Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 184

СообщениеПн авг 08, 2005 08:42 

Уже писалось: связь работает на положительных формах рельефа. В балках - только если они открыты в сорону ЮБК или крупных городов. Но это небольшие "пятачки", мало того связь зависит от облачности.

Посты: 191

СообщениеЧт ноя 11, 2010 15:36 

Извините за некропостинг, но лучше тут, чем новую тему поднимать.

Как сейчас обстоят дела с GPRS-связью в Алуште и окрестностях? Нужен устойчивый выход в интернет, в идеале бы вообще 3G. Под окрестностями понимаю Чатырдаг, Демерджи, Аюдаг, возможно Ялта, чертова лестница. Под устойчивым выходом - возможность в пределах 10-20 минут после звонка с работы подключиться куда надо на скорость хотя бы в 64кбит/с.

Заранее отвечая на вопрос: хотим в Крым поехать на НГ, но одного товарища не выпускают без его доступности для удаленного подключения :(

Посты: 427

СообщениеЧт ноя 11, 2010 21:43 

от очень хорошо до очень плохо
3G местами есть, при прямой видимости на крупный город почти наверняка есть

Посты: 4740

СообщениеПт ноя 12, 2010 00:03 

AmberSP писал(а):Как сейчас обстоят дела с GPRS-связью в Алуште и окрестностях? Нужен устойчивый выход в интернет, в идеале бы вообще 3G. Под окрестностями понимаю Чатырдаг, Демерджи, Аюдаг, возможно Ялта, чертова лестница. Под устойчивым выходом - возможность в пределах 10-20 минут после звонка с работы подключиться куда надо на скорость хотя бы в 64кбит/с.

Заранее отвечая на вопрос: хотим в Крым поехать на НГ, но одного товарища не выпускают без его доступности для удаленного подключения :(
1. Ну, на саму новогоднюю ночь смс-сервис порой отключают, чтобы не забивал служебные каналы и не мешал голосовому дозвону. ГПРС будет еще труднее добиться. Надеюсь, начальство не питает иллюзий по поводу работы именно в ночь НГ?
2. С Экклизи и с Белой смотрел погоду с телефона. С переменным успехом. До Белой утеловский 3Г тогда не добивал, Билайн тогда (года 3 назад) сильно плавал. С Экклизи в мае смотрел нормально, но сами понимаете, не с ноута, а с телефона, потому скорость не замерял. И, честно говоря, запамятовал - в утеловской сети 3Г или (скорее) в киевстаровском роуминге.
3. Если в общем и целом - если идти по гряде, скажем, от Балаклавы до края Бабугана - на краю (на южных обрывах) связь гарантированно поймаете. Не забываем при этом и про вышки на яйле - в районе Ай-Петри (всех GSM-операторов), на Черной в Заповеднике (КС). А вот какую скорость сможете получить - это вопрос второй. На 3G я бы не рассчитывал - покрыты только города, плюс сама технология предполагает меньший радиус сот.
4. И вдогонку вопрос, - с какого устройства будет осуществляться коннект? Это я к тому, что устройство то еще и питать электричеством надо будет. И в случае низкой температуры - аккумуляторы в тепле держать, поближе к тушке своей.

Посты: 513

СообщениеПт ноя 12, 2010 13:52 

ХАМмер писал(а): На 3G я бы не рассчитывал - покрыты только города, плюс сама технология предполагает меньший радиус сот.

У CDMA меньший радиус чем у GSM? Всюду пишут, что поболее будет. Разве только что БС меньше пока?

Посты: 191

СообщениеПт ноя 12, 2010 18:10 

По ходу дела выясняются новые подробности дела: устойчивая связь нужна будет только 5-6го января. С учетом того, что мы пока народ зимой более чем матрасный (проживание в городе и однодневные вылазки) это накладывает только одно ограничение - в этих числах находиться где-то вдоль трассы Алушта-Ялта: там минут за 30 доберемся до нормального сигнала. Использовать планируется нетбук+CDMA модем, по всей видимости. Бук держит 11 часов работы (в тепле, конечно), так что по идее должен как-то вытянуть ситуацию. Вообще за напоминание о тепле для аккумулятора отдельное спасибо, я как-то этот момент из памяти упустил - он вполне может за целый день при -10 дойти до состояния "Хозяин, извини. Не шмогла :( ". Так что кому-то придется носить его в тепле, вместо фляжки с коньяком :)))
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, ВСЕ