Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 43

СообщениеСб дек 13, 2008 12:42 

раскажите об экстремальных ситуациях в которых вы оказывались. были такие моменты когда вы говорили себе "ну все б..., попал я" как вы вышли из ситуации?
здесь много любителей экстремального отдыха, истории наверняка есть
ваш опыт пригодится другим, да и просто очень интересно почитать!
------------------------------------

Посты: 1092

СообщениеСб дек 13, 2008 13:35 

Тут собраны такие истории:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=29086

Посты: 475

СообщениеВс дек 14, 2008 17:30 

Petrovich писал(а):Тут собраны такие истории:
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=29086

Там собраны истории, имеющие отношение к Крыму. Думаю, наш турист значительно талантливее и попадает в ж.. и в других местах тоже ;)
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

Посты: 406

СообщениеВс дек 14, 2008 17:43 

Это говорит о том, что большинство попадает в (_о_) именно там )) По тем или иным причинам.
А конкретно Крым-не Крым - такого нет, вроде )))))

Посты: 475

СообщениеВс дек 14, 2008 17:54 

Darya писал(а):Это говорит о том, что большинство попадает в (_о_) именно там )) По тем или иным причинам.
А конкретно Крым-не Крым - такого нет, вроде )))))

Ну как-то невежливо писать в разделе "Туризм в Крыму" о том, что к Крыму отношения не имеет. Я даже бросил начатый было рассказ о том, как светлая с косой ко мне внимательно присматривалась, потому как не по теме раздела. А здесь напишу, когда настроение будет.
Уж лучше взял бы ты какой-нибудь еды

Посты: 827

СообщениеПн дек 15, 2008 15:36 

Может не совсем та тема, но где-то близко.
В 2006 г. были на Кавказе на Уллу-тау. Напросился в группу на Треугольник. Маршрут вроде бы не сложный, кажется 2б, лед в основном.
Вечером придя на верхнюю ночевку у начала маршрута, попивая чаек смотрели на гору, которая, казалось проходится пешком за два часа и подумывали брать ли все железо с собой или оставить половину внизу. Так казалось все просто.
На самом деле оказалось гораздо веселее. Поднявшись в четыре(?) утром, вышли на маршрут. При ближайшем рассмотрении он оказался не таким пологим, как это выглядело снизу(при таком прозрачном воздухе там все кажется ближе и ниже). И, как оказалось, он сильно отличается от того, что про него было написано в описании 40-летней давности. Там где должен был быть лед, его не было, а был камень, который при попытке захватиться за него, сыпался из-под пальцев и из-под ног. Хорошо помню, как пытался подняться по ледяному желобу под наклоном градусов 45 - 50 и судорожно ищу руками опору на его стенках, но все, за что хватаются пальцы, тут же отрывается от стены, и мелкой черепицей сыпется на меня. В какой-то момент внутри просыпается паника - чувствую, что силы уходят, и скоро понесусь по этому желобу вниз на голову нашему легендарному инструктору, которому уже, пожалуй, за 60, а за ним уже в этом же желобе следующий - Сашка, и отскочить он никуда уже не сможет - желоб чуть шире размаха рук. А за Сашкой всег лишь небольшая полка.
Через несколько часов после начала подъема стало ясно, что мы попали на то, к чему вообще-то не были готовы по крайней мере трое из шестерых нас. Как пишет здесь один товарищ: "Закончился экстрим, начался пи...ц". И также стало ясно, что назад уже дороги нет. Вниз мы тем же маршрутом спуститься не сможем. Оставалось только карабкаться вверх и спускаться по очень крутому снежнику, который был виден в стороне, метров за 400?-500?
Изображение
Потом уже в лагере мы узнали, что этот маршрут закрыт, потому что за 40 лет лед стаял и все изменилось, и что на нем недавно погили люди. Но это стало известно нам уже после возвращения.
Изображение

