Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Л.С.

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 2171

СообщениеЧт сен 16, 2021 00:05 

Видання "Версії"
"15 вересня 21.20 год. до ОКЦ ГУ ДСНС поступило повідомлення про те, що група 10 туристів під час привалу на полонині «Підберди» поблизу с. Вороненка Ворохтянської ТГ Надвірнянського р-ну розвела багаття. Внаслідок цього відбувся вибух.

Близько 8 чоловік отримали важкі травми. Подробиці з’ясовуються."
------------------------------------

Посты: 1762

СообщениеЧт сен 16, 2021 06:07 

Є для таких повідомлень спеціальна тема.Навіщо плодити нові?

Посты: 2951

СообщениеЧт сен 16, 2021 06:25 

Общая тема есть. Только, заброшена она с 2017 года и слишком широко заявлена в ней повестка - обо всех и во всем. Поэтому и видим, на час написания этого поста, 18 тем, выше строками от общей темы.
Люди стремятся к бОльшей конкретике и специфике. Ибо, если все сбрасывать в одну тему, то зачем целый подраздел?

Посты: 2171

СообщениеЧт сен 16, 2021 09:36 

Shelax71 писал(а):Є для таких повідомлень спеціальна тема.Навіщо плодити нові?

Не нашел просто. Да и поздновато было глубже внедряться, перечитывать подходящие разделы.

СообщениеЧт сен 16, 2021 17:03 

Трагические случаи и происшествия в Карпатах.
И Виктор,эта тема не заброшена.Она действующая из года в год.Вам ли того не знать,ведь вы туда частенько захаживаете с тех пор,как вернулись на форум. |#smile805|

СообщениеЧт сен 16, 2021 17:38 

А! А я подумал о теме «Безопасность в туризме и жизни», которая в этом разделе http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=48&t=80742

Посты: 2499

СообщениеЧт сен 16, 2021 19:36 

Тема больше подходит под "Трагические случаи и происшествия в Карпатах".

СообщениеЧт сен 16, 2021 19:58 

В данном случае, нет точного критерия, установленного Правилами форума.
Такова структура форума, что есть три варианта освещения случая, и ни один из них нельзя считать ошибочным.
Если исходить из практики суждений о том, чему больше, то приоритет отдается тематичности, специализации.
Тема "Трагические случаи и происшествия в Карпатах" является общей по отношению к данной теме, которая есть специализированной, т.е. специально созданной для освещения конкретного случая.

Я так рассуждаю, что те случаи, которые являются типичными, есть смысл сваливать в одну общую тему, как то "Трагические случаи и происшествия в Карпатах". А те, которые редки, необычны, есть смысл освещать в отдельной теме, как эта.
Замерзающие, попавшие в лавину, молнией пораженные и т.п. - типичные, т.к. случающиеся каждый год.
А как часто что-то взрывается в костре туриста, чтобы был такой результат, как описан здесь? Я такого не припомню. Соответственно, раз уж создана эта тема, есть смысл освещать здесь. Так легче найти, такой необычный случай в турпоходе.
Решать, конечно, модератору.

СообщениеЧт сен 16, 2021 20:20 

Виктор66 писал(а):В данном случае, нет точного критерия, установленного Правилами форума.
Такова структура форума, что есть три варианта освещения случая, и ни один из них нельзя считать ошибочным.
Если исходить из практики суждений о том, чему больше, то приоритет отдается тематичности, специализации.
Тема "Трагические случаи и происшествия в Карпатах" является общей по отношению к данной теме, которая есть специализированной, т.е. специально созданной для освещения конкретного случая.

Я так рассуждаю, что те случаи, которые являются типичными, есть смысл сваливать в одну общую тему, как то "Трагические случаи и происшествия в Карпатах". А те, которые редки, необычны, есть смысл освещать в отдельной теме, как эта.
Замерзающие, попавшие в лавину, молнией пораженные и т.п. - типичные, т.к. случающиеся каждый год.
А как часто что-то взрывается в костре туриста, чтобы был такой результат, как описан здесь? Я такого не припомню. Соответственно, раз уж создана эта тема, есть смысл освещать здесь. Так легче найти, такой необычный случай в турпоходе.
Решать, конечно, модератору.

В принципе поддерживаю.Тема действительно уникальная.Что то похожее было на пол.Пантир лет семь назад.Там развели костер ночью на месте сброса старых гильз и патронов.Человек получил ранение в ногу.Но это не сравнится с тем что произошло сейчас. |#smile703|

Посты: 2499

СообщениеЧт сен 16, 2021 20:44 

В принципе случай из ряда вон выходящий и в отдельной теме можно оставить.
Может модераторы перенесут сообщения?

Посты: 2624

СообщениеЧт сен 16, 2021 23:43 

Евгений, так получилось, что _предметное_ обсуждение происходит в той теме,
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=20&t=30380&start=1245#p848936

а здесь - обсуждение, где правильно обсуждать.
Т.е. склеивать/переносить что-то нет особого смысла.

Технически - на порядок проще эту тему закрыть, а из той, при необходимости, выделить фрагмент в отдельную тему.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  • Страница 1 из 1