Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 877

СообщениеВт дек 29, 2009 21:42 

Представьте, что погибший это был ваш: товарищ, друг, брат, сын, отец.
Представили?
Ну......попробуйте порассуждать дальше с этим представлением.
Собственно никомутакого не желаю.
Информация противоречивая и непонятная. А человека очень жаль.

Посты: 207

СообщениеВт дек 29, 2009 21:52 

imkas1

Ну Вы же прекрасно понимаете односторонность своего примера. Я могу привести десятки историй, по сравнению с которой эта будет детским лепетом. Вот только учасники там все двуногие. В данном случае у пса сработал инстинкт. В него природа это заложила. Никогда животное, если оно не бешеное, не атакует просто так. А вот что работает у вроде бы как цивилизованных людей, когда они до смерти избивают или режут себе подобных безо всякой на то причины?

Vlad

Представил, и вместо того, чтобы искать виновных, все спихивают на бродячих собак.

Посты: 658

СообщениеВт дек 29, 2009 22:05 

TREK писал(а):Ну Вы же прекрасно понимаете односторонность своего примера.

Я Вам рассказал эту историю, чтобы показать Вам, что РЕАЛЬНО могло стать причиной нападения собак на прохожего. Возможно, как и Вы, он тоже любил собак, и даже держал у себя какую-нибудь, ИМХО, кобеля....
А Вы все про гопников :( . Да тысячи гопов бывает, и чтобы какой-нибудь вот так публично перевешивали б на собак? Воистину, ВЕРА всегда СЛЕПАЯ!

СообщениеСр дек 30, 2009 00:09 

Ребята Вам не надоело, а???

Посты: 4867

СообщениеЧт фев 04, 2010 12:50 

http://mycityua.com/articles/life/2010/02/04/101507.html

Изображение
Дядьки (1)

Опытные кобели, не имеющие пары. Часто – однопометники доминанта. Проводят время за воспитанием щенят стаи. Из-за конфликта с доминантом или другими членами ядра дядька может стать пограничником.

Второстепенные суки (2)

Доминантная сука не дает им спариться – и они ждут, когда освободится ее место… или соблазняют сильного кобеля. Спариться с ним, увести из стаи, ощениться, сделаться родоначальницей стаи собственной, быть там царицей и богиней – вот она, женская мечта по-собачьи!

Доминантная сука (3)

Самая авторитетная в стае. Метит территорию, по-кобелиному поднимая ногу. Самцы получают доступ к ее телу, только если доминант не возражает (а позволит это он только ближайшим друзьям). Впрочем, если она не захочет – никто ее не коснется. Причем спариваться и щениться имеет право только эта сука. Другим во время их течки она буквально «не дает жизни»: своими атаками мешает даже спать и есть. Если какая-то из сук забеременеет – госпожа вызовет выкидыш психологическим прессингом или загрызет щенят. Впрочем, еще она может забрать чужих щенков себе – и даже если сама не щенилась, у нее появится молоко. Рядовыми кобелями, в отличие от мужа, доминантная сука в открытую не командует. Зато манипулирует ими, заставляя проникнуться ненавистью к тому, кто ей не по нутру.

Доминант (4)

Кобель, превосходящий всех по «силе духа». Называть вожаком не стоит: у собак, в отличие от копытных, «водят» сородичей разведчики. Доминант же – главное лицо (то есть морда) в стае. Решает, кого в нее принимать, а на кого набрасываться. Разнимает драки подчиненных. Может запретить другим кобелям метить территорию, и они будут мочиться, приседая по-сучьи. Может запретить им спариваться с суками. А может, напротив, быть очень демократичным. У него есть постоянная супруга – доминантная сука. Доминант может покрывать всех сук стаи, а может блюсти верность жене, опасаясь ее гнева. Он – единственная особь, которой напрямую подчиняются и кобели, и суки. Состарившись, он может добровольно перейти в дядьки, а может быть и свергнут. И если он был слишком непопулярен – например, из-за жестокости – то подчиненные сделают все, чтобы он и его свита упали на самое дно иерархии.

Крайние (5)

Безвольные особи, которыми помыкают и ровесники, и те, кто годится им во внуки. Но крайние не возражают: для них это лучше, чем скитаться в одиночестве и получать трепку от каждой встречной стаи. Хотя любой сородич срывает на крайних злость и учится доминированию, в обиду посторонним эти «живые тренажеры» никто не даст.

Разведчики

Непоседливые, но осторожные, они всегда знают, где найти еду, тепло и куда скрыться от преследования. Разведчик не командует: за ним просто следуют, поскольку с ним не пропадешь. Разведчиком может быть и последняя шавка, и уважаемый дядька.