Тут еще и внизу, где остался без охраны наш лагерь, появилась кучка подростков-спортсменов, которые жили тут же в Уллу-тау, и они направились к нашим палаткам.
Но нас разделяло уже может 900-1000м, и мы были беспомощны что-нибудь сделать, как только кричать им, надеясь, что они как-то отреагируют, если вообще увидят нас. По палаткам они полазили, но услышали, что им кричат и ушли. Мы связались по рации с базой и сообщили об набеге. В лагере обещали разобраться.
В памяти осталось несколько ярких воспоминаний: Выкарабкиваюсь на гребешок какой-то стенки, а за ним вертикальный срез - метров до...я. Никак иначе по нему двигаться не было возможности, как севши на гребешок и спустив ноги с разных сторон и так по немногу проползая.
Кадр второй. Облепили "Чемодан" - куб с ребром метра полтора. Каждый прилип где можно хоть чуть-чуть удобно стать и дать отдохнуть рукам и ногам. Выбираю место, где можно стать двумя полными ступнями. через пару минут подтягивается старик - инструктор. Откарабкиваюсь в сторону. Стою минут 20 на выступе шириной сантиметров 7. Ноги затекают, а ничего лучше нету. И куда-то за выступ ушел наш скалолаз со своей подругой, которая его страхует, прокладывать перила.
Кстати, подруга страховала его довольно стремно. Когда парень пролазил с ее нижней страховкой какой-то крутой внутренний угол, я вдруг заметил, что девушка стоит в довольно свободной позе, явно не готовая к рывку. Все уже слегка нервничали от напряжения и поэтому попытка поправить ее а потом и взять страховку на себя была встречена агрессивно. Осталось только молиться, чтобы ему эта страховка не понадобилась. Пять часов. Давно пора спускаться. Мы явно не собирались ночевать на стне. Спускаться некуда.
Стоим вчетвром на гребешке. Ширина - меньше метра, длина -два. Уже не помню подробностей, но помню наростающее беспокрйство при виде страховки, которая петлями лежит у нас под ногами. Другими словами - не просто бесполезна, а даже хуже. И этого никто кроме меня кажется уже не замечает. И старик тоже молчит. Наверное уже совсем потерял силы. Всем уже все ясно. Но никто из нас не должен этого сказать. Пять часов вечера - это значит, что мы уже вряд ли успеем спуститься до темноты. А ведь некоторые из нас не взяли даже пуховки.
Изображение[/img][img]
И наконец он это говорит. "Надо сачковать". Всем уже давно понятно, что надо. Даже уже немного поздновато. Еще только пять и солнце светит еще ярко. И Юра - скалолаз ушел с Женей за ближайший выступ, в надежде найти путь по гребню. Солнце светит ярко и никто не позволяет себе показать другим свою тревогу. Но и скрывать уже не удается. Ндо работать. И работать аккуратно. А силы уже на исходе. Да и голод навязчиво напоминает о себе. От этого в теле временами просыпается предательская дрожь. И отдыхать уже некогда. Да и все равно не отдохнешь.
Изображение[/img]
