Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ

Вам нравится экстрим ?
Опрос закончился Сб янв 05, 2008 02:30
да 60%  60%  [ 15 ]
нет 40%  40%  [ 10 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение

Посты: 36

СообщениеСр дек 26, 2007 02:30 

я сначала удивился - какой * в туризме экстрим ?
потом подумал - а вдруг и правда есть экстрим, просто я его не замечал ? :wink:
и вообще - что такое экстрим? - на этом сайте слово экстрим применяют около двухсот раз в самых разных значениях...

для кого-то экстрим ехать на Кавказ - мол стреляют
для кого-то - совершать там восхождения
для кого-то - одиночные восхождения
и т.д.

напишите
1) Вашу версию - что такое экстрим ( отдельно в отдыхе и в работе)
2) как Вы относитесь экстриму
3) отношение Ваших близких к экстриму в Вашей жизни
------------------------------------

Посты: 728

СообщениеСр дек 26, 2007 06:56 

альтиус писал(а):...
[погрызено]
...
и т.д.

напишите
Трудно в двух словах сказать... Что вспоминается "навскидку":
Незапланированная ночёвка в снегу под полиэтиленом (февраль, подмосковье).
Летящий по колодцу транспортник с верёвками.
Одиночное хождение там, где этого делать настоятельно не рекомендуется.
Догоняющий сторож объекта (это уже диггерство) Ж)
Идя впринципе однодневный переход, посреди дороги обнаружить, что карта и компас остались у уехавших на работу, в результате проблудить почти три дня, нарезая круги. Туда же незапланированная ночёвка без ничего под дождём при температуре где-то около +3, "гулял" я тогда без палатки и спальника, зато с групповой пятилитровой кастрюлей и чайником :) Несмертельно, но неприятно.
Ну и тому подобные "нештатные ситуации", добавляющие адреналина, матюков и весёлого смеха впоследствии.

Отношение? В принципе положительное, без этого жизнь была бы скучна :) Разумеется, впоследствии стараюсь на эти грабли не наступать, ищу новые :)

Близкие не знают :)

Посты: 1141

СообщениеСр дек 26, 2007 09:25 

альтиус писал(а):
я сначала удивился - какой * в туризме экстрим ?
потом подумал - а вдруг и правда есть экстрим, просто я его не замечал ? :wink:
и вообще - что такое экстрим? - на этом сайте слово экстрим применяют около двухсот раз в самых разных значениях...

и т.д.

напишите

Экстрим - некоторое добровольное занятие, связанное с осознанным риском для жизни или здоровья.
Отношусь настороженно :wink:
Отношение близких - негативное, поэтому элементы экстрима стараюсь скрывать

В спортивном туризме экстриму - хоть отбавляй.
К примеру, сломал кто-то ногу, а выход из района к людям - неделю.

Посты: 2470

СообщениеСр дек 26, 2007 10:13 

альтиус писал(а):напишите

Слово "экстрим" почему-то лично у меня всегда ассоциируется с авантюрой, неоправданным риском для жизни, который связан с чем-то не до конца продуманным... Объяснить тяжело, постараюсь привести примеры.
Считаю, что в походах, когда они продуманы - экстрима нет. Есть риск. Который оценивается и который мы стараемся свести к минимуму...
Экстрим - в нему отношу например русскую рулетку ;), или прыжки с мостов - ИМХО - риск неоправдан...
Сломать ногу - можно в походе. А можно - и в Киеве на тренировке, или вообще на выходе из перехода на ступеньках поскользнуться, или зимой на даче, когда вокруг людей вообще нет... Вся жизнь - уже не театр, а экстрим? ;)

СообщениеСр дек 26, 2007 13:44 

Belka писал(а):Слово "экстрим" почему-то лично у меня всегда ассоциируется с авантюрой, неоправданным риском для жизни, который связан с чем-то не до конца продуманным... Объяснить тяжело, постараюсь привести примеры.
Считаю, что в походах, когда они продуманы - экстрима нет. Есть риск. Который оценивается и который мы стараемся свести к минимуму...
Экстрим - в нему отношу например русскую рулетку ;), или прыжки с мостов - ИМХО - риск неоправдан...

Ну так вот наличие риска и есть "экстрим".
Это ж не синоним слова "идиотизм" :lol:

Ну, эт смотря по какие грибы :wink:

Сломать ногу - можно в походе. А можно - и в Киеве на тренировке, или вообще на выходе из перехода на ступеньках поскользнуться, или зимой на даче, когда вокруг людей вообще нет... Вся жизнь - уже не театр, а экстрим? ;)

Сломанная нога в походе - это результат риска, присущего именно этому виду деятельности, на к-рый человек идет добровольно.