Пограничники (6)

Молодые кобели, которые доказывают свою значимость себе и окружающим, облаивая любого чужака. Укусить не стремятся – пока не загонишь их в угол или, напротив, не побежишь от них. Если «враг» отступает – пограничники имитируют преследование. Если наступает – пятятся вглубь территории и зовут старших (которые действительно нападут – молча или с глухим рыком). С возрастом пограничник может найти партнера и пробиться с ним в ядро стаи.

Шавки (7)

Собачонки мелких пород. Их не третируют, а снисходительно позволяют вытворять то, что другим не позволено. Такая кроха может тяпнуть вас еще до того, как пограничники пожаловались на нарушителя доминанту и тот подал сигнал к атаке.

Впрочем, четкая структура выдерживается не всегда. Например, бродяга, рожденный в одной стае, но ушедший в другую, может считаться своим в обеих. Две части расколовшейся семьи могут ходить друг к другу в гости. А киевские волонтеры рассказали «Газете…» о красавце-псе, который кормит «стаю» из шести шелудивых щенков. Он им и доминант, и дядька, и разведчик, и приемная мать.

Расписание собачьей жизни

4–7 часов – пробуждение.
С 7 до 9 часов – общение внутри стаи у логова, поиск еды.
С 11 до 15–16 часов – «тихий час».
С 17–18 до 19–20 часов (в зависимости от того, когда люди в этой местности идут домой через магазины и рынки) – попрошайничество.
Ночь – обход границ, мусорок, общение с соседями.
Зимой утреннее пробуждение и тихий час начинаются позже на пару часов, но вечерний пик активности по-прежнему зависит от людей.

Станьте «главным псом на деревне»

Живого человека стая никогда не считает пищей. Он – огромная сверхсобака. Но если вы пахнете страхом, спотыкаетесь, после контрольного облаивания нервничаете, суетитесь, кричите, бегаете за обидчиками или от них – значит, вы просто чей-то «пограничник», или даже «крайний». Не цапнуть вас в этом случае – значит, потерять лицо и самому скатиться по социальной лестнице.

Если же вы смотрите спокойно, излучаете уверенность в собственных силах, а вместо истерического крика внушительно произносите нечто вроде: «Сапога давно не пробовал?» – то вы сверхсобака-доминант, и от вас лучше держаться подальше.

Впрочем, за попытку подойти к логову, где есть малыши, на вас все равно сорвутся все вокруг. То же случится, когда вы ненароком обидите доминантную суку.

Если драки таки не миновать – подхватите с земли камень (можно воображаемый) и кидайте его. Из газовых баллончиков годятся те, что содержат олеорезин капсикум (он же экстракт перца, он же ОС) либо его синтетический аналог – морфолид пеларгоновой кислоты (МПК). Эти вещества при морозах густеют, так что держите их ближе к телу, пока не дошли до «зоны риска». Хлорацетофенон (СN) и ортохлорбензалиден-малонодинитрил (CS) против собак неэффективны.

И помните: как бы ни закончилась ваша встреча с бродяжками, не поворачивайтесь к ним спиной. Достаточно даже предупреждающего удара клыком – и вам придется бежать к врачам с подозрением на бешенство.

Посты: 1077

СообщениеЧт фев 04, 2010 14:15 

Зачётная статейка! :wink:

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 4867

СообщениеЧт фев 04, 2010 15:10 

А як вам Шаляпін? :D

Посты: 186

СообщениеПн июн 21, 2010 12:59 

КВН писал(а):для соло думаю достаточно эфективно будет намотать изолентой или пластырем зажигалку на балон с какой аэрозолью

Я в студвремена, имея определенные потребности сделал себе пару "хлопушек". Берете обычную "класическую" хлопушку, выстругиваете палку (проще всего из бузины) чтоб по диаметру плотно входила внутрь нижней (где шнурок) части, проделываете аккуратную дырочку под шнурок, протягиваете шнурок через нее и заглушаете этим пыжом низ хлопушки -ту часть, которая будет в руке (это для ТБ - я раз обжогся на испытаниях). Потом вскрываете верх, высыпаете труху, и вместо нее засыпаете чайную ложку смеси марганцовки с магнием, можно серебрякой, можно и тем и тем, вместо марганцовки взять другой окислитель. Иногда я делал смесь марганцовка + магний для поджига, и оксид меди с серебрянкой - как рабочая смесь (температура вспышки будет в раене 2500 градусов). Засыпали знач. ложечку этой каки, одели сверху одноразовый пакетик и сверху пакетика - изолентой плотно, так чтобы только торец был "открыт" (прикрыт одним только пакетиком, типа мембраной), и нитка, чтоб свободна была...

Эффекта хватит и собакам, и хулиганам - дергаете шнурок, направив хлопушку на плохую собачку, если вечером - закрвайте при этом глаза - вспышка ярче солнца - вырывается пучек пламени с t 1500-2500 градусо до 3х метров длины... С расстояния в пол метра из ватных штанов делает элегантные шорты (испытано на назойливых охотниках зебредших куда не надо - на ночь растяхки ставил) - поэтому будьте осторожны, чтобы не "сесть" за преднамеренные...
Позже система была упрощена путем засовывания хлопушки в алюминиевый цилиндр, с завинчивающимся торцом, в котором было отверстие для нитки.