Сели, перекусили, что осталось, начали спускаться напротивоположный склон. Наугад. Просто больше спуститься никуда не выйдет. Вышли на длинный снежный склон. прошли в три или четыре веревки. Перешли на другой снежник, тоже прошли в несколько веревок. Я шел первым и крепил внизу перила. Когда на втором снежнике ко мне спустилась Женька, были уже сумерки и она появилась из мглистого тумана(облака) лежащего на склоне. Когда сошел последний, начали уходить вправо, отыскивая дальше путь вниз. Справа оказались обрывы. Даже если все спустяться на страховке, последний спуститься не сможет. Слева тоже глухо. Снизу обрыв. Старик - инструктор, от которого ожидали команды, уже прилично измотанный, выглядел растерянно. Остальные тоже. Бегать по склону, искать проход между гребнями уже ни у кого нет сил. Снизу чуть левее от обрыва узким коридором круто
вниз уходитсыпуха. Дальше туман. Обращаюсь к инструктору "Может туда?". "А если и там обрыв?" Все растерянно смотрят друг на друга. Ясно, что сил на разведку уже нет, а еще надо работать и работать акуратно, иначе все может закончиться очень плохо.
"Ну что,- говорю, - надо молиться Святителю Николаю, чтобы вывел".
Я знаю, что в этой кампании таких вещей не понимают. Но я также знал, что поможет. Мне еще никогда не отказывал.
А может, кто-то и кроме меня тихо просил своих покровителей о помощи. Как выяснилось позже,мысль о том, что вернуться могут не все посетила не меня одного.
"Я посмотрю!" - прыгаю на сыпуху. "Остановись!" - "Я на разведку и вернусь!" - уже спускаюсь по сыпухе, пролезаю трехметровый обрыв и дальше по сыпухе вниз. Я ослушался инструктора. для меня, чайника, это недопустимо.
За сыпухой был спуск на широкую полку, наклонная стенка и еще спуск. В общем перспектива появилась. Но уже была ночь. За мною спустились и остальные. Таким образом, мы оказались метров на 70 ниже, а значит и немного теплее.
Ночевали сидя на полке - порядка 2на 1 метр, рассевшись, кто как мог, плечом к плечу, а кто и внахлест, спиной на стенку, выбрасив все из рюкзаков под себя и натянув рюкзаки на ноги, чтобы не замернуть. Альпинисты это называют "поймать холодную"(ночевку). Ну чего я дурак не взял с собой пуховку? Когда услышал сбоку чей то храп даже завидно стало. Холод спать не дает. Я сиде на бухте веревки и на чьих-то ботинках. Под левым плечем - Сашкино плече, под правым - инструктора. Старик каждые пол часа пододвигался, видимо сползал, и мне приходилось привставать, чтобы он мог устроиться.
В общем так, замерзая просидели всю ночь. Утром наблюдал удивительное явление - как в долине Адыр-су качался туман. Он как вода в чашке, поднимался то на одну сторону долины, то на другую. А потом перетекал вдоль долины.
Изображение
В общем утром еще долго спускались, постоянно отыскивая проходы по незнакомой нам стороне горы. Так Святитель мне опять помог.
В обед мы дошли до погранзаставы. Вся наша группа, оставшаяся в лагере пришла нас встречать. Трогательно.
Пограничники конечно были удивлены - откуда взялись? Мы ведь не проходили через заставу, когда шли туда.
Вернувшись в лагерь, в первую очередь хотелось только напиться чаю. Сил возвращаться к началу маршрута собирать оставленный там лагерь не было. За моей палаткой пошел товарищ.
Вот такая история
Наш маршрут: красная - подъем, зеленая - спуск.
Изображение[img]
Последний раз редактировалось Altay Пт июн 12, 2009 12:50, всего редактировалось 17 раз(а).

