нам интересно пробовать шить другой ассортимент, поэтому мы с удовольствием возьмемся пошить такие изделия.

ничего на почту не получил. на всякий случай повторю е-мейл - FlyingDragon@inet.ua
можно пообщаться и по телефону - мой моб. +38 067 4014255

СообщениеСр сен 24, 2008 11:28 

aRoma

ну так давайте сюда отзывы велосипедистов (%

потеют-то они тоже (;
весь вопрос о выводе влаги..
меня устроит статистика вида "с какой скоростью надо ехать и при какой погоде, чтобы мембрана справлялась".. и на каком типе велосипеда по какой дороге.

Посты: 3783

СообщениеСр сен 24, 2008 23:31 

Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

Посты: 94

СообщениеЧт сен 25, 2008 08:00 

Ymka писал(а):Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

+1

СообщениеЧт сен 25, 2008 13:03 
^ 

aRoma писал(а):Мы уже пошили и отдали несколько невелосипедных курточек. Но у них отличия только в том, что не удлинен низ сзади и есть пара регулировок объема. Фоток этих курточек я не делал. Да и использовались они пока только в Киеве в качестве дождевиков.
Если хотите, могу сфоткать такую курточку в разных ракурсах.

Да, если можно, хотелось бы посмотреть на фото, да и узнать цену.
Я как раз собираюсь в карпаты в конце октября - будет где протестировать, если я приобрету ее.

Посты: 505

СообщениеЧт сен 25, 2008 13:46 

Ymka писал(а):Досить цікаві пропозиції, хотілося б почути відгуки тих хто тестував продукт. Якщо якість відповідає заявленій вами - з радістю придбав би собі

подпишусь под каждым словом :)

СообщениеПт сен 26, 2008 11:26 

Статистику и отзывы собрать и сгруппировать пока тяжело, потому что основанная масса курточек была пошита к концу лета и народ еще не протестировал их в больших походах.

Вот пару не сильно информативных отзывов о наших курточках от сторонних лиц на форумах:
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1459&postdays=0&postorder=asc&start=09
http://www.xbike.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=167&start=10

И еще отзывы Vick'а в аське о простой версии нашей курточки:
"Среда, Август 27, 2008 10:23:41
[10:23] Vick@work: Да, привет!
Ну, поход прошел нормально, очень матрасно )
А за дождевик спасибо, весчь!
Хотя под нормальным дождем я не побывал, но как ветровка - уже супер. очень пригодился.
Дышимости в лагере хватает, но на ходу конечно подпревает мальца.
[10:25] Vick@work: Жена теперь требует такой же )
Я ей говорю, потом пошьем, она боицца мало ли, не будете потом шить..)
Я бы ей уже взял тогда с вентиляцией под мышками и с молнией, все же удобней, чем липучка.
Еще были мысли штаны такие же заказать... )"

Больше всего информации мы конечно получили из собственного двухнедельного похода по Карпатам (вот мой отчет):

Девушка Катя ездила в мембранке из очень легкой голубой ткани. По ее словам, курточка ни разу не промокла, и она ни разу не страдала от слабой дышимости, несмотря на то, что тогда мы не делали дополнительную вентиляцию под мышками. Правда Катя ехала на хорошем облегченном велосипеде, и у нее на багажнике было только 3 каремата и спальник.
Ее брат Вова, ездил в похожей курточке из темно синей ткани, которая сама по себе немного тяжелее чем голубая. Курточка также не успевала промокнуть, но на затяжных подъемах в горку, он ощущал, что спина немного вспотела, но по сравнению с предыдущим его немембранным дождевиком, вспотела намного меньше. Вова правда ехал на бюджетном велике и вез на багажнике около 15 кг грузов. Вес самого Вовы 70 кг.
Я вешу 90-95 кг (есть немного лишнего веса) и ехал на веле с багажником на котором в среднем возил 20-25 кг. У меня была самая первая наша курточка, которая была пошита еще с непротестированной нами светло-серой мембраны. Курточка держала дождь длительностью пару часов. После чего начинала промокать сама ткань. Дышимости мне тоже не хватало, особенно при езде в горку. Если я ехал на пульсе 150 и выше более полу часа, то мне приходилось снимать флисовку, что бы не было сильно жарко. А еще через пол часа такой нагрузки, даже без флисовки уже не хватало вентиляции, приходилось останавливаться и снимать мебмранку (если не было сильного дождя). Вобщем мы уже шьем мне курточку из правильной ткани :)
Думаю скоро будут свежие отзывы после сентябрьских тестов.
Фотки и цены трекинговых курточек будут через пару дней.
Последний раз редактировалось aRoma Пт сен 26, 2008 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 9

СообщениеПт сен 26, 2008 13:17 

aRoma писал(а): Например, в средине сентября в Киеве пройдет выставка тканей, где мы надеемся еще найти поставщиков мембран и разных ветрозащитных тканей (виндстопер, виндблок и т.д.).

А как насчет авизента,того же Кемеровского?Костюмчики многим будут интересны.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=27688

Посты: 6

СообщениеВт сен 30, 2008 17:23 

Что-то тема затихла.
А где же обещанные треккинговые?

СообщениеСр окт 01, 2008 07:32 

Arsenicum писал(а):ay007 Позволю себе небольшую поправочку - Hannah SYNTES не из Pertex, а из Nylon Tactel.

Посмотрел- да, в сам деле Tactel®. Скорее всего Tactel® HT. Спасибо за поправку.

СообщениеСр окт 01, 2008 10:55 

Выставка прошла для нас частично успешно. Мы присмотрели там и купили уже промышленную швейную машинку. Теперь Катя сможет шить все эти нетипичные ткани значительно быстрее. Нашли там еще пару поставщиков разной фурнитуры. Но со спец.тканями на выставке было совсем глухо. Даже выбора легкой подкладки не было.
Но мы за это время и так нашли другого поставщика спецтканей, который обещает нам и турецкую мембранку и легкую подкладку разных цветов. Переговоры с ним будем проводить после нашего возвращения с поездки (мы возвращаемся в Киев 10 октября)
valera-000 писал(а):А как насчет авизента,того же Кемеровского?Костюмчики многим будут интересны.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=27688

Прочитав и эту ссылку я так и не понял где у нас можно купить авизент или тот же пертекс. Если дадите наводку и мы сможем купить небольшое количество таких тканей, то мы с удовольствием попробуем из них пошить что либо.

osetr писал(а):Что-то тема затихла.
А где же обещанные треккинговые?

Вы уж извините, но к сожалению простудный вирус, который сейчас бродит по Киеву, подкосил и Катю, так что новую красивую трекинговую курточку она так и не дошила. Обещаемся дошить ее сразу после возвращения с поездки (после 10 октября).

Посты: 356

СообщениеСр окт 01, 2008 11:42 

aRoma писал(а):Вы уж извините, но к сожалению простудный вирус, который сейчас бродит по Киеву, подкосил и Катю, так что новую красивую трекинговую курточку она так и не дошила. Обещаемся дошить ее сразу после возвращения с поездки (после 10 октября).

Наверное, это моя... Буду надеяться, что дождя в эти выходные не будет))) Удачной Вам поездки!

СообщениеСр окт 01, 2008 14:28 

Я как-то изучал вопрос авизента. В Украине не нашел производителя. Только в России. Надо гуглить.

Авизентовую курточку видел в Питере с Снаряжении. Нормально выглядит. Очевидцы сказали, что хорошо дышит в походе.

Но! промокает!
то есть под дождём еще надо сверху чем-то накрыться.

СообщениеСр окт 01, 2008 15:24 

В случае сильного дождя уже кто-то предлагал поверх курточки из авизента одевать более водостойкий дождевик. Предлагались даже варианты дождевика из обычной клеёнки или из мембранки.
Кстати мы планируем начать шить простенькие жилетки из мембранки без подкладки. Хотим делать их, или совсем без рукава, или с совсем коротким плечом. Такая жилетка будет очень легкая, в пределах 100-150 грам, да и по деньгам получится недорогая, в пределах сотни гривен.
Кстати, в версии для велосипедистов, планируем нашивать на эти жилетки много светоотражающих лент. И собственно, основная цель таких веложилеток - максимальная заметность велосипедиста на вечерней/ночной дороге.

Посты: 5297

СообщениеСр окт 01, 2008 18:32 

авизент не надо ни чем покрывать, просто это изделия для зим, когда дождей вроде как нет.
а адресок Кемерово у меня в гигиах всякой всячины гдет есть. попробую найти и выложить, но это не скоро. может кто быстрее выложит, помню людям его уже скидывал. Да и на Скитальце он был.

Посты: 1719

СообщениеСр окт 01, 2008 19:55 

Насчет авизента - производитель в России - Ортон, г. Кемерово
http://www.orton-kem.ru
для туризма используют авизент арт 5020
вот этикетка от рулона

Изображение

Посты: 4

СообщениеПт ноя 21, 2008 12:41 

Дуже цікавить аспект саме тканини а не готових виробів, у Франківських магазинах тканини ніхто навіть не чув про існування мембранних плащовок, цікавлять також наповнювачі (Тінсулейт, Холофайбер), вже тривалий час намагаюсь їх знайти, розумію що попит на них не великий, тому практично ніхто і не завозить їх в Україну.

aRoma, величезне прохання до Вас - підкажіть будь-ласка де в Києві можна придбати мембранну тканину, чи можливо її придбати у роздріб?
Можливо у Вас є якісь запаси тканин, чи могли б Ви продати трішки, мені не багато, для особистих потреб.

x.kos@mail.ru
ася - 402349421

Посты: 1147

СообщениеПт ноя 21, 2008 18:17 

Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает :)

СообщениеПт ноя 21, 2008 20:57 

aRoma

проблема велосипедистов не сколько в незаметности... сколько в беззащитности и сволочизме "ездунов"... и незнание правил ПДД (писаных кровью.. и уже устаревающих из-за засилья машин) - ВСЕМИ упомянутыми.

купить права сейчас дешевле, чем научится ездить в автошколе (учитывая временные затраты на это дело)
а с теперешним подорожанием - так и без учета потраченного времени.

