Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

СообщениеПт мар 16, 2007 17:17 

Доброго времени суток, подскажите плиз где сделать прививку в Симферополе, обзвонил больницы, они нихрена не знают :(

Посты: 274

СообщениеПт мар 16, 2007 21:13 

Rico-X писал(а):Доброго времени суток, подскажите плиз где сделать прививку в Симферополе, обзвонил больницы, они нихрена не знают :(

Прививка от энцефалита делается в три этапа в течении года и стоит денег. Попробуйте позвонить в санэпидемстанцию с этим вопросом.

СообщениеСб мар 17, 2007 07:19 

То, что прививка делается в 3 этапа я знаю, мне не как а ГДЕ ее сделать можно вопрос интересует. Может кто конкретный адресок или телефончик подкинет. А в СЭС я звонил, на телефоне из справочной ничего не знают и не слышали :(

Посты: 19

СообщениеВт мар 27, 2007 12:59 

Всем привет!

на сайте, посвещенном энцефалиту http://encephalitis.ru/

вычитала информацию о неком лекарстве

цитирую:

Одним из последних достижений науки стало создание высокоэффективного противовирусного препарата под названием ЙОДАНТИПИРИН. Этот Препарат 20 декабря 2001 г. фармакологическим комитетом Минздрава России утвержден как противовирусный препарат, обладающий профилактическим и лечебным свойствами при клещевом энцефалите у взрослых. Йодантипирин способен уничтожать вирус клещевого энцефалита в течение 12-24 часов от момента заражения (укуса клеща).
• При планировании выезда на природу за 2-3 дня перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей необходимо принять йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение двух дней. За это время в организме человека в достаточном количестве выработаются защитные факторы, способные разрушить вирус.
• При постоянном нахождении в местах с возможным обитанием клещей рекомендуется принимать йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода с целью поддержания на высоком уровне противовирусную защиту организма.
• После присасывания клеща, в тех случаях, когда человек заранее не принимал йодантипирин, необходимо принимать его по следующей схеме – по 0,3г (3 таблетки) – 3 раза в день в течение первых двух суток, далее по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих двух суток и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.
Препарат йодантипирин не требует каких-либо особых способов хранения. Его можно даже положить в рюкзак. Важно, чтобы при посещении мест эндемичных по клещевому энцефалиту он всегда был с Вами.
Совместное применение йодантипирина и противоклещевого иммуноглобулина не рекомендуется. Йодантипирин противопоказан лицам с повышенной функцией щитовидной железы и повышенной чувствительностью к йоду

Друзья говорят, что если бы такое лекарство существовало - КСС уже давно об этом знало.

Что думает КСС по этому поводу?
:)

Посты: 1494

СообщениеВт мар 27, 2007 14:10 

Про ЙОДАНТИПИРИН слышали так же как и вы, но в руках не держали и на зуб не пробовали :wink:
По-моему, его в какой-то из веток форума уже упоминали.

Действующее вещество (МНН) Йодантипирин (Iodantipyrin)
Применение: Клещевой энцефалит (лечение и профилактика у взрослых).
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к йодсодержащим препаратам), гиперфункция щитовидной железы.
Побочные действия: Тошнота, отек, аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды. Лечение клещевого энцефалита: в первые два дня по 0,3 г 3 раза в сутки, в третий и четвертый дни по 0,2 г 3 раза в сутки, в последующие 5 дней по 0,1 г 3 раза в сутки. Профилактически, в случае присасывания клеща: по той же схеме, как при лечении; во время пребывания в эндемичном очаге клещевого энцефалита — по 0,2 г 1 раз в сутки в течение всего периода пребывания; перед посещением мест, характеризующихся возможностью присасывания клещей — по 0,2 г 3 раза в сутки в течение двух дней перед посещением.
Меры предосторожности: Не рекомендуется одновременное применение противоклещевого иммуноглобулина. Однако при очаговых формах клещевого энцефалита, его следует применять (по обычной схеме) за 2–3 дня до йодантипирина.

