Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеВс июн 26, 2005 22:27 

"В Украину из России начали массово мигрировать волки. За последнее время их численность возросла почти вдвое. В восточных областях уже были случаи, когда хищники нападали..."

Вчера в новостях сказали, что в Харьковской области было уже два случая нападения волков на людей....

Собственно как вести себя с тварями? чего они боятся? как держать оборону?

Посты: 631

СообщениеВт июн 28, 2005 08:52 

По идее они и человека то должны боятся ;) Но если такое вот - скорее всего они очень голодные. Нападать скорее всего могут ночью. Бояться они огня как и многие животные. Потому можно выхватить горящую палку из костра (за негорячий конец ;) ) и попробовать помахать ею. Так, чтобы поближе к морде ;) А вообще думаю что вероятностьб встречи всё же пока мизерна. Всё же волки боятся людей не меньше чем люди- их. Так что вообще интересный вопрос с чего это они начали на людей нападать..

Посты: 892

СообщениеВт июн 28, 2005 10:23 

Den Krep писал(а): Всё же волки боятся людей не меньше чем люди- их

Есть такая пакость - гибрид волка и собаки. Вот эта зараза имеет ТТХ волка, но человека не боиться вообще и даже предпочитает поиск пропитания в районе населенных пунктов (на свалках там всяких). Так что некоторая осторожность не повредит.

СообщениеВт июн 28, 2005 14:00 

Так всё же как обороняться от этих демонов...? а то "волков бояться - в лес не ходить" но это не для нас!

СообщениеВт июн 28, 2005 14:55 

avenger писал(а):Так всё же как обороняться от этих демонов...? а то "волков бояться - в лес не ходить" но это не для нас!

Вот, почитай Страшилки типа ... ну и весь раздел форума того пошерсти ...

Посты: 53

СообщениеПт июл 01, 2005 12:10 

Есть такая пакость - гибрид волка и собаки. Вот эта зараза имеет ТТХ волка, но человека не боиться вообще

Ну, то что такой гибрид возможен - я согласен. Но с чего бы это ему не бояться людей? Неужели ты считаешь, что у собак на генетическом уровне заложена не боязнь людей ? К людям такие животные будут относиться так же, как любое жикое животное.

СообщениеВс июл 03, 2005 10:42 

Антоха писал(а):Ну, то что такой гибрид возможен - я согласен. Но с чего бы это ему не бояться людей?

Это не я так считаю, это реальность, данная в ощущениях :)
К волкам обычно уходят течные суки собачьи (потому как в другом варианте собак волки просто рвут), а вот их щенки - и есть тот самый гибрид, не боящийся людей частично генетически, частично в результате воспитания.

Посты: 143

СообщениеПн июл 11, 2005 10:04 

Есть старый добрый анекдот
Турист спрашивает у инструктора:
- Что делать при встрече с медведем?
- Бросаться в него калом
- А где взять кал?
- Увидишь медведя - найдешь :)

Так и с волками. Если они не бешенные - сами не полезут, и ты их вообще не увидишь. Если бешенные - ничего не поможет :(
Только осиновый кол :)

В тему форума о топорах и пилах. Хотел бы я увидеть, как можно отбится от волка цепной пилой. А топором можно!

Посты: 184

СообщениеПн июл 11, 2005 18:07 

Легко! Вот только пусть подойдет поближе. :lol:

Посты: 825

СообщениеПн июл 11, 2005 22:24 

По неподтвержденным данным в кировоградской области в селах в прошлом году были нес4олько случаев нападения волков на людей.

В крыму вороде последнего волка видели в конце 70 х

СообщениеВт июл 26, 2005 22:51 

Когда по телевизору в новостях сообщали
о нападениях волков на людей недалеко от Асканьи Новой,
заметил, что показанные пострадавшие были алкашами.

Читал, что волки чувствуют характер человека.
Однако такая постановка вопроса не всем понравится,
так как с этим связано много трудностей.

