Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, ВСЕ

Кто что делает?
Я ношу огнестрел 2%  2%  [ 4 ]
Я ношу хороший нож 10%  10%  [ 19 ]
Я хожу большой бригадой и нам все равно 8%  8%  [ 14 ]
Я тренеруюсь, ношу аналог ХО 3%  3%  [ 6 ]
Я тренеруюсь, ношу аналог ХО и молюсь 4%  4%  [ 8 ]
Я молюсь 12%  12%  [ 23 ]
Я порву всех голыми руками 7%  7%  [ 13 ]
Мне все равно, хожу и так 53%  53%  [ 98 ]
Всего голосов : 185
Автор Сообщение

Посты: 490

СообщениеПт ноя 19, 2010 08:26 

Росомаха писал(а):КВН, я правильно поняла, что Вы считаете женские сольники особо опасными?

Я тоже считаю. Если девушки которые без мужиков ходят остаются живыми после всреч с недружественными аборигенами, то об этих встречах скорее всего никому не расскажут. И для остальных не так очевидна опасность.
------------------------------------

Посты: 658

СообщениеПт ноя 19, 2010 08:32 

Petrovich писал(а): если предмет, которым вы нанесли ТТП, вы носите с собой постоянно - почти наверняка статья будет "умышленная". Даже если это не нож.
Это не теория, это практика.

Тут даже и "теоретически" все абсолютно верно! :)

Если Вы носите нож, ЛЮБОЙ!!!, для САМООБОРОНЫ - то это и есть УМЫСЕЛ на нанесение телесных повреждений. Как по форме, так и по существу - поскольку пресечь НОЖЕМ нападение без причинения телесного вреда нападающему невозможно, о чем не может не быть известно "обороняющемуся". То есть его намерения причинить телесный вред являются осознанными и заранее подготовленными. И если нож был применен против нападающего, то какая ИНАЯ трактовка может быть у факта постоянного ношения ножа? Естественно, только в целях ОБОРОНЫ, ибо это есть уже свершившийся факт. И всякие байки про "апельсины-яблочки" в глазах следствия и суда не более чем попытка скрыть этот самый УМЫСЕЛ. То же самое касается предметов, имеющих потенциальную опасность: кастет, нунчаки, та же отвертка - да все, чем можно причинить ТТП. Исключение составляют предметы, специально сертифицированные для обороны при условии, что обороняющейся не нарушил правила их безопасного применения.

Естественно, если носите нож - то просто умысел сам по себе преступлением не является. Умысел является ОТЯГОЩАЮЩИМ обстоятельством, то есть тем, что переводит квалификацию с одной статьи на другую, с 124 на 121 в частности. Санкции же за ношение оружия, холодного в частности - это не наказание за наличие умысла, а превентивная мера профилактики правонарушений: меньше оружия - меньше его применения. Посему ношение ножа - это одно (можете обвеситься ими с головы до пят как какой-нибудь казбек в папахе), а вот его применение это совсем другое - и маникюрный викс уже орудие умышленно нанесенных телесных повреждений.

Посты: 564

СообщениеПт ноя 19, 2010 16:21 

Галахов писал(а):
Ну а солисток возьмут голыми руками и без вина.

Голыми руками без вина (девушки не пили, а парни не устояли против кавказского гостеприимства 8) ) брали и тех, кто шел в компании крепеньких парней. На том сайте было именно так написано. И сказано было, что таких случаев немало, просто (по причинам вполне понятным) об этих траблах участники походов предпочитают не рассказывать.
Галахов писал(а): "отказаться ж, канэшна, никак низзя было..." Такая уж защита была плохая. Бывает и получше.

Я иногда наблюдаю, как ходят в горы компании. Частенько выпивают - что сольник(ца), по определению, никогда себе не может позволить. А во время экоакции в Крыму, в которой мне пришлось участвовать, бутылок из-под водки мы убирали немеренно. Описала вот здесь:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=59438&start=0
И я уверена, что выпивают не только со своими, но также с незнакомцами, встретившимися в пути и разбившими рядом бивак...
Галахов писал(а): В общемто и та которая получше на 100% защитой не является.
:cry:
Галахов писал(а):
Ещё в середине восьмидесятых Очень не рекомендовалось девушкам одним добираться до альплагеря. (это про Кавказ)
От инструктора слишал историю как девушка решила на попутке доехать до лагеря. В общем своим родным и друзьям она смогла сообщить о себе когда у неё уже было двое детей.