Торговые названия препаратов с действующим веществом:
Йодантипирин (Iodantipyrin)
Йодантипирин (Iodantipirinum)
Йодантипирина таблетки 0,1 г (Tabulettae Iodantipirini 0,1 g)

Касательно прочих вакцин, информация из письма сан.эпидем.станции за подписью Главного государственного санитарного врача г.Симферополя Гончаренко О.В. (тел.8-0652-27-22-83, 25-10-95):
"... вакцина против клещевого вирусного энцефалита имеетсяв г.Киев в Метадоме по цене 35.50 грн - одноразовая фасовка и 50грн - 2 дозы. Повопросу приобретения и доставки вакцины обращаться в г.Киев, тел 8-044-536-16-44, 559-41-27 Савченко Алексей Сергеевич"

СообщениеПт мар 30, 2007 18:10 

Млин ну что у нас за страна такая :( Чтоб прививку сделать надо в Киев ехать. В России хоть немного о людях заботятся, сделать можно практически в любом городе и уж темболее там, где с этим не благоприятно... Клещей то в мае-июне в Крыму валом будет, а не в Киеве.... ладно это так мысли в слух. :evil:

СообщениеЧт май 31, 2007 09:25 

Rico-X писал(а):Млин ну что у нас за страна такая :( Чтоб прививку сделать надо в Киев ехать. В России хоть немного о людях заботятся, сделать можно практически в любом городе и уж темболее там, где с этим не благоприятно... Клещей то в мае-июне в Крыму валом будет, а не в Киеве.... ладно это так мысли в слух. :evil:

Нам на работе делали такие прививки в 7-й гор больнице, но саму вакцину кажись действительно заказывали отдельно... попробуй спросить в больнице.

Посты: 475

СообщениеЧт июн 28, 2007 14:35 

Иодантипирин применял в этом мае, но по закону подлости ни разу клеща не подцепил. Безвредное и дешевое лекарство. Очень удобно, если нет желания прививаться.
Там только инструкция тупо написана. Нет никаких пометок от том, к примеру, исключает ли профилактика изменение режима приема препарата при укусе клеща..... В смысле если я уже глотаю профилактически эти таблетки и меня вдруг укусили.... Иначе после каждого клеща, коих могут быть десятки, придется ведрами лекарство глотать, система не понятна......

В москве продается всего в нескольких аптеках. Нужно звонить в единую справочную и узнавать.

Посты: 164

СообщениеВт июл 24, 2007 10:42 

Kirill_ka писал(а):В москве продается всего в нескольких аптеках. Нужно звонить в единую справочную и узнавать.

Эх, блин, да в Москве и прививку сделать проблем нет, платишь 320 руб. за каждую и все. А людям с московской пропиской такую прививку делают бесплатно!!! Почему ж в Симфере, в опасной зоне ни за деньги, ни бесплатно, никак... Во всех больницах ответ один - давайте вакцину - сделаем..
Ну это тоже так, мысли вслух.

Посты: 899

СообщениеСб июл 28, 2007 13:55 

Esma писал(а):Почему ж в Симфере, в опасной зоне ни за деньги, ни бесплатно, никак...

Потому что пока тьфу-тьфу-тьфу зона неопасная и вроди бы в Крыму энцифалита нету.

Посты: 164

СообщениеВт июл 31, 2007 08:18 

А в Москве значит есть)). Медсестры, которые делали мне прививку, сказали, что неопасно было лет сколько-то назад, когда леса каким-то веществом обрабатывали, а теперь в любом месте в любое время есть опасность подцепить энцефалитный клещ, и непривитыми вообще в лесную зону лучше не ходить. Перегибают, наверняка, но какая-то доля истины в этом есть...

СообщениеВт июл 31, 2007 16:13 

На сколько я в курсе, у нас три очага : Белогорский около Тайганского вдхр., Гурзуф и с.Краснолесье возле Симферополе, но это не точно если память не изменяет

Посты: 1

СообщениеСр авг 15, 2007 17:16 

Пока я училась в Симферополе на биолога нам делали прививку ежегодно.

Возможно, стоит связаться с кафедрой зоологии ТНУ и поинтересоваться, когда прививку делают и возможно ли в этом поучаствовать :)
Не факт конечно, что поможет, но если даже в больницах города не знают....

Посты: 2979

СообщениеПт ноя 09, 2007 20:56 

Интересовался прививкой от энцефалита в прививочном кабинете 2-й поликлиники. Посоветовали обратиться на аптечный склад (даже приблизительный адрес сказали, но не запомнил) за вакциной, а принесешь вакцину, прививку сделают бесплатно. То есть надо выяснить адреса и телефоны аптечных складов ( я думаю, что их несколько ) и найти вакцину.

СообщениеВс ноя 11, 2007 13:30 

Блин что за....если я найду вакцину то мне прививку сделаю...это похоже на то что если я куплю компьютер они мне его в сеть подключат бесплатно....смешно както....наверное действительно принимать Йодантипирин лучше......ну ето не тем кто в горах "живет"
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, ВСЕ