Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

СообщениеПн янв 03, 2011 13:55 

2 января поехали на Ай-петри Красота снега по колено, куча людей, машин. По дороге со стороны Бахчисарая встретили, Митсубиси (Джип) который МЧС достал с обрыва, рядом стоял Нисан (Джип) тоже правая сторона на деревьях, остановились, но в помощи ребята не нуждались. Заехали на верх пообедали и в 14:00 начали двигаться в сторону спуска на Ялту, но проехать не получилось так как к выезду стояла очень длинная пробка, по словам водителей на спуске была пробка, мы развернулись и поехали в сторону Бахчисарая, проехав до первого подъемника для лыжников обнаружили что и там пробка, пробка образовалась как с одной так и с другой стороны из за того что отдыхающие бросают свои машины у края дорог тем самым занимая и так узкий проезд. После стояния в пробке 40 минут, я позвонил В МЧС Ялты и объяснил ситуацию но там девушка начала мне объяснять что пробки это не их сфера деятельности, Я ей предложил позвонить в ГАИ и скоординировать действия чтобы на выездах на плато поставили наряды и не пускали авто. После 1,5 часа стояния в пробке я позвонил в ГАИ Крыма, но там мне ответили что наряды работают и контролируют данные участки дороги (при выезде я не увидел ни одного наряда ГАИ), после 2 часов долгого движения как улитка я позвонил в КСС Симферополя объяснил ситуацию но со слов дежурного я понял что он будет звонить в МЧС а те в ГАИ короче замкнутый круг. Спускаясь в низ, встретили ребят с Запорожья на БМВ в виде домика который упал в обрыв, они сутки искали помощь звонили в МЧС, ГАИ, ездили к Военным, но все гуляли, пили, помогли джиперы вытянули лебедками. Вывод один на Ай-петри ни кто вам не поможет особенно в праздничные дни. Порядки там не кому наводить машины бросают, где хотят, снегоходы гоняют как им захочется и т.д., т.п.

Посты: 751

СообщениеПн янв 03, 2011 17:16 

Aleksdnepr писал(а):Вывод один на Ай-петри ни кто вам не поможет особенно в праздничные дни. Порядки там не кому наводить машины бросают, где хотят, снегоходы гоняют как им захочется и т.д., т.п.

Отсюда вывод другой - не стоит рисковать и выезжать на Ай-петри в такую погоду. Если охота на лыжах покататься - езжайте на Ангарский. Туда легко можно добраться на общественном транспорте, дорога в гораздо более лучшем состоянии, там на праздники постоянно дежурит КСС (мой друг как раз на праздники там дежурил).
А от брошенных где попало машин есть радикальное средство - эвакуатор. Благо телефон эвакуатора на Айпетринской трассе написан чуть ли не через каждые 100 м.

Посты: 4740

СообщениеПн янв 03, 2011 21:35 

Aleksdnepr писал(а):...Я ей предложил позвонить в ГАИ и скоординировать действия чтобы на выездах на плато поставили наряды и не пускали авто. После 1,5 часа стояния в пробке я позвонил в ГАИ Крыма, но там мне ответили что наряды работают и контролируют данные участки дороги (при выезде я не увидел ни одного наряда ГАИ)...
Прошлой зимой наряды ГАИ стояли и не пускали недоприводы, особенно автобусы, и то и полностью перекрывали движение.
Внимание, вопрос: как Вы попадёте на Ай-Петри, если на каждом въезде стоят посты ГАИ и никого не пускают?