сейчас и на машине ездить страшно... Матиссы и Ланосы, оказывается, незаметные на дороге букашки, которых можно давить (ремонт-то стоит копейки.. и покрывается страховкой)

Посты: 4

СообщениеПн ноя 24, 2008 14:50 

Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает Smile

спасибі, буду вдячний.

Посты: 1147

СообщениеПн ноя 24, 2008 20:51 

Kos писал(а):
Есть один контакт - в Киеве у друга свой цех швейный, спрошу у него - если он даст разрешение - то дам его аську, думаю он по материалам разным много каналов знает Smile

спасибі, буду вдячний.

выслала в личку :D

Посты: 1217

СообщениеПн янв 04, 2010 12:11 

aRoma, получилось ли что-то создать для пешеходников?

В частности, интересует куртка-дождевик, надеваемая ПОД рюкзак (особенно с точки зрения износостойкости в области прилегания рюкзачных лямок), а также чехол-дождевик, надеваемый на сам рюкзак (вероятно, будет востребовано несколько размеров такого "дождевого мешка" под разные модели рюкзаков, с возможными заказными доработками в духе закрываемых щелей доступа к карманам рюкзака.

Лично я бы обратил внимание на комплект такого состава:
1) куртка-дождевик ПОД рюкзак с плечевыми и локтевыми уплотнителями с закрываемыми щелями доступа к плечевым карманам;
2) штаны-самосбросы (надеваемые поверх обычных) с седалищным и наколенными уплотнителями, а также с закрываемыми щелями доступа к карманам и ширинке и, конечно, с возможностью подрезиненного застёгивания манжет в щиколоточной области (предполагаю застёгивать вокруг ботинок - на манер противоснежных фонариков);
3) чехол-дождевик на рюкзак объёмом 30 л с закрываемыми щелями доступа к заднему и боковым карманам.

Если Вы шьёте на заказ - могу снять нужные Вам мерки с человека и с рюкзака. :)

Светоотражательные ленты и прочие средства повышения заметности мне не нужны и даже мешают (особенно на проходе через заповедники :D). Изо всех предложенных Вами расцветок я бы выбрал хаки.

СообщениеСр янв 06, 2010 09:40 

Добрый день.
Да, за прошедший год мы значительно расширили ассортимент. Теперь мы шьем на заказ не только велосипедную мембранную одежду, но и одежду для трекинга, утепленные горнолыжные куртки и брюки, комбинезоны для пара- и дельтапланеризма, детскую мембранную одежду. Также у нас появилась одежда из флиса и термобелье.
Для пешеходного туризма у нас есть специальные модели, с усилением плечей. В проблемных местах, где лямки рюкзака создают значительную нагрузку на плечи, устанавливается более плотная мембранная ткань, или по желанию заказчика, даже добавляются накладки из тонкой кордюры.
Все фотки можно посмотреть на нашем сайте roket com ua

СообщениеПт янв 08, 2010 16:56 

Сколько у вас стоят флисовые носки?
И держатся ли они на ноге, а то кажется на фото, что как-то слабо держатся?
Для рекламы поставьте женскую ножку в фотоальбом ))

Планируете ли разработку флисового белья- трусов? (на счёт женских топов- это женщины должны подсказать)
Имея свойство греть и быстро высыхать, флис был бы очень хорош, особенно в холодных условиях.

СообщениеСб янв 09, 2010 22:21 

Vlad писал(а):Сколько у вас стоят флисовые носки?
И держатся ли они на ноге, а то кажется на фото, что как-то слабо держатся?
Для рекламы поставьте женскую ножку в фотоальбом ))

Планируете ли разработку флисового белья- трусов? (на счёт женских топов- это женщины должны подсказать)
Имея свойство греть и быстро высыхать, флис был бы очень хорош, особенно в холодных условиях.

Флисовые носки стоят 10$, на моей ноге держатся нормально. Другие клиенты тоже пока не жаловались.
Флисовые трусы-шорты мы уже шили на заказ для нескольких девочек. Их цена 12$. А вот топы пока никто не заказывал :)

СообщениеЧт янв 28, 2010 15:08 

Мы расширили цветовую гамму мембранных тканей, теперь там намного больше ярких цветов. Появилось много плотных мембранных тканей, из которых мы шьем горнолыжную одежду, и по прежнему достаточно много легких тканей, рассчитанных для создания туристической штормовой одежды.
Наши контакты: моб. 063 2209764, ICQ 43817789
Остальные наши контактные данные, а также схему как к нам доехать вы можете найти на нашем сайте в разделе "Контакты".

СообщениеСр мар 24, 2010 15:46 

К началу сезона мы освоили новое направление - термобелье, и утепленныя одежда из тканей PolarTec. Также мы начали произовдить сверхлегкую и компактную одежду из Pertex. Вот обновленная цветовая гамма наших тканей:
Мембранные ткани EvaPora, ткани PolarTec, сверхлегкий Pertex

Рома и Катя
тел (044) 504-04-53, моб.тел (063) 2209764 , (097) 062-53-77
email: aroma74@ukr.net
ICQ 43817789[/img]

Посты: 368

СообщениеСр мар 24, 2010 17:05 

Интересует сколько на данном этапе у Вас стоят изделия из флиса ?) В частности кофта.

СообщениеСр мар 24, 2010 17:15 

Розничная цена кофт из ветрозащитных теплых тканей PolarTec (WindBloc и Wind Pro) колеблется в пределах 350-500 грн. Простые флисовые кофты примерно на сотню гривен дешевле.

Посты: 274

СообщениеПт мар 26, 2010 10:44 

есть ли кофты из серого или светло серого полартека? полартек малден миловский или др производителя? а то на сайте у вас только из флисса 400 есть несколько кофт
пертекс только трех цветов? интересует хаки или светло серый, просто серый

Посты: 82

СообщениеПт мар 26, 2010 10:56 

http:// picasaweb.google.ru/117405110031142453542/bcjJsK#
какова стоимость этой курточки?

СообщениеПт мар 26, 2010 10:57 

slava_xarkov писал(а):есть ли кофты из серого или светло серого полартека? полартек малден миловский или др производителя? а то на сайте у вас только из флисса 400 есть несколько кофт
пертекс только трех цветов? интересует хаки или светло серый, просто серый

Из серых цветов есть PolarTec Wind Pro (на раскладке цветов на нашем сайте приведены фото обеих сторон). Есть еще светло-серая ткань PowerDry для термобелья. Серых флисов в наличии нет.
Все ткани PolarTec - стоки от Malden Mills. Из-за этого цветовая гамма сильно ограничена.
Pertex есть на складе поставщика и в других цветах. Сегодня после обеда уточню какие именно.
kaskader писал(а):http:// picasaweb.google.ru/117405110031142453542/bcjJsK#
какова стоимость этой курточки?

Курточка на этой фотке - имеет легкий утеплитель (100 гр./кв.м.) и как вы понимаете рассчитана на использование при несколько более низких температурах. Ее цена 784 грн. Если сделать аналогичную куртку не с утеплителем, а на легкой подкладке-сеточке цена будет на 150 грн. ниже.

СообщениеЧт апр 15, 2010 09:17 

В одной из поездок на выходных Катя уже на себе опробовала кофту из нового материала PolarTec Wind Block. Это двухслойный флис между слоями которого вставлена мембрана. Флис отлично греет, а мембрана делает ткань полностью не продуваемой, что освобождает от необходимости одевать поверх такой кофты ветровку. При этом ткань остается тянущейся, и можно пошить изделие хорошо посаженное по фигуре.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/tg43TKOym1CbUTw7d6pIQA?feat=directlink
Вес такой кофты в размере S - 370 гр.

Также мы открываем новое направление деятельности - создание сверхлегкой и компактной одежды! Представляем вашему вниманию изделия из материала Pertex. Эта полностью ветронепроницаемая ткань, которая весит 40 гр./кв.м. Также на ткани есть водоотталкивающая обработка, которая правда выдерживает только небольшой дождик. http://picasaweb.google.com/lh/photo/AZU4l1VoTJGgIDDGjQJEQQ?feat=directlink
На данный момент на все изделия из Pertex - акционные цены !

СообщениеЧт апр 15, 2010 09:33 

правильнее называть
"аналог пертекса" :wink:
все же настоящий пертекс так слегка лучше. Хотя при хорошем аналоге за меньшие деньги получаем тоже отличные изделия.

СообщениеЧт апр 15, 2010 14:39 

Поставщик назвал эту ткань Пертекс Калландр, и я ему поверил. Но у меня и у самого возникали сомнения что это фирменный английский Pertex. Наверное действительно, есть смысл называть его "аналогом".

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:20 

Pertext не полностью ветронепроницаемая ткань.

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:32 

аконд писал(а):Pertext не полностью ветронепроницаемая ткань.
Под термином "полностью непродуваемая" можно разное наверное понимать. Но тот материал, из которого пошита моя первая ветровка-анорак (вес ткани 40 гр./кв.м.) показала себя очень хорошо. Она не продувалась ветром при достаточно быстрой езде на велосипеде, как при плюсовой, так и при минусовой (я тестировал до -10) температуре. Причем в моей ветровке нет дополнительной вентиляции, и при этом я потею меньше чем в мембранной куртке. Начиная с +10 я под такую ветровку одеваю только летнюю веломайку с длинным рукавом. При более низких температурах добавляю термобелье и/или флис.

Посты: 2270

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:38 

Те ткани, что у Чаплинского - каландрированый капрон или просто каландр. Не пертекс, но что-то в ту же степь. Непродуваемость вполне на уровне, у нас из такой ткани полог шатра делали - нормально. Все собираюсь себе что-то из такой ткани пошить. Отпугивает достаточно сильная прокатка ткани - боюсь будет парить. Короче, в раздумиях пока что.

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:49 

aRoma писал(а):Поставщик назвал эту ткань Пертекс Калландр, и я ему поверил. Но у меня и у самого возникали сомнения что это фирменный английский Pertex. Наверное действительно, есть смысл называть его "аналогом".