Посты: 651

СообщениеПн дек 15, 2008 16:41 

Афігєть(сорррі), єй Богу.Виходить заново народився.Мене такі історії "вдоль обрыва, по-над пропастью ,по самому по-краю...." дуже вражають. Після них шось всередині робиться, живеш вже з іншими поглядами на життя, його сенс,цінність,кожного дня ,ніби,готовий померти,загинути...Класно шо у Вас такі товариші....

Посты: 43

СообщениеВт дек 16, 2008 22:44 

to Altay
ого, история однако. наверно такой опасный поход дороже памяти чем десять благополучных.
хорошо что все хорошо закончилось.

to yarik_mk
жду вашей истории!

Посты: 827

СообщениеСр дек 17, 2008 22:23 

Да, запомнилось.

Посты: 3767

СообщениеСр дек 17, 2008 23:51 

Мав пару цікавих випадків.
Один - лютий, Петрос, крутий фірновий схил, ні кішок ні льодорубів, нас троє.Бог дав розум не лізти на самй верх ( хоча залишалось небагато), а під час спуску давав собі слово, що якщо не зірвусь то зимою в гори більше не ходитиму. ( Слова не дотримав, ходжу далі). В кінці щоправда пару десятків метрів проїхався на 5-й точці але обійшлось без казусів.
Випадок другий. Румунія, гребінь Негою, райське місце, висота десь 2300 - 2400 тихий вечір, знайшли місце під намет, знизу так красиво, хмарки піднімаються. Поїли, полягали спати і тут вночі таке почалось... Гриміло над нами під нами і біля нас. Було реально страшно і реально небезпечно, бо намет стояв на гребені гори. Повикидали все залізо за пару метрів від намету і лежали і молились.
І останнє. Літо 2008 сольник в Рільських горах, Болгарія. Повторилась історія з Румунією, але тут був сам і було набагато страшніше. А в наступну ніч ночував в лісі і почався ураган. Коло намету впало дерево, невелике, але по кумполу дало б добряче.

Посты: 299

СообщениеЧт дек 18, 2008 07:27 

Вначале 90-х первый раз сплавляясь по Пруту, шли по описанию 30-ти летней давности, шли на двух катах, подстраховывая друг-друга на порогах.В описании после каскада прикарпатских порогов шел водопад, что в Яремче.Мы решили пороги пройти, водопад обнести.Пороги мы удачно прошли, не смотря на то что были груженые и с поссажирами, вода была большая, из-за чего даже отменили соревнования (два ката перевернулись на порогоах), а мы удачно прошли, говорят новичкам везет :wink: .Решили подплыть поближе к водопаду, причалиться.Но в описании ничего не было сказано про старый разрушеный ж/д мост :evil: .При большой воде там создается приличный слив с офигенной бочкой :shock: .Так вот мы вышли сразу на двух катах, не страхуя друг-друга.Нам повезло больше - мы проскочили, даже не одно весло не утополи :wink: , а вот вторая команда не проскочила. в итоге кат из бочки выкинуло и в перевернутом виде он одиноко пошел покорять водопад, со всеми вещями, трое парне согли самостоятельно выбраться из бочки, а четвертому повезло меньше, из бочки он выбрался но не на тот берег, там левый берег - отвесная стена метров 15, уходящая в воду, т.е. на берег не выйти и ему пришлось около часа простоять в ледяной воде (апрель месяц), пока спасатели его подняли при помощи альп.снаряги.
Потом наблюдали как наш кат ломает в бочке водопада ,как по-тихоньку исчезают в пучине привязанные к кату рюки :evil: , от гитары остались только элементы грифа.Главное все живы!
P.S.По истечении лет прошли и водопад

Посты: 3767

СообщениеЧт дек 18, 2008 19:25 

Жесть

Посты: 67

СообщениеПн май 25, 2009 23:10 

Ловили рипуса в горном озере на Кольском, очень глубокое озеро. Клёва не было, зато был ветер, с морозцем. Решили спуститься ниже, на следующее озеро. ошли вдоль русла речки. Напарник шёл по моей лыжне, метрах в 30. Речка вся под снегом, местами торчат перекаты над которыми въётся парок. Начало апреля, уже две недели была оттепель и вот опять задуло с Ледовитого, но за-то идти хорошо, наст весёлый. Иду на лесных лыжах "новгород", с полужёсткими креплениями, в валенках подбитых резиной. Морз крепчает.
Неудачно на склоне ставлю ногу, нога уходит из крепления на бок и срывается с лыжины, нет опоры совсем и всё тело идёт следом за ногой. Пробиваю наст пробиваю весь снег и падаю в реку, которая оказывается совсем без льда, а просто переметена громадным сугробом, одна из лыж на ноге, вторая уплывает по течению реки, в снежном тунели..
Ледяная вода, в ней по пояс...стою, а до этого окунулся с головой.
Первая мысль - 3.14здец!!! Отговорила роща золотая. Скидываю вторую лыжу, течение ещё к таму же...хорошо короб на одном плече висел, он тут в камнях...
Валенки как гири...подхожу под отверстие пробитое мной...вытянутыми руками могу достать до середины среза..
Появляется весёлая мордашка, напаника : "Чё, Братка, купаешся?"
Спешим. Вернее он спешит. Обламывает снег лыжами, продвигаемся к берегу... времени всё меньше. уже нет ощущения нижней части...её просто нет.
Уже стою по колено и снег нижней частью касается воды, Руки, плечи и голова над снегом, начинаем меня вытаскивать. Копаемся в снегу, это согревает.
вот уже на насте... ползём к леску, какие, то сосёнки, береста есть...
Быстрее раздеваюсь. Не холодно совсем. Одежду снять трудно, даже шапочка примёрзла к волосам...Хочется лечь в снег и уснуть.
Саня рвёт на мне всё, а мне пофиг, он орёт на меня, а я ржу... его ватные штаны на мне, куртка... смешно смотреть, на бегающего с хворостом Саню, в каких то шерстяных спортивках - балеро какой-то...
Потихоньку становится холодно, я тоже отламываю какие-то сучья, что-то, говорю, но уже как бы не я это...
Завалили сухостоину еловую, греемся сидим...думаем, что делать...Саня сбегал на лыжах вниз по течению и при помощи верёвки и ножа смог выловить из полыньи обе мои лыжи...
Всё время размахиваю топориком, костёр у нас пионерский.
Всё, нужно бежать на станцию...там есть барак в котором живут стрелочники, там есть печка...10км, хорошо уже день прибавил, апрель - уже день длиннннный.
Остался жить.
Человека, который меня спас тогда, звали Саша Соловьёв.

