Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 14

СообщениеВт июл 31, 2007 13:59 

Добрый день, я в прошлом году отдыхал в Судаке с палаткой, стоял на территории КСС (на выезде из Судака).
Мож кто подскажет, есть ли возможность так отдыхать в других городах Крыма? (т.е. за символическую плату ставишь палатку на территории КСС)

Посты: 1488

СообщениеВт июл 31, 2007 14:21 

нет

СообщениеПт авг 03, 2007 15:36 

а в этом году, в августе, в КСС в Судаке можно будет?

СообщениеПт авг 03, 2007 15:53 

В Судаке я уже был, меня больше интересует, можно ли где еще стать с палаткой?

Посты: 164

СообщениеПт авг 03, 2007 16:30 

Ну скзали же ответственные люди - нет.
Хотя, я думаю, если вы к ним на ул. Зои Жильцовой придете с палаткой, они вас не выгонят, но "отдых на территории КСС" звучит все-таки как-то странно...

СообщениеПт авг 03, 2007 21:28 

Гость писал(а):а в этом году, в августе, в КСС в Судаке можно будет?

можно

СообщениеВт авг 07, 2007 09:33 

Пожалуйста, расскажите поподробнее, как от автостанции Судака дойти до КСС. И к кому там обращаться, что бы поставить палатку и скольки платить?

СообщениеВт авг 07, 2007 10:36 

Rain писал(а):Пожалуйста, расскажите поподробнее, как от автостанции Судака дойти до КСС. И к кому там обращаться, что бы поставить палатку и скольки платить?

КСС находится на выезде с Судака (в сторону Нового Света).
Можеш сесть на маршрутку до Нового Света и попросить, чтобы тебе остановили возле КСС.
По-поводу кому платить разберешься на месте.
В прошлом году было 10 грн/чел.

СообщениеВт авг 07, 2007 11:51 

8 06566 9-43-80
Петров Игорь Леонидович, начальник КСО г.Судак

СообщениеЧт авг 09, 2007 19:38 

Хотелось бы сказать пару слов насчет проживания в лагере КСС Сокола. Может это и удобно с точки зрения подхода к маршрутам на Соколе и цены, но селиться не в домиках я бы не рекомендовал. Дело в том, что на територии лагеря развернули несколько детских лагерей, так это никакой жизни нет - кухни заняты, плиты заняты, душ с 20 до 22, на качели не сядь, туда не иди, суда не иди ибо дети. Кроме того после появления детских лагерей, появились случаи пропажи вещей, что является невиданным для альпинистического общества.

Я конечно понимаю, что КСС подзаработать хочется, но не в ущерб "целевой аудитории".

СообщениеПт авг 10, 2007 08:44 

Ой-йой.
А сколько стоит поселиться в домике?
а камера хранения там есть? чтобы хоть рюкзаки положить и радиалку сходить.

СообщениеПт авг 10, 2007 17:45 

Домики вроде 25грн с рыла, но в сезон врядли вы их свободными поймаете. В принципе рюкзаки оставить в палатке и маршрут сходить можно, копаться не будут, но мобилки на подзярядке, швейцарские ножи, снаряга и.т.д. на кухне пропадают токо так.

СообщениеСб сен 01, 2007 11:01 

To Smoke

Надо быть осторожным с подобными заявлениями.
Для вашего сведения инструктора детского лагеря помимо занятий с детьми в течении летнего сезона регулярно помогают в оборудовании новых маршрутов, учавствуют в спасработах, следят за порядком на територии. Именно эти инструктора из злополучного детского лагеря принимали непосредственное участие в успешной поимке выше указанных грабителей, из числа местного населения (а не детей лагеря). Лагерь занимает 1 плиту и 1 кухню, а их летом на КСС предоставлено - 4. Профиль лагеря - скалолазание. Эти дети такаяже целевая аудитория, и будушее этих видов спорта. Уважаемые в мире альпинизма люди выступали в поддержку лагеря и работали в нем инструкторами. Единственным запретом было находится на ярусе лагеря во время детских занятий. Или это сложно для понимания?

инструктор лагеря "ЭкстреМал" Влад Чумаченко
P.S. Оскорбляя людей не постесняйтесь назвать своего имени уважаемый альпинистист Smoke

СообщениеПн сен 03, 2007 08:41 

Останавливались на КСС на полдня и ночь. Дети сами по себе, мы сами по себе. Никто никому не мешал.

СообщениеВт сен 04, 2007 07:49 

to "Vlad Ch"
Уважаемый Влад, никоим образом я не хотел никого конкретно оскорбить. Никаких претензий лично к вам или к конкретному детскому лагерю нет, тем более к уважаемым альпинистам-иструкторам. Я говорю о общей ситуации - претензиям к сервису, организации так сказать.