ну начнем с того - назвали пертекс-каландр - это абсолютно разные технологии изготовлнеия материалов. Типа как "закат зеленый" (думаю такой анекдот знаете.
Потом по цене он ниже английского. А вот слово аналог - дает представление о том, какая это ткань. Пертекс все же не плохо раскрутил свой бренд и на него можно ссылаться ка кна аналог. Это типа полартека и горетекса. Ааналги как писал выше, бывают очень не плохие по качеству.

если брать к примеру полартек (не буду искать названия фирм, кто желает меня проверить, может сам найти) то есть пару фирм кторорые делают так же качественно - но и цена та же. остальные уже делают мене технологичные флисы. Но и там огромная лестница качества.
С пертексом та же ситуация - есть ряд фирм, которые деалют ну тот же пертекс, только названия другие - цена как у пертекса.
Но есть и очень не плохие аналоги за меньшие деньги. Сам уже более 10 лет таскаю аналог пертекса куртку - отлично работает. Штанов из аналогов сносил пары 4 за то же время. есть и оригинал пертекса теперь.
к чему веду разговор - все же лучше честно указать - аналог пертекса хорошего качества. Это будет более правильно.
а не писать пертекс-каландр. пертекс- обработана нитка и плотно сплетена. Каландр - плотно сплетена и прокатана через вальца (нитка не обработана)

СообщениеЧт апр 15, 2010 15:57 

Спасибо за разъяснения, уже исправил описание на сайте.

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:07 

aRoma писал(а):Спасибо за разъяснения, уже исправил описание на сайте.

ну не все же китайцам шить :D

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:42 

aRoma писал(а):Под термином "полностью непродуваемая" можно разное наверное понимать.

Я под термином "полная непродуваемость" понимаю полную непродуваемость.
Так вот Пертекс не полностью непродуваемый.
Я не говорю, что он плохой.
Я просто указывают на технически неправильное высказывание.

СообщениеЧт апр 15, 2010 16:57 

аконд писал(а):Я под термином "полная непродуваемость" понимаю полную непродуваемость.
Так вот Пертекс не полностью непродуваемый.
Я не говорю, что он плохой.
Я просто указывают на технически неправильное высказывание.

Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов, а сделал выводы из "натурных испытаний" и рассказал о своем опыте эксплуатации материала, это обычно куда более полезно рядовому пользователю товара.
Возможно я и не прав по поводу абсолютной непродуваемости. В тоже время, у меня с самого начала напрашивалась но я не хотел приводить аналогию с, избитой на этом форуме, фразой о том, что полностью водонепроницаемым материалом является только листовое железо. :)
В общем спасибо за то что поправили, в своих описаниях уберу слова "полностью" или "абсолютно" касательно ветронепроницаемости каландра.

Посты: 1500

СообщениеЧт апр 15, 2010 21:45 

а можно где то глянуть ваши изделия? что то вроде каталога?
интересуют куртка шторм + штаны шторм и штаны(подштаники) флисовые

СообщениеЧт апр 15, 2010 23:17 

Наш сайт http://www.ro ket.com.ua (пробел убрать)

Посты: 552

СообщениеПт апр 16, 2010 14:10 

Будет ли интересна мембранная курточка ценой 150-200 грн. для наших туристов?

Старая цена: 872.00 грн (109.00 y.e.)
Наша цена: 792.00 грн (99.00 y.e.)
Вы экономите: 80.00 грн (10.00 y.e.), 9%
Мужская мембранная утепленная куртка с усилением плеч

Наша цена: 568.00 грн (71.00 y.e.)
Мембранные трекинговые брюки с усилениями "2 в 1". Срок производства изделия в нужном вам размере - 10 рабочих дней

а разница тогда между этим http://www.beargryllsstore.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product2_14051_-1_26265_142805_11052_ распиареным товаром и Вашим, там хоть и не гортекс, но тоже качество?

Ясный пень что люди любят халяву (как я например :oops: ), но изначально в опросе топика стартовала цена в 200 грн. Типа коммерческий ход? :lol:

СообщениеПт апр 16, 2010 14:56 

aRoma писал(а):Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов.

Вы можете посмотреть эти показатели на сайтах более-менее уважаемых производителей.
Примером может служить
http://montane.co.uk/products/men/windproof/slipstream-jacket/199

В разделе Fabrics будет фигурировать два разных вида Пертекса.
При наводе на них курсором появится информация с техническими деталями.
Ищите строку вида "Air permeability 1.0cc max (JIS L 1096 / ASTM D737)"
В ней указано чему равна воздушная проницаемость (Air permeability), число (1.0cc) и стандарт по которому происходил замер.

Как вы понимаете 1 не равно 0.
Вот если бы был 0, тогда это была бы полная непроницаемость.
Понятно?

СообщениеПт апр 16, 2010 17:19 

sober писал(а):... изначально в опросе топика стартовала цена в 200 грн. Типа коммерческий ход? :lol:

А Вы не обратили внимание на дату начала топика? 8.09.08 г. Тогда мы только задавались вопросом, есть ли смысл шить изделия из мембраны на продажу. Как Вы сами понимаете, события происходили еще до кризиса, да и шили мы совсем простенькие вещи. Сейчас у нас совсем другие материалы, другая фурнитура, значительно выросла сложность и функциональность моделей, отсюда и другая цена.
Но надо отметить, что по цене мы по-прежнему находимся ниже уровня многих украинских конкурентов, не смотря на то, что ко всему еще и предоставляем услугу индпошива.
Что бы не создавать много топиков об одном и том же, я в какой то момент переименовал название темы и изменил первое сообщение. А вот опрос я убрать хотел, но не смог.

аконд писал(а):Вы можете посмотреть эти показатели на сайтах более-менее уважаемых производителей.
Примером может служить
http://montane.co.uk/products/men/windproof/slipstream-jacket/199

В разделе Fabrics будет фигурировать два разных вида Пертекса.
При наводе на них курсором появится информация с техническими деталями.
Ищите строку вида "Air permeability 1.0cc max (JIS L 1096 / ASTM D737)"
В ней указано чему равна воздушная проницаемость (Air permeability), число (1.0cc) и стандарт по которому происходил замер.

Как вы понимаете 1 не равно 0.
Вот если бы был 0, тогда это была бы полная непроницаемость.
Понятно?

Учитывая, что благодаря уважаемому КВНу, мы пришли к выводу, что материал, который мы используем для пошива ветровок не является фирменным Пертексом, а по правильному называется каландрированный капрон 10ти кратной прокатки, то и описание с сайта Montane, я думаю, здесь не совсем уместно будет использовать. И вообще, я стараюсь в наших описаниях материалов давать информацию полученную непосредственно от поставщиков материалов. Но как оказывается, они и сами, частенько, не совсем хорошо знают что продают.

СообщениеПт апр 16, 2010 17:31 

Если вы вчитаетесь в то, что я написал, то увидите, что там есть фраза "Примером может служить..."

Другими словами я не говорил, что-то про ваш материал,
которого я в глаза не видел, а просто показал откуда берутся такие числа, т.к. вы сказали:
"Я нигде не видел описаний о степени непродуваемости таких материалов".

А теперь, когда стало ясно, что у вас не Пертекс, а что-то другое, чего производители сами не знают,
все разговоры о количественном выражении продуваемости вообще теряют всякий смысл.
Причём с обоих сторон.

СообщениеСр апр 21, 2010 16:30 

Сегодня очередной раз был на складе у Чаплинского и заодно подопытывался по поводу Пертекса и Каландра. Оказалось, то что потяжелее (75-80 гр./кв.м.) - это каландрированный капрон, а то что полегче (40 гр./кв.м.) это все таки не капрон а как они выразились "корейский Пертекс".
Кстати, из этого облегченного материала, только теперь красного цвета, мы разработали женскую велосипедную куртку-анорак. Она хорошо держит ветер, весит 85 гр. и сворачивается до размеров яблока.
http://picasaweb.google.ru/117405110031142453542/WwwRoketComUa04#

Посты: 369

СообщениеЧт апр 22, 2010 10:20 

а штани плануєте шити з такого матеріалу?

СообщениеЧт апр 22, 2010 14:17 

Уже шьем. Например, вот такие легкие брюки для занятий спортом.:
http://picasaweb.google.com/117405110031142453542/WwwRoketCo#
Хотя по сути, из такой ткани нет ничего сложного пошить трекинговые или велосипедные брюки.

Посты: 791

СообщениеПт апр 23, 2010 12:23 

Почему Ваши бахилы из светлой ткани? Это если в дождь и грязь, все будет видно как на белом листе.

Возможно ли ожидать что-то более естетичное и черного цвета в ближайшем будущем?

Можете ли Вы пошлить бахилы подобно этим?

Изображение

СообщениеПн апр 26, 2010 22:40 

Уважаемая Эмми.
Мы с вами общаемся на тему пошива изделия для велосипедистов уже не первый раз и не только на этом форуме. Да, мы можем пошить для вас и подобные бахилы из темной ткани (на ваш выбор из мембраны или из другой водозащитной ткани). Так же мы сможем пошить вам удлиненный флис рассчитанный именно на вашу фигуру с учетом удлиненной посадки на велосипеде. Также мы сможем решить для вас много других уникальных задач.
Просто вам надо перестать нас спрашивать об этом в форумах, а хотя бы раз позвонить нам по телефонам (044)504-04-53 или (063) 220-97-64 , или же написать нам на почту или в аську ,а еще лучше приехать к нам в гости в удобное для вас время. :)

СообщениеВт май 04, 2010 22:44 

Вот некоторые отзывы от конечных пользователей ветровок из обсуждаемого в этой теме "аналога Пертекса":

Полина Годлевская (04.05.10 18:45):

Ветровку испытала - в разную погоду. Это такая вещичка, которой всегда находится место среди моих вещей, куда бы я не ехала на велосипеде, независимо от дальности поездки, размеров рюкзака, прогноза погоды и текущей температуры воздуха.
Она очень хорошо подошла даже и в солнечную и ветренную погоду, когда непонятно, то ли жарко, то ли холодно. Ее можна одеть просто поверх футболки, она не согреет, но отлично сохранит собственное тепло. В ней очень хорошо разогреваться и проводить последние минуты перед стартом гонки, например, - быстро снял и в бой.
Капюшон, когда он не нужен, хорошо прячется за воротник, он тоненький - совершенно не мешает.
Вчера попала в дождь. Пока дождь не превратился в ливень стеной, курточка себя показала отлично. В капюшоне уютно, голова и уши сухие (а еще сомневалась, не зря ли я его заказала). Под ливнем я, конечно, промокла, но все равно было поуютней, чем было бы без нее.
Немного парусят рукава, думаю перевязывать ее сложенную двумя резиночками, а если будет напрягать шум от рукавов :) - одену резиночки на руки.
Приобретением безусловно довольна :)

Посты: 92

СообщениеЧт май 27, 2010 17:48 

Разрешите мне высказать свое мнение про изделие фирмы Рокет (Ромы и Кати)!
Сегодня получил свою вело-ветровку - первое впечатление весьма положительное! Качество пошива на высоте, швы все ровные и аккуратные, куски ниток не висят ))))
Пошив сделан по снятым мною меркам и по таблице на сайте Рокета. Единственно что немного узковата в бедрах - надо заняться собой ))))
Сам материал очень приятный к телу, в ней реально не жарко.
Вот собственно и ветровка на мне

Изображение

Изображение

На выходных хочу потестить ее на Фиоленте. Надеюсь, что вечером и ночью там будет ветренно )))

Спасибо Роме и Кате за качественное изделие и доброжелательное общение!
Всех благ!