Посты: 4506

СообщениеСр июл 27, 2005 08:00 

Скорее всего в открытый бой волки не идут (это только в сказке про Маугли), а нападают сзади и неожиданно.. Так что помохать огнем, или топором не получится...

Не помню где, читал про то, как надо отпугивать медведя, если он идет на вас... Нужно быстро снять рюкзак и взгромоздить его вертикально себе на загривок и идти на медведя... Оказывается медведь боится всего что ему не понятно, но выше его ростом...
Кстати, опробовал этот метод на огромном быке этим летом. Он пасся на подходе к смотровой площадке ск.Шишко (Ай-Петри), без привязи, с кольцом в носу и откровенно шёл на нас... Метод подействовал сразу...

СообщениеСр июл 27, 2005 10:46 

Вячеслав писал(а):Оказывается медведь боится всего что ему не понятно, но выше его ростом...

Эта тема обыграна в фильме "Наверное боги сошли сума" - там маленькая девочка пугала гиену, держа в руках над головой большой кусок древесной коры.

Посты: 899

СообщениеВт авг 09, 2005 08:11 

Ну что, все видели сообщение в новостях о волках?
А сколько там от Мелитополя до Крыма???
Так что шутки шутками, а разное может случиться.

Посты: 1494

СообщениеВт авг 09, 2005 21:30 

... а так же, в Мелитополе уже второй год взрываются склады с боеприпасами.... Сколько там до Крыма....

Народ, не порите чепуху! Насколько можно доверять СМИ многие знают. В этом году, по их данным, в Крыму часть отдыхающих погибла под оползнями, вторая часть заблудилась в лесах, третья обкололась на пляжах шприцами со СПИДом, четвертая заболела инфекционными заболеваниями, пятая....
Из любой мухи можно раздуть слона! А люди-то верят... :(

СообщениеСр авг 10, 2005 08:34 

КСС Крыма писал(а):Народ, не порите чепуху! Насколько можно доверять СМИ многие знают...Из любой мухи можно раздуть слона! А люди-то верят... :(

Вы вот сами боретесь за то, чтобы народ регистрировался на всякий случай.
Но всякие случаи бывают довольно редко.
Получается что вы тоже раздуваете слона???

Вобщем есть такие слова - "Кто предупрежден - тот вооружен".

СообщениеЧт авг 11, 2005 21:20 

VBez писал(а):Вы вот сами боретесь за то, чтобы народ регистрировался на всякий случай.
Но всякие случаи бывают довольно редко.
Получается что вы тоже раздуваете слона???

Не на "всякий случай" - при регистрации туристы получают консультации, как "всяких случаев" избежать.
Но в _данном_ флейме ни одного дельного предложения не прозвучало...

СообщениеПн авг 15, 2005 08:41 

КСС Крыма писал(а):Но в _данном_ флейме ни одного дельного предложения не прозвучало...

Дельное предложение.
При встрече с волком нужно:
а. Если палатка установлена, то спрятаться в палатке;
б. Иначе искать ближайшее дерево и забираться на него повыше;

И в обоих случаях сразу же звонить в КСС ;)

СообщениеПн авг 15, 2005 22:09 

VBez писал(а):Дельное предложение.
При встрече с волком нужно:
а. Если палатка установлена, то спрятаться в палатке;
б. Иначе искать ближайшее дерево и забираться на него повыше;

И в обоих случаях сразу же звонить в КСС ;)

... для того, что бы КСС сняла вас с дерева или вытащила из палатки... :wink:

СообщениеПн янв 02, 2006 18:09 

Вот совет, почти дельный:если группа человек из 20-ти, то стоит кинуться на деревья в сторону волков, я думаю волки со страху умрут.