Видение последнего у меня сложилось исключительно из собственных наблюдений. Во время моего последнего пребывания в КСС Судаке находился не 1,а 3 детских лагеря.И все кухни были заняты. Даже та которая находится в домике со столовой. Не все время но все же.. Потом та же история с душем, не так то просто успеть пробраться в него с 20 до 22 если там в очереди толпа детей из 3 лагерей. Может день или два это не так заметно, но если вы живете 3 недели? Потом, я привык в конце концов попить пиво вечером, качаясь на КССовской качели! :-) Этим летом за последнее меня выставили чуть не маньяком-педофилом.

Относительно вашего указания о поимке грабителей из числа местного населения, то я говорил о другом случае. Причем в случае похищения, который я имел ввиду, был ТОЧНО известен лагерь который был причастен к этому. Вожатым этого детского лагеря хватило наглости угрожать,покрывая кого то, - мол никакой пропажи небыло,существование вещи вы выдумали, а теперь на нас наехали. Вещичка между прочим около 500$ стоила.

Конечно, какие у меня еще могут быть претензии...

СообщениеПт июл 17, 2009 12:26 

Подскажите, а можно в этом году встать на территории (или около?) КСС г. Судака и сколько это будет стоить?

СообщениеПт июл 17, 2009 13:53 

http://www.kss.crimea.ua/info/uslugi.php

Посты: 607

СообщениеСб июл 18, 2009 10:33 

КСС, а на вашей базе на Ангарском перевале все без изменений и в домиках можно разместиться? Осень-зима тоже работать будет?

СообщениеПн июл 20, 2009 06:43 

на Ангарском перевале у нас только спасательный пост.
База принадлежит ОАО "Крымтур"

СообщениеПн авг 10, 2009 10:15 

КСС, скажите пожалуйста,а можно в этом году, после 23августа, встать на территории КСС г. Судака с ребенком 8лет? А как можно договориться о домике,мы - семья:муж, жена и ребенок?

СообщениеПн авг 10, 2009 10:59 

уточните возможность на указанные даты по этому телефону:

+38 067 740-41-24 Игорь Леонидович

СообщениеСр авг 12, 2009 18:59 

Огромное спасибо!

СообщениеПн авг 24, 2009 12:37 

Отдыхал в этом году в Судаке на территории КСС. Не понравились постоянная вонь на территории лагеря из-за неграмотно спроектированной канализации вероятно и довольно высокая цена на проживание - 20 грн/чел в сутки со своей палаткой. В остальном все прекрасно.

Посты: 74

СообщениеВт сен 01, 2009 13:50 

согласна, цена завышена, очень!!!

Посты: 19

СообщениеСб сен 19, 2009 12:47 

ибн писал(а):согласна, цена завышена, очень!!!

Наверное, сколько людей - столько мнений. А может, палатка близко к туалетам стояла?
Я жила в сентябре в палатке в КСС, и осталась в восторге от этого места! В туалетах чисто, в душевых - вообще замечательно! За газ, постоянное наличие воды, "удобства" и зеракло у среднего умывальника =) 20 гривен отдать совсем не жалко ))
З.Ы. А вот про место в трейлере (40 грн с носа) сказать ничего не могу. )

Посты: 207

СообщениеВт окт 13, 2009 11:23 

Надо же, у всех одни притензии :evil: Не нравится - снимайте в городе по стольнику в день. Конечно, с точки зрения пятизвездочных гостиниц и туалет воняет, и кухни заняты. Так там целевая аудитория немного другая. Никто почему-то не вспоминает, сколько спасателями сделано для развития альпинизма. Фактически весь Сокол - это их работа. И после этого следует заявление - сервис не такой...

P.S. Никого не хотел обидеть, просто наболело...

Посты: 34

СообщениеПн сен 06, 2010 08:45 

Хотелось бы сказать про лагерь в Судаке... :(
Вообщем приезжаем туда уже не в первый год но,то что увидели в этом году сильно разочаровало.
Появился какой-то клуб "экстремал". С появлением оных возникла делешка на твоё - моё (кухня,душевая закрываемая на ключ специально) и т.д. что,не совсем вписывается в формат КСС вроде,как территория КСС и собственность но,в данном случае получается наоборот.
Наверное появляться там больше не будем. Жаль. :?

Посты: 34

СообщениеПн сен 06, 2010 08:53 

и еще на сайте http://www.kss.crimea.ua/info/uslugi.php указана одна цена за отдых в Судаке а, по факту другая.
Измените плж на сайте расценки на проживание в палатках. Спс.

Посты: 5

СообщениеПн сен 06, 2010 22:21 

Мы в этом году, как и в прошлом отдыхали несколько дней на КСС. Нам очень понравилось. Огромное спасибо КСС Судак!
Этим летом жили в трейлере. Супер!
И в кухне чисто, и в туалетах, и качеля, как всегда, радует. Кафешку какую-то открыли, тоже приятно.

Посты: 5

СообщениеПн сен 06, 2010 22:27 

"Экстремалы", кстати, совсем не мешали, а наоборот, развлекали и радовали. Пустили ребенка нашего на свой складром полазить. Восторгов было! Да все на КСС хорошо. И даже зверюшки добрые.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, ВСЕ