СообщениеПн июн 07, 2010 13:38 

tfa писал(а):...
Единственно что немного узковата в бедрах - надо заняться собой ))))
...

Филипп, спасибо за классные фотки! Так как ветровка по свой задумке должна хорошо защищать от ветра, то на боках снизу Катя поставила качественные крепкие резинки, вот они и создают ощущение, что в бедрах ветровка маловата. На самом деле там довольно большой запас для растягивания. Даже если зимой будешь в ней кататься и будешь поддевать толстые теплые вещи под низ, то ширины ветровки должно хватать.

Акция "Купи сегодня дешевле".

Мы поздравляем всех с наступлением лета и начинаем акцию "Купи сегодня дешевле"! Уже сейчас можно подготовится к предстоящим походам и при этом заметно сэкономить! Прямо сегодня вы сможете приобрести готовые штормовые мембранные куртки или легкие ветровки с нашего склада на треть дешевле! Список акционных моделей:

Мужская мембранная велокуртка - 360 грн.
Мужская мембранная велокуртка с вентиляцией на молннии - 400
Мембранные велобрюки - 280 грн.
Сверхлегкая велосипедная ветровка унисекс с доп. вентиляцией - 240 грн.
Сверхлегкие брюки - 200 грн.

Кроме того, доставка на все акционные изделия бесплатна!
Акция распространяется только на указанные готовые изделия в указаных на сайте размерах и цветах.

Посты: 35

СообщениеПн июн 21, 2010 00:20 

Хочу добавить отзыв. Заказал у Ромы термо-бельё из polartec PowerDry.
Качество и скорость пошива просто на высоте. Цена доступная.
Спасибо ребята и удачи вам в вашем деле.

СообщениеЧт июл 29, 2010 18:35 

К Дню Независимости Украины отечественный производитель R O K E T хочет презентовать новые модели штормовой одежды по доступной цене.
Трекинговая мембранная куртка-анорак, акционная цена 448 грн.

Изображение
и Трекинговые мембранные брюки, акционная цена 220 грн:

Изображение
Подробности акции смотрите на нашем сайте.

СообщениеСб июл 31, 2010 21:54 

tfa писал(а):

Спасибо Роме и Кате за качественное изделие и доброжелательное общение!
Всех благ!

надеюсь мои слова восприймут правильно

если что пишите в личку
далее буду писать траблы в личку

в поясе для вела слишком узковато
рукав возле кисти лучше косой для вело и капюшон слишком велик

хотя возможно это мои заморочки. что надо отработать до блеска - потом продавать

как показывает мне жизнь - надо успевать впарить. но это касается других наших пошивщиков

СообщениеПн авг 02, 2010 08:35 

КВН писал(а):надеюсь мои слова восприймут правильно

если что пишите в личку
далее буду писать траблы в личку

в поясе для вела слишком узковато
рукав возле кисти лучше косой для вело и капюшон слишком велик

хотя возможно это мои заморочки. что надо отработать до блеска - потом продавать

как показывает мне жизнь - надо успевать впарить. но это касается других наших пошивщиков

Уважаемый КВН, спасибо за критику.
У нас есть несколько вариантов реализации пояса для таких ветровок. Для трекинга народ почти всегда просит ставить резинку внизу куртки. А вот велосипедисты разделились в этом вопросе. Кто то хочет резинку, а кто то хочет что бы в поясе было свободно.
Вашу фразу "рукав возле кисти лучше косой для вело" ни я ни Катя не поняли. Поясните пожалуйста подоходчивей нам.
С размером капюшона для веловетровки я с вами не соглашусь. Если делать капюшон небольшого размера (как для трекинговой ветровки), то надев поверх капюшона шлем, будет не очень удобно вертеть головой вправо-влево. Для тех у кого на руле есть зеркальце это не критично. Лично у меня его нет, и я когда езжу по асфальту (особенно в городе) постоянно активно кручу головой, оглядываюсь назад, что бы быть уверенным в безопасности при совершении различных маневров на дороге. А вот чем плох большой капюшон - я не знаю. Разве что, если использовать такую куртку без шлема и то ветер будет срывать капюшон с головы. В таком случае можно просто поставить затяжку по периметру капюшона и пару фиксаторов.

СообщениеПн авг 02, 2010 10:02 

вообще все возможно и так, как пишите. Иначе была бы одна модель на всех и на всегда. :D
просто с капюшонами - это почти всегда сложно. Под себя выбрал два вида. Один маленький (таки да, многим не нравится, но лично мне лучше всего) и один регулируемый хитро. Но до такого дошел только не давно.

СообщениеСб авг 07, 2010 13:34 

В нашем каталоге появилась новая интересная модель брюк - мембранный полукомбинезон "самосброс" с усилениями в проблемных местах.

Мембранный полукомбинезон пошит из двухслойной мембранной ткани HiPora/EvaPora® с вставками в проблемных местах более плотной ткани. Внутри изделия установлена подкладка-сеточка. Все швы проклеены герметизирующей термолентой. Фурнитура фирмы YKK®.
Данная модель брюк разработана для экстремальных путешествий в сложных погодных условиях, а также для альпинистских восхождений. С помощью длинных молний с двумя собачками полукомбинезон можно быстро одеть или снять ("самосбросы"). На коленях и на седалище нашиты усиления из прочной износоустойчивой ткани.
Детали модели:
- полукомбинезон спереди доходит до уровня груди а сзади до лопаток и имеет эластичные лямки
- ширинка на молнии под клапаном и кнопка на поясе
- карман над коленом застегиваются с помощью молнии
- внутренний карман на уровне солнечного сплетения
- две длинных разъемных молнии с двумя собачками установлены в боковых швах от подмышки до самого низа и закрыты защитными клапанами на липучках.
Вес изделия в размере L - 645 грамм. Срок производства изделия в нужном вам размере - 10 рабочих дней.
другие подробности смотрите на нашем сайте.
Наши контакты:
044 5040453
063 2209764

Посты: 276

СообщениеВс авг 08, 2010 17:59 

видалив повідомлення, так як не актуальне

СообщениеПт авг 13, 2010 12:51 

Наша новая разработка Трекинговая куртка со снегозащитой:

Данная модель куртки разработана для занятий трекингом в сложных погодных условиях.
Благодаря наличию съемной снегозащиты ее также можно использовать в зимнее время года.
Детали модели:
- центральный замок на молнии с двумя клапанами
- манжеты на резинке с регулировкой объема с помощью липучки
- в рукава вшита вставка ткани из бифлекса для снегозащиты, одевающаяся на большой палец
- два боковых кармана на молнии, два нагрудных кармана и внутренний карман на липучках
- объем капюшона регулируется с помощью затяжки и фиксаторов
- вентиляция под руками на молнии длинной 30 см.
- регулируемая с помощью кнопок, снегозащитная юбка отстегивается с помощью молнии
- объем куртки по талии и по низу регулируется с помощью затяжки и фиксаторов

СообщениеСб авг 21, 2010 12:02 

Теперь нашу продукцию вы можете увидеть и приобрести еще и в магазине "Атлантида"!

Также мы презентуем новую модель ветровки, совместную разработку с магазином Атлантида - сверхлегкую трекинговую ветровку:

Изображение

Куртка сшита из материала каландрированный капрон 10-ти кратной прокатки (аналог Pertex'а). Это ветрозащитная дышащая ткань, которая весит 40 гр./кв.м., имеет водоотталкивающую обработку, которая выдерживает небольшой дождь. В результате куртка весит совсем мало и упаковывается до размеров яблока.
Фурнитура фирмы YKK®.
Детали модели:
- куртка расстегивается с помощью молнии от горловины до уровня груди и одевается через голову (анорак)
- внизу куртки затяжки с фиксаторами
- манжеты на резинке
- капюшон с затяжкой и фиксаторами
- большой нагрудный карман с защитным клапаном на липучке
Вес изделия в размере L - 100 грамм.

СообщениеСб сен 25, 2010 13:40 

Новинка осеннего сезона - сверхлегкие дождевики (125 гр.):

Изображение

Куртка сшита из материала каландрированный капрон 10-ти кратной прокатки с силиконовым и полиуретановым покрытием. Водонепроницаемость 5000 мм водяного столба. Эта влагозащитная ткань, которая весит всего 45 гр./кв.м. В результате дождевик весит мало и хорошо упаковывается. Все швы проклеены.
Данная модель дождевика разработана специально для езды на велосипеде . По сравнению с обычным трекинговым дождевиком, длина спинки сзади и длинна рукавов специально увеличена с учетом растянутой посадки на велосипеде. Также увеличена высота воротника-стойки, что бы защитить горло и корпус велосипедиста от задувания встречного ветра.
Фурнитура фирмы YKK®.
Детали модели:
- центральная молния по всей длине
- на манжетах установлены резинки.
- воротник-стойка
- капюшон
- дополнительная вентиляция на рукавах и боковинах
Вес изделия в размере L - 125 грамм. Срок производства изделия в нужном вам размере - 10 рабочих дней.

