Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 66

СообщениеПн июл 11, 2005 09:39 

вот что интересно....
насколько сейчас важно заполнять книжку МКК (если честно то мне справки не нужны)???
и если , например, выход некатигорийный совершенно, так сказать "н/к с элементами 5ки", то обязательно заполнять\задействовать маршрутный лист??
------------------------------------

Посты: 2470

СообщениеПн июл 11, 2005 11:12 

Если вам не нужны справки, то зачем вам вообще ее заполнять?

Посты: 873

СообщениеПн июл 11, 2005 13:41 

Belka писал(а):Если вам не нужны справки, то зачем вам вообще ее заполнять?

В спасотряде на учет встать, с лесниками и прочими государевыми людьми "при исполнении" общаться, пропуска в погранзону получать и т.п. - т.е. все-таки бумажка с печатью иногда полезна :)

СообщениеПн июл 11, 2005 17:43 

В спасотряде на учет встать, с лесниками и прочими государевыми людьми "при исполнении" общаться, пропуска в погранзону получать и т.п. - т.е. все-таки бумажка с печатью иногда полезна

то бишь када это мне не нужно или не предусматриваетса я могу на все это положить...

а кто то пробывал договариваться с государевыми людьми??? как они вообще на контакт идут??

Посты: 873

СообщениеПн июл 11, 2005 17:49 

л.и.с (гость) писал(а):то бишь када это мне не нужно или не предусматриваетса я могу на все это положить...

Ну да, в принципе ... Только я этого не говорил :)

л.и.с (гость) писал(а):а кто то пробывал договариваться с государевыми людьми??? как они вообще на контакт идут??

Ну как идут, как везде :)
Чем дальше от государства, тем охотнее, иногда даже чересчур охотно и настырно ... Тогда-то и может пригодиться филькина грамота о том, что группой работников прокуратуры :) в свободное от работы время совершается н.к. поход по маршруту ... :)

Посты: 184

СообщениеПн июл 11, 2005 18:00 

например, выход некатигорийный совершенно, так сказать "н/к с элементами 5ки",

Выход бывает или некатегорийный, или некатегорийный с элементами пятерки. А варианты " так сказать" добавляют работы КСС.
Даже если вы идете в трехдневный поход с элементами пятерки (а в горах это перевал 3А) вы должны иметь соответствующий опыт (для участника 2Б). Именно за соответствием опыта участников заявленному маршруту и следит МКК. МКК - орган местный и там хорошо знают всех своих туристов - кто что может.
А КСС в районе путешествия не обязана проверять ваш опыт. Им важен сам факт регистрации определенного количества людей по определенному маршруту.
Если вы идете действительно некатегорийный маршрут - идите, ну, можете заполнить маршрутный лист, зарегистрировать его в КСС.
Если маршрут "с элементами" - лучше маршрутную книжку - проще будет потом защитить поход. Не нужны справки - книжку офорляйте, регистрируйтесь в КСС - а после похода можете выбросить.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.