А мне рассказывали такое. Идет парень со своей девушкой в горы, а местный джигит его упрашивает: "Ты иди в горы, а ее оставь мне. Будешь возвращаться, - заберешь".
Ужас... В теме пошли страшилки... :evil:
Ну дык... Для уравновешенности. А то пишем о безопасности, не упоминая об опасности.
Справедливости ради хочу уточнить, что Крым и Карпаты все-таки не Кавказ :roll:
imkas1 писал(а):
Если Вы носите нож, ЛЮБОЙ!!!, для САМООБОРОНЫ - то это и есть УМЫСЕЛ на нанесение телесных повреждений... То же самое касается предметов, имеющих потенциальную опасность: кастет, нунчаки, та же отвертка - да все, чем можно причинить ТТП...

Подтверждаю. Один парень (знакомый знакомого) постоянно носил нунчаки - для обороны. Я ему намекала, что это опасно, он утверждал, что опасно - без нунчаков.
Однажды на него одного напало несколько хулиганов. Обороняясь теми самыми нунчаками, он одного сильно подранил (не убил!). Мама
защищающегося была (как мне сказал знакомый) мажором. Но мама нападавшего (подраненного), видимо, оказалась еще мажорнее. Наняли хорошего адвоката и дело переквалифицировали. В деле защищающегося злую шутку сыграло именно наличие у него нунчаков. Парня посадили (если память не изменяет, на пять лет). А дальше пошло-поехало. Уже третья судимость. Кстати, вторая была за то, что оказал сопротивление (бритвой) какому-то сотруднику колонии.
Продолжал защищаться.... :cry: :cry: :cry:
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 1094

СообщениеПт ноя 19, 2010 17:42 

Petrovich писал(а): если всплывет факт, что вы учились ею пользоваться в таком контексте.

Кстати, да :)

Можно так же и упомянуть и о занятиях единоборствами - если это станет известно при рассмотрении дела об обороне\самообороне, то владение каким-либо видом боя отягчающим обстоятельством для защищающегося.

КВН писал(а): это знаю, система у нас еще та.
учиться нужно правильно, ............................

Да не только учиться правильно, но и правильно хранить знание
("не светиться").;)

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

СообщениеПт ноя 19, 2010 22:43 

Росомаха писал(а):
Галахов писал(а):
Ну а солисток возьмут голыми руками и без вина.

Голыми руками без вина (девушки не пили, а парни не устояли против кавказского гостеприимства 8) ) брали и тех, кто шел в компании крепеньких парней. На том сайте было именно так написано. И сказано было, что таких случаев немало, просто (по причинам вполне понятным) об этих траблах участники походов предпочитают не рассказывать.
Ну я так и понял. На это и ответил.

Росомаха писал(а):Я иногда наблюдаю, как ходят в горы компании. Частенько выпивают - что сольник(ца), по определению, никогда себе не может позволить. А во время экоакции в Крыму, в которой мне пришлось участвовать, бутылок из-под водки мы убирали немеренно. Описала вот здесь:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=59438&start=0
И я уверена, что выпивают не только со своими, но также с незнакомцами, встретившимися в пути и разбившими рядом бивак...

Далеко не все вообще берут с собой спиртное. Я уже не говорю о том что совсем не все пьют с незнакомцами.

Вам же никто не предлагает ходить именно с теми кто "отказаться ж, канэшна, никак низзя было..."

Росомаха писал(а):[ Справедливости ради хочу уточнить, что Крым и Карпаты все-таки не Кавказ :roll:

В Карпатах никогда небыл, Крым конечно совсем не Кавказ. но расслабляться в Крыму не стоит. как и в любом другом регионе мира.

Соло поход для девушки опасен и в Крыму.

Посты: 5530

СообщениеПт ноя 19, 2010 23:16 

Галахов писал(а):...

Обоснуй
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

Посты: 4868

СообщениеПт ноя 19, 2010 23:25 

Соло скрізь за визначенням небезпечніше ніж "дует", "тріо" і т.д. :(

СообщениеСб ноя 20, 2010 08:05 

Галахов писал(а):
Далеко не все вообще берут с собой спиртное. Я уже не говорю о том что совсем не все пьют с незнакомцами.
Вам же никто не предлагает ходить именно с теми кто "отказаться ж, канэшна, никак низзя было..."

В том то и дело, что никто не говорит: "Пойдем в поход и будем пить с незнакомцами". Это может выясниться уже в процессе.
Полагаю, что тем несчастным альпинисткам - жертвам местного гостеприимства - и в голову не пришло, что их парни такое учудят.
baboshyn писал(а):Соло скрізь за визначенням небезпечніше ніж "дует", "тріо" і т.д. :(

Так, і категорійність (якщо не помиляюся) автоматично на одну одиницю в сольниках більше - за ті самі маршрути.
Але що я помітила за собою? В сольниках я набагато уважніша й обережніша, ніж у групі, бо знаю, що мені немає на кого сподіватися. Намагаюся уникати компаній і не світитися зайвий раз там, де п"ють.

