Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ

Должны ли спасатели спасать одиночек в горах?
Да, должны. Это их работа. 96%  96%  [ 68 ]
Нет, не должны. Одиночки знают на что идут, значит и спасаться должны сами. 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение

Посты: 390

СообщениеСр ноя 11, 2015 11:58 

Zheka писал(а):Думаю, этот человек, вместо этого спасателя, просто позвонит кому-то другому?
Кому? В міліцію? "Дядя міліціонер, я погибаю, но не здаюсь! В моїй смерті прошу винити начальника Верховинської КСС...Вовки завивають вже прямо над вухом..."
Начальник себе звісно крупно підставив подібним листом. Але заочно судити людину по одному мейлу то трохи негарно.
------------------------------------

Посты: 1141

СообщениеСр ноя 11, 2015 12:19 

count_enable писал(а):
Zheka писал(а):Думаю, этот человек, вместо этого спасателя, просто позвонит кому-то другому?
Кому? В міліцію? "Дядя міліціонер, я погибаю, но не здаюсь! В моїй смерті прошу винити начальника Верховинської КСС...Вовки завивають вже прямо над вухом..."
Начальник себе звісно крупно підставив подібним листом. Але заочно судити людину по одному мейлу то трохи негарно.

Загалом, якщо у цивілізованому світі - тоді дійсно, в міліцію :) у багатьох країнах є єдиний номер порятунку, і там вже розбираються, хто і як має рятувати.

СообщениеСр ноя 11, 2015 12:21 

А якщо в нас - то я дзвонив би комусь, кому я не байдужий - а той вже підніме "на вуха" рятувальників.

СообщениеСр ноя 11, 2015 12:51 

Zheka писал(а):А якщо в нас - то я дзвонив би комусь, кому я не байдужий - а той вже підніме "на вуха" рятувальників.
А так в нас і всі роблять. Замість того щоб глянути телефони рятувальників то посеред ночі дзвонять до рідні, лякають її до смерті, рідня спрожогу дзвонить кому-небудь зі знайомих погононосців (знаю коли до знайомого пожежника дзвонили - вони ж теж МВС), і починається цікавий квест: "Куди він пішов? Ну в Карпати пішов же, я ж кажу! На яку гору? Та там їх багато. В нього мобілка сіла, казав шо видко криву смереку і каменюки є на вершині...Ну як то не знаєте де то є? От же ж дармоїди за наші податки, своєї місцевості навіть не знають! Бігом йдіть і шукайте, мене не гребе де. Я ща звоню Авакову і в прокуратуру йде заява про вашу злочинну некомпетентність."

Посты: 107

СообщениеСр ноя 11, 2015 13:03 

count_enable писал(а):Начальник себе звісно крупно підставив подібним листом. Але заочно судити людину по одному мейлу то трохи негарно.

Вы знаете, господа, вынужден вас огорчить. В прошлом году я ходил в поход в этот район, и писал подобное письмо пану Василю Кобылюку про регистрацию, и ответ был аналогичный. Тогда я посчитал это случайностью, но теперь вижу, что это закономерность. Сейчас пишу с планшета, не сильно знаю как тут делать скриншоты, но если народу будет интересно - могу приложить сюда снимок того письма. Ну и опять же, я предлагал написать письмо пану Василю от вашего имени с просьбой зарегистрировать вас одиночкой, а ответ выложить сюда. И таки я вам скажу будет с чем сравнить.

СообщениеСр ноя 11, 2015 13:43 

А так в нас і всі роблять...

Ну, я все ж мав на увазі не свою матусю, а когось, хто "в темі".

СообщениеСр ноя 11, 2015 13:51 

Так тих хто "в темі" зазвичай і рятувати не треба.

Посты: 1799

СообщениеСр ноя 11, 2015 14:25 

Ключевым словом есть "зазвичай".

Посты: 1979

СообщениеСр ноя 11, 2015 17:45 

Victor писал(а): В прошлом году я ходил в поход в этот район[/url], и писал подобное письмо пану Василю Кобылюку про регистрацию, и ответ был аналогичный. Тогда я посчитал это случайностью, но теперь вижу, что это закономерность.

если это закономерность, то дело еще хуже. Этот "крик души" уже больше года. Пока не дойдет до какого-нибудь скандала, хорошо, если со счастливым исходом, такое будет сходить с рук.

