Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Л.С.

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 3649

СообщениеПт май 15, 2015 22:30 

Виктор66 писал(а):Саша, я тебе удивляюсь. Не в обиду, бача, но...
Никогда не понимал людей, которые просят уничтожить тему, тем более через приватное обращение.
Да, админ имеет полное право принимать самостоятельное решение и это обсуждению не подлежит. Однако, в абсолютном большинстве случаев, очень желательно сначала знать мнение форумчан. Все таки, форум для сообщества и их мнение должно иметь значение.
Никогда не просил уничтожить или закрыть где либо какую либо тему.
Запретить - излюбленное решение любого чиновника. Это проще, чем урегулировать надлежащим образом. Мы ругаем чиновников за это, а сами поступаем так же. |#smile735|
А разбор ЧП - это вообще... Мне в голову не приходит, зачем "прятать голову в песок"? Боитесь ссор?
Как много сказано о правильном отношении, взаимовыручке. Какие мы правильные. А как дошло до разбора, так личные отношения и благостное состояние на форуме превалируют над правильным.
Истинное мастерство говорящего и модератора в том, что бы не запрещать, уничтожать, закрывать (это крайние меры), а быть и регулировать в рамках Правил форума.
P.S. Жанна умница.

тема "не порадую..." открыта была мной специально ввиду грядущих майских праздников и сложной ситуацией в горах в высокогорье...по окончанию праздников актуальность моих прогнозов и рекомендаций аннигилировалась т.е. была ИСЧЕРПАНА, хотя как мы видим, долбоипизму людей нет предела и даже подробные рекомендации от тех, кто ходит и знает чем это пахнет - особо никому не нужны, ну и бог с ними, с чурками...вот так...зря перья распустил: топикастер темы я, имею право общаться с админами по поводу закрытия или уничтожения темы открытой мной, ну а админ принимает решение, на то он и админ...((возможно ты неверно понял о какой именно теме речь идёт ? - принимается без извинений, бывает...))...
------------------------------------

Посты: 3649

СообщениеПт май 15, 2015 22:40 

а по сути инцендента скажу так : организаторы, знавшие что кто то конкретный и живой НЕ СОШЁЛ ВНИЗ - к стенке без приговора, ребят из группы, шедшей с Славиком и евших бограч зная что Славик НЕ СПУСТИЛСЯ С ХРЕБТА - к стенке аналогично, все кто ЗНАЛ об Славике и его непоявлении в лагере "бограч" - повесить или отравить газом...шучу конечно же но без шуток : знали, забили болт, - ммм.....эпитеты не напишу но они самые при самые....
что ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СДЕЛАННЫМ : с наступлением вечера пробы выйти на связь, если нет связи - группу спасения из трёх-четырёх самых сильных экипировать и сбегать по хребту, это заняло бы 4-5 часов ночного времени, заодно и размялись бы...
много не знаю, ньюансы все как по команде стараются утаить, посему могу ошибаться в оценке ситуации - ну тогда приговор отменяю и приношу извинения, но не всем (!) , группе кот. "согласилась" оставить одного Славика - анафема, 100%-ная...(( и не важно что ОН ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛ, важно что они СОГЛАСИЛИСЬ ибо ТАК ПРОЩЕ...но так - не делается...мы так не поступаем, есть негласный кодекс : НЕ БРОСАТЬ...

Посты: 2042

СообщениеПт май 15, 2015 22:47 

Если опустить эпитеты и выражения, которые использовал Сашко, согласен полностью, о чем писал выше. Почему не пошли искать? Это неправильно при любых обстоятельствах.

Посты: 2042

СообщениеПт май 15, 2015 22:49 

в соседней теме мы недавно обсуждали неудавшийся горный поход 2 кс. Человек отказался пойти искать рюкзак - получил полный разгром (заслуженный на 100%). Здесь не пошли искать человека - тишина.
А тема называется - разбор полетов.

Посты: 1799

СообщениеПт май 15, 2015 22:56 

Саша, "перья, извинения...".
Ты все слишком болезненно воспринимаешь.
Никто не оспаривает твоего права. Я говорю лишь о непонимании мной таких действий, считая их неправильными.
Если что-то задевает в моих высказываниях, читай подпись.
И да, повторюсь. Ты все слишком болезненно воспринимаешь.
Если бы я так реагировал, меня бы надолго не хватило, с моей то работой и общественной деятельностью.
А тут еще приходят ребята с войны на востоке. Более 1000 человек вернулось в наш город. Еще больше будет. Мне и с ними приходится работать и по вопросам адаптации к мирной жизни, и по объединению в организации... Вот где действительно попадаются "перья". И никаких извинений. Даже не жду. Закономерные издержки.

И еще что до исчерпания твоей темы "Не порадую...". Активно шло обсуждение погоды и снежно-ледовой обстановки в нескольких темах. Вспоминали и прошлые годы. Жанна правильно решила тему не уничтожать. Полезно будет в дальнейшем. Кроме того, мы ведь не знаем, кто и сколько человек прислушалось к твоим советам. Скольким твои советы помогли. ЧП видны, а то, что плохого могло, но не случилось, то не случилось и нами не знамо.

Посты: 337

СообщениеСб май 16, 2015 09:31 

сашко писал(а):есть негласный кодекс : НЕ БРОСАТЬ...