СообщениеСб ноя 20, 2010 22:49 

Росомаха писал(а):В том то и дело, что никто не говорит: "Пойдем в поход и будем пить с незнакомцами". Это может выясниться уже в процессе.
Полагаю, что тем несчастным альпинисткам - жертвам местного гостеприимства - и в голову не пришло, что их парни такое учудят.

Неужели настолько не разбираетесь в людях что не сможете предсказать их поведение?
Или нет людей которых хорошо знаете и с которыми можно идти в поход?

Ведь надёжные люди не такая уж редкость, почему их нет в вашем окружении?

Может вам бы поменьше одиночества? Жить среди людей сложнее чем в одиночку, но нельзя же так всегда.

СообщениеСб ноя 20, 2010 22:52 

Матвий писал(а):

Обоснуй

В мужиков то стреляют.

Встреча с браконьерами и местными аборигенами всегда непредсказуема.

Посты: 5530

СообщениеСб ноя 20, 2010 23:00 

В мужиков то стреляют.

Встреча с браконьерами и местными аборигенами всегда непредсказуема.

Например? В кого, когда, где именно в Крыму стреляли?
Или это всё ОБС? ;)
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеСб ноя 20, 2010 23:50 

Матвий писал(а):Например? В кого, когда, где именно в Крыму стреляли?
Или это всё ОБС? ;)

Нет не ОБС. В Карадагском лесу одного моего знакомого подстрелили. Один в лес пошол. Спелик, фотограф. когда не вернулся домой то друзья пошли искать. Нашли раненого. Сейчас не помню точно в каком году было, Думаю известная история.

Посты: 827

СообщениеВс ноя 21, 2010 00:56 

Удивительно, что второе место заняли те кто молятся. Как то не ожидал такого результата. Как и того, что КВН будет поддерживать этот метод.
Ведь в самом деле, почему не поставить вопрос так: с кем-то случается, а с другими - нет. Кто-то легко выгребает, а другой, не менее крутой - вязнет. Но так и в жизни - кому-то на голову в определенный период сыпятся и сыпятся неприятности. Последний случай, думаю, знаком всем и уже никто не скажет, что это случайность. Каждый из нас понимает, что это какой-то злой рок и на случайность это не похоже. Но почему же, когда в походе мы попадаем в "жопу", мы считаем, что это случайность и именно так к ней относимся, как к тому, что изначально предотвратить было невозможно. И ведь это при том, что мы все очень эрудированные и наверняка знаем первую аксиому всех восточных мудрецов: "случайностью события объясняют только невежды". Мудрый понимает причины того или иного события, которое с ним происходит.
Итак, при чем тут молитва?
Все очень просто:
В жизни есть несколько простых правил. Их надо знать. И выполнять. Если ты их не выполняешь, у тебя начинаются траблы. ВСЁ!
Правила изложены многими этическими системами по разному, в частности - 10 заповедей. Для более продвинутых - 2 заповеди, которые пришли на смену 10. И вот главным звеном в самой главной заповеди и является молитва.
О чем я? О том, что написано в 90м псалме. Если прочитать эти слова и соотнести с теми историями, о которых идет речь выше многое становится понятным.
(попытался привести текст 90го псалма, но столкнулся с некоторыми трудностями - старословянский многие не поймут, а перевод на русский совершенно иначе воспринимается - одним словом, читайте первоисточники).
Надеюсь пост получился не слишком навязчивым.
Последний раз редактировалось Altay Пн ноя 22, 2010 23:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВс ноя 21, 2010 09:29 

Altay писал(а):Удивительно, что второе место заняли те кто молятся. Как то не ожидал такого результата.

Все очень просто. Где-то читала... В экстремальных ситуациях даже заклятые атеисты становятся верующими :wink:
Именно в таких ситуациях приходит осознание своих рамок, своих объективных ограничений. Без них человек может ощущать себя всесильным и всемогущим. Столкнувшись с реалиями, он понимает, что это не так.
Altay писал(а):
Ведь в самом деле, почему не поставить вопрос так: с кем-то случается, а с другими - нет.... <.....> Каждый из нас понимает, что это какой-то злой рок и на случайность это не похоже. <.....> ... мы все очень эрудированные и наверняка знаем первую аксиому всех восточных мудрецов: "случайностью события объясняют только невежды". <.....> Одним словом, читайте первоисточники.

Прочла первоисточник, который считаю для себя авторитетом (пусть уж восточные мудрецы на меня не обижаются :wink: ).
"Время и случай" (Екклесиаст 9:11)
Другое дело, что тот, кто пренебрегает правилами безопасности, тот и попадает. Но (думаю) рок здесь ни при чем.

Посты: 5297

СообщениеВс ноя 21, 2010 11:16 

считаю, что случайностей не бывает. Вот и вся основа.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.