Не знаю, как там СМИ из мухи слонов дуют (вообще эту гадость не читаю, не смотрю - живу в своем маленьком, прекрасном мире), но у нас, в Николаевской областе, села: Арбузинка, Семеновка, волки года 2-3 назад, бегали ух как! Официально до 10 человек пострадало; со слов знакомой работающей у нас в городе(близжаеший к поселкам: Южноукраинск) более 40! Их пару дней с вертолетов отстреливали. Говорят они здоровые, физически и психологически. Навряд ли топором, как от собаки отмашишься.

СообщениеПн янв 02, 2006 20:46 

Люди - волки есть в Крыму. В Кировском районе, в присивашье, а в 2005 году видели в Старокрымском лесу. Носите в распыляющем флакончике нашатырный спирт ( не путайте с 10 % аммиаком ). Но обращаться осторожно. Так как если бешеный ничто не остановит волка, а выхватить хотябы нож врядли успеть можно.

СообщениеСр янв 18, 2006 17:03 

Пускай животинки плодятся в крымских лесах, может спокойней и чище станет, в походы будут ходить только самые-самые энтузиасты... Вот добавятся к сообщениям о нападениях кабанов случаи с волками, того и гляди перестанешь каждый раз о палатки в лесах спотыкаться...
А еще как-то давно читал в прессе, что в крымских горах есть свой йетти...Будьте бдительны товарищи туристы, зверюга крупная, дурная... Тут даже нечего и гадать, как она себя поведет при встрече с вами - никто вам не расскажет... :twisted:

СообщениеПт янв 20, 2006 22:46 

Гость писал(а):Пускай животинки плодятся в крымских лесах, может спокойней и чище станет, в походы будут ходить только самые-самые энтузиасты... Вот добавятся к сообщениям о нападениях кабанов случаи с волками, того и гляди перестанешь каждый раз о палатки в лесах спотыкаться...
А еще как-то давно читал в прессе, что в крымских горах есть свой йетти...Будьте бдительны товарищи туристы, зверюга крупная, дурная... Тут даже нечего и гадать, как она себя поведет при встрече с вами - никто вам не расскажет... :twisted:

Вы хотите что бы все ломанулись на поиски этой зверюги?
А безбашенных людей на земле хватает...... Начиная с правительства.

Посты: 174

СообщениеВс янв 22, 2006 00:45 

Макс писал(а):В крыму вороде последнего волка видели в конце 70 х

Если точнее - в 1929-м :-) Тогда в Крыму был убит последний волк, зафиксировано документально.

А еще как-то давно читал в прессе, что в крымских горах есть свой йетти...Будьте бдительны товарищи туристы, зверюга крупная, дурная... Тут даже нечего и гадать, как она себя поведет при встрече с вами - никто вам не расскажет...

- После того столпотворения, что на последние майские творилось в Крымских горах, я вообще удивляюсь, как тут удаётся находить себе приют последним представителям животного мира. Не удивительно, что в степных районах на людей бросаются :-)

Посты: 457

СообщениеВс янв 22, 2006 10:58 

Последний волк в Крыму был убит никак не в 1929 году. Я одно время занимался темой "Волк в Крыму", кому интересно почитайте мою статью на эту тему http://krym.sarov.info/kovalenko/volf.htm
Там все подробно расписано про крымского волка. А о том какая сейчас ситуация с волком в Крыму - можете в "Комсомольской правде" (Крымский выпуск) которая выйдет во втоник 24 января почитать - мы с МЧС ездили в Джанскойский район в эту пятницу - участвовали в облаве. Волки заходят в крым почти каждый год с материковой Украины по льду Каркинитского залива и Сивашу. Но они дальше Джанскойского района как правило не проходят. А вот собаки одичавшие в горах действительно есть- у меня на некоторых знеакомых нападали, а сам лично как-то на Чатыре участвовал в облаве и отстредле этих тварей с лесниками. :)
Но собаки опасны только зимой и то если вы - один. Если идете группой -они сами боятся.