Посты: 86

СообщениеВт май 26, 2009 09:14 

однако Федосеева напомнило.

Посты: 68

СообщениеЧт май 28, 2009 12:41 

Было несколько интересных случаев:)
Первый, - это восхождение на Эльбрус с Севера.
Передовой отряд группы был на уровне чуть ниже седловины, когда хорошая с утра погода начала портиться, ветер стал усиливаться и на небе появились тучки. Ввиду ухудшения погоды, решили спуститься чуть ниже к инструктору, и посовещаться, что делать дальше. Инструктор Сергей был настроен идти вверх. Уверенности предавало наличие ЖПС, диковинного на те времена прибора:), который, как казалось, мог бы завести и вывести с вершины в условиях ограниченной видимости. Но пока отдыхали, собирали вместе передовой отряд и решали, что делать дальше, окружающая действительность внесла свои коррективы:)
Погода серьезно ухудшилась, пошел сильный снег и видимость упала до 10-ти метров.
Стало ясно, что нужно «делать ноги» вниз, причем как можно быстрей:)
Мы стали сбрасывать высоту, ветер усилился до шквального, температура упала. Над Эльбрусом был грозовой фронт:(
Порывы ветра не давали возможности идти и заставляли припадать к земле.
Расчет на ЖПС не оправдался, поскольку работать с ним, как оказалось, никто не умел, и о том, что направление по нему надо смотреть не во время остановки, а во время движения, понятия никто не имел:)
Соответственно мы ходили по северному склону выше скал Ленца то в одну, то в другую сторону (возможно чудом при этом не уйдя в сбросы), в надежде увидеть хоть какой-то ориентир на спуск.
Мне стало холодно и ясно, что при таких раскладах если большая ж..па еще не наступила, то вот-вот наступит:), переохлаждение и усталость давали о себе знать, и было ясно. Что долго я так не протяну.
Помогла пуховка, захваченная с собой и одетая, с наступлением ж..пы под куртку, холод отступил. Основные мысли остались только о том, чтобы идти.
К тому же произошла неожиданная встреча. Из снежной пурги появилась интересная пара, - молодой гид, и с ним, на короткой связке, иностранная клиентка. Они были из группы иностранцев, встреченных нами при подъеме на гору.
Объединив усилия в поиске спуска и пристегнув бывшую с нами в группе девушку к этой связке, мы медленно двигались вперед. Мешал ветер. Мешало нежелание иностранки идти. Гид кричал на нее, говоря на английском, что если она не пойдет, то она умрет тут.
В сочетании с грозой, снегом и очень сильным ветром на высоте ок.5000 м. при нулевой видимости это не было сильным преувеличением. В переговорах с иностранкой по поводу необходимости идти периодически участвовали почти все члены нашей группы, вне зависимости от знания английского:). Таким вот образом, худо-бедно мы куда-то продвигались, оставалось надеятся, что к скалам Ленца:) Да, мы к ним вышли, ветер и снег стали меньше и видимость улучшилась метров до 50!
Тут мы разделились с гидом и иностранкой, спеша вниз к лагерю. Оказалось, не надо было этого делать:) Вера в ЖПС у нас была еще велика, и при спуске от нижней скалы мы ушли хорошенько вправо. Так произошло, поскольку таковым было направление на ЖПС-е, хотя половина группы и считала, что мы идем не совсем туда:)
Но погода уже не была такой угрожающей, высота сброшена и жизнь снова налаживалась:) Мы шли и шли, лагерь уже давно должен был быть, но его не было:) Вместо него был закрытый ледник и отсутствие в группе веревки. Посовещавшись и прийдя к выводу, что при спуске мы таки сильно отклонились вправо, мы пошли к нашему лагерю. Он был на соседней морене с северным приютом. Поскольку видимость была еще очень ограниченная, а места незнакомые, то периодически у нас возникали сомнения, - мы идем-идем, а лагеря нет и нет:) Также свой вкус событиям предавал факт наличия закрытых трещин, в парочку небольших из них, кто по колено, кто по пояс проваливались идущие впереди.
Наконец мы рядом с лагерем, видны знакомые очертания морен. Но, не веря в то, что это случилось и мы наконец пришли, группа начинает дискуссию о том, - «наша» это морена или нет:), приводя в качестве доказательств фото морены с разных ракурсов, сделанные вчера.
Конец дискуссии кладет появление на гребне участника, оставшегося в лагере:) Усталые, но довольные, мы идем в наш лагерь!