Кстати, и тренировки на Зеленке - тоже экстрим :(

СообщениеСр дек 26, 2007 13:49 

посмотрел голосование - пять из шести, больше 80% проголосовали за экстрим
Сплошные экстремалы на форуме ! :)
может расскажете, где находите экстрим в городе ?
*
относительно происхождения слова - возможно оно пришло из сленга англоязычных, как производное от "extremely"

может попробуем найти что-то подобное в русском (украинском) ?
Последний раз редактировалось альтиус Чт дек 27, 2007 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 2470

СообщениеЧт дек 27, 2007 09:46 

Zheka писал(а):Ну так вот наличие риска и есть "экстрим".
Это ж не синоним слова "идиотизм" :lol:

Неверно. Потому что тогда моя поездка на работу через метро - по шкале экстрима должна стоять на первом месте, а походы - месте на 15-20-м! Но почему-то никто из нас не считает такие вещи экстримом - правильно?

Сломанная нога в походе - это результат риска, присущего именно этому виду деятельности, на к-рый человек идет добровольно.

Тоже неверно. Почему сломанная нога в походе - есть результат риска, а сломанная нога в Киеве - всего лишь стечение обстоятельств или раздолбайство самого человека? Если внимательно подумать и посмотреть - в походе для человека риск гораздо меньше, чем при просто проживании в городе.
Думаю, просто очень многи подвержены стандартному стереотипу - походы-горы-тяжело-страшно-можно помереть = экстрим...[/quote]

СообщениеЧт дек 27, 2007 10:44 

в метро конечно есть разные неудобства - но метро контролируется государством и там есть какой-то порядок

а вот маршрутки...
многие водители одной рукой рулят, другой отсчитывают здачу

некоторые водители ... не из Киева или не профи, и для них езда по городу днём представляет большие трудности

некоторые полусонные

некоторые выезжают на встречную :shock:

вечером встречаются выпившие водители

СообщениеЧт дек 27, 2007 10:49 

Да в том-то и дело, что в походе вероятность гораздо выше.
К примеру, я в городе ни разу за всю жизнь не падал в канализационный люк, а в горах почему-то угодил в трещину на 4-й день :wink:
Мог я там сломать что-то? Нефиг делать.
Про срыв карниза связкой Янчевского читала? Слава Богу, что все обошлось. Если меня ты еще можешь считать раздолбаем, то уж их-то :wink:
И люди идут на этот риск осознанно, добровольно и ради удовольствия.
В отличие от твоих экстремальных поездок на работу :wink:

СообщениеЧт дек 27, 2007 10:57 

версия значения слова "экстрим" -
"действия или ситуации, в которых могут быть значительные последствия;
степень риска зависит от конкретного человека"

т.е. идёт в горы профи с хорошим снаряжением и т.д - риск есть, но немного
идёт в более простые горы новичок с плохим снаряжением и алкоголем - риск близок к максимальному

едет по дороге водитель-профи на хорошей машине - почти безопасно
едет новичок в старой машине, в которой стёртые тормоза, лысые покрышки и т.д. - очень опасно

СообщениеПт дек 28, 2007 12:27 

Забыл еще добавить одно субъективное впечатление - дабы к занятию было применимо это заветное словцо "экстрим", занятие обязательно должно быть престижно и иметь за своей спиной индустрию, которая на этом зарабатывает :wink:

Посты: 5297

СообщениеВс дек 30, 2007 11:26 

экстрим - это как планка у прыгуна в высоту, с опытом она все выше и выше и та высота которую берете легко и без разминок, это для вас не экстрим. Ту высоту, что с натягом и после тренировок на пределе, это экстрим Ваш. Ту которую не дотягиваете далеко - это идиотизм для лично вас такое делать. Хотя ддля ряда людей это легкая обычная планка. По этой причине это понятие и выходит размытым.
Вот где точно экстрим и отрабатываемый годами и планки не видно - хождение на работу с переходом двух пешеходных переходов на кольце развязки у меня. Одна Машина пропускает, медленно выглядывю из-за нее, а там ШУМАХЕР на колымаге. Вот это экстрим...

Посты: 5297

СообщениеВс дек 30, 2007 11:37 

Экстрим
Слово «extreme» имеет в английском языке несколько значений:

— противоположность

— высокая степень чего-либо, высшее достижение

— непомерный, чрезвычайный, чрезмерный

— исключительный, особенный

В разговорном языке словом «экстрим» в большинстве случаев обозначают какие-либо выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.

[править] Экстрим и спорт
Современные виды спорта, которые стали продвигаться в мире с 50-х годов 20 века постепенно стало принято называть экстремальными. К таким видам спорта относятся bmx, скейтбординг, сноубординг, парашютизм, скалолазание, паркур. Экстремальные виды спорта появляются на свет каждый день. Их характеризует высокая степень опасности для жизни и здоровья спортсмена, большое количество акробатических трюков, высокий уровень адреналина, который выделяется у спортсмена во время занятия спортом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC

Посты: 5

СообщениеПт янв 04, 2008 23:54 

экстрим в моем понятии - это предел, игра со смертью

СообщениеСб янв 05, 2008 03:42 

есть множество видов смертельно опасных "игр", но они все похожи тем, что
победитель выигрывает меньше, чем ничего -
жизнь, которая была у него и раньше и зависимость от риска
а проигравший досрочно попадает в ад

увидимся 8)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.