Посты: 493

СообщениеВт янв 04, 2011 09:26 

Отвечаю господину Alexanderu: по-поводу БМВ упавшего в обрыв. Нам позвонили в 7 часов вечера и объяснили ситуацию с машиной. Машина лежит в обрыве, люди сидят у подъёмника в ресторане. Мы всё-таки Горно-спасательная служба МЧС, а не эвакуаторы! Люди находятся вне опасности, пострадавших нет, следовательно, нашей работы там нет. За прошлый год мы неоднократно выезжали на помощь туристам с автомобилями, попавшими в беду в горах - последний раз вытягивали Ниву с людьми из грязи в р-не кордона Лесниковое 25 декабря. В параллельной ветке о туризме в Крыму обсуждался вопрос о помощи туристам, застрявшим на Жигулях в районе Молбая. Наши же ялтинские товарищи вытянули Мицубиси 2-го числа на Ай-Петри из снега. Но, извините, если народ спокойно сидит в кабаке, должен ли я как спасатель среди ночи подрывать народ и ехать вытаскивать из обрыва перевернувшееся авто? Тем более, что соответствующей техники у меня нет. И ещё, вы как-то походя обвинили в пьянстве весь состав МЧС, ГАИ, КСС. Запомните, праздничные дни обычно для нас самые горячие и тут не до пьянства. И ещё, вы уж определитесь, чего вы хотите - чтобы ГАИ полностью закрыло плато Ай-Петри, или чтобы народ имел возможность выезда на природу? Как в старом анекдоте про баню: "Абрам Соломонович, вы или трусы наденьте, или крестик снимите"

СообщениеВт янв 04, 2011 11:21 

Да в Лесниково летом после приличного дождя практически нереально проехать,надо будет у Термита спросить.кого там понесло в такую грязь "грибы собирать"

СообщениеВт янв 04, 2011 16:28 

Отвечаю СВС, лично Вас и Вашу организацию я не в чем не обвиняю, хотя ваши коллеги проводят Х-крым каждый год и мы видели на чем они там гоняют там и лебедки и все остальное имеется чтобы достать авто, лично я занимаюсь тем же самым не первый год и не одну машину на ай-петри вытягивал из снегов, а по поводу МЧС то ответ их сотрудника девушки был таков «я попробую связаться с ГАИ мы этим не занимаемся", точно такая ситуация была в пробке между Одессой и Ильичевском в 2009 году думаю не кому не надо рассказывать чем там все закончилось, по поводу ГАИ правильно сказано господин ХАМмер, на Ай-петри куча машин на летней резине, не говоря уже о цепях на колеса, развернуло Мерс GL на летней резине куча пацанов по 20 лет, в багажнике цепи, они даже не знают что с ними делать и для чего они нужны. у нас МЧС и ГАИ реагируют на ситуацию когда она уже случилась причем нужно чтоб человек 30 позвонило вот тогда они будут как-то шевелиться. Сказать больше нечего нужно надеться только на себя и свои силы, а Вам КСС только удачи в Вашем нелегком деле.
Изображение

Изображение

СообщениеСр янв 05, 2011 10:44 

02.01.2011 мы непосредственно оказывали помощь ребятам на Nissan X-Trail, которые «сошли» с трассы +/- в том же месте, где и «изъятый» ранее Mitsubishi. Так вот – возможно кто-то владеет фото/видео материалами по этому поводу – хотелось бы получить для себя «копию» отснятого материала! Дело в том, что это была не первая и, к сожалению, не последняя ситуация в которой мы старались помочь людям (в этом участвовал весь экипаж Nissan NAVARA) и своих материалов не отснято.