Посты: 1089

СообщениеЧт май 28, 2009 12:50 

:( И здесь восхождение без верёвки.
На майские у безверёвочных восходителей на Эльбрус более печальный исход стался.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

Посты: 68

СообщениеЧт май 28, 2009 13:10 

Еще один случай, правда не столь драматический:)
Южный склон Эльбруса выше Пастухова. Тропа (косая полка) с людским потоком идущим на Западную вершину. Ночью выпало много снега, идти тяжело и снег мокрый, все идут без кошек. Мне на Западную не надо, я там был вчера, мне надо на Восточную. Иду высматривая, как же лучше начать путь на Восточную. т.к. в тех местах я впервые. По диагонали к Восточной вверх от тропы решаю не идти, чтобы ненароком не спустить лавину на идущий по тропе людской поток. А пойду-ка я от высшей точки тропы в лоб вверх по склону предвершинного плато Восточной. Сказано-сделано, схожу с тропы и иду вверх. Подъем оказывается круче, чем казался издалека:) Глубокий снег, идти тяжело. Вдруг, что такое:), я съезжаю на метр вниз. Под снегом на камнях оказывается лед, а кошки у меня в рюкзаке. Вниз на пару километров вниз уходит склон Эльбруса. Т.е. перспектива улететь вниз понятна и реальна:) Пару глубоких вдохов, осторожно ухожу вбок от скользкого места, сажусь и одеваю кошки.
Так лучше и уверенней, но все равно, теперь максимальная концентрация на каждом шаге, т.к. ледоруба с собой у меня нет, а подъем, как я уже писал, оказался круче, чем ожидалось. Но иду вверх. Появляются какие-то подозрительные тучки и налетает ветер. Одеваю пуховку, размышляю, - с собой у меня нет даже рации, не говоря уже про ЖПС, так что если погода сильно ухудшиться, то шансов успешно спуститься не так много, а ведь конца подъема еще не видно.
Оправдавшись этим перед собой за нежелание идти вверх по глубокому снегу:), спускаюсь вниз к седловине фотографироваться и лазить в фумароле:)

Посты: 1001

СообщениеСр июн 24, 2009 18:08 

В свободное от работы время люблю прокатиться по горам на мотоцикле. Машинка забавная и мощная, но не для гор, скорее для очень плохих дорог - большой вес, нет пониженной передачи, на сложных проездах (подъёмы с узкими тропами) заглохнуть - это на раз-два. Выручала сноровка.