Посты: 98

СообщениеЧт ноя 12, 2015 15:03 

Евгений 2012 писал(а):Абсурд и маразм.
Как в оптовом магазине - в розницу не продаем/спасаем.
Чем это объяснить тем, что финансирования недостаточно, для того, чтобы тратить ресурсы на спасение одиночки?
В чем тогда ценность человеческой жизни?

Интересное объяснение - Є правила подорожування, ви їх ігноруєте, ми відповідно вимушені ігнорувати ваш похід.
Очень профессионально, на мой взгляд

О!!!!!!!!!!!!!!!

Это тот же Васыль, который отказался спасать зарегистрированную группу. Зимой дело было. К сожалению дальше возмущения туристской общественности Харькова этот случай не пошел. Я перечитал после происшествия нормативные документы, которыми спасатели должны руководствоваться в своей работе. Они не имели права прекращать поисково-спасательные работы не доставив пострадавшего в медучреждение, какие бы обстоятельства там не сложились. Меня заплевали, когда я эту ситуацию вынес на суд общественности. В то время у меня не было сил бороться с ними до конца. Очень сильно болел после их "спасработ". Могу только порекомендовать не планировать свои маршруты в поле ответственности конкретно этого отряда. Спасатели из других отрядов, когда я с ними разговаривал, говорят, что так не поступают. Так что обходите Верховину стороной.

СообщениеЧт ноя 12, 2015 15:25 

Непоседы писал(а):Меня заплевали, когда я эту ситуацию вынес на суд общественности.
Вот только не поминайте свой поход всуе. Ибо не "заплевали", а указали на грубые ошибки. Вы сознательно сорвали спасработы, уходя сложным путём в труднодоступный район, потом отказались от помощи, а потом передумали и снова начали звать спасателей.

СообщениеЧт ноя 12, 2015 16:23 

count_enable писал(а): Вы сознательно сорвали спасработы, уходя сложным путём в труднодоступный район, потом отказались от помощи, а потом передумали и снова начали звать спасателей.

На ваш пост могу сказать только одно - Вас там НЕ БЫЛО! И оценить адекватно с теплого кресла ситуацию вы НЕ МОЖЕТЕ. Считаю что поступал в сложившихся обстоятельствах правильно. Даже по прошествию года. А спасателям вместо того чтобы выгораживать честь мундира стоило присмотреться к своим коллегам внимательней. Дыма без огня не бывает.

П.С. К сожалению не могу сейчас обсуждать эту тему. Через 4 часа поезд. Вернусь из похода и готов включиться в обсуждение.

СообщениеЧт ноя 12, 2015 16:35 

Меня много где не было. Но сначала вы выносите свой рассказ на "суд общественности", а когда приговор суда не совпадает с вашим мнением, то это значит "заплевали".

Для новоприбывших, выдержка с упомянутой темы (малая часть):
zmeyandrey писал(а): Это Ваше субъективное мнение. Виноватить спасателей в некомпетентности в первую очередь своей (группы) неразумно. В конце концов решение изменения маршрута спуска Вы приняли сами, при этом не посоветовавшись со спасателями, а просто поставив их перед фактом.

Туранчокс писал(а):Может я не прав, но мне бы было не ловко беспокоить спасателей в такой ситуации. К примеру пришли они и что дальше? Забрали рюкзак, взяли под мышки и повели? Понесли на носилках? Сомневаюсь. Для чего в этой ситуации нужны были спасатели?

y_n_y писал(а): Не следование инструкциям спасателей. На это должны быть очень веские причины. В отчете сказано, что вы забурились на спуске
- Выбор маршрута спуска с дюльферами - при том, что есть пеший спуск - грубое нарушение общих рекомендаций по эвакуации

СообщениеЧт ноя 12, 2015 16:56 

Я адекватный человек и умею признавать свои ошибки. В том походе их было много. И мне на них указали знакомые мне и не знакомые люди. Во многом я согласился с ними и сделал выводы. По другому подхожу и к подготовке к походу, и к формированию групп, и к тренировкам перед походами. Но единственное с чем я не согласен из всего сказанного это относительно действий именно этого отряда спасателей (в лице героя этой темы). Готов продолжить этот разговор после 23-го числа.

П.С. Возможно слово "заплевали" несколько эмоциональное, но... суть от этого не меняется. Спасатели из Верховины не выполняют своих функций.

Посты: 1799

СообщениеЧт ноя 12, 2015 17:05 

Ммммда. Чую, что, рано или поздно, будет тема о верховинских спасателях, аналогичная шабановской.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.