Посты: 168

СообщениеПн окт 11, 2010 18:01 

Здравствуйте. Интересует индивидуальный пошив горнолыжных брючек, что-то типа вот таких http://www.rossignol.com/IV/FR/typhoon-pant_RL0MP15_product_ski-men-pants.html в зеленом или салатовом цвете.
Вопросы возникшие у меня:
1) Стоимость? (2-х слойная мембрана 160 или 170 гр./кв.м салатового цвета)
2) Можете ли выложить реальные фото салатовой ткани 160 и 170 гр./кв.м или только при встрече можно будет увидеть?
3) Характеристики мембраны 160 и 170 гр./кв.м - водонепроницаемость, дышащие свойства
4) Можно ли заехать снять мерки, а потом получить товар через перевозчиков (Ночной Экспресс, Нова Пошта...)?
Ну и последний вопрос - действуют ли какие-либо скидки участникам форума?
Заранее благодарен за ответы.
Максим :)

СообщениеПн окт 11, 2010 23:53 

Martynov писал(а):Здравствуйте. Интересует индивидуальный пошив горнолыжных брючек, что-то типа вот таких http://www.rossignol.com/IV/FR/typhoon-pant_RL0MP15_product_ski-men-pants.html в зеленом или салатовом цвете.
Вопросы возникшие у меня:
1) Стоимость? (2-х слойная мембрана 160 или 170 гр./кв.м салатового цвета)
2) Можете ли выложить реальные фото салатовой ткани 160 и 170 гр./кв.м или только при встрече можно будет увидеть?
3) Характеристики мембраны 160 и 170 гр./кв.м - водонепроницаемость, дышащие свойства
4) Можно ли заехать снять мерки, а потом получить товар через перевозчиков (Ночной Экспресс, Нова Пошта...)?
Ну и последний вопрос - действуют ли какие-либо скидки участникам форума?
Заранее благодарен за ответы.
Максим :)

Подобные брюки пошить можем. Стоимость индпошива у нас буквально чуть больше чем стоимость наших сейрийных изделий (смотрите на сайте). А если хотите посчитать точно брюки под себя "с нуля" то вот есть прайс-конструктор
Фото зеленых мембран в такой плотности выложил для вас здесь: http://io.ua/16109894
Характеристики ЕваПоры: 10000/10000
И конечно, можно заехать к нам в гости и Катя сама снимет мерки покажет материалы и обсудим окончательно модель.
А скидки для форумчан были всегда и начинались с 5% при покупке одного изделия.
Телефоны Кати:
063 4416552
044 5040453

Посты: 168

СообщениеВт окт 12, 2010 16:28 

Спасибо, Роман! :)
В Киеве буду через месяц, тогда позвоню и договоримся о встрече

Посты: 38

СообщениеВс ноя 28, 2010 00:04 

Сегодня получил Вашу поларку с капюшоном, очень доволен!

Качество высочайшее)

Благодарю!

К стати, почему вы лейбочки или другие значки не делаете? Это связано с какими-то трудностями бюрократическими?

СообщениеВс ноя 28, 2010 02:37 

Спасибо за заказ и отзывы. :-)
Лейбочки обязательно будут, особенно, когда будем продаваться в магазинах. А пока даже не решили как их просто и не дорого изготавливать.

СообщениеВс ноя 28, 2010 13:30 

Я большой любитель эмблемок для снаряги - давайте вам придумаю? :)

Посты: 38

СообщениеПн ноя 29, 2010 09:40 

aRoma писал(а):Спасибо за заказ и отзывы. :-)
Лейбочки обязательно будут, особенно, когда будем продаваться в магазинах. А пока даже не решили как их просто и не дорого изготавливать.

Для вышивки машинка новая нужна, а вот у рекламщиков заказать резиновые значки и просто пришивать/приклеивать их - это думаю будет проще и дешевле)) С идеями и дизайном ветка форума поможет))))

СообщениеСб дек 04, 2010 13:32 

О резиновых лейбочках мы задумывались еще год назад, но тогда нам заказывать минимальную партию в 1000 шт. было совсем не выгодно, так как в то время мы шили всего изделий 200 за целый год. Теперь когда оборот заметно вырос и мы готовы заказывать 1000 лейбочек цена почему то настолько выросла, что новая промышленная вышивальная машинка на несколько цветов стоит как партия в 2000 резиновых лейбочек. Так что сейчас раздумываем именно о покупке вышивальной машины, заодно тогда сможем и вышивку на заказ для клиентов делать.

СообщениеПн янв 24, 2011 14:43 

В этом году бренд одежды Roket будет принимать участие на выставке Velobike 2011 !
Выставка будет проходить в г. Киев в выставочном центре Экспоплаза (недалеко от м. Нивки) в период с 25 по 27 февраля 2011 г. На нашем стенде будет представлена новая коллекция спортивной и туристической одежды. На стенде можно будет примерять и приобрести понравившуюся одежду или сделать заказ на индивидуальный пошив одежды в нашем ателье.

СообщениеВт янв 25, 2011 09:42 
^ 

Посмотрел ваши цены - не сильно они радуют, сейчас готовое изделие можно купить за меньшие деньги. Мы так и сделали. В Метро мембранка куртка утепленная - жене вышла 350, мне - 430 грн, штаны - еще дешевле...
Лет 5 назад - да, трудно было подобрать.

Посты: 1387

СообщениеВт янв 25, 2011 12:47 

в метро обычно ерунда продается с красивыми лейблочками
иногда можно на хорошие вещи наткнуться по хорошей цене, типа бот на вибраме или пуховки, но обычно размер не подходит

СообщениеВт янв 25, 2011 13:14 

Гость писал(а):Посмотрел ваши цены - не сильно они радуют, сейчас готовое изделие можно купить за меньшие деньги. Мы так и сделали. В Метро мембранка куртка утепленная - жене вышла 350, мне - 430 грн, штаны - еще дешевле...
Лет 5 назад - да, трудно было подобрать.
А що ж хорошого може бути в Метро?

Посты: 84

СообщениеВт янв 25, 2011 13:28 

baboshyn писал(а):А що ж хорошого може бути в Метро?

Звучить якось упереджено... Іноді і там щось буває.

СообщениеВт янв 25, 2011 13:58 

Если у вас есть желание заказать одежду "под себя" и получить вещь гарантированного качества напрямую от производителя - тогда вы можете обратиться к нам. При этом уровень цен сейчас у нас заметно ниже чем у известных производителей и даже ниже чем у восточноевропейских брендов, размещающих свои производства в Китае.
Если есть желание играть в лотерею тогда можно покупать вещи в неспециализированных магазинах типа Метро или Ашана, это ваш выбор и ваше право.
Наши вещи уже эксплуатируются несколько лет в очень различных условиях разными людьми. Отзывы об одежде можно почитать как на этом форуме так и на других открытых ресурсах. Часть отзывов (с указанием источников) собрана на нашем блоге в соответствующем разделе (ссылка)
Решать вам :)

Посты: 1866

СообщениеВт янв 25, 2011 14:32 

aRoma писал(а):Если есть желание играть в лотерею тогда можно покупать вещи в неспециализированных магазинах типа Метро или Ашана, это ваш выбор и ваше право.
Наши вещи уже эксплуатируются несколько лет в очень различных условиях разными людьми. [/url]

Даже при условии, что Ваши изделия будут на много надежнее и качественнее самых именитых брэндов, зачем запугивать потенциальных клиентов лотореей, если они будут покупать не у Вас?
Ничего против Вас не имею, но этот "жест" неприятен.

Для сравнения,
звучит абсолютно нормально, поскольку он, в отличии от Вас не заинтересованное лицо.

СообщениеВт янв 25, 2011 14:49 

При этом уровень цен сейчас у нас заметно ниже чем у известных производителей

У вас куртка из полартека винд про 480грн, у коммандора Horn - 460грн (при этом в днепре еще можно заказать через СП с 15% скидкой)
В чем ваша куртка лучше коммандоровской, если она дороже?

Посты: 684

СообщениеВт янв 25, 2011 15:04 

sila scunsa писал(а):
aRoma писал(а):Если есть желание играть в лотерею тогда можно покупать вещи в неспециализированных магазинах типа Метро или Ашана, это ваш выбор и ваше право.
Наши вещи уже эксплуатируются несколько лет в очень различных условиях разными людьми. [/url]

Даже при условии, что Ваши изделия будут на много надежнее и качественнее самых именитых брэндов, зачем запугивать потенциальных клиентов лотореей, если они будут покупать не у Вас?

Для сравнения,
звучит абсолютно нормально, поскольку он, в отличии от Вас не заинтересованное лицо.

Простите, что встреваю, но просто не вижу смысла в Ваших словах.
Я не в защиту, аРомы, я просто поговорить. Выходит, что если человек к чему-то причастин и имеет материальный интерес, но в тоже врямя говорит правду. То он не имеет права высказываться, хотя это и правда, но он заинтересован. А простой незаинетересовынный человек, который говорит такую же правду. только другими словами, имеет право это делать, потому что он в этом вопросе незаитересован. так в чем же разница? :D

а по поводу цен между коммандором и рокетом, да есть пару вопросов, но они больше реторические. и я не хочу считать чужие деньги. тут уже дело вкуса и как договоришся с продавцем. :wink:

СообщениеВт янв 25, 2011 15:12 

OOOMAX писал(а):Я не в защиту, аРомы, я просто поговорить.

Дак и я поговорить. ...но когда хвалишь свой товар - хвали, когда хаешь чужой - пожалуйста, но когда ты хаешь чужое, чтобы похвалить свое - это нечистоплотно.

Посты: 5529

СообщениеВт янв 25, 2011 15:37 

sila scunsa писал(а):...это нечистоплотно.