СообщениеВт апр 25, 2006 05:33 

Trimaran писал(а):Есть старый добрый анекдот
Турист спрашивает у инструктора:
- Что делать при встрече с медведем?
- Бросаться в него калом
- А где взять кал?
- Увидишь медведя - найдешь :)

Так и с волками. Если они не бешенные - сами не полезут, и ты их вообще не увидишь. Если бешенные - ничего не поможет :(
Только осиновый кол :)

В тему форума о топорах и пилах. Хотел бы я увидеть, как можно отбится от волка цепной пилой. А топором можно!

СообщениеСб июн 10, 2006 22:06 

1) Дельный совет:
а) держите при себе перцовый аэрозоль и острый нож.
Какой бы машиной смерти не был волк, от попадания такой заразы в глаза его некто не страховал. Волк бежит на нас, прыскаем ему верозоль в глаза и пробиваем череп ножом.

б) Если вы правша, то можете пойти на риск. Волк бежит на нас, подставляем под укус левую руку и ждём пока он в ней вцепится. В тот момент, когда его голова будет ближе к вам рубаем его правой рукой по затылку, если повезёт он или упадёт в шоке, или умрёт. (При мне так был убит ротвейлер. Причём с одного удара. Не подумайте, просто мужик защищал свою беременую жену).

2) Способ убийства пилой: При приближении волка начинаем гнуть пилу и резко отпускать, чтоб она издавала звуки. Потом поворачиваем её зубчиками вверх, и бьём таким образом волку по носу. Волк пищит, но не останавливается. Продолжаем наносить удары по голове, для эффекта можно ударить в глаза. В скоре волк сдасться и увалится на землю. Чтоб он на вас больше не нападал - отпелите ему голову.

Посты: 267

СообщениеСб июн 10, 2006 22:41 

Блин народ, вы забыли самый главный совет, который иногда дают при нападении собаки:

Нужно сильно укусить волка за нос, от такого действия он просто офигеет и больше к вам не посмеет подойти ближе чем на 1Км. :lol:

Посты: 1

СообщениеСр июл 19, 2006 01:16 

Не знаю как в Крыму, а в Северном Приазовье эти твари водятся.
При том, самая опасная их разновидность, именуемая волко-собаками.
Никого они не боятся, ни собак, ни людей.

Мне известно два случая, когда волки нападали днём.
Первый случай произошёл недалеко от села Шевченко Бердянского района, на берегу моря.
Это место пользуется популярностью у местных рыбаков, даже не смотря на то, что там очень крутые глиняные берега и утёсы.
Представте себе картину:
Мужик сигает с высокого обрыва - за ним гнались пятеро волков.
Однако, рыбаку удалось от них удрать.

Опосля чего подтянулись охотники, которые обложили волков в лесополосе. Перестреляли всех, ни один не ушёл.
Как уже говорил: дело было днём.

Второй случай произошёл также средь бела дня.
Место точно не помню, в той же степени что и мелкие подробности.
Если не изменяет память, то сей случай произошёл в селе.
Во двор сельского дома вышла женщина, на неё накинулись три твари, перепрыгнувшие через забор. Выбежал муж с топором, благодаря чему отбил её у них.

Год-полтора назад мой дядька подстрелил волчицу. Правда, она успела залезть в закопанную в землю трубу. Выход из трубы завалили камнями, и залегли в засаду. Ждали долго. Был слышен волчий вой. Стая бродила вокруг да около, однако на расстояние выстрела не подходила.
Тем не менее удалось отыскать логово и взять троих волчат.

Определить наличие находящихся по близости волков на природе достаточно сложно. Но, в населённом пункте это проще: перестают гавкать собаки - мало кто хочет быть свежей закуской "на столе" у волка.
Т.е. как только затихает собачий лай имеет смысл положить топор по-ближе.

По сему, и любетелям вылазок на природу имеет смысл запастись топором. В любом случае, это нужная вещь. К тому же, нее стоит забывать о том, что испокон веков наши предки ходли в лес с топорами...

