Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ

Как влияет алкоголь на зимний сон при -20 и выше
Опрос закончился Сб авг 31, 2013 13:36
Помогает быстро заснуть и до утра не просыпаться/не мерзнуть 28%  28%  [ 35 ]
Помогает быстро заснуть, но через пару часов замерзаю как обычно 22%  22%  [ 28 ]
Не употребляю, можно отморозить конечности 17%  17%  [ 21 ]
Не употребляю, действует временный эффект, после которого еще холоднее 34%  34%  [ 43 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение

Посты: 110

СообщениеПт янв 17, 2014 10:27 

Алкоголь не расслабляет нервную систему, а угнетает ее.
------------------------------------

Посты: 309

СообщениеПт янв 17, 2014 11:21 

Возвращаясь к вопросу; как снять напряжение и полноценно отдохнуть.
Однажды попала в ситуацию, когда перенагрузка и чрезмерное напряжение превысили некий порог, и лечебно-расслабляющая доза алкоголя организмом была проигнорирована напрочь. И состояние типа на пороге паники: куда-бежать-что-делать. Собственно, отдохнуть и поспать – вопрос первой жизненной необходимости.
Что у меня получилось в результате:
Сначала надо успокоить ум, типа, убедить его, что все в порядке. Все мы разные, и что действенное для других, не знаю. Я использую что-то типа, «свить гнездо», создать убежище. Закрываюсь в палатке, сама себе объявляю ее пространство своей зоной отдыха абсолютной безопасности на ночь. Появляется чувство уюта и тепла, и мозги от переживаний переключаются на умащивание бренного тела поудобнее на каменюко-бревнах, или что еще там есть. Ха, в успокоенном состоянии тело обтекает эти каменюки, и даже умудряется получать от этого удовольствие.
Само собой разумеется, ставить палатку надо в нормальном месте и прочая-прочая.
Уставшие мышцы тоже нуждаются во внимании.
Если есть возможность, хорошо в конце ходового дня облиться литром-двумя теплой воды, обтереться, и обновленным влезть в сухую одежду.
Непосредственно перед сном хорошо пройтись теплыми ладонями по уставшим мышцам, не столько массировать, сколько погладить-погреть, это очень приятно к тому же. И потом, лежа на спине, положить свои теплые же ладони, на себя, куда они лягут, так и лучше всего. У меня чаще всего получается левую ладонь положить в район груди, а правую – на солнечное сплетение или на живот, куда больше хочется. Ладони начинают прогревать тело, и проваливаюсь в сон, не успевая понять, как это произошло.
Честное слово, если бы не прижало по взрослому, не поверила бы, что такие простые манипуляции столь действенны.
:)

СообщениеПт янв 17, 2014 11:29 

А, можно просто вспомнить, как расслабляется тело, когда эти 30 грамм попадают внутрь, или после первой затяжки сигареты - и расслабиться именно так, только БЕЗ. Замечательное ощущение :)

Посты: 1098

СообщениеПт янв 17, 2014 18:16 

Валентина_Р писал(а):...
Если есть возможность, хорошо в конце ходового дня облиться литром-двумя теплой воды, обтереться, и обновленным влезть в сухую одежду.
Непосредственно перед сном хорошо пройтись теплыми ладонями по уставшим мышцам, не столько массировать, сколько погладить-погреть, это очень приятно к тому же...

:shock:
Тема, вроде, про зиму...
в условиях суровой зимы при -20 и выше

Вы зимой делате, что описали...
Валентина, у моей супруги, в зимних походах, ладони станавятся теплыми, только когда паровоз подьезжает к нашей станции...
Свой мотив употребления алкоголя я описал выше.

СообщениеПт янв 17, 2014 18:28 

:) Дык, каждый спасется, как может. В нашей семье я достаточно устойчива к холоду, а муж мерзнет, и спальник ему потеплее, чем мне. Где-то так. :)

Посты: 827

СообщениеПн июн 16, 2014 16:54 

Алкоголь, Зима, Палатка, Спальник что лишнее?

"Зима"= лишнее.

Посты: 4317

СообщениеПн июн 16, 2014 18:50 

Молодожёны собираются в зимний поход.
- Дорогая, ты положила в рюкзак тёплые вещи ?
- Да, семь бутылок |#smile715|

Аскар

It's been there, done that, and is ready to go back for more.

Посты: 785

СообщениеВт июн 17, 2014 10:28 

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.