Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 159

СообщениеВс янв 27, 2008 20:14 

А нука про очаги клещевого энцевалита товарищ БИОЛОГ можно поподробнее? Уж очень интересная информация. Было бы еще неплохо на карте. Я может конечно многого прошу, но уж лучше знать врага в лицо даже если его (лица) у него нет.

Посты: 2664

СообщениеВс янв 27, 2008 20:48 

БИОЛОГ писал(а):На сколько я в курсе, у нас три очага : Белогорский около Тайганского вдхр., Гурзуф и с.Краснолесье возле Симферополе, но это не точно если память не изменяет

А с чего бы было ТРИ очага? Если где-то есть энцефалит, то значит он есть везде, где аналогичные природные условия. Чего такого особенного в Краснолесье?

Что касается прививок - можно поступить проще. Зайдите в любую аптеку и купите Рементадин или Амизон, стоят копейки, действуют можно - ни энцефалит, ни любая вирусная инфекция не пристанет. Всключая простуду (ОРВИ) и грипп.

СообщениеВс янв 27, 2008 20:53 

Ремантадин и Авизон снижают риск заболеваний как клещевым энцефалитом так и др. заболеваниями. При внедрении инфицированного насекомого болезнь может развиться пусть с меньшей силой, но даже и при приеме этих препаратов.

Очаги означают, что иксодовые клещи заражены в этой местности. В местности с похожими условиями могут жить насекомые, вирус они получают от животных.

Завезли белок мать их!

СообщениеВс янв 27, 2008 21:09 

nogohod писал(а):Ремантадин и Авизон снижают риск заболеваний как клещевым энцефалитом так и др. заболеваниями. При внедрении инфицированного насекомого болезнь может развиться пусть с меньшей силой, но даже и при приеме этих препаратов.

Очаги означают, что иксодовые клещи заражены в этой местности. В местности с похожими условиями могут жить насекомые, вирус они получают от животных.

Ремантадин
Показания к применению
Профилактика и раннее лечение гриппа, вызванного вирусом типа А, в период эпидемий гриппа у взрослых и детей старше 7 лет. Профилактика клещевого энцефалита вирусной этиологии.
http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N4/art_22_2.htm

Отсутствие информации о наличии вируса в другой местности - не значит, что его там нет. Назовите мне конкретного человека, занимающегося выявлениям очагов энцефалита в Крыму. Я о таком не слышал, но буду рад, если Вы знаете такого.

PS Клещи - не насекомые.

СообщениеВс янв 27, 2008 21:24 

Нам дублировали ремантадин прививкой. Причем врачи на него надежды не возлагали.

За насекомых простите, паукообразные

СообщениеПт июн 13, 2008 22:19 

обратитесь в медпункт тну

Посты: 254

СообщениеСб июн 14, 2008 16:57 

На тему йодантипирина:
http://botalex.livejournal.com/14508.html
http://botalex.livejournal.com/15052.html

Также для общего развития советую всем прочитать в этом блоге статьи под тэгом diseases.

Посты: 2979

СообщениеСб июн 14, 2008 22:50 

Мне в 1976 году сделали прививку (3 укола в течении месяца) против энцефалита.Прошло более 30 лет.
Может ли кто обоснованно мне сказать - могу ли я спокойно спать после укуса клеща, или надо с воплем нести кусачего клеща в СЭС?

Посты: 254

СообщениеВс июн 15, 2008 09:40 

Для большинства вакцин прививка делается по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев. После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5). Ревакцинация проводится путем однократной прививки.

Взято отсюда <- очень советую ознакомиться ВСЕМ.

СообщениеВт июн 17, 2008 15:50 

okoem писал(а):
БИОЛОГ писал(а):На сколько я в курсе, у нас три очага : Белогорский около Тайганского вдхр., Гурзуф и с.Краснолесье возле Симферополе, но это не точно если память не изменяет

А с чего бы было ТРИ очага? Если где-то есть энцефалит, то значит он есть везде, где аналогичные природные условия. Чего такого особенного в Краснолесье?

Понимаешь, энцефалит, не коренное заболевание привезли его с помощью белок-телеуток, которых не был выдержан карантин, а выпускали их в этих трех регионах.

СообщениеВт июн 17, 2008 15:59 

БИОЛОГ писал(а):Понимаешь, энцефалит, не коренное заболевание привезли его с помощью белок-телеуток, которых не был выдержан карантин, а выпускали их в этих трех регионах.

А почему ты считаешь, что белки в другие регионы перебежать не могли? Или керченские и севатопольские белки - не телеутки?

СообщениеВт июн 17, 2008 16:15 

не ты не понял, я не утверждаю, что в дргих регионах их нет, просто слово очаг, это значит, кгда не преди ты его там найдешь, вероятность встретить, животного зараженного энцифалитом на порядок выше чем, в другом районе

СообщениеВт июн 17, 2008 16:28 

БИОЛОГ писал(а):не ты не понял, я не утверждаю, что в дргих регионах их нет, просто слово очаг, это значит, кгда не преди ты его там найдешь, вероятность встретить, животного зараженного энцифалитом на порядок выше чем, в другом районе

Так вот я и спрашивал, почему именно в Краснолесье, т.к. думаю что нет никакой разницы, где их выпускали, т.к. они после этого разбежались по всему Крыму, вместе с энцефалитом.
А вообще тут нет смысла спорить. Существуют ли конкретные данные по этму вопросу? Занимался ли кто-нибудь отловом тех же белок в разных районах на предмет исследования на энцефалит?

СообщениеВт июн 17, 2008 16:33 

не уже было поздно, лично мы были на практике на Опуке и нашли труп лисицы, а вокруг трава черная, от клещей и часть из них была с энцифалитом и бешенством, (однокурсник занимается этой проблемой) поэтому переносчиков сейчас много. А белки это были первые ласточки.

СообщениеСр авг 04, 2010 12:46 

Всем привет! Точно знаю что в лесном хозяйстве и в СЭС за отд плату, называлась сумма в 500 гр., удовольствие прививки можно получить.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1, 2, ВСЕ