Случай 3 года назад. Лето, август. Жара - будь здоров. Еду по маршруту - Квасы - биостационар - Шешул - г. Петрос - спуск на Лазещину. Когда едешь - ветер дует - жару более-менее не чувствуешь. На остановках - пот ручьём. Вобщем еду, радуюсь. Вышел на перевал под Шешулом, проехал туда-сюда, выбрал удобное место выхода на плечо Петроса - и вперёд. Тропа плавно переходит на траверс склона. Крутизна - где-то 30гр. Пока что набор высоты небольшой, но замечаю что тропа стала заметно уже - в аккурат на ширину заднего колеса.

Небольшое отступление - на баке каждого мотоцикла есть крышка, сняв которую, заливают горючее. Размещается она под брюхом ездока. На крышке сверху имеется клапан, который воздух внутрь пропускает а вот горючее наружу - ни-ни. Так вот - клапан этот был сломан.

Внезапно ощущаю, что зад мотоцикла проваливается вниз ("поплыла" земля на тропе) и после кульбита я попал в немного неудобную позицию - голова вниз по склону - ноги вверх, правая нога практически полностью прижата тушей "железного коня". Крышка бака смотрит мне в лицо, и как Писающий мальчик из Брюсселя, изливает на меня струю бензина. Мотоцикл на такой жаре раскалён чуть ли не докрасна - охлаждение воздушное.
Лихорадочно пытаюсь вскочить на ноги - нога привалена на излом, сидит крепко - не вытащишь. Хватаю правой рукой "коня" за бак , левой - за цилиндр мотора, пытаюсь поднять. Хрена з два. Слышно непонятное шкварчание. Вся одежда уже в бензине, бензин испаряется, уже вроде и не жарко :D . Вот только дышать нечем - шлём закрытый.
Так, надо успокоиться. Зажал пальцем проклятую брешь в крышке, начал думать, что же делать. На ближайшие 3 км - ни души, кричать бесполезно. Просунул правую руку под мотоцикл, ощупал обстановку. Зажат сапог в центральной части. Снова пробую вытащить ногу - не идёт. Надо пробовать расстегнуть сапог (3 зажима). Отпускаю левую руку, бензин, почувствовав свободу, брызгает на комбез, всем видом принуждая к действиям, причём действиям очень активным. Прям песочные часы, блин.

Ну в целом вылез я тогда из под мотоцикла. И на вершину Петроса заехал, туристов "порадовал". Но по пути падал точно так же ещё раза два, и оба - удачно :lol: . Отделался тогда лёгким испугом и прожжёной до мяса левой рукой (не хватайтесь дети за горячие цилиндры!). Большой испуг пришёл как всегда с опозданием на день. Шанс сгореть заживо был очень высок.

Посты: 3471

СообщениеСр июн 24, 2009 23:05 

В свободное от работы время люблю прокатиться по горам на мотоцикле.

Не верю! (с) Станиславский

... или просто не рассказывал 8)

СообщениеЧт июн 25, 2009 10:01 

Как это - не веришь?! Из вредности, что ли? :lol:
Я же там живу вроде бы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеЧт июн 25, 2009 10:07 

Да Рыжик! Не думала я о тебе так ..... хорошо :D :wink:

Посты: 398

СообщениеЧт июн 25, 2009 10:50 

не представляю как сьезжать на моцыке с Петроса в сторону Лазещины О_О

СообщениеЧт июн 25, 2009 10:54 

Sunny_yo писал(а):не представляю как сьезжать на моцыке с Петроса в сторону Лазещины О_О

Видела как-то.. зрелище понравилось. Думаю, что не просто.

СообщениеЧт июн 25, 2009 11:12 

Червона - шлях підйому, синя - спуск. Десь так.

Изображение

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.