Зы: Как говорил мой инструктор, если ты чувствуешь, что можешь победить - лучше убегай. Вечером или ночью закрыв глаза "розрядите" хлопушку вверх, этих пары минут (пока зрение противника наладится) фору будет достаточно, чтобы убежать подальше :D

Зызы: в пожароопасный период в лесу использовать настоятельно не советую. Читаем тут: http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=15510

СообщениеЧт июн 24, 2010 23:42 

imkas1 писал(а):
TREK писал(а):А по поводу самих собак... Собака бывает кусачей только от жизни собачьей - помните песенку? :)

Вы, вероятно, хорошо разбираетесь в психологии животных?

Тогда я Вам расскажу, одну историю, которая случилась со внуком моего сотрудника. У него есть дача, на окраине села под Днепропетровском, рядом - жилой дом, с хозяевами которого ну просто "семейные" отношения. У тех две собаки, сучка - немецкая овчарка, и кобель, что-то такое низкое, коренастое, с длинными ушами, похожее на таксу, но только существенно больше и окрас такой белый со всякили пятнами, черными, рыжими. Сучка та кобелю не дает ни под каким видом (порода, однако), но кобель, по словам, хозяев, ходок еще тот, сексуально неудовлентворенным ну никак не остается. Так вот, собаки, эти по отношению к моему сотруднику - считай что ручные, и дети вокруг них чуть ли не едят из одной миски.
Так вот, однажды, у сотрудника на даче была достаточно большая тусовка - среди гостей была и псинка, кобель. Ну его внук поиграл немного с этим кобельком, а затем пошел к соседям. А у сучки в это время была течка. А кобель учуяв на ребенке запах другого кобеля бросился на ребенка с такой свирепостью, которую у него отродясь никто не видел. Так вот ребенок (5 лет), с глубокими рваными ранами (наложили 6 швов) остался живым только потому, что рядом случайно оказался хозяин, который пинками и дубиной по хребту вернул кобеля в умиротворенное состояние.

Вот такими бывают и вполне "ручные" собачки, живущие отнюдь не в "собачьих" условиях.

нтересня тема, много полезного...
Но возник такой вопрос.
Слышала, что если посмотреть собаке в глаза, то испугается и убежит.
Но потом в газетной статье на эту же тему, прочла, что этого делать нельзя, т.к. собаки расценивают взгляд в глаза как агрессию. Где правда?

Посты: 1855

СообщениеПт июн 25, 2010 06:19 

Все зависит от "качества" вашего взгляда, "самооценки" собаки и наличия у вас времени.

Посты: 18

СообщениеВт ноя 16, 2010 12:20 

однажды ночевали на ялтинской яйле, поужинали легли спать и через минут 10 слышим за тонкой тканью палатки хрюканье кабана, с собой была дутка футбольных фанатов, лежала рядом под рукой рядом с ножом, предупредив друзей шёпотом что щас буду дуть в дутку они закрыли уши и я со всей мочи дунул, пока мои уши отошли от столь громкого звука я ещё услышал уже в далеке топот убегающих кабанов, мы ещё долго смеялись, представте ощущения кабана который стоял рядом с палаткой, он наверняка слышал звуки выстрела, человеческие голоса, шум двигателя автомобилей, но звука футбольной дудки он впервые услышал и он ломился от нас наверно обсираясь на ходу :-)))))

Посты: 972

СообщениеПт ноя 19, 2010 11:27 

Как же вам не ай-яй-яй? Разве можно так зверя пугать? :shock: А если он теперь такой нервный еще кого-нибудь встретит? А вообще-то тема вроде про собак...

СообщениеПт ноя 19, 2010 13:40 

да согласен, извините отвлёкся про кабана, а по поводу собак, поехали с друзьями погулять 2 января по Казантипскому заповеднику, охраны естественно небыло мы спокойно прошли! Отойдя минут тридцать от запретной таблички мы остановились позавтракать, пока кипятили чай я пошёл прогуляться дальше, поднявшись на холм увидел двух небольших дворняжек, они увидели меня подбежали на метров 30 покрутились и убежали а я пошёл назад к друзьям и тут вдруг через минут 7 вижу по склону ко мне бегут уже 5 собак и 3 собаки крупные и бегут явно агресивные и лают, я быстренько спустился в бухту, собаки подбежали увидели что я не один полаяли постояли минут 10 и убежали, а был бы я один даже не знаю как бы они себя повели!!!

Посты: 8

СообщениеВс ноя 21, 2010 11:01 

при встиече с псом нужно самому стать таким псом чтоб псу стало страшно встретица с псом :shock:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