Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1 ... 9, 10, 11, 12, 13, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 1686

СообщениеСр ноя 26, 2008 11:05 

Судя по фото, ребята все-таки побывали на Бойке! :lol:

Изображение
Все остальное полная ..опа..... :(
------------------------------------

Посты: 1094

СообщениеСр ноя 26, 2008 11:08 

olbeauty писал(а):Судя по фото, ребята все-таки побывали на Бойке! :lol:

Важно, чтобы они это сами осознали.
Особенно руковод (ежели такой был).

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 809

СообщениеСр ноя 26, 2008 11:17 

olbeauty писал(а):Вот только что на "глобусе" прочла! :!: :shock: Ребята могли повторить "путь" студентов из донецка!
http://www.tkg.org.ua/node/10872

Вот действительно без башни :shock: :shock: :shock:

Посты: 558

СообщениеСр ноя 26, 2008 11:37 

Это отчет, присланный на конкурс рассказов, к Глобусу как таковому вроде как отношения не имеет. Кстати милости просим присылать свое душещипательное и не очень на конкурс до 07.12 :D

Посты: 4740

СообщениеЧт ноя 27, 2008 20:55 

olbeauty писал(а):Судя по фото, ребята все-таки побывали на Бойке! :lol:

Таки да. Похоже, с Ай-Петринского плато они забрели на г. Бойко. Спуск между двух гор, засыпанный камнями - это явно Бойкинский водопад, хорошо, что они туда не сунулись.
Может, Вячеслав или кто еще и кормушку опознает - тогда будет понятно, как именно они плутали.
ИМХО, через Баш-Дере в район т/с Бойка они выбрались, а вот потом ушли наверх на г. Бойко...
Но, похоже, что отличало их от нечастливой донецкой "группы" - это наличие духа. По крайней мере, неподготовленную холодную ночевку они перенесли, костер сварганили, снег было в чем растопить. Конечно, и одеты они были по-зимнему, и с погодой им относительно повезло - посильнее мороз и, особенно, ветер, могли бы привести к более печальным последствиям. Но в отчете нет следов паники и разброда, что уже хорошо.

ЗЫ: Не дай Бог узнать о других таких "ходоках"...

Посты: 4538

СообщениеПн дек 01, 2008 12:54 

Изображение - 55 кВ
Судя по фразе "...Сначала мы вышли на гору, потом спустились, потом опять поднялись на гору, потом опять спустились и так несколько раз...Мы вышли на какую-ту опушку..." они с правого борта БКК хотели попасть на спуск через Тар-богаз/Копек, но промахнулись... Возможно перевалили через ЮЗ отрог Курушлюк-бурун. Потом перевалили через З отрог Ахлаплых (Курушлюк, 1113) и спустились в ущ. вдп.Весеннего, попали на правый борт его. Вышли к кромке Буюка-кая где-то в р-не выхода из "дырявого" кулуара. Примерно оттуда и сделано фото крутого обрыва Буюка-кая с видом на Сахарную и Седам (на моём фото между двумя жёлтыми точками.) Точно снято не с Бойки, т.к. тогда в кадр обязательно попали бы скалы в р-не "дырявого" ...
Но как они дальше шли - фантазировать не возьмусь.

ДОБАВЛЕНО: фрагмент из Google Earth

Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав Пн дек 01, 2008 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1391

СообщениеПн дек 01, 2008 13:19 

видел вчера памятник
"...шакала который вас увел" это жестко
я не сильно вникал в подробности трагедии, но могу только повторить, что неблагодарное это дело, воспитание нынешней молодежи
многие родители привыкли все проблемы воспитания на школу переводить
что будешь делать, когда в группе начинают ныть я не могу, я не пойду итд, потому что привыкли что за них все делают другие, а у них должен быть один "позитив"? у нас один раз попались такие, больше мы случайных людей в поход не берем

Посты: 36

СообщениеВт дек 02, 2008 11:58 

Weiss писал(а):видел вчера памятник
"...шакала который вас увел" это жестко
я не сильно вникал в подробности трагедии, но могу только повторить, что неблагодарное это дело, воспитание нынешней молодежи
многие родители привыкли все проблемы воспитания на школу переводить
что будешь делать, когда в группе начинают ныть я не могу, я не пойду итд, потому что привыкли что за них все делают другие, а у них должен быть один "позитив"? у нас один раз попались такие, больше мы случайных людей в поход не берем

- Речь о памятнике донецким студентам? Ну, "скорбь без гнева - безрассудство", заметил один древний философ. Родители - это родители. А понимать это и быть на их месте - разные вещи.
Что касается воспитания, то прежде чем тащить новичков куда подальше, всегда можно и нужно сходить с ними в поход выходного дня под городом. Объяснить, показать.Что мешает? А не тянуть до точки Х в ночь и полную задницу, когда сами случайные "нытики" уже этого не хотят.

Посты: 1391

СообщениеВт дек 02, 2008 12:39 

да, именно о том
ну видимо руководитель и посчитал, что это будет прогулка
в голове не укладывается, ведь недалеко от того места где памятник, спуск есть

СообщениеВт дек 02, 2008 12:50 

Вячеслав писал(а):Судя по фразе "...Сначала мы вышли на гору, потом спустились, потом опять поднялись на гору, потом опять спустились и так несколько раз...Мы вышли на какую-ту опушку..." они с правого борта БКК хотели попасть на спуск через Тар-богаз/Копек, но промахнулись... Возможно перевалили через ЮЗ отрог Курушлюк-бурун. Потом перевалили через З отрог Ахлаплых (Курушлюк, 1113) и спустились в ущ. вдп.Весеннего, попали на правый борт его. Вышли к кромке Буюка-кая где-то в р-не выхода из "дырявого" кулуара. Примерно оттуда и сделано фото крутого обрыва Буюка-кая с видом на Сахарную и Седам (на моём фото между двумя жёлтыми точками.) Точно снято не с Бойки, т.к. тогда в кадр обязательно попали бы скалы в р-не "дырявого" ...
Но как они дальше шли - фантазировать не возьмусь.

Точно оттуда снимали
Изображение

Посты: 2432

СообщениеСр дек 03, 2008 08:44 

Вячеслав писал(а):ДОБАВЛЕНО: фрагмент из Google Earth

тут не хватает еще одного перевала - тр. Огуз-Чикарган-Богаз. он находится прям под надписью 805,5 на фото. кстати, нашел его я пока виртуально, глядя на твой трек и сопоставляя его с Белянским :) .

зы. пора создать новый топик - тропы и перевалы Бойкинского массива и систематизировать в нем всю инфу, которая разрозненно лежит на форуме. :)

Посты: 4538

СообщениеСр дек 03, 2008 10:59 

Да, хороший вариант. И на подъём и на спуск. Наверное поинтереснее чем Тар-богаз/Копек. На подходах открываются виды на обрывы 805,5, на Коккозку и массив Седам-кая.
Отчёт с фото и картами я вроде бы светил в какой-то теме ?

Посты: 2432

СообщениеСр дек 03, 2008 11:16 

Вячеслав писал(а):Отчёт с фото и картами я вроде бы светил в какой-то теме ?

видать, я пропустил :(

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.