+100500
Я знаю уже довольно много случаев в наиновейшей истории, когда человека "забыли" и потеряли. Бывало и с трагическими последствиями.
Есть правило, которое вдалбливают новичкам - идти в пределах видимости И слышимости. И правило относительно замыкающего - шустрого и громогласного. Потом мы все становимся супер-мега-опытными, ходим своим темпом, безопасность обеспечивается высокой технической подготовкой и морально-волевыми качествами.
Важно только не забывать, что если вдруг участник, шедший за тобой не придет на стоянку - это будет твои, именно твои поисково-спасательные роботы и твоя вина.

Посты: 3071

СообщениеПн май 18, 2015 15:43 

Евгений 2012 писал(а):в соседней теме мы недавно обсуждали неудавшийся горный поход 2 кс.

А что обсуждать? То зимний, горный поход Н-й категории, а это туристическое, развлекательно-увеселительное мероприятие. Просто время проведения выбрано не совсем удачно, из-за этого возникла Н-ная категорийность и сложности. А чисто по человечески бросать не хорошо. Орден пластунам!

Посты: 99

СообщениеПн май 18, 2015 16:04 

І ще хотів відмітити, що нас догнала маленька група з бограчу , яка в процесі транспортування тихенько і акуратно так нас обігнала, навіть не поцікавившись що і до чого , а про запропонувати допомогу я вже мовчу:((( Було на жаль і таке..

Посты: 1799

СообщениеПн май 18, 2015 20:46 

locanda писал(а):І ще хотів відмітити, що нас догнала маленька група з бограчу , яка в процесі транспортування тихенько і акуратно так нас обігнала, навіть не поцікавившись що і до чого , а про запропонувати допомогу я вже мовчу:((( Було на жаль і таке..

|#smile735| Нет слов. Одни выражопывания. |#smile735|

Посты: 3881

СообщениеПн май 18, 2015 21:14 

Мдя. Можна в "лічку" взнати хто такі?

Посты: 99

СообщениеПн май 18, 2015 22:22 

не хочу про сумне , то на їхній совісті нехай буде, мабуть подумали що нас 8-10 чоловік багато і самі можемо справитись...

Посты: 190

СообщениеПн май 18, 2015 22:28 

Как мне показалось, они до смерти перепугались. Я еще подумал, что ребята-пластуны в этой ситуации смотрятся гораздо более "взрослыми", чем мужики за 40...
Правда, я не уверен, что это были люди с Бограча. Это была группа из 4х человек, кажется, харьковчане, мы их встретили раньше, шли по их следам, а потом оказалось, что они блуканули.

Посты: 3881

СообщениеПн май 18, 2015 22:49 

Не наші харківчани точно, бо бограчисти злізли з Яйка зразу після мене і пішли по наших слідах в хатку.

Посты: 190

СообщениеПн май 18, 2015 22:54 

Ymka писал(а):Не наші харківчани точно, бо бограчисти злізли з Яйка зразу після мене і пішли по наших слідах в хатку.

100% подтверждаю, харьковчане с Бограча, вечером 3го мая только пришли на Гычу. И их было 6 человек.

Посты: 1401

СообщениеВт май 19, 2015 02:32 

сашко писал(а):прикольное во всём этом то, что отдуваются ВСЕГДА не те, кто виновен в ситуации, и как всегда они оставаясь в тени не получают ни благодарности от "пострадавших", ни уважения от тех, кто об этом узнал из нета...а ведь пацаны жопу рвали когда тащили вниз парня...вон Виктор Худяк, в позапрошлом году, стягивая с Грофы мужика в 120 кг с поломанной ногой, подорвал себе спину и сейчас мучается и будет до смерти мытариться с ней, спина подрывается один раз и навсегда....так и эти пацаны, ни имён, ни контактов что б сказать им : ВЫ - О...УЕННЫЕ ! ЧЕСТЬ ВАМ И МОЙ РЕСПЕКТИЩЕ, а знал бы вас и встретился - поляну бы выставил исключительно ввиду моего уважения и почтения таким людям, независимо от того, что я был в 40 км от этого места события...))...

Саша, спасателей я поблагодарил, надеюсь Славик сделал то же. Звонок от пластунов поступил как раз к Вите. На Солотвинку поднялся отряд с Вигоды, Вите сначала сказали не дергатся, но когда начали нести Славика, поняли что нужна помощь, вызвали и Витю, он заправил за свои деньги УАЗик и погнал в ночь со своими ребятами на подмогу, в общей сложности работали 9 спасателей. Но наш осмолодский друг человек мегапозитвный и спокойный как удав :))) Сказал мне что главное что пострадавший живой и с ним все хорошо, а сами спасатели смогут поставить конкретный пример начальству, которое им никаких средств и даже топлива не выделяет.

Почему за ним не пошли, не знаю. Меня там не было потому никого не оправдываю и не обвиняю. Но насколько я понимаю Славик ходит практически автономно, как бы следом за группой. Помню в прошлом году на Несамовыте он пришел гораздо позже всех или вообще на второй день, меня это сильно удивило (тогда с ним встретился в первый и пока единственный раз), но те кто его знает восприняли нормально, наверное так было не впервые и все уже привыкли. Судя по всему это и сыграло злую шутку...

Вообще к одиночкам, и особенно к Славику: если уж вы ходите соло подумайте про какой нибудь жпс трекер или нечто подобное (девайсы такие есть и даже тут на форуме обсуждались). НО ни в коем случае зимой самому ходить нельзя. Я хожу иногда сам, понимаю весь кайф сольника, но зимой я себе такого не позволяю. А майские в Карпатах это зима.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.