А продавать Ашан-байки и Метро-куртки ,за настоящие деньги - это чистоплотно? ;)
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 1073

СообщениеВт янв 25, 2011 16:07 

OOOMAX писал(а):Простите, что встреваю, но просто не вижу смысла в Ваших словах.
Я не в защиту, аРомы, я просто поговорить. Выходит, что если человек к чему-то причастин и имеет материальный интерес, но в тоже врямя говорит правду. То он не имеет права высказываться, хотя это и правда, но он заинтересован. А простой незаинетересовынный человек, который говорит такую же правду. только другими словами, имеет право это делать, потому что он в этом вопросе незаитересован. так в чем же разница? :D

Полностью поддерживаю. Это получаются какие-то двойные стандарты. И с тем, что в супермаркетах продается весьма посредственная туристическая снаряга вроде никто не спорит.

С моей точки зрения супермаркеты не являются конкурентами индивидуальному пошиву - кто не очень разбирается и хочет купить подешевле все равно пойдет в супермаркет или на базар. Не может индивидуальный пошив (или пошив малыми партиями) конкурировать по ценам с массовым производством в Китае. Если рассматривать средний ценовой диапазон, то тут цены вполне адекватные и возможность подогнать под фигуру - большой плюс.

СообщениеВт янв 25, 2011 16:23 

Колеги, не сваріться :) Головне в аРоми для мене ІНДИВІДУАЛЬНИЙ пошив. Написав свої розміри-отримав. Я в вищезгаданий Comandor стукався,стукався щоб вони штани Матрікс трохи коротші мені прислали, згоден був на доплату - ні в зуб ногою, серійне типу виробництво. А тут мені без проблем і трохи дешевше пошили під мої розміри. Добре бути стандартним, зайшов в супермаркет, одівся і пішов. А нестандартним як?
аРома, працюй на здоров'я і нам на користь. Дякую.

СообщениеВт янв 25, 2011 17:19 

Матвий писал(а):А продавать Ашан-байки и Метро-куртки ,за настоящие деньги - это чистоплотно? ;)

1) я их не продаю
2) я их не рекламирую
и, если бы продавал и рекламировал, хая при зтом других - да, было бы нечистоплотно.

СообщениеВт янв 25, 2011 17:23 

кас индивидуального пошива, я вслепую заказывал у коммандора термофутболку, флис, перчатки и шапку по их таблицам размеров, все подошло

Посты: 245

СообщениеВт янв 25, 2011 21:00 

как обладатель и вещей от Коммандора и от аРомы напишу своё мнение. У меня коммандоровскя флиска, софтшелл брюки и мембранная куртка. Так вот флиска села нормально на меня, а брюки и куртка слишком свободны, мешковато это всё на мне висит, хотя заказывала по размерам. Вобщем я не очень переживаю по этому поводу - мне для походов, а не для выхода в свет, но факт имеет место быть. Если фигура отличается от стандартной - неизвестно как будет сидеть изделие от Коммандора. А вот заказанные мною у аРомы брюки для велосипеда сели отлично, так как шились по моим меркам. Качеством исполнения вполне довольна.

Посты: 220

СообщениеВт янв 25, 2011 21:41 

А по легким ветровкам есть пользователи?
Можно рассматривать ветровки Рокета как аналог пертексовых?

СообщениеСр янв 26, 2011 11:21 

В мене така http: //www .roket. com.ua /index.php?productID=81
Правда брав ще за 200 грн. З пертекса найдешевші були тоді під 600 грн. На рахунок аналог чи ні не скажу,так як пертекса не маю, але курточка хороша, вітер не пропускає, не парить. Під дощем в ній не був.

СообщениеСр янв 26, 2011 14:52 

sila scunsa писал(а):Даже при условии, что Ваши изделия будут на много надежнее и качественнее самых именитых брэндов, зачем запугивать потенциальных клиентов лотореей, если они будут покупать не у Вас?

Прошу прощения, если мои слова прозвучали обидно, я хотел этого меньше всего.
И спасибо нашим клиентам за теплые слова в наш адрес. Катя когда слышит, что покупателю понравилось ее творение, сразу начинает улыбаться и набирается сил, что бы придумывать какие то новые дизайны или виды продукции. :)

СообщениеВт фев 22, 2011 23:58 

Если, еще кто то не знает, напоминаю, что с 25 по 27 феравля 2011 года в Киеве в выставочном центре Экспоплаза, что на Нивках, состоится ежегодная выставка VeloBike, в которой мы впервые будем принимать участие! Будут представлены все направления нашей одежды, а также новинки. Также прямо на стенде можно будет приобрести нашу готовую продукцию или снять мерки и обсудить пошив по индивидуальным заказам.
И немного эксклюзива для форумчан, наш баннер размером 150 х 100 см, который будет висеть на выставке:

Изображение
Если будут вопросы, как нас найти - звоните мне:
063 2209764
Роман

Посты: 789

СообщениеСр фев 23, 2011 08:34 

Чем и на чем у вас проклеены швы ?

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеСр фев 23, 2011 10:25 

Прикольно, треба прийти подивитись :) А вхід там платний?

Посты: 368

СообщениеСр фев 23, 2011 11:18 

baboshyn писал(а):Прикольно, треба прийти подивитись :) А вхід там платний?

ВХОД НА ВЫСТАВКУ:
1. По пригласительным билетам.
2. По входным билетам.
Билеты можно приобрести в месте проведения выставки, цена билета 10 грн.
Инфа от сюда :) http://velobike.kiev.ua/visitors/during

СообщениеСр мар 02, 2011 15:24 

Выставка прошла на ура! Приятно было увидеть наших клиентов, которые подходили, здоровались и смотрели новинки. Также я много общался с людьми, которые о нас ничего не слышали и сильно удивлялись, что в Украине есть такое производство да еще и по индивидуальным заказам.
А теперь немного информации для любителей горных лыж: В связи с окончанием зимы Рокет объявляет скидки на весь горнолыжный и сноубордический ассортимент. Выбирайте любую модель в данной категории и отнимайте от цены 20%. Скидки также распространяются на Индивидуальные заказы горнолыжной одежды.

Посты: 330

СообщениеСб мар 26, 2011 22:25 

Заказывал у Рокета бахилы. Понятное дело что это велобахилы, а я их использовал в качестве пешеходных.
Результаты 5 дневного зимнего похода по Крыму. Бахилы начали расходится по швам в нижней части - где синяя лента (как нижний так и верхний шов ленты). День на второй-третий. Особенно в носке. Нитка тонкая и не выдерживает такой нагрузки. Перепрошивал в походе вручную. Вроде держалось. Т.е. вывод на будущее, если будут заказывать пешеходы - использовать в машинке толстую нитку и какой нибудь более толстый шов.
Второй вывод - несмотря на то что бахилы туго сидели на ботинках между ними и ботинком проскальзывал снег и набивался. Т.е. днище нужно обязательно. Можно не из мембранной ткани. Пусть промокнет над ней все равно подошва будет, главное не дать снегу набиваться между ботинком и бахилой. Тает и ботинок промокает. Да, будет более скользко, но при ходьбе по сугробам это не имеет значения. Резинка в верхней части бахилы хорошая и сверху снег не забивался при ходьбе по сугробам по колено. Даже при неожиданном проваливании, на склонах и т.д.
Липучки не держат нагрузки. Задняя отрывается - нитка тонкая. Но и тип липучки не очень. Та часть что с крючочками - они все за поход поотрывались, так что она не клеится. Нужно искать другие липучки в продаже (если есть). Может есть смысл поставить кнопку внизу пятки.
Та липучка что посреди подошвы проходит тоже не выдерживает ходовой нагрузки. Благодаря длине тупо завязывал.
Ни ткань ни лента за поход не порвались. Единственное нитки. Ну и конструкцию усовершенствовать.
Хоть результат вышел и несколько отрицательный, все равно результат. Мне как раз маленькие бахилы и нужны были, так что я все равно доволен покупкой. Отремонтирую, дошью дно, подрегулирую под себя и буду дальше использовать.

СообщениеСб мар 26, 2011 23:34 

walker писал(а): Бахилы начали расходится по швам в нижней части - где синяя лента (как нижний так и верхний шов ленты). День на второй-третий. Особенно в носке. Нитка тонкая и не выдерживает такой нагрузки. Перепрошивал в походе вручную. Вроде держалось. Т.е. вывод на будущее, если будут заказывать пешеходы - использовать в машинке толстую нитку и какой нибудь более толстый шов.
Второй вывод - несмотря на то что бахилы туго сидели на ботинках между ними и ботинком проскальзывал снег и набивался. Т.е. днище нужно обязательно. Можно не из мембранной ткани. Пусть промокнет над ней все равно подошва будет, главное не дать снегу набиваться между ботинком и бахилой. Тает и ботинок промокает. Да, будет более скользко, но при ходьбе по сугробам это не имеет значения. Резинка в верхней части бахилы хорошая и сверху снег не забивался при ходьбе по сугробам по колено. Даже при неожиданном проваливании, на склонах и т.д.
Липучки не держат нагрузки. Задняя отрывается - нитка тонкая. Но и тип липучки не очень. Та часть что с крючочками - они все за поход поотрывались, так что она не клеится. Нужно искать другие липучки в продаже (если есть). Может есть смысл поставить кнопку внизу пятки.
Та липучка что посреди подошвы проходит тоже не выдерживает ходовой нагрузки. Благодаря длине тупо завязывал.
Ни ткань ни лента за поход не порвались. ... я все равно доволен покупкой. Отремонтирую, дошью дно, подрегулирую под себя и буду дальше использовать.
Просто супер :!: :!: :!: Везет вам на клиентов :shock:

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать .

СообщениеСб мар 26, 2011 23:47 

А какая работа без негативных клиентов? Если ты работаешь и нет негативных клиентов, значит ты не работаешь.
Нужно кстати быть благодарным таким клиентам, которые высказывают свое фе, вносят конструктивный в твою деятельность, это позволяет развиваться еще лучше, а делать что-то качественнее.
А клиент мог бы молчать в тряпочку и тд. Только умный предприниматель обязательно сделает выводы и учтет все.