В этом году информации о нападениях не поступало. Но, если кому-то интересно - могу поспрашивать охотников.

И всё же, случаи нападения волков на людей единичные, и происходят в основоном в малонаселённых местах.

Но, даже если это всё-таки случается - охотники не медля устраивают облавы, которые как правило оказываются успешными. Мало кто из них отказывается от такого трофея как волк.
Так что отстреливают тварей - стоит им лишь попасться на глаза.

Как уже говорил: в этом году пока тихо.
Потому бояться не надо, но о мерах предосторожности так же не забывайте.

Посты: 5

СообщениеПн авг 07, 2006 10:41 

провёл с волками немало времени. самый лучший вариант . если знаешь что есть опасность встретить стаю, и нет возможности иметь оружие. брать с собой сырое мясо.

Посты: 11

СообщениеПн мар 05, 2007 14:04 

В Крыму уже несколько лет волк появился.Вначале был пришлый-зимой через Сиваши заходит,а сейчас уже и на Караби есть,по крайней мере тамошние егеря мне говорили об этом.Сам в ноябре в Белогорском районе четырех видел.
В Ленинском районе этой зимой отстреливали их :
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=892&start=240

Посты: 159

СообщениеПт мар 16, 2007 17:08 

Внимание!
При втрече с волком срочно рабоваться, фотографировать, описывать место наблядения, количество особей, подвид, активность стаи.

В Крыму волка нет уже больше 60 лет.
Будут волки, будут здоровыми олени, кабаны, косули, барсуки, ласки, куницы, лесники, туристы, альпинисты, проч.

Волки — санитары леса. Люди — пациенты.

Посты: 18

СообщениеВт ноя 16, 2010 14:59 

да в Крым волки зашли но пока беды ещё не наделали, пока случаи нападения на скот зарегистрированы, были облавы возле Старого Крыма и возле с.Курское, в горном Крыму встреч с волком ещё не слыхал, да и нефиг там им делать там им есть нечего кроме туристов !

Посты: 1858

СообщениеВт ноя 16, 2010 15:24 

скажите, а что за тварь воет как волк?мы ночевали на поляне МАН - вроде как до ближайшей населенки далеко, может одичавшие собаки?

Посты: 1509

СообщениеВт ноя 16, 2010 20:52 

Ай-я писал(а):скажите, а что за тварь воет как волк?мы ночевали на поляне МАН - вроде как до ближайшей населенки далеко, может одичавшие собаки?
Как волк, пожалуй, никто не умеет выть.
Собственно, вопрос уже обсуждался. Например, здесь
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=283759
okoem писал(а):
Александр Юрченко писал(а):Всегда считал, что не кабанов в Крыму надо было развести, а волков. И поголовье копытных регулировали бы, и природа от туристов не так бы страдала. :) А то, понимаешь, кучи мусора на каждой полянке. Может, кто-нибудь уже додумался десяток выпустить?

Волки в Крыму отмечаются регулярно, на сколько мне известно. На счет горного Крыма - Биолог в свое время писал на форуме, что их (волков в горах) регулярно отстреливают, даже статистику приводил. Так что в горах волки есть... ну то есть бывают... до первой встречи с егерями...

И здесь http://eurotourist.club/posting_my.php?mode=quote&p=245878
SAAT писал(а): 2 день – 4 мая 2010г.
4 часа утра…Вначале, сквозь сон, я услышала, как вдалеке ломаются деревья…Мысли: «Кто это ночью дрова рубит?…». Задремала…Тут в метрах 50-ти раздается жуткий вой…
Просыпаюсь не только я, но и чутко спящий Макс…Я: «Собаки?…» Макс: «Волки…» Вот это называется успокоил…

Посты: 99

СообщениеСр ноя 17, 2010 01:26 

В какой то теме СВС писал что видел волка в районе Загорского водохранилища - не знаю правда насколько это правда - можно у него поподробнее спросить.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, 3, ВСЕ