СообщениеСр янв 05, 2011 11:14 

Aleksdnepr писал(а):2 января поехали на Ай-петри Красота снега по колено, куча людей, машин. По дороге со стороны Бахчисарая встретили, Митсубиси (Джип) который МЧС достал с обрыва, рядом стоял Нисан (Джип) тоже правая сторона на деревьях, остановились, но в помощи ребята не нуждались. Заехали на верх пообедали и в 14:00 начали двигаться в сторону спуска на Ялту, но проехать не получилось так как к выезду стояла очень длинная пробка, по словам водителей на спуске была пробка, мы развернулись и поехали в сторону Бахчисарая, проехав до первого подъемника для лыжников обнаружили что и там пробка, пробка образовалась как с одной так и с другой стороны из за того что отдыхающие бросают свои машины у края дорог тем самым занимая и так узкий проезд. После стояния в пробке 40 минут, я позвонил В МЧС Ялты и объяснил ситуацию но там девушка начала мне объяснять что пробки это не их сфера деятельности, Я ей предложил позвонить в ГАИ и скоординировать действия чтобы на выездах на плато поставили наряды и не пускали авто. После 1,5 часа стояния в пробке я позвонил в ГАИ Крыма, но там мне ответили что наряды работают и контролируют данные участки дороги (при выезде я не увидел ни одного наряда ГАИ), после 2 часов долгого движения как улитка я позвонил в КСС Симферополя объяснил ситуацию но со слов дежурного я понял что он будет звонить в МЧС а те в ГАИ короче замкнутый круг. Спускаясь в низ, встретили ребят с Запорожья на БМВ в виде домика который упал в обрыв, они сутки искали помощь звонили в МЧС, ГАИ, ездили к Военным, но все гуляли, пили, помогли джиперы вытянули лебедками. Вывод один на Ай-петри ни кто вам не поможет особенно в праздничные дни. Порядки там не кому наводить машины бросают, где хотят, снегоходы гоняют как им захочется и т.д., т.п.

Согласен. Тоже там был 2 января. Машину оставил в Ялте, решил подняться на подъемнике. Отстоял 2 часа в очереди .
Вывод там на праздники делать нечего.

СообщениеСр янв 05, 2011 12:13 

guest писал(а):02.01.2011 мы непосредственно оказывали помощь ребятам на Nissan X-Trail, которые «сошли» с трассы +/- в том же месте, где и «изъятый» ранее Mitsubishi. Так вот – возможно кто-то владеет фото/видео материалами по этому поводу – хотелось бы получить для себя «копию» отснятого материала! Дело в том, что это была не первая и, к сожалению, не последняя ситуация в которой мы старались помочь людям (в этом участвовал весь экипаж Nissan NAVARA) и своих материалов не отснято.

Просто молодцы +5 балов

СообщениеСр янв 05, 2011 20:42 

Вот из-за таких "ездунов", которые потом раком ставят все ведомства, Ай-Петри и закрывают Гайцы на весь сезон! Не можите ездить зимой - приезжайте летом. А отдохнуть в горах хотят многие. Ангарский всех непоместит.

СообщениеЧт янв 06, 2011 11:30 

ответ arhimed, какие там ведомства, о чем вы говорите, нечего на пузатерках и на летней резине туда ездить, а в пробке на морозе стоять как то не очень хочется, я просто знаю что такое бездействие тех самых ведомств и к чему это приводит, сам бывший сотрудник МЧС.

СообщениеЧт янв 06, 2011 12:55 

Но если вы знаете об этом, зачем вообще ехать в такие злачные места в час пик, это же капкан, в Крыму можно найти менее труднодоступные места! По-моему мало удовольствия стоять часами на морозе по доброй воле, ладно уж когда в Москве надо на работу как-то добраться, но здесь - понятно, что все хотят "отдохнуть на природе", только что это за отдых, лучше уж без экзотики поближе к Симферополю, на Долгоруковке тоже снег есть и дорог больше.

Посты: 751

СообщениеЧт янв 06, 2011 13:58 

Aleksdnepr писал(а):нечего на пузатерках и на летней резине туда ездить

Сейчас кстати новые правила хотят ввести и штрафовать за резину не по сезону. Честно говоря давно пора. И я бы на месте властей не пускал зимой на Ай-Петри машины, не предназначенные для езды в таких условиях.

Гость писал(а):понятно, что все хотят "отдохнуть на природе", только что это за отдых, лучше уж без экзотики поближе к Симферополю, на Долгоруковке тоже снег есть и дорог больше.

Снег на Долгоруковке есть, но там не так долго держится, как на Ай-Петри. Да и дороги там только грунтовые. Так что на пузотёрках и летней резине туда тоже лучше не ездить. И к тому же пешком туда добраться не такая проблемма. От Красной пещеры если не сильно гружёный - 40 мин. подъёма.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  • Страница 1 из 1