PS. Что-то я начала забывать правила построения предложений в русском языке :lol:

Посты: 756

СообщениеСб мар 26, 2011 23:58 

Если ты работаешь и нет негативных клиентов, значит ты не работаешь.

немного не согласен это значит что ты работаешь, и работаешь как раз таки хорошо.

ПС : и клиент кстати совсем не негативный он описал конкретную ситуацию. брак есть на любом производстве, вопрос только в его проценте. что в данном случае и описанно.

СообщениеВс мар 27, 2011 00:00 

Эмми писал(а):А какая работа без негативных клиентов? Если ты работаешь и нет негативных клиентов, значит ты не работаешь.
Нужно кстати быть благодарным таким клиентам, которые высказывают свое фе, вносят конструктивный в твою деятельность, это позволяет развиваться еще лучше, а делать что-то качественнее.
А клиент мог бы молчать в тряпочку и тд. Только умный предприниматель обязательно сделает выводы и учтет все.

PS. Что-то я начала забывать правила построения предложений в русском языке :lol:
Негативные клиенты - это люди , которые выворачивают тебе мозг , сами не зная , чего они хотят .Это раз . Этот клиент как раз позитивный - " все равно рад " . Вот это называется " молчать в тряпочку " . Это два . А для того , чтобы внести конструктив , изделие отдается на тест . Бесплатно , с просьбой высказать свои пожелания . Для этого надо иметь тестеров , которые не будут тебе широко улыбаться , а будут оценивать образец по делу . Желательно не родственники и не близкие друзья . Это три .

P.S. Как вам построение предложений :?: Сойдет :?: :lol: :lol: :lol:

СообщениеВс мар 27, 2011 00:08 

Пардон негативный, в моем понимание иное, впрочем у меня все всегда наоборот. Не правильное слово подобрала. :roll:
Я всегда прислушиваюсь к отзывам клиентов, и благодарна им что не промолчали, а высказали конструктив, именно они помогают быть еще более конкурентоспособным на рынке.

СообщениеВс мар 27, 2011 00:13 

Учитывайте что изделие использовалось не по назначению, а значит испытывалось нагрузками на которые оно не расчитано. Отзыв скорее для тех кто захочет его использовать также и для производителя, с целью усовершенствования конструкции.

СообщениеВс мар 27, 2011 00:16 

понимаете Эмми каждому клиенту не угодишь на 100%, это просто не реально. и никакая критика тут не поможет. я соглашусь с коллегой по поводу тестов, свою продукцию мы текже тестируем и прежде чем выпустить ее на рынок проводим маркетинговый анализ и фокус группы с узким кругом спецоввосприятии критики от клиентов правильно только в случае брака. как вы думаете Коко Шанель прислушивалась к чьей-то критике или к примеру Гарри Фишер????

СообщениеВс мар 27, 2011 00:24 

walker писал(а):Учитывайте что изделие использовалось не по назначению, а значит испытывалось нагрузками на которые оно не расчитано. Отзыв скорее для тех кто захочет его использовать также и для производителя, с целью усовершенствования конструкции.
Зашибись :!: А на какие нагрузки оно расчитано ? Висеть в воздухе ?Под подошвой , я так понял - просто две липучки на ленточках ? Даже без фиксации - элементарно на пряжку ? Застежка ( вертикальная) тоже на липучку ? Резинка внизу вокруг пятки есть ?Просто для более плотного облягания ?Нитки , нормальную синтетику , поставить можно ?При чем тут нагрузки ? Велосипедисты что , парят в воздухе ?

СообщениеВс мар 27, 2011 00:30 

да нет конечно мы еще и по земле ходим.я вон свои неопреновые уже весь зимний сезон убиваю ни как добить не могу. а вообще надо смотреть на эти бахили какая конструкция, если я правильно понял не совсем удачная. лир отступление тут народ начал бахилы из 420 оксфорда и хайпоры шить. как прочитал сначала далго смеялся потом пытался понять как с таких задить и ездить.

СообщениеВс мар 27, 2011 00:50 

я вот купила пик99 еще не проверяла правда. по конструкции аналогичны с топикпастерами, интересно как себя поведут. но как я поняла ходить по земле в них не желательно, только крутить педали...

СообщениеВс мар 27, 2011 00:56 

бахилы созданы для tcpls шоссейный так и подавно. в myb можно немного пройтись так метра два, но не болееа конструкция с двумя мипучками или резинками изначально неудачная. потому как при езде постояно носок подымается

СообщениеВс мар 27, 2011 01:03 

Bash-Sport писал(а):да нет конечно мы еще и по земле ходим.я вон свои неопреновые уже весь зимний сезон убиваю ни как добить не могу. а вообще надо смотреть на эти бахили какая конструкция, если я правильно понял не совсем удачная. лир отступление тут народ начал бахилы из 420 оксфорда и хайпоры шить. как прочитал сначала далго смеялся потом пытался понять как с таких задить и ездить.
Ну , видите ли , коллега , я не совсем компете в велодевайсах ( не в моей сфере :wink: ) но зато достаточно имею достаточно ясное представлемие о том , какого качества должны быть изделия , от которых что-то зависит . Имея основными клиентами МО и МВД .

СообщениеВс мар 27, 2011 01:21 

вопрос качеств воде как уже обговорили. оно должно быть высоким

СообщениеЧт мар 31, 2011 08:30 

Спасибо walker за информативные отзывы.
Наши мембраны велобахилы действительно задумывались как замена менее крепким велосипедным бахилам из неопрена. За год эксплуатации этой модели от велосипедистов еще не поступали отзывы о их недостаточной прочности, хотя мы и вносили некоторые коррективы в их конструкцию.
В пошиве туристической одежды мы уже используем армированную нить, иногда еще и со специальной влагостойкой пропиткой. Более толстую нить в промышленных швейных машинах для одежды использовать проблемно, так как она начинает путаться в механизме машинки. Наверное для этих целей надо использовать обувные машины, которые рассчитаны на большую толщину нитей, но обувь мы не шьем и такого оборудования у нас нет. Есть и другие способы более надежно присоединить ткань пвх к основной мембранной ткани, это может привести к некоторому утяжелению изделия. На всю площадь подошвы я считаю бессмысленно ставить пвх-ткань, все таки это ткань, а не подошвенный материал, и так долго как Вибрам она все равно не прослужит и протрется если не в первом то во втором-третьем походе.
Для укрепления бахил в районе липучке можно придумать какие то другие способы, как минимум, можно устанавливать дополнительную застежку на фастексе, как мы делаем в этой модели бахил:

Изображение
Уважаемый walker - приходите к нам в гости, и мы с Катей посмотрим что можно сделать с вашими бахилами и попытаемся починить или как то по другому решить эту проблему.

Посты: 1073

СообщениеЧт мар 31, 2011 10:26 

walker писал(а):Заказывал у Рокета бахилы. Понятное дело что это велобахилы, а я их использовал в качестве пешеходных.
Результаты 5 дневного зимнего похода по Крыму. Бахилы начали расходится по швам в нижней части - где синяя лента (как нижний так и верхний шов ленты). День на второй-третий. Особенно в носке. Нитка тонкая и не выдерживает такой нагрузки. Перепрошивал в походе вручную. Вроде держалось. Т.е. вывод на будущее, если будут заказывать пешеходы - использовать в машинке толстую нитку и какой нибудь более толстый шов.
Ни ткань ни лента за поход не порвались. Единственное нитки. Ну и конструкцию усовершенствовать.
Хоть результат вышел и несколько отрицательный, все равно результат. Мне как раз маленькие бахилы и нужны были, так что я все равно доволен покупкой. Отремонтирую, дошью дно, подрегулирую под себя и буду дальше использовать.

Заказывал микроскоп. Понятное дело что это микроскоп, я а его использовал на стройке. Забивал им гвозди, ровнял раствор. Сначала облезла краска, потом побились линзы и искривился корпус. Выводы. 1. Делать противоударное покрытие. 2. Оптику делать из поликарбоната. 3. Делать прочный корпус, лучше из литого чугуна. Хоть результат вышел и несколько отрицательный, все равно результат. Выкину лишние детали и буду дальше использовать.

Извините за оффтопик :)

СообщениеПт апр 01, 2011 14:07 

aRoma писал(а):Спасибо walker за информативные отзывы.
Наши мембраны велобахилы действительно задумывались как замена менее крепким велосипедным бахилам из неопрена. За год эксплуатации этой модели от велосипедистов еще не поступали отзывы о их недостаточной прочности, хотя мы и вносили некоторые коррективы в их конструкцию.
В пошиве туристической одежды мы уже используем армированную нить, иногда еще и со специальной влагостойкой пропиткой. Более толстую нить в промышленных швейных машинах для одежды использовать проблемно, так как она начинает путаться в механизме машинки. Наверное для этих целей надо использовать обувные машины, которые рассчитаны на большую толщину нитей, но обувь мы не шьем и такого оборудования у нас нет. Есть и другие способы более надежно присоединить ткань пвх к основной мембранной ткани, это может привести к некоторому утяжелению изделия. На всю площадь подошвы я считаю бессмысленно ставить пвх-ткань, все таки это ткань, а не подошвенный материал, и так долго как Вибрам она все равно не прослужит и протрется если не в первом то во втором-третьем походе.
Для укрепления бахил в районе липучке можно придумать какие то другие способы, как минимум, можно устанавливать дополнительную застежку на фастексе, как мы делаем в этой модели бахил:

Уважаемый walker - приходите к нам в гости, и мы с Катей посмотрим что можно сделать с вашими бахилами и попытаемся починить или как то по другому решить эту проблему.

Прийти не смогу я живу не в Киеве. Да я и сам отремонтирую, не проблема. Ткань для подошвы есть, какая-то плотная синтетика еще с 90-х. По опыту 4-х зимних походов могу сказать что по камням в бахилах не хожу, только по снегу, соответственно ткань не протрется. Делал самоделки такого же размера из чехла для рюкзака. Да даже и поменять подошву раз в 4-5 походов не проблема. Ремешок пришью по ширине ботинка - постоянно регулировать там нечего.
Если машинка более толстую и прочную нить не берет можно попробовать увеличить количество швов.
Мне нравится форма ваших бахил, щас в магазинах либо большие утепленные либо самому из ОЗК делать. Если через несколько лет эти убью в хлам закажу еще, только уже с полной подошвой из кордуры.

СообщениеСр апр 06, 2011 09:27 

Мы разработали новую модель велосипедной одежды. Сейчас это специализированная велосипедная флисовая кофта:

Изображение
Все туристы (и не только) любят флис, но он к сожалению легко продувается ветром, из-за чего в нем не очень комфортно быстро ехать (например с горки) на велосипеде в прохладное время года. Мы добавили в переднюю часть кофты и на рукава нашу сверхлегкую ветрозащитную ткань (каландрированный нейлон), и получили новое изделие, хорошо защищенное от ветра в фронтальной части. Кофта по прежнему легкая и отлично дышит, но теперь не продувается встречным ветром. Кроме того, нейлон защищает флис на плечах от истирания лямками рюкзака.
Весь апрель на эту модель действует акционная цена.

СообщениеЧт апр 14, 2011 08:48 

СКИДКИ!
Специально к этим майским праздникам мы нашили на склад большое количество туристической одежды, от термобелья и флиса до мембранных курток и брюк. На всю готовую одежду мы предлагаем особые цены (скидки от 5 до 20%). А на индпошив, всем форумчанам скидка от 5% и выше в зависимости от суммы заказа, при оформления заказа укажите только что вы с форума.
Ждем вас на нашем сайте!

Посты: 24

СообщениеЧт апр 28, 2011 15:37 

Вы делаете чехлы для ижевских ковриков?
Еще нужен компрессионный мешок для спальника.

Какой диапазон цен?

СообщениеЧт апр 28, 2011 21:12 

Цены на простые чехлы колеблются в пределах 10-15 $

СообщениеПт окт 07, 2011 09:00 

Вчера пообщался с альпинистами, которые вернулись с осеннего Памира, где тестировали наши облегченные куртки из каландрированного нейлона с утеплителем Thinsulate

Изображение
На большой высоте изделия использовались почти регулярно как согревающий слой (вместо флисовки). Если не было осадков, поверх куртки ничего не одевалось, так как внешняя ткань сама по себе имеет отличную ветрозащиту. При увеличении влажности поверх одевалась штормовая мембранная куртка. Даже спали в этих куртках и жилетке. Тепло было всегда вплоть до температуры -10. Более сильных морозов благо не было.
Не смотря на свою малую толщину внешняя ткань выдержала все нагрузки на истирание и разрыв. Удалось только один раз, по неосторожности, ее проколоть и надорвать когда таскали дрова на плече.
В общем, впечатления об изделии очень хорошие.
Михаил Тодоренко.
Более детальные отзывы по жилетке от Мишы Фоменко выложу чуть позже.

СообщениеПт окт 07, 2011 09:59 
^ 

" Ваши отзывы на нашу передачу мы пишем сами , поэтому ваше мнение нам известно " ( М.М,Жванецкий ).

СообщениеПт окт 07, 2011 10:06 

Если уважаемый Гость пожелает пообщаться лично с нашими клиентами то я могу дать их телефоны.
А в инете можете почитать отзывы о Рокете на разных форумах (которые мы естественно никак модерировать не можем) :
http://www.velokiev.com/forum/viewto...p?f=36&t=69493
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...dr-tkanei.html
Это далеко не полный список, я не смог вставить ссылку не Харьков-турист, там тоже есть наша тема и легко находится поиском по слову.

Посты: 3783

СообщениеПт окт 07, 2011 10:49 

Утеплена куртка зацікавила. Чекаємо ссилку на відгук альпіністів.
А якщо б її використовувати замість пуху взимку в Карпатах?

Посты: 1126

СообщениеПт окт 07, 2011 11:13 

Ymka писал(а):Утеплена куртка зацікавила. Чекаємо ссилку на відгук альпіністів.

Синтепон вместо пуха? Как городская куртка, думаю, будет очень неплохая - там вес не критичен, а количество утеплителя более менее (во всяком случае для городской носки). Но в поход я бы что-то полегче искал.

СообщениеПт окт 07, 2011 11:55 

Я не очень уверен что у альпинистов есть свои форумы, во всяком случае я их пока не встречал, так что ссылку на форум альпинистов я вам вряд ли в ближайшее время дам. Попрошу Мишу Фоменко (к.м.с. по альпинизму) написать мне хотя бы в аське свои отзывы по утепленной жилетке, как он это делал по мембранной куртке в прошлому году:
Блог Рокет
(отзыв с фотками желтой куртки)

Синтепон и Thinsulate это довольно разные материалы. Как утверждает производитель 3M - Thinsulate в 2,4 раза лучше сохраняет тепло чем синтепон аналогичного веса. Ссылку сейчас по быстрому не найду, но я думаю, кому будет интересно, тот сам нагуглит сравнение этих утеплителей. К тому же он имеет плотную основу, которая не позволяет утеплителю расползаться при длительной носке или больших нагрузках.

Посты: 1126

СообщениеПт окт 07, 2011 12:26 

Я думал, что речь идет об этой куртке
http://www.рокет.com/index.php?productID=42
Там утеплитель Slimtex
А Тинсулейт хороший утеплитель

СообщениеПн окт 10, 2011 07:35 

Ymka писал(а):Утеплена куртка зацікавила. Чекаємо ссилку на відгук альпіністів.

От Мишы Фомина уже есть вот такой отзыв:
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=183737398371336&id=181801448552956&notif_t=share_comment

Посты: 3

СообщениеЧт ноя 03, 2011 13:27 

Сергей-К писал(а):Я думал, что речь идет об этой куртке
http://www.рокет.com/index.php?productID=42
Там утеплитель Slimtex
А Тинсулейт хороший утеплитель

Slimtex разве синтепон?????)

СообщениеВт ноя 08, 2011 22:25 

Slimtex отличается от синтапона хотя бы тем что он имеет плотную основу, за счет чего не расползается при длительном или экстремальном использовании. Кроме того, по информации производителя, он имеет меньшую толщину волокон, что позволяет содержать внутри слоя утеплителя достаточно количество воздуха даже при малых толщинах самого утеплителя. А это позволяет конструировать интересные модели, хорошо посаженные по фигуре.
В общем, слимтекс - это совсем отличный от синтапона утеплитель.

Посты: 49

СообщениеЧт ноя 17, 2011 15:34 

aRoma есть ли у Вас фотографии этого пальто
Код 183. Женское утепленное пальто
планируется как повсевдневное для матери, но она хочет посмотреть как лежит на человеке

СообщениеПт ноя 18, 2011 07:15 
^ 

хочу спросить у критиков
- Хоть у кого то из вас есть своё производство?? хоть кто то из вас уважаемые представляет что это такое??
наверно большинство, отдаленно и туманно....
человек производит продукт, подозреваю что качественный, по изделиям видно не дилетант, и совершенно естественно он ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ, потому как по другому нельзя. кому не нравятся цены, пожалуйста покупайте либо в метро, либо возле метро, или вообще в переходе.. там цены радуют всегда))))) вот только качества ноль. и большая просьба- не поносьте производителя лучше подумайте что вы сами можете и чего стоите.
с уважением: тимошенко олег николаевич.

СообщениеЧт дек 01, 2011 02:58 
^ 

Clear, informative, smlpie. Could I send you some e-hugs?

СообщениеЧт дек 01, 2011 21:24 
^ 

Гость писал(а):хочу спросить у критиков
- Хоть у кого то из вас есть своё производство?? хоть кто то из вас уважаемые представляет что это такое??
наверно большинство, отдаленно и туманно....
человек производит продукт, подозреваю что качественный, по изделиям видно не дилетант, и совершенно естественно он ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ, потому как по другому нельзя. кому не нравятся цены, пожалуйста покупайте либо в метро, либо возле метро, или вообще в переходе.. там цены радуют всегда))))) вот только качества ноль. и большая просьба- не поносьте производителя лучше подумайте что вы сами можете и чего стоите.
с уважением: тимошенко олег николаевич.

Есть свое производство. Масспошив, как похоже и у Олега Николаевича.
Куртки на синтепоне, хотя и не для туризма отшивала, но несколько грубых технологических ошибок, а Аромы увидела по фото сразу. Увы, еще учиться и учиться.

СообщениеПт дек 02, 2011 08:54 
^ 

недавно получил лётный комбинезон, качество очень порадовало, всё прошито, все швы проклеены, и село всё по фигуре, движений не стесняет. Вообщем спасибо за комбинезон!!

СообщениеПт дек 02, 2011 19:27 
^ 

Дамир писал(а):недавно получил лётный комбинезон, качество очень порадовало, всё прошито, все швы проклеены, и село всё по фигуре, движений не стесняет. Вобщем спасибо за комбинезон!!

Посты: 21

СообщениеЧт авг 30, 2012 08:52 

а где то ваш сайт делся? немогу зайти

СообщениеПт сен 21, 2012 13:03 

С сегодняшнего дня и до полной распродажи мы объявляем 50% скидку на всю готовую ВЕЛОСИПЕДНУЮ одежду. Это мембранные куртки и брюки, сверхлегкие дождевики и ветровки, веломайки и флисовые кофты с ветрозащитой. Более детальную информацию по наличию размеров смотрите в каталоге изделий а также внизу главной страницы в разделе "Специальные предложения" или приходите к нам в гости и меряйте все на месте.
Наш сайт:
http://www.roket .com.ua
Пробел в имени сайта убрать.

Посты: 163

СообщениеПт сен 21, 2012 16:02 

aRoma писал(а):С сегодняшнего дня и до полной распродажи мы объявляем 50% скидку на всю готовую ВЕЛОСИПЕДНУЮ одежду. Это мембранные куртки и брюки, сверхлегкие дождевики и ветровки, веломайки и флисовые кофты с ветрозащитой. Более детальную информацию по наличию размеров смотрите в каталоге изделий а также внизу главной страницы в разделе "Специальные предложения" или приходите к нам в гости и меряйте все на месте.
Наш сайт:
http://www.roket .com.ua
Пробел в имени сайта убрать.

Загляните в "личку", пожалуйста.